[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 191 192 193 194 195 221
RU Дмитрий В. #24.02.2021 21:39  @Леонид Бацура#24.02.2021 20:56
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Подвизаешься в качестве психиатра? Может по делу что-то скажешь? Или в отделе Машиностроения старший инженер с вопросами ракетной техники опыт не получал?


Бацура, раньше Вы пердели в лужу гораздо интереснее! Да-с. Видать, перекололи Вам в дурке какой-то дряни - не видно огонька! :D
   88.0.4324.19088.0.4324.190
RU Полл #24.02.2021 21:55  @Дмитрий В.#24.02.2021 21:39
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Д.В.> Бацура, раньше Вы
Вообще тема интересная.
На "Буране" были ДОМ, и двигателя управления (с минимальным временем работы 0,125 с), и двигателя точной ориентации (с минимальным временем работы 0,06 с), почему на последнем моде ДМ вместо этого используют просто газовые движки на газообразном кислороде?

З.Ы. Хотя, конечно, в этой теме это злобный офф-топ, прошу простить. :D
   85.085.0
RU Леонид Бацура #24.02.2021 22:06  @Дмитрий В.#24.02.2021 20:39
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> О, Бацура объявился! Из дурки выписали? Что-то рановато, судя по постам :D

ЛБ Уважаемый Дмитрий Александрович! Сообщаю Вам, что в пуске "Ангары-А5" 14 декабря 2020 проглядываются два варианта. Оба варианта недостаточно подтверждены информацией: первый вариант - опять была имитация пуска, как это имело место 23.12.2014 года, когда имитация пуска была "осуществлена" по мультику spaceflight101.com (Нью-Йорк) (см. "Журнал Новости космонавтики" №2, 2015 г). Второй вариант: ракету "Ангара-А5" всё-таки удалось запустить и она отработала на этапе трёх ступеней и вывела орбитальный объект на суборбиту со скоростью примерно 6500 м/с. Но в связи с небольшой скоростью на суборбите СУ РБ "Бриз-М" поставила продольную ось РБ (и следовательно, вектор тяги маршевого двигателя) по земной вертикали и таким образом орбитальный блок упал в океан немного дальше акватории Филиппинского моря. Конечно, виноват уровень тяги маршевого двигателя - 2т. Поэтому третий пуск, якобы, собираются осуществить с РБ "Персей" (вариант РБ ДМ), у которого тяга маршевого двигателя 7,5 тс. Отсюда надеются, что с помощью РБ типа РБ ДМ удастся вывести хоть на НОО. НО если скорость на суборбите действительно примерно 6500 м/с, которую и обеспечивает "Ангара-А5", то и этот вариант не позволит вывести ОБ на НОО. Но так как распространяются иллюзии, что все задачи российской космонавтики буду решаться с помощью "Ангары-А5В" с КВТК, то я провёл анализ, что КВТК не имеет энергетических преимуществ по сравнению с РБ "Бриз-М". О чём я и написал в приложенной к моему письму записке. Тут Xan разродился психиатрическими диагнозами. Но он не специалист в ракетном деле, а Вам по статусу ст.инженера отдела Машиностроение положено бы не психиатрией заниматься, а вопросами ракетного дела. Я, конечно, не запрещаю Вам психиатрические экзирзисы... Но, может быть, Вы по делу займётесь?
   86.086.0
Полл: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

RU AlexanderZh #24.02.2021 22:16  @Леонид Бацура#24.02.2021 20:56
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

ДЛ.Б.> ЛБ Подвизаешься в качестве психиатра?
Калининград, ул. Алесканда Невского, д. 78А. Там помогут, отзывы о клинике весьма хорошие.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Леонид Бацура #25.02.2021 09:07  @AlexanderZh#24.02.2021 22:16
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

ДЛ.Б.>> ЛБ Подвизаешься в качестве психиатра?
AlexanderZh> Калининград, ул. Алесканда Невского, д. 78А. Там помогут, отзывы о клинике весьма хорошие.

ЛБ Некогда я сутяжничал (так это тогда называлось) с ВНИИГПЭ. Уже даже забыл, как это расшифровывается. Со стороны отбивающейся от "сутяжника" стороны выступал Берман Серго Левович. Он как-то мне сказал: "Американцы - вот гении изобретательства. А вы г**но, а не изобретатели". Я молча стерпел комплимент. К следующей встрече с экспертом я подготовил с десяток номеров американских патентов, в которых были запатентованы рисунки из советских учебников по ЖРД. Преимущественно из учебника автора Синярёва. Какого-то года издания: из конца 1950 или начала 196о-х. Я протянул список Берману со словами типа: вот продукция гениев изобретательства. Берман посмотрел список из моих рук. "Ну, что я говорил: американцы гении изобретательства - блокирующие патенты! А вы г**но, а не изобретатели".
В процессе "сутяжничества" я широко использовал эти слова эксперта ВНИИГПЭ.
Шёл, пожалуй, 1988 год. По телефону зовёт меня секретарша спустится в приёмную. Я спустился. "Идите за мной" Иду в за ней в кабинет начальника. Пусто, никого нет. "Вот трубка. Берите: вас" Сама удаляется. Беру трубку: "Алё?". "Это из ЦК КПСС Дмитрий Воронцов. Вам назначен приём в ЦК КПСС" Называет день и час. "С паспортом"- называет вход, с улицы Куйбышева в сторону Ногина? Там вас встретят и проводят куда нужно. И вот я иду за сопровождающим по тёмному коридору ЦК КПСС. Комната столик у окна с видом на Старую площадь, принимающий - нач сектора отдела Машиностроение Терешин ??. На диване сидит второй мужчина, худощавый, спортивного вида. По диагонали комнаты, я весь перед ним, освещённый светом из окна.Не представился. Потом узнал: психиатр из Электростали. Терешин в тени простенка, я освещён слева светом из окна. Терешин ведёт разговор ни о чём. Минут пятнадцать. Темы "сутяжничества" не касается. И вообще - ни о чём. Я полагал, что это только вступление. Но оказывается: приём окончен. Я поднимаюсь и смотрю в окно на Старую площадь- пустынную. Терешин стоит сзади слева от меня и так пронзительно тоскливо произносит: "И газеты чёрт знает что печатают".
Это единственное, что из того разговора на приёме в ЦК КПСС я запомнил. Но психиатр из Электростали (радиоактивных металлов) не диагностировал у меня шизофрению. А что делать не специалистам по ЖРД, и не психиатрам - тоже. Вообще нелюдям. Как в детской песочнице - "раздавать" диагнозы шизофрения. Это американская традиция: "Всякого, кто скажет, что мы не летали на Луну, я без колебания назову параноиком"
   86.086.0
RU Hal #25.02.2021 10:04  @Леонид Бацура#25.02.2021 09:07
+
-
edit
 

Hal

опытный

Л.Б.> "раздавать" диагнозы шизофрения
Шизофрения давно изучается, её симптомы легко найти на медицинских сайтах. Так что диагнозы не "раздаются", а диагностируются. К примеру, у тебя, Бацура, явно выражены такие симптомы как наличие навязчивых идей, мания преследования, бредовые идеи, патологии мышления. Именно из-за наличия этих симптомов люди и делают вывод о возможном наличии шизофрении.
Причем, сам человек изнутри практически никогда не может увидеть у себя этих симптомов. Очень часто людям больным шизофренией кажется что они на самом деле не больны, что этих симптомов у них нет, а все вокруг сговорились, и родственники, и врачи, и другие люди.
Бацура, принятие диагноза, согласие с мыслью что ты болен и тебе нужна помощь - это первый и самый главный шаг на пути к выздоровлению. Отрицание болезни и бегство от лечения только усугубит ситуацию.
   85.085.0
RU Дмитрий В. #25.02.2021 13:59  @Леонид Бацура#25.02.2021 09:07
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ... Беру трубку: "Алё?". "Это из ЦК КПСС Дмитрий Воронцов. ...."

Какое занятное кино Вам, Бацура, в дурке показывают :D :D :D
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Tangaroa #26.02.2021 12:08  @Леонид Бацура#25.02.2021 09:07
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Л.Б.> Но психиатр из Электростали (радиоактивных металлов) не диагностировал у меня шизофрению.
Само собой. Радиоактивные психиатры - они такие.
   68.068.0
RU White Cat #26.02.2021 12:32  @Tangaroa#26.02.2021 12:08
+
-
edit
 

White Cat

опытный

Л.Б.>> Но психиатр из Электростали (радиоактивных металлов) не диагностировал у меня шизофрению.
Tangaroa> Само собой. Радиоактивные психиатры - они такие.

Не. Это потому, что из Электростали. Был бы из Питера, с Пряжки, в момент Бацуру бы упекли на принудлечение.

"И тогда главврач, Маргулис,
Телевизер запретил". ©
   86.086.0
RU Леонид Бацура #26.02.2021 15:28  @White Cat#26.02.2021 12:32
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>>> Но психиатр из Электростали (радиоактивных металлов) не диагностировал у меня шизофрению.
Tangaroa>> Само собой. Радиоактивные психиатры - они такие.
W.C.> Не. Это потому, что из Электростали. Был бы из Питера, с Пряжки, в момент Бацуру бы упекли на принудлечение.
W.C.> "И тогда главврач, Маргулис,
W.C.> Телевизер запретил". ©

ЛБ Господа, не там шизофреников ищете. Посмотрите в зеркало, вы увидите шизофреника, который верит, что США летала на Луну. Это новейший тип шизофрении современности: верить , что США летала на Луну. В США первейший пример шизофреника Маск, который делает бочку, чтобы к 2050 году отправить на Марс миллион человек. Чтобы они там плодились и размножались на благо и радость США и не требовали от Земли никаких средств для существования... чего уж там: плодиться и размножаться. В России блаженный Рогозин, который утверждает, что он уронил 02.07.2013г с высоты 600 метров 640 тонн топлива АТ+НДМГ (тротиловый эквивалент более 500 тонн ТНТ) у стартового стола и утверждает, что на месте такой катастрофы ровное место - даже выброса грунта от взрыва более 500 тонн ТНТ не произошло. А там ещё расходятся десятки шизофреников, которые верят, что КВТК на "Ангаре-А5" (мёртвой, мёртвой!) с КВТК способна вывести на НОО 35-38 тонн ПГ...
В общем, сообщество реальных шизофреников верят, что они и есть нормальные , а кто не верит в полёты США на Луну, тем более не верит в "гений Маска", и являются больными-ненормальными" шизофрениками
   86.086.0
RU AlexanderZh #26.02.2021 20:31  @Леонид Бацура#26.02.2021 15:28
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

ЛЛ.Б.> ЛБ Господа, не там шизофреников ищете. Посмотрите в зеркало, вы увидите шизофреника, который верит, что США летала на Луну.
Отнюдь! Летала или не летала, это уже на второе. Не могут найти доказатальств нелетания, это на первое! А кто нашел, то не могут свести концы с концами, вот это уже шизофрения.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
RU spam_test #27.02.2021 06:49  @AlexanderZh#26.02.2021 20:31
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

AlexanderZh> А кто нашел, то не могут свести концы с концами, вот это уже шизофрения.
вчера, на ютубе наткнулся на канал, автор которого снимал занятное видео о том, как старые здания в городах с течением времени засыпаются культурным слоем. Там целые этажи оказываются под землей. Но интересными оказались комментарии о том, что в начале 20 века был потоп приведший к этому, а власти скрывают. Вот это я понимаю - шиза. Бацура на их фоне жалкое подобие.
   55
KZ Xan #27.02.2021 07:25  @Леонид Бацура#26.02.2021 15:28
+
-
edit
 

Xan

координатор

Л.Б.> 640 тонн топлива АТ+НДМГ (тротиловый эквивалент более 500 тонн ТНТ)

У тебя не только шиза, но у тебя ещё и арифмометр сломался.
Попроси какого-нибудь школьника посчитать тротиловый эквивалент.

Л.Б.> даже выброса грунта от взрыва более 500 тонн ТНТ не произошло.

А должен был?
Ты специалист по взрывам?
Или тебе голоса сказали?

Л.Б.> десятки шизофреников

Это антенна на стене соседнего дома на тебя злобно светит!!! :D
   77
RU Леонид Бацура #27.02.2021 10:36  @Xan#27.02.2021 07:25
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> 640 тонн топлива АТ+НДМГ (тротиловый эквивалент более 500 тонн ТНТ)
Xan> У тебя не только шиза, но у тебя ещё и арифмометр сломался.
Xan> Попроси какого-нибудь школьника посчитать тротиловый эквивалент.
Л.Б.>> даже выброса грунта от взрыва более 500 тонн ТНТ не произошло.
Xan> А должен был?
Xan> Ты специалист по взрывам?
Xan> Или тебе голоса сказали?
Л.Б.>> десятки шизофреников
Xan> Это антенна на стене соседнего дома на тебя злобно светит!!! :D

ЛБ Ключевое слово здесь -"арифмометр" (его ещё звали "феликсом"). Не помню, почему? Может на нём так и написано было? Помнится, я на нём считал охлаждение камеры сгорания. Рассчитал прекрасную камеру ЖРД. А площадь днища оказалась малой, чтобы разместить центробежные форсунки. А струйные - считалось дурным тоном. Вот я и изобрёл форсунку с расходонапряжённостью струйной, но с качеством распыла - как у центробежной. При этом - не "на халяву", а с обоснованием на высоком научно-техническом уровне. А спецтема была - космический источник электричества. Это значит, замкнутый контур теплоносителя, это значит теплообменник... Ну, я и раскатал гибкий пластиковый теплообменник (благо в космосе места много). Коэффициент теплообмена хилый, но я взял площадью. Опять же расчёт теплообмена - "феликс".
А защищал проект в "расширителе". Это значит,что в длинном коридоре одной стенки аудитории нет, и есть доступ к окну. Значит, защищаю я на подоконнике курсовой проект. Полевичок, кажись, руководитель проекта, а Юдин - рецензент. Юдин блажит - ерунда, таких форсунок не бывает. А Полевичок твердит: "А мне нравится". А при виде теплообменника Юдин даже из штанов выпрыгивает. А Полевичок: "А мне нравится". Юдин из себя выходит: "Ты что это при нём говоришь?". А Полевичок: "А мне нравится". Так что курсовой проект мой получил оценку пять баллов, а по курсу ЖРД - госэкзвмен, как я ни изворачивался, но мимо Юдина мне не удалось прошмыгнуть.
Да, значит, "феликс". Иду я, значит, с огорода: сараи валят. Заглядываю, значит, в один - уже без передней и без задней стенки. Огромная куча книг по электротехнике и радиотехнике. "Вот что от нас остаётся" - с грустью подумал я. Взял пару, они мне ни к чему, на огороде в сарае лежат. И-и-и...
Что это? Владимир Высоцкий "Нерв. Стихи" Москва 1981 "Современник". Сост. Р. Рождественский, 237 стр (Новинки "Современника"). Тут уж я в полный голос зарыдал: "Мама мия, дык от нас ничего не остаётся".
И тут я вижу, "ежик" под тряпками: "Феликс, ты ли это? Сколько лет, сколько зим?" Молчит арифмометр, наверно сломался. В конце концов, Высоцкий "Стихи" - вот, под левой рукой,а "феликс" в сарае на
огороде. А когда я начал писать ""Протон-М" с РБ "Бриз-М" и РБ КВТК. Сравнительный анализ эффективности РБ", то в первых строках было: "Посчитано на арифмометре "феликс"". Но потом устыдился: "надо быть честным и перед собой и перед врагами" и фразу убрал. Всё-таки считал я на калькуляторе , что в компютере. Фразу-то убрал. Но враги всё записывают: то ли с торца, что на верху дома Суворова,19, то ли с квартиры 79, что подо мной. Но мораль: стоит только подумать, а враги уже даже мысли читают. А потом блажат: "Откуда ты знаешь, откуда?" "Да, от верблюда, поменьше пи ..ь. надо!"


огороде
   86.086.0
RU Леонид Бацура #27.02.2021 13:01  @Леонид Бацура#27.02.2021 10:36
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>>> 640 тонн топлива АТ+НДМГ (тротиловый эквивалент более 500 тонн ТНТ)
Xan>> У тебя не только шиза, но у тебя ещё и арифмометр сломался.

ЛБ Значит, э-э-э. Отрабатываю я, значит, прототип КВД1, а потом и сам КВД1 повис на мне. Особенно "доставали" стендовые испытания. Эта Новостройка аж никак не может в светлый день уложится, а всё в ночь, в ночь. В лучшем случае в 22:00 выходит на пуск. Но после "останова" три часа отдай на анализ результатов. Значит, к четырём часам ночи к дому. А то и к рассвету. Но мне всё обрыдлее становится топливная пара ЖК+ЖВ. Ужо к АТ+НДМГ душа приросла. Хотя даже начало было биографии под гаслом ЖК+ЖВ. И насчитал я, что КВТК не имеет преимущества по ОХС перед "Бриз-М". Причём "Бриз-М" - синица в руке, а КВТК - журавль в 2027 году. Но все понимают, что это трёп - так надо. За трёп финансирование предприятию идёт. Вечное, ну, если и не..., то десятилетиями
И вот у меня в руках текст приказа Нестерова о проведении конкурса типа "Лучшее научно-техническое решение". А у меня уже и расчётных материалов много с результатами, что "Бриз-М" - это реальность (вот он!) и это на два порядка дешевле КВТК. И решил я человечеству сообщить об этом. Но от предпрития материалы не послать... И я отправляю материалы с Моспочтамта (Мясницкая, 26) В какой-то день ноября (кажется, в третьей декаде) 2011 г. объявлен первый день конкурса. По программе мои два доклада На тему: "Самое эффективное ракетное топливо АТ+НДМГ" и "самый лучший в мире носитель "Протон-М"" по номеру где-то за 20 и последние. Я сижу у окна, за спиной муха, отогревшаяся на солнышке, шебуршит в бумажных заклейках окна. Конечно, морально я уже никакой. Бахвалов объявил, что Докладчик, что передо мной, сообщил что он не будет присутствовать и Бахвалов собрался закрывать слушания докладов. Но тут девушка, что ходила по-за президиумом, подала голос: "А доклады Бацуры?". Бахвалов что-то невнятное говорит, а девушка уже как бы в приказном порядке: "А доклады Бацуры!", и Бахвалов даёт слово мне. Я кошу взгляд направо: муха уже вверху окна. Постепенно я раскачиваюсь, о мухе уже и забыл. Я рассказываю в "очень дипломатичных выражениях", что не дело лезть в жидкий водород организации , у которой лучший в мире носитель "Протон-М" и лучший в мире разгонный блок "Бриз-М" на самом эффективном ракетном топливе АТ+НДМГ.
Неожиданно я иссякаю и замолкаю. В наступившей тишине слышно, как муха бьется по стеклу, имитируя желание вырваться на волю. В этой тишине слышен тихий ехидный голос: "Вы нам что-то хотели сказать?" Муха справа не удержалась и чёрной точкой рухнула вниз. Я ещё более"дипломатично"повторяю типа: какого чёрта... если есть лучший в мире носитель и лучший в мире разгонный блок. В наступившей ещё больше тихой тишине (муха уже провалилась вниз) Бахвалов поднимает голову и выносит приговор: "Дилетант" Я не совсем по-английски хватаю свою сумку и громко хлопаю дверью конференц зала.
Вот, значит, как: Базвалова уж нет - из первой десятки людей государства он исчез в тёмной массе людишек. Знать, всё-таки прочитал мой доклад, да и сам (и это последний специалист отрасли!!!) мог посчитать в столбик с арифмометром в руках, что КВТК ерунда, но очень дорогостоящая и перспектива, как горизонт: вечно, сколько ни иди, но всё время впереди на два десятка лет.
Ну, и я опять вернулся к старому... Не знаю, может Полевичок сказал бы: "А мне нравится". Хотя курс Полевичка "Регулирование ЖРД" был рассчитан на 28 часов - это на 14 "пар" И снова юдин: "Все, все пишите ему, что он шизофреник" И приказ исполняется по всему интернету. А больше я нигде не могу слова сказать... "Чтобы все читали моё мнение, что Бацура шизофреник". Верность существования этого приказа - например, "Форум" балансера "Человек на Луне? Какие доказательства?-3"
Да, ах, Бахвалов, ах, Бахвалов!!Финансировани КВТК: читаю в википедии КВТК (редакция от 14 декабря 2020 г:в 17:07) "финансирование работ в период 2019-2025 годов (в млн рублей)... итого к 2025 году 9100,5 , но в период до 2027 года - 20,6 млрд. рублей". Такие потоки, такие денежные потоки!!! И это через чужие руки? Неужели ещё есть люди которым дорого честное имя? А вдруг? В таком случае вспомним (не я, не я - я только призываю Вас) Ю.О. Бахвалова, исчезнувшего в тьме толпы, не элым. тыхим словом. Возврата ему, конечно, нет
   86.086.0
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный


Врача врача позовите врача!
Врача врача позовите врача!, бэдкомедиан,
   68.068.0
RU AlexanderZh #27.02.2021 22:44  @Леонид Бацура#27.02.2021 13:01
+
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Л.Б.> ЛБ Значит, э-э-э. Отрабатываю я, значит, прототип КВД1
Посол по особым поручениям планеты Граг шагнул к оцепеневшему Анатолию. Опустил ему на плечо цепкую трехпалую руку.
— Друг мой, вас бережно охраняли Тиуа, теперь этот святой долг примем мы. Не бойтесь ничего: вас никто не обидит. У кого же поднимется рука тронуть вас — таких… таких…
Он на долю секунды замолчал, сочувственно подергивая языком, подыскивая подходящее слово, и то, конечно же, нашлось:
— Таких убогих…
   88.0.4324.19088.0.4324.190
RU Леонид Бацура #28.02.2021 11:40  @AlexanderZh#27.02.2021 22:44
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Значит, э-э-э. Отрабатываю я, значит, прототип КВД1
AlexanderZh> Посол по особым поручениям планеты Граг шагнул к оцепеневшему Анатолию. Опустил ему на плечо цепкую трехпалую руку.
AlexanderZh> — Друг мой, вас бережно охраняли Тиуа, теперь этот святой долг примем мы. Не бойтесь ничего: вас никто не обидит. У кого же поднимется рука тронуть вас — таких… таких…
AlexanderZh> Он на долю секунды замолчал, сочувственно подергивая языком, подыскивая подходящее слово, и то, конечно же, нашлось:
AlexanderZh> — Таких убогих…

ЛБ Ну, что Вы несёте? Что несёте? Вас к психиатру... Даже если Вы скажете, что Вы работаете в сов. секретной ПРЕЗИДЕНТСКОЙ спец службе, то это не аргумент, а СКАНДАЛ. ПРЕЗИДЕНТУ, я не допускаю такого! Но от Вас всего можно ждать, любого намякнутого заявления на любой счёт. Но то что Вы представляете какую-то неконституционную (значит, преступную) гру... службу, этот факт установит любой аналитик.
Вы же ведь "самые лучшие психиатры среди ракетчиков" и "самые лучшие ракетчики среди психиатров". Эти виды человеческой деятельности столь далеки друг от друга, что Вы никто, как из дважды доктора технических наук, скажем, Королёв... Ну, Вы пример "добра" на палочке.
Я не исключаю, что у Вас и психиатр есть. НО так как вы представители частной службы, то и психиатр Ваш тоже фуфло, как из Димы Воронцова профессор профессорской кафедры частной лавочки! Фуфло, как любит говорить Никита Сергеевич. Но тем не менее. Давайте СЮДЫ Вашего психиатра, я буду перед ним исповедоваться в тайной надежде, что и настоящий психиатр мою "исповедь" прочитает
Лето 2005 года. Обеденный перерыв. Отдел погружается кто в сон на рабочем столе, кто в..., но часть - в шахматы. А у меня привычка - в Лосиный Остров (лесопарк). И в этот день (как и часто до этого) справа налево идёт женщина. Я её не знаю, но кто-то первый сказал "здрасте" и так кажинный раз. Мне предстоит пройти поперёк её пути. В этот раз "что-то пошло не так" и мы сталкиваемся лицом к лицу. Она приостанавливается и говорит: "У вас странные врачи! Я в таком месте вашу карту видела". Для психиатра: я впадаю в ступор и, ничего не говоря, ухожу своей дорогой, даже не оглядываясь. Кого-то встречного попросил написать заявление на отгул... В этот день я не ем, а ночью не сплю. Утром, однако, я поднялся с каким-то странным намерением: зайти в регистратуру поликлиники, убедиться что карта на месте и презреть... а голову спрятать в песок. Но карты в регистратуре нет. Ищут поищут... У какого врача были ? Зайдите и заберите. И я иду по кабинетам. Остановился перед дверью с табличкой "гинеколог" ... и в первый раз в это утро улыбнулся. Я стремительно направляюсь в кабинет заведующей, вхожу даже, но не успеваю открыть рот... "Да куда ваша карта денется? Вот вам листок, идите к любому врачу". Я с листочком иду к терапевту, сижу, моргаю глазами и не знаю что сказать. Мне хочется закатить скандал, но что я скажу в своё оправдание. "Мне какая-то женщина сказала"?. Завтра эта женщина будет уволена... И будет повторять: "Не делай человеку добра - не получишь зла" И я таю в себе ... Пожалуй 6-8 лет. В 2012 году на меня "наехал" личной подписью стратег Роскосмоса Макаров Ю.Н. Но Петрик не сделал того, что "стратег" ожидал от него. Он даже ознакомил меня с приступом стратега. Потом Петрика забрали директором РКЗ в Филях... и вскорости морально ликвидировали. Полагаю, что по совокупности и за неправильную реакцию на приступ Макарова. Панин не страдал административными слабостями Петрика. И, если мои данные верны, дважды Панин И.Г. вместе с Головко А.В обращался в Службу с ходатайством лишить меня допуска к работам. А в конце сентября 2013 года мне подбросили кляузное письмо Панина и Головко Макарову, порочащее мою квалификацию как специалиста и мою личность как человека. Макаров получил от этих... Панина и Головко то, чего он не получил от Петрика А.В.
Вот здесь, в какой-то момент и время я и использовал в ключе: " А-а-а! А мою медицинскую карту изучали, что бы пришибить меня и на что-то списать из моей медицинской карты". Психиатру: я имел ввиду не подставить только не известную мне женщину. Но я совсем не имел в виду, что я даю компрометирующие сведения на службу безопасности предприятия: зачем-то изымают из регистратуры мою карту, видимо, изучают и оставляют карту на столе для взгляда посторонних посетителей кабинета. Вот это до меня дошло только-только- недавно. Понятно, что когда зам Начальника по режиму начали увольнять с версией для публики: "потерпел поражение в борьбе за тело женщины", я даже не думал и предположить не мог, что я мог (МОГ!!!) быть причиной. Короче, человека мучительно уволили, Человек даже, говорят, судился. Я так и полагал, что из-за женщины. Недавно я в разговоре даже высказался в этом духе. На что мне совсем не всколзь сказали: за потерю доверия. Если из-за женщины увольнять, то мы все друг друга должны уволить и застрелиться. И тут я вспомнил о своём демарше, и подумал, что я МОГ БЫТЬ ТОМУ виною. Я могу поднатужиться и попытаться установить точную дату пересечения моей дорожки с той женщиной, незнакомой мне (только шапочно). Но что-то память подсказывает, что зам нач Предприятия по режиму в то время (долго не было) и подставил зам начальника Предприятия его зам... Который и увольнял его и предлагал ему на предприятии место грузчика, станочника...
Итак, слово психиатра частной спецслужбы, пусть даже, страшно подумать!) Президента!!!
Шизофрения на почве врождённого порока ПРАВДОИСКАТЕЛЬСТВА.
Но диагноз "правдоискательство" использовали в особо извращённой форме советские тоталитаристы...
   86.086.0
LT Flax #28.02.2021 13:49  @Леонид Бацура#28.02.2021 11:40
+
+1
-
edit
 

Flax

втянувшийся

Л.Б.> Лето 2005 года. Обеденный перерыв. Отдел погружается кто в сон на рабочем столе, кто в...
   88.0.4324.18288.0.4324.182
RU Hal #01.03.2021 09:34  @Леонид Бацура#26.02.2021 15:28
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Л.Б.> Господа, не там шизофреников ищете.
Никто их не ищет. Они сами находятся. И лезут опровергать учебники. А когда по их писанине однозначно определяется диагноз - шизофрения, то они почему то обижаются.
Бацура, твой диагноз определен однозначно. Тебе надо признать что ты болен и что тебе требуется помощь. Без этого твоё лечение не имеет смысла. Не ищи врагов вокруг, ищи их внутри себя.
   86.086.0
RU Леонид Бацура #01.03.2021 18:24  @Hal#01.03.2021 09:34
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> Господа, не там шизофреников ищете.
Hal> Никто их не ищет. Они сами находятся. И лезут опровергать учебники. А когда по их писанине однозначно определяется диагноз - шизофрения, то они почему то обижаются.
Hal> Бацура, твой диагноз определен однозначно. Тебе надо признать что ты болен и что тебе требуется помощь. Без этого твоё лечение не имеет смысла. Не ищи врагов вокруг, ищи их внутри себя.

ЛБ Бедные НИКТО: и не специалисты в области ракетно-космической техники и не психиатры. Разве что каламбур: лучшие ракетчики среди психиатров и лучшие психиатры среди ракетчиков. НИКТО! Пошто так возбудились, шизики? Не имеет преимущества КВТК по техническим показателям (по отрабатываемой ХС в невесомости и в вакууме) перед РБ "Бриз-М", не имеет. И это недоимущество КВТК перед "Бриз-М" - приговор и самому КВТК и недоракете "Ангара-А5" А если учесть, что объём КВТК равной мощности в четыре раза больше объёма РБ "Бриз-М"... да и стоимость КВТК на два порядка больше стоимости РБ "Бриз-М" - то понятно должно стать даже "бритому ежу", что затея с "Ангарой -А5", в том числе и со всей "линейкой" "Ангара" - мертворождённая. По мультику spaceflight101.com ("НК" №2, 2015) "Ангара-А5" (имитация первого пуска) выводит ОБ на суборбиту при скорости 7145 м/с. Но с РБ "Бриз-М" (тяга маршевого двигателя 2 тс) дальнейшие попытки вывода ОБ (в составе РБ и ПН) бесплодны, так как СУ ставит продольную ось ОБ,в том числе и вектор тяги РБ по земной вертикали и ОБ падает в океан слегка дальше точки падения отработавшего третьего ракетного блока. Но 7145 м/с - переально. Красная цена - 6500 м/с. Это же Диме Воронцову доказал ранее. Поэтому такой же результат будет и с "Персеем", хотя тяга маршевого жрд в нём 7,5 тс. Но это если РБ ДМ. Но для "Персея как будто бы разрабатывался маршевый ЖРД тягой 5 тс, с УИТ 372 с. Это ЖРД с охлаждением камеры кислородом... Даже в этом случае при скорости ОБ на суборбите 6500 м/с вывод ОБ на НОО проблематичен.
Тов. Рогозин уже не говорит о "Ангаре-А5". Он прельщает "Ангарой-А5В" (с квтк). Но ведь КВТК нужно ставить на мёртвую "Ангару-А%". Этот номер фокуса не проходит. Тогда он уповает на третий ракетный блок на топливе ЖК+ЖВ... А это что такок?
У "Ангары-А5" есть одна позорная вещь: значение сухой массы т.н. УРМ-1. При стартовой массе т.н. УРМ-1 149 тонн, и массе полной заправки топливом 132,6 тонны сухая масса т.н. УРМ-1 16,4 тонны. Финита-ля комэдиа: "сумасшедшие, слезьте с крыши".
Понятно, что для УВАЖАЕМОГО Дмитрия Олеговича сейчас проблема - назвать дату "третьего пуска" "Ангары-А5". Ему хочется опять взять паузу на 6 лет... Но он сказал, что во втором квартале 2021 г. Может люди забудут об этом обещании?
   86.086.0
RU Hal #02.03.2021 09:24  @Леонид Бацура#01.03.2021 18:24
+
-
edit
 

Hal

опытный

Л.Б.> и лучшие психиатры
Зачем же лучшие? Обычные люди, которые умеют читать.

Общая психопатология | Обучение | РОП

Нарушения мышления Нарушения мышления подразделяют на две основные группы расстройств: Разделять форму и содержание мышления при его анализе предложил Аристотель. Основная задача созданной им науки — логики (формальной или классической логики) — отделение правильных способов рассуждения от неправильных. При этом формальная логика исходит из принципа, что правильность рассуждения зависит только от его логической формы, а не от содержания. Так же и в психопатологии при анализе особенностей мышления обращают внимание на протекание ассоциативного процесса, непосредственное содержание рассуждений в этих случаях не имеет существенного значения. //  Дальше — psychiatr.ru
 

У тебя наблюдается очень большое количество признаков различных расстройств мышления.
Тебе надо к психиатру сходить и уточнить диагноз.
   86.086.0
RU Леонид Бацура #02.03.2021 10:51  @Hal#02.03.2021 09:24
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> и лучшие психиатры
Hal> Зачем же лучшие? Обычные люди, которые умеют читать.
Hal> Общая психопатология | Обучение | РОП
Hal> У тебя наблюдается очень большое количество признаков различных расстройств мышления.
Hal> Тебе надо к психиатру сходить и уточнить диагноз.

ЛБ Вы бредите! Речь о том, что диверсант в законе Рогозин ликвидировал ракетно-космическую отрасль России. Ликвидировал РН "Протон-М", но не сделал замену ему "Ангару-А5" - не получилась эта концептуально ложная конструкция. Это по сути одноступенчатая ракета, которая на суборбиту выводит "Бриз-М" с ПН массой 2 тонны со скоростью 6500 м/с. Поэтому ОБ в составе "бриз-М" и пн 2 тонны с маршевым двигетелем малой тяги (2 т/с) системой управления ставится в положение продольной оси по земной вертикали и ОБ падает на Землю слегка медленнее, чем пустой (отработавший) третий ракетный блок. А КВТК, на который уповает Рогозин и которым обманывает Президента, по ОХС не превосходит РБ "Бриз-М". Поэтому постановка КВТК на мёртвую "Ангару-А5" ничего не даст. Но КВТК на два порядка дороже и 20 млрд рублей, которые планируется истратить на создание КВТК к 2027 году, будут просто пущены на ветер и частью разворованы, что есть коррупция в космических масштабах. Вариант, что вы больше шизофренией. Однако, Вы просто "косите" под невменяемого. Вы просто преступник. А будучи форумы Балансера ресурсом Администрации Президента, которая "крышует" форумы Балансера, получается преступное дезориентирование Президента России, что закономерно настраивает общественное мнение России в антипрезидентском духе. Но может быть, что первый вариант имеет значение и ВЫ тупой в в специальных вопросах ракетной техники и в силу шизы просто творите преступные дела.
   86.086.0
RU Hal #02.03.2021 14:22  @Леонид Бацура#02.03.2021 10:51
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

Л.Б.> Речь о том
Речь здесь только о том, что ты болен и тебе надо лечиться.
Тебе показали по каким признакам люди определяют что ты болен. Но точный диагноз может поставить только психиатр.
Иди к психиатру, Бацура. Ты сам себе никогда диагноз не определишь. Ты сам не сможешь понять что ты не здоров. Психические заболевания в большинстве случаев можно увидеть только со стороны. Люди со стороны тебе говорят, что у тебя все признаки психических отклонений. Но тебе нужен специалист. Отрицанием своей болезни ты только усугубляешь ситуацию.
   86.086.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Tangaroa #02.03.2021 16:44  @Леонид Бацура#02.03.2021 10:51
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

Л.Б.> А будучи форумы Балансера ресурсом Администрации Президента, которая "крышует" форумы Балансера, получается преступное дезориентирование Президента России, что закономерно настраивает общественное мнение России в антипрезидентском духе.

Кстати, Путин сказал, что американцы были на Луне.
   68.068.0
1 191 192 193 194 195 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru