[image]

Как снимали лунную аферу...

 
1 333 334 335 336 337 352
RU Pavel13_V2 #24.10.2020 12:44  @Леонид Бацура#24.10.2020 10:15
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ Мне же пришлось показывать отрезок туннеля после поворота тоннеля на 90 градусов пунктирными линиями. Это в соответствии с текстом.

Бацура, в тексте нет ни единого упоминания о том, что тоннель верхнего люка имеет поворот на 90 град.


Л.Б.> ЛБ Чушь! У меня нет никаких верований!
Ну как же нет? Вы верите в верхний люк на стенке.

Л.Б.> ЛБ Я цитирую текст, и копирую чертёж - которые писал не я и чертил не я.
Зато интерпретируете согласно своей вере именно вы!


Л.Б.> Верхний люк представлен на чертеже на задней (ВЕРТИКАЛЬНОЙ) стенке кабины космонавтов именно на том виде, на котором я провёл выносную линию с обозначением "В.Л.". Это "В.Л." представлен на вертикальной задней стенке кабины космонавтов. И это соответствует отрезку то(у)ннеля, который я ввёл пунктиром и обозначил буквой "Т"

Бацура, каким образом люк в потолке на виде сверху показан на полу центрального отсека? Еще раз вам сообщаю - то, что вы обвели пунктиром - это кожух двигателя расположенный на полу центрального обитаемого отсека.


Л.Б.> Л.Б.>> ЛБ Его нет, так как кожух взлётного двигателя находится за задней стенкой кабины космонавтов.
Л.Б.> ЛБ У меня нет проблем с объёмно пространственным восприятием.


Взаимоисключающие предложения. Бацура, смиритесь - кожух двигателя в центральном обитаемом отсеке.
А видите вы все иначе как раз из-за веры, отягченной проблемами с объемно-пространственным мышлением.

Л.Б.> ЛБ Это у Вас проблемы со знанием предмета, дефицит которого Вы пытаетесь компенсировать терминами из психиатри

Бацура, ведете себя как ребенок - "сам такой!"


Л.Б.> ЛБ Там нет плюс "жилой отсек", в сумме составляющий объём в 15 м. куб.

Бацццццццура, откуда вы придумали 15 кубов?

Л.Б.> ЛБ Там есть кабина космонавтов объём 6,7 м.куб. А за задней стенкой объёма для аполлонавтов нет и возлежать на кожухе ВД - это выдумка.

Кто такие "аполлонавты"? Это же ваш фантазийный ЛМ, поэтому его неспособных пробраться сквозь люк обитателей надо называть Бацуронавты.

А в настоящем ЛМ центральный отсек с кожухом двигателя на полу и люком в потолке, с ранцем СЖО на полу кабины. И никто на кожухе не возлежал. Спали в гамаках.


Л.Б.>>> ЛБ Но при мысленном снятии переднего люка и стенки с окнами между фигурами виден кожух устройства для продувки кабины космонавтов кислородом. Это высота около 20 см. Эта вещь стационарная и при "выходе" на поверхность Луны её снять невозможно.
Галлюционист Бацура сделал все, что бы своим подопечным воображаемым бацуронавтам усложнить житие


P.V.>> Бацура, на полу кабины показан ранец СЖО, старый вы врунишка.
Л.Б.> ЛБ На полу кабины, как раз посредине нижнего люка, высотой 20 см, представлен насъёмный кожух устройств для продувки кабины космонавтов кислородом.


Л.Б.> ЛБ Так же как и Вы. За Вас "рожает" фальсифицированные чертежи КБ СС Р-П НИИ



Л.Б.> я спросил Вас как вы подводите под кожух ВД трубы с компонентами топлива, газовые трубы и электрические кабели. Я Вам должен Вам нарисовать? Я Вам должен напомнить, что под кожух двигателя вы должны подвести трубопроводы: компонентов топлива, трубопроводы газов и электрические кабели. И вот потрудитесь хотя бы мысленно это сделать. Но как порядочный человек, Вы можете и графически показать решение этих вопросов. Кроме того, узлы ЖРД малой тяги - их 16 - объединены трубопроводами. Кроме того, для питания ЖРДМТ предусмотрены автономные емкости. Вот Вы и впишите "обитаемую зону" в эту паутину

Бацура, а с чего вы решили, что в реальном ЛМ, кто-то сообразил бы трубопроводы и кабели взлетного двигателя размещать в обитаемом пространстве? Тот самый кожух, существование которого в обитаемом отсеке вы отрицаете, имел достаточный внутренний объем и позволял осуществить подводку всего необходимого к двигателю.


P.V.>> Бацура, ну я же вам привел ссылки на схемы, которые вы тут же обозвали туфтой. А там все моменты, вызывающие у вас вопросы отлично визуализированы.
Л.Б.> ЛБ В следующий раз я Вам и нарисую всю Вашу "визуализацию". Тока - подкуйтесь по теории "Течение Прандтля-Майера"

При чем тут ПМ, если речь о ваших галлюцинациях с верхним люком на вертикальной стенке?
   86.0.4240.11186.0.4240.111
RU Леонид Бацура #24.10.2020 16:59  @Pavel13_V2#24.10.2020 12:44
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

.
Л.Б.>> ЛБ В следующий раз я Вам и нарисую всю Вашу "визуализацию". Тока - подкуйтесь по теории "Течение Прандтля-Майера"
P.V.> При чем тут ПМ, если речь о ваших галлюцинациях с верхним люком на вертикальной стенке?

ЛБ На все Ваши "психиатрически выпады" на этот раз отвечать не стану. Представьте ещё два вида: вид снизу (по Вашему рисунку) и вид на Вашу взлётную ступень (ВС) справа (по Вашему рисунку). Вы и увидите , какой объём занимает "жилая зона". Этот объём ВС по внешнему обводу (в этой проекции я обвёл красным цветом) исчисляется 4,29х4,29х3,76 =69,2 м куб
Прикреплённые файлы:
 
   11.011.0
Полл: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »

RU Pavel13_V2 #24.10.2020 23:49  @Леонид Бацура#24.10.2020 16:59
+
+2
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Л.Б.> ЛБ На все Ваши "психиатрически выпады" на этот раз отвечать не стану. Представьте ещё два вида: вид снизу (по Вашему рисунку) и вид на Вашу взлётную ступень (ВС) справа (по Вашему рисунку). Вы и увидите , какой объём занимает "жилая зона". Этот объём ВС по внешнему обводу (в этой проекции я обвёл красным цветом) исчисляется 4,29х4,29х3,76 =69,2 м куб

Бацура, ведь вопрос в конфигурации внутреннего объема и возможности пользоваться люками: передним внизу кабины и переходным на потолке центрального отсека. На кой ляд вы мне свои каракули с внешним контуром переслали? Что бы что?

Зачем вам дополнительные виды? Я уверен, что про люки вы сразу забудете и начнете ныть свои старые песни о невозможности интеграции сопла в объем взлетной ступени ЛМ, о заворачивающихся на 180 град. в вакууме газах из сопла и т.д. Это все уже было разжевано многократно. Но у вас маразм, амнезия и слепая вера в нелетание. Так что толку от очередной публикации картинок будет не много.
Впрочем, вам никто не мешает найти виды самостоятельно или представить здесь ваши веселые картинки по этому поводу.

Проще всего обозвать туфтой информацию, не совпадающую с вашей религией нелетания. Но фактам все равно до ваших обид и разочарований.

Смотрите, Бацура, что это у нас на полу кабины за подписью PLSS Stowage position?

Но у вас проблемы с восприятием, поэтому дублирую фотографией

PLSS -
Primary life support system - по-русски это ранец СЖО.

Это первый факт вашего упертого бараньего вранья в контексте невозможности выхода через люки ЛМ

Поворачиваемся на 180 град и картинка с видом на ту самую заднюю стенку, которая в действительности находится за центральным отсеком



На полу, как и полагается кожух двигателя подписанный как Accent engine cover, а на потолке переходной люк - overhead hatch. Никаких тоннелей с загибом на 90 град в реальном ЛМ не было.
Они есть только в ваших унылых галлюцинациях.

Дублирую картинкой. Вид во внутрь ЛМ из переднего люка. Человек сидит в центральном отсеке как раз на кожухе двигателя.

А вот и сам кожух


Беру вашу картинку.

Зеленым (на боковой обрезанной проекции и на виде сверху) показал обитаемый объем: кабина + центральный отсек.

Оранжевый кружок (вид спереди) который вы по религиозным убеждениям считаете люком, более нигде не встречается. Полагаю, так показан открытый во внутрь люк того самого переходного тоннеля (хотя он значительно больше) или нечто из, например, ранних компоновочных решений на задней стенке центрального отсека.

Только в больной башке конспиролога могла возникнуть мысль о том, что американцы преднамеренно усложняли себе передвижения внутри и без того тесного ЛМ, а выход на поверхность Луны попытались затруднить расположив напротив люка некий неубираемый объем.
   86.0.4240.11186.0.4240.111
Это сообщение редактировалось 26.10.2020 в 23:23
RU Tangaroa #30.10.2020 01:45  @Pavel13_V2#24.10.2020 23:49
+
-
edit
 

Tangaroa

опытный

P.V.> Оранжевый кружок (вид спереди) который вы по религиозным убеждениям считаете люком, более нигде не встречается. Полагаю, так показан открытый во внутрь люк того самого переходного тоннеля (хотя он значительно больше) или нечто из, например, ранних компоновочных решений на задней стенке центрального отсека.


больше похоже на окуляр системы AOT.. он вроде как раз там находится
   68.968.9
RU Pavel13_V2 #30.10.2020 02:37  @Tangaroa#30.10.2020 01:45
+
-
edit
 

Pavel13_V2

втянувшийся

Tangaroa> больше похоже на окуляр системы AOT.. он вроде как раз там находится

Не, у AOT опоясывающие его рукоятки имеют прямые части. А на схеме притащенной Бацурой из материалов Шунейко кружок показан за этими рукоятками. Я поначалу думал, что это какая-то предварительная конфигурация рукояток, но нигде не нашел их в круглом виде.
   86.0.4240.11186.0.4240.111

E.V.

аксакал
☆★
aФон> Если у Вас есть flv плеер, то можете посмотреть и не заходя сайт по прямой ссылке:
>> http://mo---on.narod.ru/sunLight/sunlight_simulation.flv

Сейчас можно посмотреть без flv плеера

sunlight simulation
sunlight simulation on the moon conditions
   2121

aФон

аксакал
★★
aФон>> Если у Вас есть flv плеер, то можете посмотреть и не заходя сайт по прямой ссылке:
E.V.> >> http://mo---on.narod.ru/sunLight/sunlight_simulation.flv
E.V.> Сейчас можно посмотреть без flv плеера
E.V.> sunlight simulation - YouTube

Как я сейчас понимаю, сцену освещали совершенно не так.

У НАСА было куда более высокотехнологичное и изящное решение:

 


   78.078.0

E.V.

аксакал
☆★
aФон> Как я сейчас понимаю, сцену освещали совершенно не так.
aФон> У НАСА было куда более высокотехнологичное и изящное решение:

Да оно, вроде, и так не плохо получилось.
А с указанным тобой решением наверное еще лучше.
   2121
+
+1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Коновалов продолжает нас радовать.
Новые детали о том, как снимали афёру.

Другая космическая программа СШA Дмитрий Перетолчин, Леонид Коновалов
Другая космическая программа СШA Дмитрий Перетолчин, Леонид Коновалов
   78.078.0
Это сообщение редактировалось 17.09.2021 в 08:28

aФон

аксакал
★★
E.V.> Да оно, вроде, и так не плохо получилось.
E.V.> А с указанным тобой решением

Это решение не моё, оно предложено американской компанией RCA Service.

И оно поражает своим изяществом. Оптическая система состоящая из ряда зеркал и линз обеспечивает пучок света с расходимостью всего 1.6 градуса, причем нет никаких ограничений на размер конструкции, можно собрать из щестигранников, которыми соприкасаются элементы, любую осветительную площадь.

Но самое фантастичное в подобных конструкциях, когда Вы будете смотреть на такую светящуюся стену, то Вы вовсе не будете видить ее как стену света, но для Вас она будет светящимся кругом, с угловым размером 1.6 градуса, независимо от Вашей удаленности от этой стены. Когда я это вижу в своем воображении, то меня не покидает чувство восторга.
   78.078.0
+
-
edit
 

Passat

втянувшийся
aФон> Когда я это вижу в своем воображении, то меня не покидает чувство восторга.
Я тоже не перестаю изумляться тому, что возникает в твоем воображении :D
   92.092.0
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Когда я это вижу в своем воображении, то меня не покидает чувство восторга.
Passat> Я тоже не перестаю изумляться тому, что возникает в твоем воображении :D

Если не можешь разделить мой восторг по причине скудости воображения, то можно посмотрить на установку, хотя всей красоты тут не прочувствовать

Когда установка будет освещать корабль, то сама при этом станет видна исключительно благодаря отраженному от Аполлона свету.

Но если наблюдатель попадет в угол 1.67 градуса, то он увидит ослепительный круг Солнца.

То есть в идеале огромнная черная стена, светит ярким солнечным светом, а виден только круг с угловым размером 1.67 градуса
   78.078.0

Hal

опытный

aФон> Если не можешь разделить мой восторг
У нормальных людей есть гораздо более весомые поводы для восторга, чем ковыряние в бесполезной и никому не нужной тупизне в интернете.
   92.092.0
+
+1
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
aФон>> Если не можешь разделить мой восторг
Hal> У нормальных людей есть гораздо более весомые поводы для восторга, чем ковыряние в бесполезной и никому не нужной тупизне в интернете.

Некоторые математические или физические абстракции у меня вызывают гораздо больший восторг, чем любые "весомые поводы".
   78.078.0

Hal

опытный

aФон> Некоторые математические или физические абстракции у меня вызывают гораздо больший восторг
Ну это ты их так называешь. По факту это бесполезная тупизна.
   92.092.0

aФон

аксакал
★★
aФон>> Некоторые математические или физические абстракции у меня вызывают гораздо больший восторг
Hal> Ну это ты их так называешь. По факту это бесполезная тупизна.

Это как прекрасная музыка, или картина.

Во всем разборе этой аферы были такие моменты, в техническом исполнении, которые вызывали чувство восторга

1. Упомянутый имитатор Солнца.
Многие местные тупари так и не поняли, почему у него такой маленький угловой размер, несмотря на все мои попытки это разъяснить

Но судя по дебильному тону, ты еще не проникся, что имитатор не виден, если он удален.
Тогда смотри еще раз на картинку, повесь ее на стенку и смотри. Ты уже много месяцев не можешь понять, что угловой размер источника коллимированного излучения определяется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО углом деколлимации:
https://sites.wrk.ru/cache/sites/ru/a0/a0z/f/2019/09/800x600/20-7881117-ugoldekollimatsii.jpg [can't get icon's size]
> Как освещали сцену на съемках лунной аферы [aФон#22.09.19 19:25]
 


2. Сама схема фронтпроекции.
Удивительное по своей красоте решение


3. Обратная фронтпроекция.
Была применена в ряде сцен, где нужно было вставить фигуры в мультик, составленный из покадровых снимков лунохода.
Очень изящная схема:
https://sites.wrk.ru/cache/sites/ru/tv/tvkinoradio/upload/ckeditor/article/images/800x600/reverse_front_projection-1.jpg [can't get icon's size]

4. Световозвращающий экран.
Не может не вызывать восторга сие удивительное изобретение:

Не шарики, а среды пластик-стекло имеют правильных подбор коэффициентов преломления.

Фокусное расстояние от сферической поверхности F выражается через радиус кривизны R на границе сред с разным n от сферической поверхности:

F=R*n2/(n2-n1)

Нам нужно, чтобы свет сфокусировался на диаметре сферического шара:

2R=R*n2/(n2-n1)

Отсюда находим:

n2=2n1 (1)

Пусть для красных лучей спектра это выполнено.
Ясно, что n для фиолетовых лучей тоже должны удовлетворять этому соотношению, чтобы и они сошлись на диаметре шарика:


n'2=2n'1 (2)



То есть у материалов, из которых сделана система, коэффициенты преломления для указанных лучей должны удовлетворять соотношениям 1 и 2 (или максимально слабо от него отклоняться)
> Что новенького про американцев на Луне [aФон#01.09.19 18:20]
 


Были и другие моменты, если вспомню, то расскажу.
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Это как прекрасная музыка, или картина.
Я и говорю, бесполезная туфта.

aФон> Во всем разборе этой аферы были такие моменты, в техническом исполнении, которые вызывали чувство восторга
Всё верно. Больше ни для чего эти теории заговора и не нужны, только чтобы восполнять недостаток эмоций в никчемной жизни лошар.
Мотивы отрыва человека от реальности:

1) Психологические проблемы, с которыми индивид справиться самостоятельно не способен или считает, что не способен. Как правило, данный мотив основывается на психопатологических симптомах и синдромах, патологии характера или внутриличностном невротическом конфликте. Его уход в группу фанатиков обусловлен снятием с себя ответственности за принятие решений по многим жизненным проблемам, желанием стать ведомым, искоренить в себе сомнения и неуверенность

2) Стремление уйти от однообразной, не вызывающей радости и эмоционального отклика реальности. Кумир, идол, идея, ритуал, причастность к какой-либо тайне или социальной группе, обретение новых переживаний становятся своеобразными аддиктами
 
   92.092.0

aФон

аксакал
★★
Hal> Всё верно. Больше ни для чего эти теории заговора и не нужны

Если в теории есть красота, то это верный признак ее истинности..
Да, вспомнил, еще один восторгающий эпизод – это изобретение командой Кубрика паранорамирования и зуммирования в схеме фронтпроекции






Проекционная система состояла из специально усиленного дугового источника с водяными контактами для удержания негабаритных углеродных электродов, специального теплоабсорбирующего стекла, гигантских линз, которые иногда разрушались от сильного нагрева, ... чрезвычайно тонкого полупрозрачного зеркала и специально сконструированной нодальной головки, позволяющей камере панорамировать, наклоняться и масштабировать без появления теней от изображения фигур.
> Matte Shot - a tribute to Golden Era special fx: Kubricks' 2001: One Mans Incredible Odyssey
 



И еще порадовало, что они красили песок вагонами :D
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

Hal

опытный

aФон> Если в теории есть красота, то это верный признак ее истинности.
Чего только лошары не выдумают, чтобы свои бредни самим себе не казались такой уж тупизной.

aФон> Да, вспомнил, еще один восторгающий эпизод
Спасибо за очередное подтверждение моих слов и выводов психологов.
   92.092.0

aФон

аксакал
★★
aФон>> Если в теории есть красота, то это верный признак ее истинности.
Hal> Чего только лошары не выдумают, чтобы свои бредни самим себе не казались такой уж тупизной.

Ты, как основная масса обывателей, поддавшихся пропаганде, не способны увидеть обычный обман, потому что он таким как ты кажется грандиозным

маленькой лжи обыватель не верит, так как и сам умеет врать по-мелкому, но когда ложь чудовищна, обыватель просто представить себе не может, что можно так соврать./"Mein Kampf" Адольф Гитлер/
 


aФон>> Да, вспомнил, еще один восторгающий эпизод
Hal> Спасибо за очередное подтверждение моих слов и выводов психологов.

Там где "торчат уши сущности над маскировочными сетями дезинформации", ты видишь только саму дезу, принимая ее за чистую монету, и не замечаешь торчащих ушей.
   78.078.0

Hal

опытный

aФон> Ты, как основная масса обывателей, поддавшихся пропаганде, не способны увидеть обычный обман, потому что он таким как ты кажется грандиозным
Чему ты поддался, уверовав в бредни без доказательств, и даже с возможностью того, что ты и сам можешь отказаться от этих бредней? Кроме патологий мышления у меня нет вариантов.

aФон> ты видишь только саму дезу, принимая ее за чистую монету, и не замечаешь торчащих ушей.
Я вижу что у тебя серьезные нарушения в психике, очевидные патологии мышления, и полный набор всех когнитивных искажений. Почему ты сам не хочешь замечать этого?
Хотя, заболевание часто не заметно для больного:
Невозможность понять ложную основу своей патологической идеи, недоступность критики приводят к тому, что больные с бредом принципиально не могут согласиться с мнением окружающих людей, расценивающих их состояние как болезненное и настаивающих на необходимости лечения. Зачастую это рождает необоснованные обвинения со стороны пациентов в адрес своих родных и медицинского персонала в предвзятом отношении, желании навредить или даже ограничить свободу и т.д.

Лечение больных с бредом в значительной части случаев назначается вопреки их желанию (см. недобровольная госпитализация), поэтому это налагает дополнительную ответственность на врача, который должен очень тщательно разобраться в том, есть ли в данном случае у его пациента бред или нет. К сожалению, в силу объективных причин сделать однозначный вывод на этот счет не всегда просто.
 
   92.092.0

aФон

аксакал
★★
Hal> Чему ты поддался, уверовав в бредни без доказательств, и даже с возможностью того, что ты

Я то как раз не верю, потому что доказательств нет, а чтобы обосновать, что предъявленное доказательством не является, показываю, как можно такие же материалы получить.

Hal> Я вижу что у тебя серьезные нарушения в психике,

Чем ты видишь, Ванга Калиостровна?
   78.078.0

Hal

опытный

aФон> Я то как раз не верю
Ты пытаешься казаться тупее чем ты есть? Типа ты не понял о чем речь? Или у тебя, как у собаки Павлова, рефлекс отвечать заученными фразами на ключевые слова не вдаваясь в смысл?

aФон> Чем ты видишь
Ты же чем то видишь аферы там где их нет, где нет доказательств, и даже намеков на доказательства. Почему же я не могу читать учебник и видеть симптомы?
Или что, я где то не прав? Я не прав что у тебя нет образования и нормальной работы? Я не прав про твою фанатичную эмоциональную заинтересованность идеями глобальных заговоров, которые замещают тебе эмоции, которые люди получают из активной полноценной жизни?
   92.092.0
+
+1
-
edit
 

Passat

втянувшийся
aФон> Чем ты видишь, Ванга Калиостровна?
Разведывательные признаки говорят...
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
-
edit
 

aФон

аксакал
★★
Из интервью оператора навигационной системы «Аполлон» Рэймонда Тига — человека, который следил за запусками и полетами космических кораблей в 70-е годы, известному ведущему Алексу Джонсу.

... what do they did? They destroyed the tooling for the Saturn 5 and they destroyed the drawings.
Well, this is total treason it makes no logical sense at all.

... что они сделали, они уничтожили оснастку для производства Сатурна-5 и они уничтожили чертежи.
Ну это полная измена в этом нет никакого логического смысла.

NASA Insider Raymond Teague With Alex Jones And Jim Marrs
Copyright Disclaimer Under Section 107 of the Copyright Act 1976, allowance is made for "fair use" for purposes such as criticism, comment, news reporting, teaching, scholarship, and research. Fair use is a use permitted by copyright statute that might otherwise be infringing. Non-profit, educational or personal use tips the balance in favor of fair use
 
   78.078.0
1 333 334 335 336 337 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru