[image]

Околострелковый флейм 2022

Старой темы очень много
 
1 12 13 14 15 16 76
RU AGRESSOR #22.02.2021 22:30  @Meskiukas#22.02.2021 22:16
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Не у всех.

У большинства.

Meskiukas> Хватает таких кому это в кайф, кого просто тянет.

Ну, от этих в подразделениях избавляться нужно. Неадекваты. Сорвутся рано или поздно - командиру самому придется пристрелить такого. Я где-то читал, что сроки командировок как раз ограничиваются 4-6 месяцами из-за того, что после этого срока вероятность "соскока" у большинства людей растет лавинообразно. И кто когда "соскочит", заранее не поймешь, что печально. Особенно, если нет мотивации. Золотая же середина - это те, кто от крови не бегает, но и сам ее не ищет.
   77
LT Meskiukas #22.02.2021 22:47  @AGRESSOR#22.02.2021 22:30
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Meskiukas>> Не у всех.
AGRESSOR> У большинства.
Ну и я про ТО же! :D :D :D
Meskiukas>> Хватает таких кому это в кайф, кого просто тянет.
AGRESSOR> Ну, от этих в подразделениях избавляться нужно. Неадекваты.
Не так. Ты не понял. Неадекваты те, кто боится до рвоты, но "еройствует", пытаясь доказать. ТЕ, настоящие хищники незаметны и всегда адекватны. Да, не ищут, но при случае и пьют её свободно, ни чуть не задумываясь, просто употребляя в пищу. У них "соскока" никогда не бывает.
   85.085.0
+
+2
-
edit
 

zaitcev

старожил

AGRESSOR> Но если бы выбирал, выбрал бы или 30-й "Глок", или тот же "Кар" P45/CW45. Компакт должен быть плоским, гладким, зализанным.

На G30 я смотрел. Знатная машинка, но увы - толщина и вес были слишком велики.

Что касается P45, то это был такой цирк с конями, что даже не знаю, что и сказать. При откате ствол входит внутрь магазина (через специальный вырез!) и бъёт по подавателю если это был предпоследний выстрел. Если шмякнет хорошо, то магазин может выбить из пистолета. Это просто за пределами добра и зла в конструкции оружия. Была и простая ненадёжность при подаче. В довершение всего, официальные магазины зачастую были просто некачественные.

Прежде чем избавиться от P45, я сфорографировал его рядом с его заменой, Shield 45. Обрати внимание насколько у Кара длиннее рукоять. А патронов берёт столько же. По толщине они одинаковы. И при этом Смит работает 100%.
Прикреплённые файлы:
 
   85.085.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Meskiukas>> Ну и некоторый внутренний тормоз сработал.
AGRESSOR> Это да, практически у всех. Пока пару личный счет на нуле, тормоз блокирует эффективность...

И это абсолютно правильно и не только эффективность, но и саму стрельбу. Однажды возвращаясь из командировки чуть не пристрелил ночью двух нарков в Москве, так потом пол ночи не мог заснуть и благодарил бога, что этого не произошло.
   77
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
zaitcev> Я на теме компактов в .45 Auto случайно съел собаку, кстати.
Какой ты ценный у нас кадр, без иронии!

zaitcev> И таки да, тренировка с ним заметна, но не настолько, чтобы кости ныли. Так, ладонь розовеет только.
Если я правильно помню (и прошу извинить за разглашение перс. данных, если что), у тебя Черный пояс, все верно? И рост в 190 при нормальном телосложении, не жердь - хотя по сравнению с общей физической формой это менее значимо.
   85.085.0
MD Wyvern-2 #23.02.2021 12:29  @AGRESSOR#22.02.2021 22:08
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Meskiukas>> Ну и некоторый внутренний тормоз сработал.
AGRESSOR> Это да, практически у всех. Пока пару личный счет на нуле, тормоз блокирует эффективность. Охотникам и тем, кто на забое скота работал, попроще.

И патанатомам... Ловил себя часто за хвост...мысленно. Позже вообще отказался (вначале) носить, а (позже) и владеть...
   85.085.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

zaitcev>> И таки да, тренировка с ним заметна, но не настолько, чтобы кости ныли. Так, ладонь розовеет только.

Полл> Если я правильно помню (и прошу извинить за разглашение перс. данных, если что), у тебя Черный пояс, все верно? И рост в 190 при нормальном телосложении, не жердь - хотя по сравнению с общей физической формой это менее значимо.

Рост 200 см, но я знаешь какой нежный? И ношу .380.
   85.085.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
zaitcev> Рост 200 см, но я знаешь какой нежный? И ношу .380.
Я тебя понимаю. А вот Агги - не поймет! :D
   85.085.0
RU AGRESSOR #23.02.2021 20:44  @Полл#23.02.2021 18:14
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Я тебя понимаю. А вот Агги - не поймет! :D

Ты чего-т не то про меня думаешь, Паша. Какие бы ни были лично мои предпочтения, насчет других я весьма демократичен. Я считаю, каждый вправе и должен носить то, что ему нравится, и с чем у него лучше всего получается обращаться. Носит человек при себе какого-нибудь уродца типа "Спрингфилда Экс-Дэ" или какую коротышку .380 - да ради бога! - может, он достиг мастерства, какого мне никогда не видать. А если еще ему ствол жизнь спасет, значит, выбор лично им был сделан верный.

Все, что я высказываю здесь про оружие, это либо лично мой опыт, либо известный мне опыт других людей. Но опыт не бывает универсальным - у кого-то может быть и другой опыт.

ЗЫ. С праздником всех!
   77
23.02.2021 22:18, Полл: +1: С праздником!
RU AGRESSOR #23.02.2021 20:47  @Wyvern-2#23.02.2021 12:29
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> И патанатомам...

Тебе виднее здесь. Мне все же думается, тихая работа с трупами поспокойнее будет.
   77
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
zaitcev> На G30 я смотрел. Знатная машинка, но увы - толщина и вес были слишком велики.

Гы... Бывает же.

zaitcev> Что касается P45, то это был такой цирк с конями, что даже не знаю, что и сказать.

Ну, тебе виднее, раз ты им владел. Я как-то разок арендовал в тире Kahr, чтобы дочку поучить стрелять, растолковать, как пистолеты компактные себя ведут. Другого компакта просто там не было, а то бы точно взял "Глок" или "Ругер" - на них рассчитывал, но их кто-то другой арендовал. Но тот Karh был под 9х19 - и никаких проблем с ним не было за всю стрельбу (мы где-то патронов 150 на двоих расстреляли), и дитю понравилось из него шмалять. Не было ни выбиваний магазина, ни утыканий, ничего. Внутрь, правда, я не заглядывал, как там всё устроено, не смотрел.
   77
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

AGRESSOR> Но тот Karh был под 9х19 - и никаких проблем с ним не было за всю стрельбу (мы где-то патронов 150 на двоих расстреляли), и дитю понравилось из него шмалять. Не было ни выбиваний магазина, ни утыканий, ничего.

В этом нет ничего удивительного. Надёжность Каров сильно варьируется. Лично моё мнение, что конструкция не имеет достаточно "сержантского зазора". Я не имею в виду люфт. Но, например, нетрудно заметить, что у Кара более крутой угол на который нужно наклонить патрон при подаче. Это по-видимому сделано для компактности. Заметь, что на моеём фото это может быть видно плохо, но ствол у Кара гораздо длинее при тех же размерах. Как этого добились? Очень просто: казённик ближе к магазину. От этого и изощрения с набеганием ствола на магазин. Соответственно, когда производственные допуски частей складываются удачно - то этот экземпляр работает безупречно. А когда не складываются - то результат не очень.

Или ещё пример. У Кара наплыв ствола внизу асимметричен, не как у всех других пистолетов. Это позволяет провести в освободившемся месте тягу спуска. Как результат - пистолет тоньше. Это, правда, не вызывает проблем с надёжностью, но намекает о чём думали его конструкторы.
   85.085.0

xab

аксакал
★☆
☠☠
AndreySe> Он тебе примерно о том как выглядит современные реалии ну типа,подразделение выехало из ППД в соседнюю деревню и зачистило его от инсургентов и кур с яйками,вечером вернулись в казармы.При таком раскладе кроме боеприпасов и не нужно ничего.

Еще раз.
Мы обсуждаем общевойсковую, а не полицейскую операцию.
   88.0.4324.15088.0.4324.150
MD Wyvern-2 #24.02.2021 14:25  @AGRESSOR#23.02.2021 20:47
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> И патанатомам...
AGRESSOR> Тебе виднее здесь. Мне все же думается, тихая работа с трупами поспокойнее будет.

Тихая она, конечно, тихая (хотя и не так, как представляют). Просто после 03, труповоза, реанимации и секционной начинаешь по другому воспринимать цену человеческой жизни...точнее вообще ее не ценить. Фсе там будем...а раньше или позже - какая разница? %(

Соучастник: Том Круз - какая разница?
Отрывок из фильма "Соучастник" (2004). Герой Тома Круза про отношение к смерти незнакомого человека.
   85.085.0
RU Vоеnniсh #24.02.2021 15:09  @Полл#21.02.2021 21:39
+
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Полл> Чтобы стрелять из компактного пистолета .45-го калибра нужно иметь соответствующую консистенцию. Поскольку без тренировки из него даже в упор не попадают, а тренировка с ним всем, кто не может отжаться на пальцах - мучение.
У меня опыт мизерный, но раньше во время поездок в тай немного стрелял развлечения ради и коллег таскал.

Глок 9мм - менее комфортный чем Глок .45
даже для женской руки.

Какие именно были патроны - не скажу
   88.0.4324.19088.0.4324.190
RU Полл #24.02.2021 15:55  @Vоеnniсh#24.02.2021 15:09
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Vоеnniсh> Глок 9мм - менее комфортный чем Глок .45
Сколько выстрелов за тренировку делали, по каким мишеням, в каких условиях?
Чтобы стало понятно, о чем я говорю: легкий спуск - огромное преимущество при стендовой стрельбе, и огромный недостаток после марш-броска или в стрессовой ситуации.
   85.085.0
RU Vоеnniсh #24.02.2021 16:09  @Полл#24.02.2021 15:55
+
+2
-
edit
 

Vоеnniсh
Voennich

аксакал

Полл> Сколько выстрелов за тренировку делали, по каким мишеням, в каких условиях?
Это не тренировка, а развлекушка 10-30 метров по бумажным мишеням. Открытый или полу-закрытый тир.

В зависимости от желания десяток-другой-Nный из разных стволов Beretta, Colt1911, CZ, Glock, HK, HP, пара револьверов (доллар был по 30, а в РФ короткоствол в тирах отсутствовал).
Меня именно удивило, что дамы, постреляв из 9мм, попросили "дай попробовать большой" и дружно "этот удобнее".
Субъективно 9мм более "резкий" что ли.
С чем связано - не готов оценить.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
Это сообщение редактировалось 24.02.2021 в 16:17

U235

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> И патанатомам...
AGRESSOR> Тебе виднее здесь. Мне все же думается, тихая работа с трупами поспокойнее будет.

Патологоанатомы обычно тихие мирные люди, которые мухи не обидят. Некоторые даже признаются что выбрали эту специальность потому что боялись навредить больным. Они ж имеют дело только с теми, кто уже умер, и без всякого их личного участия.
   85.085.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
U235> Некоторые даже признаются что выбрали эту специальность потому что боялись навредить больным. Они ж имеют дело только с теми, кто уже умер, и без всякого их личного участия.
Они делают гистологические анализы тканей с биопсии и вырезанных при операции, так что участвуют в лечении некоторых болезней.
   88.0.4324.18288.0.4324.182
BY V.Stepan #25.02.2021 07:57  @excorporal#24.02.2021 17:42
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
excorporal> Они делают гистологические анализы тканей с биопсии и вырезанных при операции, так что участвуют в лечении некоторых болезней.

Скажу больше — биопсия их основная работа по объёму, на трупы меньше рабочего времени уходит.
   88.0.4324.18188.0.4324.181
MD Wyvern-2 #25.02.2021 11:06  @excorporal#24.02.2021 17:42
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
U235>> Некоторые даже признаются что выбрали эту специальность потому что боялись навредить больным. Они ж имеют дело только с теми, кто уже умер, и без всякого их личного участия.
excorporal> Они делают гистологические анализы тканей с биопсии и вырезанных при операции, так что участвуют в лечении некоторых болезней.

Не просто "участвуют" - а принимают основное решение. Причем по оч. и оч. не очевидным признакам. Причем в условиях жесткого дефицита времени... А судебные медики вообще оч. часто решают судьбы. И в основном в патанатомию идут не по причинам "боюсь навредить" - а потому, что профессия очень интересная.

И действительно - большинство патанатомов это тихие, очень мирные люди. Потому, что сдерживают себя. Часто изо всех сил...
   85.085.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Wyvern-2> ... большинство патанатомов это тихие, очень мирные люди. Потому, что сдерживают себя. Часто изо всех сил...

А когда не получается, то прикалываются по полной (особенно со студентами молодыми и другими, пришедшими в морг по первому разу).
   77
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Шустрят амеры в тему АК.

//  topwar.ru
 
   77
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
m.0.> Шустрят амеры в тему АК.

Мой концепт украли, сволочи. Я подобную концепцию на "Авибазе" предлагал еще лет 10-15 назад.
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU spam_test #11.03.2021 12:30  @mico_03#11.03.2021 08:53
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

m.0.> Шустрят амеры в тему АК.
что то какое то УГ. Суть избавились от преимуществ АК, и навертели всякого поверх.
   88.0.4324.18688.0.4324.186
1 12 13 14 15 16 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru