[image]

Внутрифорумные разборки на Судомодельном подфоруме

 
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Arhat109

втянувшийся

Сообщение было перенесено из темы О некомпетентности на "Морском" подфоруме.
Что делать, когда в твою тему новичка приходят "аксакалы" и начинают в ней срать не по-детстки, да ещё и с переходом на личности и прямыми оскорблениями автора темы?

Кто, и в чье инфополе тут ВЛЕЗ?

А когда обращаешь внимание модератора, то получаешь отповедь "им можно, а тебе ни-ни"!

Это в судомодельном.. завел тему - блог о постройке модели, хорошо хоть заткнулись специализды..

Хорошую тему подняли. Только "а судьи - кто?"
   78.078.0
LT Bredonosec #01.03.2021 00:59  @Arhat109#28.02.2021 22:14
+
-
edit
 
Arhat109> Что делать, когда в твою тему новичка приходят "аксакалы" и начинают в ней срать не по-детстки, да ещё и с переходом на личности и прямыми оскорблениями автора темы?
Arhat109> Кто, и в чье инфополе тут ВЛЕЗ?
Не знаю, о каких темах идет речь, но вообще-то в данной теме как раз обсуждается вопрос некомпетентности различных писателей на морском, и как привести его к должному уровню полупрофессионального хотя бы.
А не то, как превратить морской в подобие бложегов, где автор может гнать любую пургу и никто ему не указ :)
Бложегов в сети множество, зачем превращать ценный ресурс в еще одно подобие?

Arhat109> Это в судомодельном.. завел тему - блог о постройке модели, хорошо хоть заткнулись специализды..
а там другой вопрос. Там человек показывает плоды своего творчества. А не рассказывает о реальности.
   85.085.0
RU Givchik11435 #01.03.2021 01:09  @Bredonosec#01.03.2021 00:59
+
+1
-
edit
 

Givchik11435

опытный

Bredonosec> Не знаю, о каких темах идет речь, но вообще-то в данной теме как раз обсуждается вопрос некомпетентности различных писателей на морском, и как привести его к должному уровню полупрофессионального хотя бы.

Петровская "Рига" 1708-1710гг [Givchik11435#06.02.21 14:58]

… Я конечно не спец , но человек, позиционирующий себя как "технарь" на самом деле является "слегка афонькнутым", Человек на Луне? Какие доказательства? - 3 [Arhat109#05.02.21 09:47] … Подтасовка вывода детекдет. Вот и со всем остальным у вас всех отчего-то точно также. Нормальное поведение когда сказать нечего. Слив засчитан. … Безграмотные здесь только оппоненты. Если не знаешь о чем пишешь, лучше не пиши совсем, чем делать глупые выводы. Ты в моей работе за моей спиной не стоял. А то, что…// Судомодельный
 

Это он о моей ссылке на его "похождения на лунном"
Которую я дал в его "блоге о постройке модели Риги"
Обиделся человек...
   71.0.3578.14171.0.3578.141
RU Arhat109 #01.03.2021 09:18  @Bredonosec#01.03.2021 00:59
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Arhat109

втянувшийся

Bredonosec> Не знаю, о каких темах идет речь, но вообще-то в данной теме как раз обсуждается вопрос некомпетентности различных писателей на морском, и как привести его к должному уровню полупрофессионального хотя бы.

Поищите в Сети "пирамида Грема". Кмк, стоит напоминать о ней всем, в т.ч. и аксакалам почаще..

Bredonosec> А не то, как превратить морской в подобие бложегов, где автор может гнать любую пургу и никто ему не указ :)

Тут вопрос содержательной части контента, в том плане "чего хотим?". Одно дело, когда в общеболтальной теме идет спор в перемежку с флеймом, и кмк, совсем иное, когда кто-то создает СВОЮ тему. Какой контент Вы хотите иметь? Каждый автор, создавая свою тему ожидает наличие возможности внести что-то важное с его колокольни, и, кмк, все-таки он и должен определять что есть флейм, а что тупо высер.. тока прав модерировать свою тему у него нету, как на иных ресурсах.

Bredonosec> Бложегов в сети множество, зачем превращать ценный ресурс в еще одно подобие?

?!? Ресурс (любой) ценен своим содержимым. Если никто не станет "привносить", что останется? :)

Arhat109>> Это в судомодельном.. завел тему - блог о постройке модели, хорошо хоть заткнулись специализды..
Bredonosec> а там другой вопрос. Там человек показывает плоды своего творчества. А не рассказывает о реальности.

Так вот и завел тему для показа плодов. Творчество над моделью вообще-то начинается с "изысканий", не? :)

P.S. И не автор ли сей темы пришел без приглашения на судомодельный ко мне "в гости" и первым насрал в моей теме? :)


пост 06.02.2021 14:58 ----
Я конечно не спец , но человек, позиционирующий себя как "технарь" на самом деле является "слегка афонькнутым",
...
Поэтому ваши советы "не в коня корм"
Он всё равно сделает не пойми что...
Извиняюсь перед спецами в моделизме за непрощённый совет, но этот "ищущий советов" достоин лишь посыла "сексуально-пешеходным маршрутом"



Я поэтому тут и задал вопрос: "А судьи - кто?"

Ещё раз, стоит всем почаще напоминать про "пирамиду Грэма", кмк.
   78.078.0
RU Arhat109 #01.03.2021 09:53  @Givchik11435#01.03.2021 01:09
+
-5
-
edit
 

Arhat109

втянувшийся

Givchik11435> Это он о моей ссылке на его "похождения на лунном". Которую я дал в его "блоге о постройке модели Риги". Обиделся человек...

Не обиделся, а "сделал выводу об уровне участников этого ресурса.

Вот твои сообщения за начало января, т.с. "подряд":



03/01/2021: Образование в России [Givchik11435#03.01.21 15:02]

yacc> Когда говорится про открытие новых не говорится про закрытие старых. А они продолжают закрываться в той же сельской местности.
А вы батенька пустозвон...

там же, далее:
А вот то что вы этого не понимаете, говорит о вашем низком уровне развития

там же: Образование в России [Givchik11435#03.01.21 16:06]
Не в коня корм
Идете на эхо Москвы и дождь
Там таких неумных любят

Пятая колонна в России [Givchik11435#06.01.21 14:54]

… А тебя здесь никто "украинцем" не считает, ты "скакол" Как бы ты не пыжился, доказывая обратное// Россия
 

А тебя здесь никто "украинцем" не считает, ты "скакол"
Как бы ты не пыжился, доказывая обратное

там же, в тот же день:
Вы слишком хорошего мнения об этом индивидуме, он уже продемонстрировал свой интеллектуальный уровень "возгордившись" плюсом в репу от Отстоя

там же, далее:
Я его проигнорирую
А вот вам подобные не способны даже понять разницу между "получить плюс" и "возгордиться от получения плюса"
Но меня низкий интеллектуальный уровень вам подобных индивидумов нисколько не удивляет

И еще ниже:
Я ж говорю, тупые вы
Мне достаточно просто не обращать внимания
А вам подобным "орден от Отстоя" душу греет
Что меня совсем не удивляет



Ты сам генерируешь флуд и срач, а потом как баба, бежишь жаловаться и создаешь темы "ах как все засрали новички!"

Собственно, тема полезная, но перый, к кому ее стоит применить - это к таким как ты, с распухшим ЧСВ, кмк.
   78.078.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Lot-2

аксакал
★★☆
Arhat109> Не обиделся, а "сделал выводу об уровне участников этого ресурса.
Дядя, шёл бы ты в свой лунный трактор. Ну ты понял куда.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
RU Givchik11435 #01.03.2021 10:03  @Arhat109#01.03.2021 09:53
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Givchik11435

опытный

Arhat109> Не обиделся, а "сделал выводу об уровне участников этого ресурса.
Я бы понял "что не обиделся", если бы вы проигнорировали эту тему
Но после ваших высказываний на "лунном"...
Воспринимать всерьез вас не стоит
   71.0.3578.14171.0.3578.141
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал


Arhat109> Собственно, тема полезная, но перый, к кому ее стоит применить - это к таким как ты, с распухшим ЧСВ, кмк.

слушьте, насколько я понимаю СоздательЭтогоМеста был убежден, что ценность и положение члена сообщества определяются уровнем его знаний и навыков.

ув.Givchik11435 бывший офицер флота, его компетенции вполне очевидны.

а вы, простите, в каком полку служили то, чтоб вот так запросто приходить и бросаться в него какашками?

да ещё раздавать распоряжения к кому чего применять, ась?
   
+
-8
-
edit
 

Arhat109

втянувшийся

Arhat109>> Собственно, тема полезная, но перый, к кому ее стоит применить - это к таким как ты, с распухшим ЧСВ, кмк.
Н-12> слушьте, насколько я понимаю СоздательЭтогоМеста был убежден, что ценность и положение члена сообщества определяются уровнем его знаний и навыков.
Н-12> ув.Givchik11435 бывший офицер флота, его компетенции вполне очевидны.
Н-12> а вы, простите, в каком полку служили то, чтоб вот так запросто приходить и бросаться в него какашками?
Н-12> да ещё раздавать распоряжения к кому чего применять, ась?

Кмк, не это важно на публичных ресурсах, претендующих на полезность.

Впрочем, комментарии выше, только подтверждают, сделанный мною вывод по сообщениям этого "бывшего офицера". За сим, откланялся из этой темы. Тут "всё ясно", палата №6 - отдыхает. Спецов - тут не было и не будет. :(
   78.078.0
dmirg78: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
01.03.2021 10:42, Lot-2: -1: " Нагадил и скрылся в трубе" (с)
+
+5
-
edit
 

Н-12

аксакал


Arhat109> Кмк, не это важно на публичных ресурсах, претендующих на полезность.

я рад, что у вас есть собственное мнение, но это ваше мнение кардинальным образом не совпадает с явно и неоднократно выраженым мнением СоздателяЭтогоМеста.

вместе с тем, вы ведь наверняка ознакомились с Правилами, регистрируясь здесь, да?

ну, из уважения к Создателю и обитателям.

и потому знаете, что самим фактом использования вы обязались эти Правила соблюдать.

зачем же вы сейчас вытащили своё мнение отличное от и размахиваете им самым неприличным образом, злоупотребляя гостеприимством обитатателей?
   
+
+5
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Arhat109> Что делать, когда в твою тему новичка приходят "аксакалы" и начинают в ней срать не по-детстки, да ещё и с переходом на личности и прямыми оскорблениями автора темы?
Arhat109> Кто, и в чье инфополе тут ВЛЕЗ?
Arhat109> А когда обращаешь внимание модератора, то получаешь отповедь "им можно, а тебе ни-ни"!
Arhat109> Это в судомодельном.. завел тему - блог о постройке модели, хорошо хоть заткнулись специализды..
Arhat109> Хорошую тему подняли. Только "а судьи - кто?"

А с чего вы решили что это Ваше инфополе и мораль тут должна быть ваша ?...

Я подразумевал несколько другое... в частности то что если уж завсегдатаи готовы признать инфо пространство своим то придется и в его обеспечение впрягаться и самими собой установленные правила потом соблюдать(не в упрек морскому но по Абазе в целом эксцесы случаются) ...
   86.086.0
LT Bredonosec #01.03.2021 13:07  @Arhat109#01.03.2021 09:18
+
-
edit
 
Arhat109> Тут вопрос содержательной части контента, в том плане "чего хотим?".
создатель ресурса желал, чтоб здесь был авторитетный источник.
А не просто мусорка.

Arhat109> ?!? Ресурс (любой) ценен своим содержимым.
в мусорке содержимого много. Она ценна им? Давайте без демагогии, плз. Вам обьяснили, в чем причина. Ваше право выбирать свои последующие действия.
   68.068.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Arhat109

втянувшийся

Н-12> я рад, что у вас есть собственное мнение, но это ваше мнение кардинальным образом не совпадает с явно и неоднократно выраженым мнением СоздателяЭтогоМеста.
Н-12> вместе с тем, вы ведь наверняка ознакомились с Правилами, регистрируясь здесь, да?
Н-12> ну, из уважения к Создателю и обитателям.

Перечитайте свои же Правила. Мое мнение совпадает с Правилами, как мне это видится (у Вас возможно иное видение, вполне допустимо). Собственно, меня они вполне устроили при регистрации.

Н-12> зачем же вы сейчас вытащили своё мнение отличное от и размахиваете им самым неприличным образом, злоупотребляя гостеприимством обитатателей?

Процитируйте место в Правилах где явно ЗАПРЕЩЕНО высказывать свое мнение на этом ресурсе, отличное от мнения "аксакалов"? Не нашел, и сдается мне что и Вы не сможете такое найти. НО УТВЕРЖДАЕТЕ..

В целом, каждый способен самостоятельно оценить уровень своих аргументов. Знакомьтесь:
Прикреплённые файлы:
 
   78.078.0
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал


Arhat109> Мое мнение совпадает с Правилами, как мне это видится

знаете, пожалуй я сделал все что мог, если вы не - то так тому и быть.
   11.011.0
+
-2
-
edit
 

Arhat109

втянувшийся

Arhat109>> Мое мнение совпадает с Правилами, как мне это видится
Н-12> знаете, пожалуй я сделал все что мог, если вы не - то так тому и быть.

Я тоже, сделал все что мог. Каждый аксакал сам задает свой уровень аргументации. Может стоит пользоваться "верхними уровнями" сей пирамиды, глядишь и остальные подтянутся .. не? :)
   78.078.0
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Arhat109>...

знаете эти все пирамиды мало полезны ... если вы изначально неправы в своем утверждении ,каким бы уровнем пирамиды вам не ответили , правым вы не станете ... Остальное интересная но бесполезная демагогия.

На Абазе и морском в частности есть т.н. индивидуумы для которых использовать верхние уровни этой пирамиды равнозначно метанию бисера перед свиньями .Будьте умным и не опускайтесь до их уровня ...
   86.086.0
+
-1
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
Arhat109> Хорошую тему подняли. Только "а судьи - кто?"

Потерпи сынок...атаманом будешь! :)
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-2
-
edit
 

Arhat109

втянувшийся

Arhat109>>...
t.b.> знаете эти все пирамиды мало полезны ... если вы изначально неправы в своем утверждении ,каким бы уровнем пирамиды вам не ответили , правым вы не станете ...

Правым - нет конечно, но тут речь не за чью-то "не правоту", а за уровень общения на форуме.

t.b.> Остальное интересная но бесполезная демагогия.

Не уверен. Если поступать так как поступил в Судостроительном топикстартер этой темы, то вряд ли это вообще "приличный поступок" сам по себе (и тем более для офицера!), с одной стороны, а с другой - он точно никак не повышает общий уровень форума, и не провоцирует отвечать "верхними уровнями".

Тут речь не столько за "демагогию", сколько предложение почаще смотреть в зеркальце. :)

А впрочем .. спасибо за оценки и комменты. Говорит о многом..
   78.078.0
+
-4
-
edit
 

Arhat109

втянувшийся

Arhat109>> Хорошую тему подняли. Только "а судьи - кто?"
Zorro> Потерпи сынок...атаманом будешь! :)


Уже был. Достаточно долго. Надоело как раз "метать бисер".. :)
   78.078.0

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Zorro

опытный
★★
Arhat109>>> Хорошую тему подняли. Только "а судьи - кто?"
Zorro>> Потерпи сынок...атаманом будешь! :)
Arhat109> Уже был. Достаточно долго. Надоело как раз "метать бисер".. :)

Понятно...вы же видите, какая здесь собралась "клиентура"? Еще и войну объявили "Чистые против Нечистых". А просто поражаюсь интеллекту этих, так сказать взрослых людей и их покровителей - модераторов. Такое впечатление, что они фуражек так и не сняли, когда сошли с палубы на берег. А это не палуба, это берег, никто им здесь честь отдавать не собирается...И это форум, понято, что они не знаю что это такое, они вероятно спутали консилиум с форумом, а все в позиции палубных начальников. Ну и что с них взять и что им сказать? Элементарные провокаторы, вы на своей шкуре это испытали. Все их аргументы, это детские дразнилки и медицинские диагнозы. Ну и слухи никакими СМИ не подтвержденные. И все! Свое, что то предложить, с учетом постоянно обновленной информации, у них того, "тямы" не хватает. Прошу пардону за свой французский. Но их всего от силы дюжина, а на форуме Флот, куда входит и "Морской" 17 тысяч членов. Я вам посоветую, их отправлять в "игнор", здесь есть такая функция, и не будете их видеть и читать их опусы, чем сбережете нервы. У меня, в такой коллекции, уже с десяток таких вот экземпляров. И чувствую себя спокойно. Они там (в изоляции) вроде, как пыжатся между собой, "афторитет" подымают... ну детки не разумные, что с них взять, в добавок еще дурно воспитанные...Мне и неведомо, что они там глаголят, чего и вам желаю. А ведь здесь есть ясные головы, не буду на них указывать пальцем, что бы и им от этой "команды" не досталось. Лично я ради них здесь и тусуюсь. Успехов! Наше дало правое! Победа будет за нами!
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
-2
-
edit
 

Arhat109

втянувшийся

Arhat109>>>> Хорошую тему подняли. Только "а судьи - кто?"
Zorro> Zorro>> Потерпи сынок...атаманом будешь! :)
Arhat109>> Уже был. Достаточно долго. Надоело как раз "метать бисер".. :)
Zorro> Понятно...вы же видите, какая здесь собралась "клиентура"? Еще и войну объявили "Чистые против Нечистых". А просто поражаюсь интеллекту этих, так сказать взрослых людей и их покровителей - модераторов. Такое впечатление, что они фуражек так и не сняли, когда сошли с палубы на берег. А это не палуба, это берег, никто им здесь честь отдавать не собирается...И это форум, понято, что они не знаю что это такое, они вероятно спутали консилиум с форумом, а все в позиции палубных начальников. Ну и что с них взять и что им сказать? Элементарные провокаторы, вы на своей шкуре это испытали. Все их аргументы, это детские дразнилки и медицинские диагнозы. Ну и слухи никакими СМИ не подтвержденные. И все! Свое, что то предложить, с учетом постоянно обновленной информации, у них того, "тямы" не хватает. Прошу пардону за свой французский. Но их всего от силы дюжина, а на форуме Флот, куда входит и "Морской" 17 тысяч членов. Я вам посоветую, их отправлять в "игнор", здесь есть такая функция, и не будете их видеть и читать их опусы, чем сбережете нервы. У меня, в такой коллекции, уже с десяток таких вот экземпляров. И чувствую себя спокойно. Они там (в изоляции) вроде, как пыжатся между собой, "афторитет" подымают... ну детки не разумные, что с них взять, в добавок еще дурно воспитанные...Мне и неведомо, что они там глаголят, чего и вам желаю. А ведь здесь есть ясные головы, не буду на них указывать пальцем, что бы и им от этой "команды" не досталось. Лично я ради них здесь и тусуюсь. Успехов! Наше дало правое! Победа будет за нами!

Да, это заметно. К сожалению, не лечится. Меня это не раздражает. Просто поразился тому, что 6 страниц они обсуждали низкое качество сообщений форума, так ни разу и не заглянув в зеркало. А то, что их поведение не согласуется с "офицерством" (на флоте служили родные дядьки, в т.ч. участники Карибского Кризиса) .. то Бог им судья.

И Вам, желаю удачи.
   78.078.0
+
+3
-
edit
 

Danila77

втянувшийся

Zorro> Наше дало правое! Победа будет за нами!
Ой! Да не дай бог!
Безотносительно к "Риге Петра I", если подобные Вам "победят", то аирбаза станет клоном яндекс-дзена
   85.085.0
RU Вованыч #14.03.2021 23:25  @Danila77#14.03.2021 23:19
+
+3
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Danila77> если подобные Вам "победят"

Не "победят" - слюны не хватит :D
   89.0.4389.8289.0.4389.82
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Zorro>> Наше дало правое! Победа будет за нами!
Danila77> Ой! Да не дай бог!
Danila77> Безотносительно к "Риге Петра I", если подобные Вам "победят", то аирбаза станет клоном яндекс-дзена

Не станет. В смысле - не победят, форумчане не дадут.
А администрация поможет им в этом.
   86.086.0

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru