[image]

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 
1 200 201 202 203 204 221
RU AlexanderZh #30.03.2021 11:44  @spam_test#30.03.2021 10:59
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Xan>> Излучатели в стене дома работают!!! :D
s.t.> а вот с этого места подробнеее. Скляренко писал, что эффект площадной, как удается воздействовать на конкретно Бацуру?
Фазированная решетка, там анкеры не простые.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
RU Дмитрий В. #30.03.2021 12:11  @Леонид Бацура#30.03.2021 09:27
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ... но Вы-то без ссылок на источник инфы, или Вы тоже не отсебятину написали???

Я Вас умоляю, школяр Бацура! Как можно-с, "без ссылок". Все цифры из почитаемого Вами ресурса - Википедии :D

Space Launch System - Wikipedia

The Space Launch System (SLS) is an American Space Shuttle-derived super heavy-lift expendable launch vehicle, which has been under development by NASA in the United States since its announcement in 2011. It replaced the Ares I, Ares V, and Jupiter planned launch vehicles which all never left the development phase. It had been planned to become the primary launch vehicle of NASA's deep space exploration plans throughout the 2010s, including the planned crewed lunar flights of the Artemis program and a possible follow-on human mission to Mars. SLS is intended to replace the retired Space Shuttle as NASA's flagship vehicle. //  Дальше — en.wikipedia.org
 
   89.0.4389.9089.0.4389.90

Xan

координатор

Xan>> Излучатели в стене дома работают!!! :D
s.t.> а вот с этого места подробнеее. Скляренко писал, что эффект площадной, как удается воздействовать на конкретно Бацуру?

Он один из немногих, кто не чипирован, элита!
Остальные — тупые биороботы, им прямо через чипы команды типа "Американцы были на Луне" передают.
А под Бацуру приходится спецздания строить с антеннами.
Но Бацура всё равно сопротивляется!
   77
RU Леонид Бацура #30.03.2021 17:51  @Дмитрий В.#30.03.2021 12:11
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ... но Вы-то без ссылок на источник инфы, или Вы тоже не отсебятину написали???
Д.В.> Я Вас умоляю, школяр Бацура! Как можно-с, "без ссылок". Все цифры из почитаемого Вами ресурса - Википедии :D

ЛБ А ещё откуда? Вы что позорите меня инфой из Википедии? Вы ведь привели свои данные вообще без ссылки на хоть какой-то источник информации. А по Шпаце Шютлу у меня инфа (конечно, с высоты Вашей кафедры позорный) источник "Ракетная и космическая техника" ГОНТИ-1, бюллетень №47-48(892-893) 26 ноября 1976 г. "О многоразовом транспортном космическом корабле (МТКК)". У Вас есть более "Аристократический" (что ли?) источник информации. Не жмотничайте! Просветите неуча! Я же Вас просвещаю. Конечно, не блеск, позорный... Потом, потом... Вы можете свысока побудить меня выдать Вам инфу по этому МТКК, которой у Вас явно нет...

А по конкретному пуску - это Игорь Лисов из "НК"№3 , март 2007 г "Сводная таблица космических запусков, осуществлённых в 2006 году". То же мне "принцесса на горошине".



Д.В.> Space Launch System - Wikipedia

Л.Б.>> ..., как уже на очереди SLS с грузоподъёмностью на НОО 30 тонн.
Д.В.> На самом деле, у SLS Block 1 масса полезной нагрузки, действительно, около 30 т. Только не на НОО, а на отлётной траектории к Луне. На НОО примерно втрое выше. :)

ЛБ Принято. Понял. Вот Шпасе Шуттле, Дисковери, 04.07.2006 г.,пилотируемая экспедиция посещения МКС, КА на орбите накл. 51,63 град, орб. 230/352км,нач. масса 121092 кг.
Тут ещё Атлантис... Все данные перечислять утомительно. Поверьте, что во всех случаях - а их 133 успешных - начальная масса Шпаце Шюттлле 120 тонн (плюс/минус 3000 кг).

ЛБ Ну, и? Зачем 30 лет утомлятся с SLS, если со Шпаце Шютлле, как с Сатурном 5. Вместо самолёта ставь лунный корабль и летите, "голуби , летите" на Шаттле на Луну





ЛБ Стартовая масса Шпаце Шютлле 2000 кг, ох, пардон, 2000 тонн. А...а...SLS, этап 1 (это, видимо, и есть Block 1) стартовая масса 2650 тонн... Добавили 10 гружённых ЖД вагонов массы и снизили эффект на 40%. Я, конечно, понимаю, что Игорь Лисов не отсебятину здесь порет, но Вы-то без ссылок на источник инфы, или Вы тоже не отсебятину написали??? Я в трауре (шутка). Значит, в случае SLS США что добавляет массы, то и съедает ещё по дороге на орбиту, которая выше НОО высотой 200 км!

Лб Кстати, википеджия по SLS 2009 года и 2021 года - это что-то солвершенно различное ("две большие разницы, как говорят умные люди). Я скопировал статью вики образца 2020 и в этой статье нет ничего из нужных поепзптелей. Вам угодно их сравнить? Просите меня, я это устрою - по просьбе Д.А. Воронцова
   87.087.0
RU Дмитрий В. #30.03.2021 18:12  @Леонид Бацура#30.03.2021 17:51
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ А ещё откуда? Вы что позорите меня инфой из Википедии?

Вау! Школяр Бацура, позвольте напомнить, как Вы брали параметры Ангары только из Википедии :D Забыли? Вспоминайте!

Л.Б.> Вы ведь привели свои данные вообще без ссылки на хоть какой-то источник информации. А по Шпаце Шютлу у меня инфа ...

Школяр Бауцура, а что это Вы нам шаттлом тычете, когда мы SLS обсуждаем? Пытаетесь с темы сдриснуть?

Л.Б.>У Вас есть более "Аристократический" (что ли?) источник информации.

Ну, коль Вы, школяр Бацура, уже разочаровались в Википедии, вот Вам самый авторитетный источник - NASA: https://www.nasa.gov/sites/default/files/...
Более 27 т к Луне.

Л.Б.> Тут ещё Атлантис... Все данные перечислять утомительно. Поверьте, что во всех случаях - а их 133 успешных - начальная масса Шпаце Шюттлле 120 тонн (плюс/минус 3000 кг).

Школяр Бацура, повторяю вопрос - с какого бодуна Вы нам тычете шаттлом, когда речь об SLS?

Л.Б.> ... и летите, "голуби , летите" на Шаттле на Луну

А кто-то собирается лететь на шаттле на Луну? К чему эти фантазии, школяр Бацура?

Л.Б.> Лб Кстати, википеджия по SLS 2009 года и 2021 года - это что-то солвершенно различное ("две большие разницы, как говорят умные люди). Я скопировал статью вики образца 2020 и в этой статье нет ничего из нужных поепзптелей.

Школяр Бацура, замечу, что в Википедии 2009 года про SLS быть ничего не могло, поскольку этот проект появился только в 2011 году :D :D :D
   89.0.4389.9089.0.4389.90
RU Дмитрий В. #30.03.2021 18:13  @Леонид Бацура#30.03.2021 17:51
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ... из нужных поепзптелей...

Пипец! Матернуться что ли хотели, школяр Бацура? :D
   89.0.4389.9089.0.4389.90
RU Леонид Бацура #31.03.2021 08:13  @Дмитрий В.#30.03.2021 18:12
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ А ещё откуда? Вы что позорите меня инфой из Википедии?
Д.В.> Вау! Школяр Бацура, позвольте напомнить, как Вы брали параметры Ангары только из Википедии :D Забыли? Вспоминайте!

ЛБ Не совсем так. Ну, пусть будет по-вашему. Что из этого Вы хотите вывести? У меня в архиве копии двух стратегий ГКНПЦ им М.В. Хруничева. Ну, там тоже, что и в википедии. У меня имеется копия отчёта ЦНИИмаш по теме "Магистраль". И Вы думаете что там что-то отличное от Википедии? Если будете "доставать" википедией, то по Вашей просьбе в следующий раз приложу сканы титулов этих документов. А по РБ на топливе ЖК+ЖВ имеется заявление ЦНИИмаша, что это не его жидководородные разгонные блоки, а разработки ГКНПЦ Хруничева. И во всех этих документах показатели - "вилами по воде". КВТК до сих пор на ноле. Уже и сторонник водорода со специалиста в первой десятке в отрасли исчез в небытие. Искал его место. Нашёл. Ну тысяча первый, а может и 10001 во всём рейтинге лиц. Ну, и что? Оказался честным человеком и не захотел связать своё имя ЧЕЛОВЕКА с провалом, в частности, и в ЧАСТИ КВТК. Хотя на КВТК до 2027 года выделено ещё 20 млрд рублей. Ну, что за беда: Ну, не сделали КВТК. С кем не бывает? Вон сама США из глубокой жени по части ракетных системах на ЖВ не ВЫЛАЗЕВАЕТ. Ну, и кому поплохело, кого на кол посадили, кого хоть малость пожурили? ВСЕ они ВЕЛИКИЕ АМЕРИКАНСКИЕ РАКЕТЧИКИ, ПОкОРИТЕЛИ ЛУНЫ!!!!




Л.Б.>> Вы ведь привели свои данные вообще без ссылки на хоть какой-то источник информации. А по Шпаце Шютлу у меня инфа ...
Д.В.> Школяр Бауцура, а что это Вы нам шаттлом тычете, когда мы SLS обсуждаем? Пытаетесь с темы сдриснуть?

ЛБ Да, нет. Тема SLS берёт начало с того дня, когда американцы всех уверяли, что они удельную стоимость выведения снизят до 300 долларов за килограмм. эта цифра изредка мелькала. В основном - 500 долларов - УСВ. А о восторгах: "Ах как сделаем одноразовую "Шаттлу" бредили с первого пуска "Шаттла". "Аресы" ведь тоже "Шаттл". И Д4Х, да и "Ангара-А5". Так что я твёрдо сижу на "Шатлле", как на свидетельстве о провале всей глобальной американской вековой мечте с помощью ЖВ стать властителем мира


Л.Б.>>У Вас есть более "Аристократический" (что ли?) источник информации.
Д.В.> Ну, коль Вы, школяр Бацура, уже разочаровались в Википедии, вот Вам самый авторитетный источник - NASA: https://www.nasa.gov/sites/default/files/...
Д.В.> Более 27 т к Луне.

ЛБ Что Вы демонстрируете - то это то, что Вы даже ОХС не можете посчитать супер-дупель SLS. Поэтому полагаете, что мудрецы НАСА умеют считать. НЕ УМЕЮТ. И не знаёт, что они породили!!!


Л.Б.>> Тут ещё Атлантис... Все данные перечислять утомительно. Поверьте, что во всех случаях - а их 133 успешных - начальная масса Шпаце Шюттлле 120 тонн (плюс/минус 3000 кг).
Д.В.> Школяр Бацура, повторяю вопрос - с какого бодуна Вы нам тычете шаттлом, когда речь об SLS?

ЛБ Дмитрий! Я же объяснил, что и SLS и Аресы, и Д4Х - это всё генетически одно и то же. Особенно по генетически увечному гену...


Л.Б.>> ... и летите, "голуби , летите" на Шаттле на Луну
Д.В.> А кто-то собирается лететь на шаттле на Луну? К чему эти фантазии, школяр Бацура?

ЛБ Я Вам показал, что ЕСЛИ показатель масса ПГ на НОО 120 тонн, которую приводит И. Лисов в таблицах пусков верна, то и SLS не нужно делать - летим на Луну. Но я Вам ещё не сказал, что по результатам 133 успешных пусков Шаттла в космос выведено (по максимуму) 1600 тонн ПГ. Это в среднем 12 тонн на обин пуск. Ну, с учётом возвращаемой массы самолёта (сколько там - 65 тон?) выводящая мощь "Шаттла" 70-80 тонн. Это при стартовой массе "Шаттла" 2000 тонн. А Вы добавили к "Шаттлу" ещё 700 тонн стартовой массы. И успех, который я Вам усиленно навязываю, при доле массы топлива в водородном ЦБ 0,95, а УИТ SSME 455 c. Но это блеф: соответственно 0,88 и 420, максимум 440 с

Л.Б.>> Лб Кстати, википеджия по SLS 2009 года и 2021 года - это что-то солвершенно различное ("две большие разницы, как говорят умные люди). Я скопировал статью вики образца 2020 и в этой статье нет ничего из нужных поепзптелей.
Д.В.> Школяр Бацура, замечу, что в Википедии 2009 года про SLS быть ничего не могло, поскольку этот проект появился только в 2011 году :D :D :D

ЛБ Могло-могло БЫТЬ! Вы просто плохо знаете вопрос. Кстати и ОХС не можете SLS посчитать
   87.087.0
RU Дмитрий В. #31.03.2021 13:06  @Леонид Бацура#31.03.2021 08:13
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Не совсем так.

Именно так. Обсуждая Ангару, Вы, школяр Бацура, апеллировали только к Википедии.

Л.Б.>Что из этого Вы хотите вывести?

То, что Вы шельмец.

Л.Б.> У меня в архиве копии двух стратегий ГКНПЦ им М.В. Хруничева... У меня имеется копия отчёта ЦНИИмаш по теме "Магистраль". ...

Да мне пофиг, что у Вас есть. Какое отношение все эти документы имеют к SLS?

Л.Б.> Если будете "доставать" википедией, то ... приложу сканы титулов этих документов.

И что, на титульных листах есть какие-то данные по SLS? :D :D :D

Л.Б.> А по РБ на топливе ЖК+ЖВ имеется заявление ЦНИИмаша, что это не его жидководородные разгонные блоки, а разработки ГКНПЦ Хруничева. ...

Что за словесный понос, школяр Бацура? Какое отношение КВТК имеет к SLS?

Л.Б.> ЛБ Да, нет. Тема SLS берёт начало с того дня, когда американцы всех уверяли, что они удельную стоимость выведения снизят до 300 долларов за килограмм.

Не было такого никогда применительно к SLS - Вы снова пукнули в лужу, школяр Бацура.

Л.Б.> "Аресы" ведь тоже "Шаттл".

Да, ладно! :eek: Когда Вы сделали это "открытие", школяр Бацура? Вот, пря, один-в-один, "Аресы" - это шаттл? :D

Л.Б.> И Д4Х, да и "Ангара-А5".

А эти-то здесь при чём? Тоже шаттлы? :D

Л.Б.>Так что я твёрдо сижу на "Шатлле", ...

Да хоть на чём сидите, школяр Бацура, это Ваше личное дело.

Л.Б.>как на свидетельстве о провале всей глобальной американской вековой мечте с помощью ЖВ стать властителем мира

Буа-га-га... :D Оставляю этот бред без комментариев.

Л.Б.> ЛБ Что Вы демонстрируете - то это то, что Вы даже ОХС не можете посчитать супер-дупель SLS.

Да Вы - наглец, школяр Бацура! Заявлять такое своему учителю, под мудрым руководством которого Вы таки осилили расчёт ХС Д4Х :D

Л.Б.>Поэтому полагаете, что мудрецы НАСА умеют считать. НЕ УМЕЮТ. И не знаёт, что они породили!!!

Школяр Бацура, я Вам открою "страшную тайну" - при детальном траекторном расчёте понятие ХС в принципе можно не использовать :D

Л.Б.> Я же объяснил, что и SLS и Аресы, и Д4Х - это всё генетически одно и то же. ...

"Генетическа" связь и "одно и то же" - это разные вещи, не находите, школяр Бацура?

Л.Б.> ЛБ Я Вам показал, что ЕСЛИ показатель масса ПГ на НОО 120 тонн, которую приводит И. Лисов в таблицах пусков верна, то и SLS не нужно делать - летим на Луну.

То, что Вы безграмотный школяр, Бацура, мы все знаем давно. Но беда в том, что Вы - вопиюще безграмотны и при этом ещё и упорствуете в своей безграмотности. Вы настолько не разбираетесь в элементарных вопросах ракетной техники (расчёт траекторий, схемы выведения, оптимизация основных проектных параметров, весовой баланс etc), что объяснять Вам что-либо бесполезно.

Л.Б.> Но я Вам ещё не сказал, что по результатам 133 успешных пусков Шаттла в космос выведено (по максимуму) 1600 тонн ПГ. Это в среднем 12 тонн на обин пуск.

Ну, и что? Были пуски и с 20 тоннами. Система не обязана в каждом пуске выводить максимальную массу ПГ. Что Вы нам тут лечите?

Л.Б.> Ну, с учётом возвращаемой массы самолёта (сколько там - 65 тон?) выводящая мощь "Шаттла" 70-80 тонн.

Тю, тоже мне, "открытие". :D Это известно уже больше четверти века со времён Shuttle C.

Л.Б.>Это при стартовой массе "Шаттла" 2000 тонн. А Вы добавили к "Шаттлу" ещё 700 тонн стартовой массы. И успех, который я Вам усиленно навязываю, при доле массы топлива в водородном ЦБ 0,95, а УИТ SSME 455 c. Но это блеф: соответственно 0,88 и 420, максимум 440 с

Ни одной практически верной цифры, школяр Бацура. После увелдичения критического сечения УИ SSME в вакууме около 452 с. Матчасть Вам надо подучить, школяр Бацура.


Л.Б.> ЛБ Могло-могло БЫТЬ! Вы просто плохо знаете вопрос.

У Вас, школяр Бацура, помутнение рассудка - никакой SLS в 2009 не было, и быть не могло: машину времени ещё не изобрели. Но, кстати, ракета с названием SLS проектировалась в начале 1960-х гг. Но это РН размерности Титан-3 примерно. Но Вы же матчасть не знаете...

Л.Б.> Кстати и ОХС не можете SLS посчитать.

А зачем? Бацура, да будет Вам известно, но потребная ХС для отлёта к Луне составляет примерно 12500 м/с (плюс-минус). Это и без расчётов известно :D
   89.0.4389.9089.0.4389.90

PSS

литератор
★★☆
Каких только документов не найдешь
Прикреплённые файлы:
 
   77
RU Леонид Бацура #01.04.2021 07:53  @Дмитрий В.#31.03.2021 13:06
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Не совсем так.
Д.В.> Именно так. Обсуждая Ангару, Вы, школяр Бацура, апеллировали только к Википедии.

ЛБ Почему же? Просто Википедия "альфа" и "омеге" по "Ангаре -А5". А по сухой массе УРМ-1 данных нет нигде. Частные страницы, где сухая масса УРМ-1 6 тонн - не в счёт. Поэтому - Википедия! Это хоть какя-то ответственность. Да и редактируется не реже раз в месяц. А в ноябре, декабре 2920, и в 2021 г статья "Ангара-А5" редактировалась почти каждый день. Кто-то чувствует ответственность за содержание статьи






ЛБ Шельмец Вы Представляетесь профессором, а ОХС Вашей SLS просчитать не можете. Бросили "не глядя" "в три раза больше" и попали в "Шаттл", который на НОО по таблицам И. Лисова выводит на НОО 120 тонн.


Л.Б.>> У меня в архиве копии двух стратегий ГКНПЦ им М.В. Хруничева... У меня имеется копия отчёта ЦНИИмаш по теме "Магистраль". ...
Д.В.> Да мне пофиг, что у Вас есть. Какое отношение все эти документы имеют к SLS?

ЛБ Это к "Ангаре-А5" к упрёку мне что по "Ангаоре-А5", что данные по этой ракете я беру с вики.




ЛБ По "Ангаре-А5". Данные в объёме википедии. А по SLS - данные по Шютллу. SLS от Шютлла. Только ТТУ прятисекционный, и количество SSME четыре. Так что конструктивных отличий не много. И использует одноразовые элементы Шютлла. Это не патентуемая новизхна, а обычное техническое решение




ЛБ Попутно цепляется. Просто SLS невозможно обсуждать, если не касаться Шютлла, Аресов (это из таких же полётов на Луну - "возвращение"), Д4Х (родня по испорченному концепционному гену), Кентавр (то есть, Центавр). Всё это твёрдо-жидководородная американская женя, из которой США не может вылезти уже (почти) целый век




ЛБ Это вы просто не в теме. Тупой, но это с Вами случается. Википедию не читаете, а там в первых строках и родня упоминается: и Аресы, и Шютлл

Л.Б.>> "Аресы" ведь тоже "Шаттл".
Д.В.> Да, ладно! :eek: Когда Вы сделали это "открытие", школяр Бацура? Вот, пря, один-в-один, "Аресы" - это шаттл? :D

ЛБ ну, не один в один. Никакой многоразовости у Шютлла не было, за исключением мифа о многоразовом корпусе (трубе) ТТУ. А полезная нагрузка многоразового использования?. Ну, поменяли самолёт на "лунный корабль" - и летите, летите голуби" на шютлле на луну. Поэтому SLS - это для пыли в глаза конгрессменам, которые выделяют миллиарды долларов на...SLS... на другое название, то есть, на другую вывеску



Л.Б.>> И Д4Х, да и "Ангара-А5".
Д.В.> А эти-то здесь при чём? Тоже шаттлы? :D

ЛБ Концепция Шюттла, а концепция "Ангары-А5" от Д4Х


Л.Б.>>Так что я твёрдо сижу на "Шатлле", ...
Д.В.> Да хоть на чём сидите, школяр Бацура, это Ваше личное дело.

ЛБ Ну, у Вас ограниченная способность видеть идентичность или аналогичность в элементах конструкций РАЗНОГО НАЗВАНИЯ. Есть такой тип тупизны. Вы, случайно, не конгрессмен США? Им на одно и тоже меняют просто таблички названий и они выделяют сотни миллиардов, как на новую разработку




Л.Б.>>как на свидетельстве о провале всей глобальной американской вековой мечте с помощью ЖВ стать властителем мира
Д.В.> Буа-га-га... :D Оставляю этот бред без комментариев.

ЛБ Инстинкт самосохранения получатели иудиных сребренников

Л.Б.>> ЛБ Что Вы демонстрируете - то это то, что Вы даже ОХС не можете посчитать супер-дупель SLS.
Д.В.> Да Вы - наглец, школяр Бацура! Заявлять такое своему учителю, под мудрым руководством которого Вы таки осилили расчёт ХС Д4Х :D

ЛБ Ну, поплыл клиент (то есть пациент) в 6 палату


Л.Б.>>Поэтому полагаете, что мудрецы НАСА умеют считать. НЕ УМЕЮТ. И не знаёт, что они породили!!!
Д.В.> Школяр Бацура, я Вам открою "страшную тайну" - при детальном траекторном расчёте понятие ХС в принципе можно не использовать :D
Л.Б.>> Я же объяснил, что и SLS и Аресы, и Д4Х - это всё генетически одно и то же. ...
Д.В.> "Генетическа" связь и "одно и то же" - это разные вещи, не находите, школяр Бацура?
Л.Б.>> ЛБ Я Вам показал, что ЕСЛИ показатель масса ПГ на НОО 120 тонн, которую приводит И. Лисов в таблицах пусков верна, то и SLS не нужно делать - летим на Луну.
Д.В.> То, что Вы безграмотный школяр, Бацура, мы все знаем давно. Но беда в том, что Вы - вопиюще безграмотны и при этом ещё и упорствуете в своей безграмотности. Вы настолько не разбираетесь в элементарных вопросах ракетной техники (расчёт траекторий, схемы выведения, оптимизация основных проектных параметров, весовой баланс etc), что объяснять Вам что-либо бесполезно.
Л.Б.>> Но я Вам ещё не сказал, что по результатам 133 успешных пусков Шаттла в космос выведено (по максимуму) 1600 тонн ПГ. Это в среднем 12 тонн на обин пуск.
Д.В.> Ну, и что? Были пуски и с 20 тоннами. Система не обязана в каждом пуске выводить максимальную массу ПГ. Что Вы нам тут лечите?
Л.Б.>> Ну, с учётом возвращаемой массы самолёта (сколько там - 65 тон?) выводящая мощь "Шаттла" 70-80 тонн.
Д.В.> Тю, тоже мне, "открытие". :D Это известно уже больше четверти века со времён Shuttle C.
Л.Б.>>Это при стартовой массе "Шаттла" 2000 тонн. А Вы добавили к "Шаттлу" ещё 700 тонн стартовой массы. И успех, который я Вам усиленно навязываю, при доле массы топлива в водородном ЦБ 0,95, а УИТ SSME 455 c. Но это блеф: соответственно 0,88 и 420, максимум 440 с
Д.В.> Ни одной практически верной цифры, школяр Бацура. После увелдичения критического сечения УИ SSME в вакууме около 452 с. Матчасть Вам надо подучить, школяр Бацура.
Л.Б.>> ЛБ Могло-могло БЫТЬ! Вы просто плохо знаете вопрос.
Д.В.> У Вас, школяр Бацура, помутнение рассудка - никакой SLS в 2009 не было, и быть не могло: машину времени ещё не изобрели. Но, кстати, ракета с названием SLS проектировалась в начале 1960-х гг. Но это РН размерности Титан-3 примерно. Но Вы же матчасть не знаете...
Л.Б.>> Кстати и ОХС не можете SLS посчитать.
Д.В.> А зачем? Бацура, да будет Вам известно, но потребная ХС для отлёта к Луне составляет примерно 12500 м/с (плюс-минус). Это и без расчётов известно :D
   87.087.0
RU Леонид Бацура #01.04.2021 09:20  @Hal#29.03.2021 09:25
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> карающая психиатрия - безотказный карающий меч.
Hal> Ну какая ещё карающая? Ты что, сидишь в психушке? Была бы карающая, тебя бы давно закрыли.
Hal> А здесь тебе просто рекомендуют добровольно пойти к психиатру и узнать свой объективный диагноз. Почти все из здесь присутствующих такие проверки регулярно проходят. Почему ты боишься? Или ты и сам догадываешься каков твой диагноз?
Л.Б.>> На всякий технический аргумент
Hal> Ну что ты плетёшь? Ну какой ещё технический аргумент? Это ты свои каракули на листочках в клеточку называешь техническими аргументами? Тебе рассказать где и как должны печататься технические аргументы?

ЛБ Вам пример американской шизофрении? Пожалуйста! "12 августа 1968 года, спустя сутки после окончания карантина, состоялась пресс-конференция Армстронга, Олдрина и Коллинса. Астронавты ответили на целый ряд технических вопросов и рассказали о своих личных переживаниях во время пребывания на Луне. Приводим выдержки из этой конференции".

12 августа 1968 года не ошибка. Это была тренировка к "послеполётным на Луну" россказням аполлонавтов и действительно она состоялась ещё в 1968 году. 12 августа - это дата одной из тренировок

"Вопрос Если не возражаете, я хотел бы задать два вопроса. Во- первых, когда вы совершали эту невероятную прогулку, была ли поверхность повсюду одинаковой плотности, или вы заметили места более мягкие и более твёрдые? Во-вторых, когда вы смотрели на небо, видели ли вы звёзды в солнечной короне, несмотря на ослепительный блеск?"
ЛБ Вопросы действительно интересны. На первый отвечал Олдрин, а на второй - Армстронг.
ЛБ "Армстронг. Мы не могли видеть звёзды с лунной поверхности или с дневной стороны Луны простым глазом, без помощи оптики. Я не помню, какие звёзды были видны, когда мы фотографировали солнечную корону. Я не помню, видели ли мы вообще звёзды"

Лб Аполлонавты А-11 не брали с собой коронограф и не фотографировали солнечную корону вообще. 12 августа 1969 года такой ответ был бы нонсенсом полностью. Но 12 августа 1968 года, когда о деталях ВЕЛИЧИЯ "полёта" А-11 на Луну было много вариантов, предложение о фотографировании солнечной короны тоже имело МЕСТО БЫТЬ! Поэтому, ВОТ!!!, такая шиза: после имитации в эфире "полёта" А-11 для журнала "Америка" № 162 взяли материалы имитационной пресс-конференции от 12 августа 1968 года
Лб Блеск! Когда вы смотрели на Солнце, вы видели звёзды на небе Луны???
   87.087.0
RU Дмитрий В. #01.04.2021 10:01  @Леонид Бацура#01.04.2021 07:53
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Ну, поплыл клиент (то есть пациент) в 6 палату

Как можно! Эта палата уже занята Вами, школяр Бацура! :D
   89.0.4389.9089.0.4389.90
RU Леонид Бацура #01.04.2021 10:48  @Дмитрий В.#01.04.2021 10:01
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Ну, поплыл клиент (то есть пациент) в 6 палату
Д.В.> Как можно! Эта палата уже занята Вами, школяр Бацура! :D

ЛБ То есть, ОХС SLS Вы подсчитать не можете? Ну, так и скажите! А то штаны, штаны. Профессор, ай да, профессор профессорской кафедры частной космической лавочки! Значит, это Вы Нашему подсуропили НЕДОРАКЕТУ "Ангара-А5"? Ну, тупой...
   87.087.0
02.04.2021 09:05, Дмитрий В.: -1: За систематический бессвязный бред.
RU Дмитрий В. #01.04.2021 13:44  @Леонид Бацура#01.04.2021 10:48
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ То есть, ОХС SLS Вы подсчитать не можете?

Я точно знаю, что не можете Вы. А мне этой школьной задачкой заниматься не интересно.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
RU AlexanderZh #01.04.2021 15:01  @Леонид Бацура#01.04.2021 09:20
+
+1
-
edit
 

AlexanderZh
alexanderzh

опытный

Л.Б.> Пожалуйста! "12 августа 1968 года, спустя сутки после окончания карантина, состоялась пресс-конференция Армстронга, Олдрина и Коллинса.
Решил я поскать, что же такого интересного, было 12 августа 68-го...

День 12 августа 1968 года – факты, гороскоп, люди | Какой сегодня праздник

Проверенная информация о дне 12 августа 1968 года изложенная здесь, поможет почерпнуть необходимые статистические сведения, узнать много полезного о событиях, //  kakoysegodnyaprazdnik.com
 

Чой-то как-то уже вторая ссылка на ваш же пост.
Срочно расскажите, где это всё опубликовано! Это же какая информация пропадает по чем зря! Так никогда не разоблачим [проклятых американцев].
   89.0.4389.11489.0.4389.114
RU Леонид Бацура #01.04.2021 17:06  @Дмитрий В.#01.04.2021 13:44
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ То есть, ОХС SLS Вы подсчитать не можете?
Д.В.> Я точно знаю, что не можете Вы. А мне этой школьной задачкой заниматься не интересно.

лб Ага, молодец! Тогда сообщаю Вам, что SLS c массой полезного груза 90 тонн отрабатывает ОХС 7700 м/с "Тебя посодют, а ты не воруй". Что означает: Вас уволят с должности профессора профессорской кафедры частной пожирательницы гос бюджетных средств России (ну, почему, почему России?), а ты не ври. И за то, что Нашему подсунули недоракету "Ангара-А5", Вы, уважаемый недоПрофессор, ответите сполна.
Вот, а теперь от 7700м/с ОХС отнимай потери выведения и протчая, протчая
   87.087.0
RU Дмитрий В. #01.04.2021 18:12  @Леонид Бацура#01.04.2021 17:06
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> лб Ага, молодец! Тогда сообщаю Вам, что SLS c массой полезного груза 90 тонн отрабатывает ОХС 7700 м/с

Ну, вот и первый косяк. Бацура, школяр Вы наш, SLS рассчитан на выведение 27 т на отлётную траекторию к Луне, вот для этого груза и надо считать ХС. Банан Вам за семестр по ракетостроению.
   89.0.4389.9089.0.4389.90
RU Леонид Бацура #01.04.2021 19:09  @Дмитрий В.#01.04.2021 18:12
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> лб Ага, молодец! Тогда сообщаю Вам, что SLS c массой полезного груза 90 тонн отрабатывает ОХС 7700 м/с
Д.В.> Ну, вот и первый косяк. Бацура, школяр Вы наш, SLS рассчитан на выведение 27 т на отлётную траекторию к Луне, вот для этого груза и надо считать ХС. Банан Вам за семестр по ракетостроению.

ЛБ Дмитрий, считайте выведение на НОО. И не надо мне лапшу на уши вешать. Вы не умеете считать. Так и скажите. Если у Вас нет смелости признаться, то мне приходится Вас уличать. Это прямое выведение с помощью SLS (в википедии) на НОО. В этой статье, правда, показатели ТТУ скрыты, но они вычисляются косвенно.
Тогда сообщаю Вам, что SLS c массой полезного груза 90 тонн отрабатывает ОХС 7700 м/с. Читайте показатели SLS: стартовая масса 2608156,127 кг. З дочностью до грамма!Полезная нагрузка 95000 - 131500 кг на НОО. А 27 тонн - это по рекламируемым показателям "Шатлла" "за глаза" достаточно болезного "Шататла". А SLS задумана для того, чтобы из казны денежки выуживать, а отделаться мультиками. Надеюсь, что это читает не один Дмитрий Воронцов
   87.087.0
RU Дмитрий В. #01.04.2021 19:44  @Леонид Бацура#01.04.2021 19:09
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Дмитрий, считайте выведение на НОО.

А теперь, школяр Бацура, объясните: нахрена рассчитывать выведение на НОО для ракеты, рассчитанной для отправки ПГ на отлётную траекторию к Луне? И не надо мне лапшу на уши про НОО вешать. Вы не умеете считать, так и скажите, школяр Бацура.

Л.Б.> Тогда сообщаю Вам, что SLS c массой полезного груза 90 тонн отрабатывает ОХС 7700 м/с.

Вы упорствуете в своём косяке, школяр Бацура - ищите ошибку. Если найдёте, так и быть поставлю "удовлетворительно".
   89.0.4389.9089.0.4389.90
RU Леонид Бацура #01.04.2021 20:06  @Дмитрий В.#01.04.2021 19:44
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Вы упорствуете в своём косяке, школяр Бацура - ищите ошибку. Если найдёте, так и быть поставлю "удовлетворительно".

ЛБ Для того, чтобы отправить на отлётную траекторию к Луне 27 тонн, на НОО нужно вывести 110 тонн - так как нужно обеспечить приращение скорости почти 4000 м/с. Ваш балаганный тон только укрепляет мою уверенность в Вашей огромной тупизне помноженную на непорядочность адвоката американских интересов в России
   87.087.0
RU Дмитрий В. #01.04.2021 20:13  @Леонид Бацура#01.04.2021 20:06
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Для того, чтобы отправить на отлётную траекторию к Луне 27 тонн, на НОО нужно вывести 110 тонн - так как нужно обеспечить приращение скорости почти 4000 м/с.

Вот и Ваш второй косяк, школяр Бацура. Потребная ХС для запуска с НОО на отлётную траекторию к Луне 3100-3200 м/с. Бацура, Вы же элементарных вещей не знаете, оттого и косячите каждый раз.

Л.Б.>Ваш балаганный тон только укрепляет мою уверенность в Вашей огромной тупизне ...

Видите ли, школяр Бацура, уровень Вашего интеллекта не позволяет делать подобных умозаключений. Хотя Вы можете об этом и не подозревать, конечно (но об этом знает Ваш лечащий врач)
   89.0.4389.9089.0.4389.90
RU Проходящий #02.04.2021 08:36  @Дмитрий В.#01.04.2021 20:13
+
+1
-
edit
 

Проходящий

втянувшийся
Д.В.> Видите ли, школяр Бацура, уровень Вашего интеллекта не позволяет делать подобных умозаключений. Хотя Вы можете об этом и не подозревать, конечно (но об этом знает Ваш лечащий врач)

Эффект Даннинга — Крюгера во всей красе.

Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях.
 

Бацура вывалил здесь уже столько бреда, что я просто поражаюсь. Ну как можно быть таким тупым, вот как? Впрочем, с первого же поста, когда он выступал по ником "Виркутский", его уровень был очевиден.
   87.087.0
RU Леонид Бацура #02.04.2021 08:41  @Дмитрий В.#01.04.2021 20:13
+
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Д.В.> Вот и Ваш второй косяк, школяр Бацура. Потребная ХС для запуска с НОО на отлётную траекторию к Луне 3100-3200 м/с. Бацура, Вы же элементарных вещей не знаете, оттого и косячите каждый раз.

ЛБ Уважаемый Иудушка. Вы посчитали ОХС SLS с массой полезного груза 90 тонн? Ну, не Вам за интеллект "базар вести". "Чья бы корова мычала"
   87.087.0
RU Дмитрий В. #02.04.2021 09:03  @Леонид Бацура#02.04.2021 08:41
+
+1
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Л.Б.> ЛБ Уважаемый Иудушка. Вы посчитали ОХС SLS с массой полезного груза 90 тонн? Ну, не Вам за интеллект "базар вести". "Чья бы корова мычала"

За базар здесь отвечать должны Вы, школяр Бауцура.
А вот "за интеллект", как преподавателю, речь вести именно мне.

Бацура, Вы снова жиденько обоср**ись с "расчётом ОХС" (который Вы, кстати, так и не предоставили), а теперь пытаетесь что-то требовать от других.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Леонид Бацура #02.04.2021 10:48  @Дмитрий В.#02.04.2021 09:03
+
-1
-
edit
 

Леонид Бацура

втянувшийся

Л.Б.>> ЛБ Уважаемый Иудушка. Вы посчитали ОХС SLS с массой полезного груза 90 тонн? Ну, не Вам за интеллект "базар вести". "Чья бы корова мычала"
Д.В.> За базар здесь отвечать должны Вы, школяр Бауцура.
Д.В.> А вот "за интеллект", как преподавателю, речь вести именно мне.
Д.В.> Бацура, Вы снова жиденько обоср**ись с "расчётом ОХС" (который Вы, кстати, так и не предоставили), а теперь пытаетесь что-то требовать от других.

ЛБ Ага, "припадаватель". Из Вас преподаватель фиговый. Вы методичку получили от ЦРУ, как вести расчёт ОХС SLS с массой ПГ 90 тонн? Вот и представьте эту методичку. Но эта методичка сов. секретная, так как по этой методичке и насчитывают 130 тонн на НОО и 40 тонн на отлётной траектории к Луне ...SLS. Но это блефовая методичка - для конгрессменов и пр. "менов", которые и получают с выделенных сумм "откаты". Вот представьте мне её и я наведу на неё критическую правду. И вся Америка станет "на уши". Эта методичка - основа американской коррупции на космосе в космических масштабах. Так что Вы хотите "на моём горбу в рай въехать" Вы же блокировали этот ресурс до такой степени, что ни один посторонний человек (пользователь) не может войти, что бы познакомиться с материаламы дискуссий с американскими психиатрами. "Профессор", напяливающий на себя тогу преподавателя, должен уметь посчитать ОХС SLS c массой ПГ 90 тонн, а не клянчить у "школяра"
   87.087.0
1 200 201 202 203 204 221

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru