[image]

ПВО и ПРО России будни

о текущей жизни и событиях
 
1 8 9 10 11 12 58
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Военнослужащие зенитного ракетного полка ЦВО на учении в Астраханской области выполнят первые боевые пуски после перевооружения на ЗРС С-400 : Министерство обороны Российской Федерации

Боевые расчеты ЗРС С-400 «Триумф» отразят массированный ракетно-авиационный удар и отработают обнаружение, сопровождение и уничтожение высокоскоростных баллистических целей. //  function.mil.ru
 

расчеты С-400 отработают обнаружение, сопровождение и уничтожение на ракетах-мишенях «Армавир», «Пищаль» и «Кабан» на полигоне Ашулук.
   2121
RU liv444.1 #15.03.2021 22:37  @Грач#15.03.2021 20:56
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Грач> Военнослужащие зенитного ракетного полка ЦВО на учении в Астраханской области выполнят первые боевые пуски после перевооружения на ЗРС С-400 : Министерство обороны Российской Федерации
Грач> расчеты С-400 отработают обнаружение, сопровождение и уничтожение на ракетах-мишенях «Армавир», «Пищаль» и «Кабан» на полигоне Ашулук.

Стреляли в Ашулуке, значит это Плановые стрельбы, а не стыковочные, которые в КапЯре при получени.

Я прикинул, кто бы это мог быть ... на пальцах.
Новосибирский ЗРП исключил. Они давненько свою С-400 получили и на Телембе им стрелять удобнее.
Самара и Екатеринбург, КМК, пока рановато.

По всей видимости, мои бывшие соседи через дорогу и чуть влево, метров 100-150, от КПП моего ВЗРКУ ПВО:

511-й гвардейский зенитный ракетный Смоленский Краснознамённый орденов Суворова, трижды ордена Кутузова и Богдана Хмельницкого полк

Вот им точно уже пора было бы. Но могу и ошибаться, им давно уже пора. Не исключено, что уже стреляли.
   77
RU Грач #16.03.2021 21:22  @liv444.1#15.03.2021 22:37
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
liv444.1> Самара и Екатеринбург, КМК, пока рановато.
свердловские однако ... у них в начале марта были учения по месту а потом заявляли марш на Ашулук ;)
   2121
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Боевые стрельбы из С-400 и ЗРК «Бук» ВВО состоялись на военном полигоне в Бурятии : Министерство обороны Российской Федерации

Пуски зенитных ракет проведены по мишеням «Саман» и «Армавир» имитирующим воздушные объекты условного противника на больших и малых дальностях и высотах. //  function.mil.ru
 

Боевые стрельбы по воздушным мишеням провели расчеты зенитных ракетных систем С-400 и зенитных ракетных комплексов «Бук» в рамках полевого выхода войск ПВО Восточного военного округа на специализированном полигоне «Телемба» в Бурятии.
пуски зенитных ракет проведены по мишеням «Саман» и «Армавир».
Всего в полевом выходе войск ПВО Восточного военного округа принимает участие около 2 тысяч военнослужащих и задействовано более 500 единиц военной техники.
   2121
RU Грач #18.03.2021 21:27  @Грач#18.03.2021 19:50
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> Боевые стрельбы по воздушным мишеням провели расчеты зенитных ракетных систем С-400 и зенитных ракетных комплексов «Бук» в рамках полевого выхода войск ПВО Восточного военного округа на специализированном полигоне «Телемба» в Бурятии.

Боевые стрельбы из С-400 и ЗРК «Бук» в Бурятии
В Бурятии на специализированном полигоне Телемба в ходе полевого выхода войск ПВО Восточного военного округа расчеты зенитных ракетных систем С-400 и зенитных ракетных комплексов «Бук» провели боевые стрельбы. Запуск осуществлен по мишеням «Саман», имитирующим воздушные объекты «противника», на больших и малых дальностях и высотах.
   2121
Это сообщение редактировалось 25.03.2021 в 19:11
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Подразделения ПВО Приморской общевойсковой армии ВВО поразили ракеты-мишени на полигоне Телемба : Министерство обороны Российской Федерации

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов своевременно обнаружили, сопроводили и на дальностях свыше 14 километров и высоте порядка 2000 метров успешно ликвидировали все цели условного противника. //  function.mil.ru
 

Военнослужащие подразделений ПВО Приморской общевойсковой армии ВВО выполнили порядка 30 огневых задач. Стрельбы выполнялись из ЗРК «Тор», «Стрела-10», переносных ЗРК «Игла» и «Верба» в ходе полевого выхода войск ПВО в республике Бурятия на полигоне «Телемба».
В общей сложности к полевому выходу привлекается около 1000 военнослужащих и порядка 160 единиц военной техники.
   2121
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Расчеты ЗРК «Бук-М3» 58-й общевойсковой армии ЮВО выполнят боевые пуски ракет на полигоне Капустин Яр : Министерство обороны Российской Федерации

Стрельбы пройдут по мишеням, имитирующим современные самолеты тактической авиации, крылатые ракеты, планирующие авиабомбы, беспилотные летательные аппараты, а также групповой налет авиации. //  function.mil.ru
 

На полигоне Капустин Яр с 15 по 30 апреля пройдут тактические учения с боевой стрельбой ракетных систем «Бук-МЗ» зенитного ракетного дивизиона 58-й общевойсковой армии Южного военного округа.
Стрельбы пройдут по мишеням, имитирующим современные самолеты тактической авиации, крылатые ракеты, планирующие авиабомбы, беспилотные летательные аппараты различного назначения, а также групповой налет авиации.
   2121
RU Грач #25.03.2021 19:12  @Грач#15.03.2021 20:56
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> расчеты С-400 отработают обнаружение, сопровождение и уничтожение на ракетах-мишенях «Армавир», «Пищаль» и «Кабан» на полигоне Ашулук.

Пуски ракет ЗРС С-400 на полигоне Ашулук в Астраханской области
Первые боевые пуски после перевооружения на новые зенитные ракетные системы С-400 провели зенитчики Центрального военного округа на полигоне Ашулук в Астраханской области. В качестве воздушных целей применялись две модификации высотных и маловысотных высокоскоростных сверхманевренных ракет-мишеней «Армавир».

ролик стрельб С-400 на полигоне Ашулук.
В качестве воздушных целей применялись две модификации высотных и маловысотных высокоскоростных сверхманевренных ракет-мишеней «Армавир». Полет баллистической цели имитировала ракета-мишень «Кабан».
   2121
RU Грач #25.03.2021 19:16  @Грач#25.03.2021 19:12
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> ролик стрельб С-400 на полигоне Ашулук.
о том же и оттуда же

Лучшие кадры «триумфальных» пусков С-400 под Астраханью
Дивизионы зенитных ракетных систем С-400 безошибочно уничтожили цели на полигоне Ашулук в астраханских степях. Корреспондент «Звезды» Константин Исаев находился в нескольких метрах от пусковой установки, а камеры телеканала наблюдали за происходящим сразу с десяти ракурсов. ЗРК безошибочно поразили три разные по характеристикам цели - баллистическую, высотную и низколетящую.
   2121
RU Ракетчиг #25.03.2021 19:55
+
+1
-
edit
 

Ракетчиг

новичок

На полигоне Капустин Яр проведут практические стрельбы расчеты ЗРК «Тор-М2»

 



В рамках тактического учения, которое проходит на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, зенитчики 58-й общевойсковой армии Южного военного округа уничтожат высотные баллистические и крылатые цели с помощью зенитных ракетных комплексов «Тор-М2».

Как сообщает пресс-служба округа, в рамках маневров военнослужащие совершили марш комбинированным способом на штатной технике на расстояние около 1000 км из Северной Осетии в Астрахань. Далее зенитчики выдвинутся в указанные позиционные районы и проведут практические пуски ракет по различным целям. Расчеты отработают задачи по захвату целей сходу и ведение стрельбы в движении в условиях постановки сильных радиолокационных помех.

Для создания мишенной обстановки на учении задействуют более 100 имитационных воздушных целей, имитирующих беспилотные и сверхзвуковые летательные аппараты, а также ракеты-мишени, имитирующие баллистическую ракету. Также боевые расчеты выполнят задачи по проверке работоспособности всех систем ЗРК, перегрузке ракет в полевых условиях с применением специальных транспортно-заряжающих машин.

В учебных мероприятиях принимают участие порядка 300 военнослужащих, задействовано свыше 50 единиц вооружения, военной и специальной техники ЮВО. По завершении учения с боевой стрельбой подразделения вернутся в пункт постоянной дислокации в Северной Осетии.

Зенитный ракетный комплекс «Тор-М2» — российский ЗРК, разработанный Ижевским электромеханическим заводом «Купол». Прошедший не одну модификацию, «Тор-М2» на данный момент является одним из лучших комплексов в мире. В его задачи входит — прикрытие важных объектов (гражданских и военных), прикрытие пехоты и бронетехники на марше, уничтожение БПЛА, самолетов и вертолетов, крылатых ракет и авиабомб. Отличительная особенность «Тор-М2» – возможность вести огонь на ходу без остановок.
   87.087.0
+
+2
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Действия расчетов зенитно-ракетных батарей ВДВ
Действия расчетов батарей ЗРК «Стрела-10», ПЗРК «Верба» и зенитных установок ЗУ-23 по прикрытию подразделений Новороссийского десантно-штурмового горного соединения в ходе тактического учения на полигоне Опук. Зенитчики уничтожили порядка 20 воздушных мишеней, имитировавших самолеты и вертолёты условного противника над Черным морем.

зенитчики ВДВ
   2121
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Свердловчане из 14 (екатеринбургской) Армии ВВС и ПВО ЦВО отстрелялись.
Теперь очередь 6 (ленинградской) Армии ВВС и ПВО.

в сообщении Минобороны РФ:
"В учебном центре боевой подготовки и боевого применения зенитных ракетных войск на полигоне "Ашулук" боевые расчеты системы С-400 "Триумф" и "Панцирь-С" Ленинградского объединения ВВС и ПВО ЗВО проведут боевые стрельбы зенитными управляемыми ракетами"
 

Методика:
а) Работа по боевой авиации электронными пусками: (ниже фраза кривая до безобразия)
"Боевые расчеты зенитных ракетных дивизионов, отразят электронный массированный ракетно-авиационный удар условного воздушного противника, роль которой будут выполнять истребители-перехватчики МиГ-31БМ, выполнив по ним электронные пуски ракет"
 

б) Работа по мишеням практическими ракетами:
Представители СМИ увидят противовоздушный бой, в котором в качестве воздушных целей выступят высокоскоростные, сверхманевренные, баллистические ракетомишени «Армавир», «Фаворит», «Пищаль», «Кабан» и др..
 

Уже и по мишени "Фаворит" в плановом порядке стреляют.
   2121
Это сообщение редактировалось 28.03.2021 в 18:41
RU Грач #28.03.2021 18:45  @liv444.1#28.03.2021 17:59
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
liv444.1> Уже и по мишени "Фаворит" в плановом порядке стреляют.
интересно по каким ... Р или РМ, но в любом разе круто ;)
   2121
RU liv444.1 #28.03.2021 19:12  @Грач#28.03.2021 18:45
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Уже и по мишени "Фаворит" в плановом порядке стреляют.
Грач> интересно по каким ... Р или РМ, но в любом разе круто ;)

Мишенный комплекс "Фаворит" сделан на основе ракет 5В55, которые имитируют ГЗР.
Я, увы, не знаю, чем отличаются Р и РМ.

С-400 провели стрельбы по гиперзвуковым целям на полигоне "Капустин Яр"

Расчеты С-400 в Астраханской области отстрелялись по уникальным гиперзвуковым ракетам-мишеням "Фаворит РМ", уничтожив все цели, говорится в сообщении... РИА Новости, 18.11.2019 //  ria.ru
 

Пишут:
МОСКВА, 2 октября 2019 - РИА Новости. Расчеты С-400 в Астраханской области отстрелялись по уникальным гиперзвуковым ракетам-мишеням "Фаворит РМ", уничтожив все цели, говорится в сообщении пресс-службы ЗВО.
 

Комплекс "Фаворит-РМ" включает пункт управления и несколько пусковых установок С-300, на каждой из которых по 4 ракеты.
 
   2121
RU liv444.1 #28.03.2021 19:20  @Ракетчиг#25.03.2021 19:55
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Ракетчиг> На полигоне Капустин Яр проведут практические стрельбы расчеты ЗРК «Тор-М2»
Ракетчиг> https://sibiryak-info.ru/wp-content/uploads/2021/03/TOR_M1_151228_04.jpg

И, кстати, Да, у ПВО СВ в КапЯре есть своя площадка для Плановых стрельб.
   2121
RU Виктор Банев #28.03.2021 19:44  @Lunar#07.03.2021 16:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Lunar> Увы, все больше накачка оружием похожа на СССР. Видимо, все хотят вернуть как при бабушке. Без модернизации промышленности ничего не выходит, как мы видим программа переворужения сорвана. В лучшем случае вышли на советские планы середины девяностых.
У меня мясорубка сломалась, китайская. Нужен был винт М3 - сорвал "крест". Пошел в "Строитель" у метро, купил пакетик, 20 шт. М3х15мм. Сделано в Тайване. Вы, случайно не знаете, кто для нас ракеты делает? Надо у И10 спросить, он, вроде как, в теме. :D
   2121
RU Грач #28.03.2021 20:02  @liv444.1#28.03.2021 19:12
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
liv444.1> Я, увы, не знаю, чем отличаются Р и РМ.
да и я не в подробностях ;) и это правильно
ну а то что стреляют по мишеням нового класса это круто, думаю у многих даже не понимающих, но страдающих от того что Рашка все не вмирае пуканы подорвет :D и это тоже хорошо
   2121
RU liv444.1 #28.03.2021 20:23  @Грач#28.03.2021 20:02
+
+3
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Грач> ну а то что стреляют по мишеням нового класса это круто, думаю у многих даже не понимающих, но страдающих от того что Рашка все не вмирае пуканы подорвет :D и это тоже хорошо

Тем не менее, они (ну которые с рваными пуканами и типа рашкавсепоравалить) должны знать, что Боевые Расчеты ЗРВ ВКС уже умеют валить ГЗР, как собственной БП, так и наличной С-400.

Умеют валить ГЗР (но при этом мы с Вами понимаем, что это и БРСД), которых в наличии у "невероятных партнеров" НЕТ.
И как оказалось у них, в настоящее время, недостаточно технологий к тому, чтобы эти ГЗР появились в ближайшей или даже среднесрочной перспективе.

А наши уже умеют их валить. "Вот такая вот картина маслом!"(ц)
   2121
RU Грач #28.03.2021 21:13  @liv444.1#28.03.2021 20:23
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
liv444.1> Тем не менее, они (ну которые с рваными пуканами и типа рашкавсепоравалить) должны знать,
не в коня корм ... они пребывают в парадигме что они никому ничего не должны, если только речь не идет о долге столь же свободному от всего персонажу, а потому что им не говори всё мимо если не совпадает с их ожиданиями
   2121
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Масштабное учение по управлению авиацией и войсками ПВО ВВО завершилось в Бурятии : Министерство обороны Российской Федерации

После подготовки вооружения, военной и специальной техники, обустройства технических позиций, расчетами зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Бук-М2», «Тор», зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», С-300В4 были проведены масштабные боевые стрельбы по ракетам-мишеням типа «Стриж», «Армавир», «Пищаль», «Саман» зенитными ракетными управляемыми ракетами. //  function.mil.ru
 
По управлению авиацией и войсками ПВО ВВО

Пишут:
... особое внимание было уделено работе командного состава штабов и центров управления, командных пунктов систем, обеспечивающих руководство боевой работой.
 

И еще:
Также на завершающем этапе учений были отработаны вопросы взаимодействия боевых расчетов зенитных комплексов и радиотехнических подразделений по обеспечению контроля за воздушной обстановкой, сопровождению целей и выдаче целеуказаний для осуществления пусков по мишеням.
 

Т.е. на Полигонах сегодня стреляют не отдельные ЗРДн, стреляют так, как это должно быть на войне.
Стреляют ЗРДн, но стреляют в Системе Управления и во взаимодействии.
   2121
+
-1
-
edit
 
Все уже зажило после Карабаха? Опять одно хвастовство.
Особенно про взаимодействие смешно, как не имели устойчивой системы связи, так и не имеем.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
Это сообщение редактировалось 29.03.2021 в 18:17
+
+2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Lunar> Все уже зажило после Карабаха?

А что случилось в Карабахе? И почему не хотите поминать "Химки"?

Lunar> Опять одно хвастовство.

В чем конкретно? Это Реальность, а не хвастовство.

Lunar> Особенно про взаимодействие смешно, как не имели устойчивой системы связи, так и не имеем.

А мне ни разу не смешно. Потому как взаимодействие (как минимум в ПВО страны/ВКС) отрабатывается со времен товарища Пауэрса. Что случилось 1 мая 1960 года помните? Так вот с тех самых пор ...
А со связью и каналами боевого управления Вы просто не в курсе.
   2121
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Стартующие с ревом и пламенем ракеты С-400 озарили бурятское небо
В Бурятии на полигоне Телемба завершились масштабные учения с боевыми ракетными стрельбами по управлению авиацией и силами ПВО Восточного военного округа. Они проводились под руководством командующего ВВО генерал-полковника Жидко. В стрельбах участвовали самые разные комплексы и системы - С-400, С-300В4, «Бук-М2», «Тор», «Панцирь-С1», «Оса» и «Стрела-10».

стрельбы в Бурятии на полигоне Телемба
   2121
RU Грач #29.03.2021 20:18  @liv444.1#29.03.2021 19:25
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
liv444.1> А что случилось
так разрыв жеж ... ох не стоит отвечать и бередить персонажу раны
   2121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Lunar> Все уже зажило после Карабаха? Опять одно хвастовство.

Да после триллионов погибших бурятско-чеченских броневодолазов на Украине - заживает как на собаке! :lol:
   77
1 8 9 10 11 12 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru