[image]

военная и не только охота и рыбалка, шутки и празд 2

 
1 52 53 54 55 56 57 58
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Афганский заход (Эдуард Зайцев) / Проза.ру

Эдуард Зайцев   15 февраля, в канун вывода Советских войск из Афганистана, по традиции, во всех уголках бывшего СССР вспоминают афганские события прошлого столетия.   Кровавой раной живут воспоминания.    В то далёкое, теперь уже время, в этой стране не утихали кровавые перевороты и конфликты. Они создавали обстановку острой напряжённости и нестабильности в приграничном регионе нашей страны.  Руководством Советского Союза было принято решение - нормализовать положение в регионе с помощью войск (как это было в Европе после ВОВ). //  Дальше — proza.ru
 
   
RU фланкер #04.03.2021 00:11  @Конструктор#20.12.2020 09:54
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>>> И вообще постоять на номере и послушать лес и подышать им— это класс...
Конструктор> фланкер>> Ну и общение со товарищи, после всех загонов за одним столом....Все это дорогого стоит.
KAV>> Именно. Еще и работу собачек послушать в загоне. У нас егерь всегда с собакенами в загон ходит.
Конструктор> Ага, прикольно. Вот и я в этот сезон стоял, слушал...
Я тут чета не был давно, сезон охоты на копытных закрылся, ощущения ещё остались надолго.
Но вот в конце декабря поехали с сыном в Тверскую...
Егерь сказал будет только один загон и он должен быть продуктивным. Загон длинный около трёх км, я снарядился , как полагается, сын, подумал я, как всегда в загон с загонщиками пойдёт—пусть познает всю науку через ноги. Но тут егерь и говорит— у тебя сын все время в загон ходит, а чтобы традицию не ломать, ты в загон, а сын твой со мной на номере встанет—пусть хоть разок стрельнет зверя,если выйдет на нас.Тут я аж присел, я ж не готовился—снарядился , как полагается на номер померзнуть, подышать лесом, природой насладиться— а тут такое...
Предложение,в общем отказать сыну не смог.
Дали нам по собаке,по рации, компасу— нас четверо загонщиков, трое нас из коллектива и один местный егерь Анатолич, возраст не угадать, из всех зубов — передний и только один, но все равно каким то чутьем определил я, что из всех я самый старший. Когда номера расставились, дали сигнал и мы двинулись... снегу по колено, а то и выше, я в полной амуниции и ещё с карабином(некогда было в машине оставить да и не рассчитывал в загоне участие принимать).Этот егерь места знает , определил я по тому, что он хоть и прет , как секач по снегу, но там завалов было меньше, открытых мест больше, поляны большие, и он с самого начала забежал в левый фланг и стал там крайним слева, эти двое моих сотоварищей по центру , ну а мне самые трущобы достались. Больше половины загонов прошли, орали постоянно, но ни следов и ничего похожего не было даже и близко. Я постоянно свою цепь догонял, мне тяжко было переть по такому снегу, собаки убежали вперед и их слышно тоже не было,ориентировался по голосам и по курсу(компасу)...В общем три четверти загона и никого вообще и у меня сил уже—на исходе,мокрый, как пёс , но заметил, если не орать голосом — устаёшь быстро, если подаёшь голос то и силы идти по колено в снегу ещё не заканчиваются.
Короче понаслаждался я лесом по самые ... дальше некуда. Уже собирался преодолеть как нибудь крайнюю четверть загона, как появились свежие следы,причём с лежками лосей и они начали появляться именно с моего краю и тут же выстрелы начались...
На номерах стояли наших 4 охотника и 6 гостей из Омска— охотников, они стреляли все и двое наших, из гостей некоторые по два раза успели, говорят лосей выходило в разных направлениях от 10 до 12 штук и самки с лосятами и быки. Стреляли по сеголеткам и быкам....А добыли только трёх . Ходили по следам выстрелов гостей, все в снег попали.Рано начинали стрельбу и адреналин их захлестывал, редко охотятся. Наши охотники добыли этих трёх , а сын так и не выстрелил, говорит не вышли на них, стороной прошли и плохо было видно. Но там егерь рядом был, я сильно и не волновался. Всегда подскажет как и что.

Конструктор> Так что не одни вы любите "постоять на номере и послушать лес и подышать им", зверям тоже не чуждо чувство прекрасного :)
Так что и подышать лесом и не задохнуться после и во время такого марш —броска в полной выкладке по буреломам и в снегу— это я вам доложу —дорогого стоит))).
   
RU Lamm #13.03.2021 20:47  @фланкер#04.03.2021 00:11
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

фланкер> Я тут чета не был давно, сезон охоты на копытных закрылся, ощущения ещё остались надолго.
Впечатлился!)) :D Фото не прицепишь?
   2121
RU фланкер #15.03.2021 16:14  @Lamm#13.03.2021 20:47
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

фланкер>> Я тут чета не был давно, сезон охоты на копытных закрылся, ощущения ещё остались надолго.
Lamm> Впечатлился!)) :D Фото не прицепишь?
Даже и мысли не было фотаться.... куда там.
   
RU Boroda_Sr #22.05.2021 17:56
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Кирдык вам, живодёры: Церковь за вас взялась - Патриарх Всея Руси на вас епитимью наложит или ваще анафеме предаст... :D

В РПЦ предложили серьезно ограничить охоту

Глава синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион предложил серьезно ограничить охоту. //  news.mail.ru
 

Дело-то нешутошное: проклянёт вас Владыко нахер, и будете сраться в шаровары на номерах... :s141:
   2121
RU Конструктор #22.05.2021 20:55  @Boroda_Sr#22.05.2021 17:56
+
-
edit
 
B.S.> Дело-то нешутошное: проклянёт вас Владыко нахер, и будете сраться в шаровары на номерах... :s141:

Кишка тонка у него всех охотников проклять, тем более до такой степени. Максимум пукнешь лишний раз и усе.. :D
   77
RU Boroda_Sr #23.05.2021 08:34  @Конструктор#22.05.2021 20:55
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Конструктор> Максимум пукнешь лишний раз и усе.. :D
Угу...с брызгами и крошками... :p
   2121
RU Lamm #23.05.2021 08:56  @Конструктор#22.05.2021 20:55
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

B.S.>> Дело-то нешутошное: проклянёт вас Владыко нахер, и будете сраться в шаровары на номерах... :s141:
Конструктор> Кишка тонка у него всех охотников проклять, тем более до такой степени. Максимум пукнешь лишний раз и усе.. :D

В католики переметнутся. Или в лютеране. :D
   2121
RU Конструктор #23.05.2021 13:28  @Lamm#23.05.2021 08:56
+
-
edit
 
Lamm> В католики переметнутся. Или в лютеране. :D

Тогда уж сразу в язычники-многобожники.. В адепты богов охоты (их много было и разных)
   77
RU Виктор Банев #23.05.2021 14:22  @Boroda_Sr#22.05.2021 17:56
+
-
edit
 
B.S.> Кирдык вам, живодёры: Церковь за вас взялась - Патриарх Всея Руси на вас епитимью наложит или ваще анафеме предаст... :D
B.S.> В РПЦ предложили серьезно ограничить охоту - Новости Mail.ru
Экое лицемерие...А что, рыбалка - не охота? Монастыри издревле рыбалкой промышляли! Тем и обеспечивали белковый рацион.
   2121
RU Boroda_Sr #23.05.2021 14:45  @Виктор Банев#23.05.2021 14:22
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

B.S.>> Кирдык вам, живодёры: Церковь за вас взялась - Патриарх Всея Руси на вас епитимью наложит или ваще анафеме предаст... :D
В.Б.> Экое лицемерие...А что, рыбалка - не охота? Монастыри издревле рыбалкой промышляли!
Канешна охота...и ловля блох - тоже: изловил её, сердешную, херак к ногтю - хрусь! - и отлетела божья душа... :( :D
   2121
Последние действия над темой
1 52 53 54 55 56 57 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru