[image]

Российские БПЛА

 
1 106 107 108 109 110 144
RU Черномор™ #15.04.2021 08:30  @Drakon_V#14.04.2021 22:57
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Черномор™>> .
D.V.> Жуть какая. В "Радар ММС" сменилось конструкторское бюро?

В чём жуть?
Футуристичненько ж)
Я - не пилот и не авиаконструктор, прошу тапками не кидаться.
   
+
-2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Unix> Это даёт нам грубо говоря 25 машин в год. Тааа-Даааа!
Unix> Значит в РФ 20 в год - кружок пионеров, а у турков 25 за то же время - "массовое производство" :eek: ;)
Именно так. Если туркам достаточно для ВС сотни, то для них это - массовое производство.
Unix> Не Серж, не сходится.
Если для РФ нужно минимум в разы (если не на порядок) больше для насыщения ВС БПЛА (причём ещё вчера) - то это таки кружок пионеров.
Не надо сравнивать х.. с пальцем. Территорию, границы смотри. Сколько той Турции и России.
НАТО уйдёт из Афганистана - ещё Среднеазиатский театр прибавится.
Что непонятно-то? Насыщать ВС РФ БПЛА надо любым доступным способом как можно скорее. Больше БПЛА - меньше гробов. И наоборот.
   1717
Это сообщение редактировалось 15.04.2021 в 09:25
+
-2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
U235>>> А какой смысл производить в России Байрактар ... сделан под двигатель "Ротакс"
Unix> И под Канадскую ОЭС. А если убрать жти два компонента - то что останется? ;)
S.I.>> Количество имеет значение.
Unix> Безусловно.
S.I.>> Производство 20 Орионов за год - это курам на смех.
Unix> Турки за 6 лет для себя сделали 110 штук. Даже меньше 20 в год - "это курам на смех"©
Unix> Дык, для скакистана и 2 комплекта - масштаб. :p
В 2018 году Украина заключила договор на покупку системы из 6 дронов, 3 станций управления, ракет к ним на общую сумму 69 млн. $[14][5], поставка завершена в ноябре 2019 года. В октябре 2020 года заявлено, что Украина рассматривает возможность покупки или совместной сборки ещё 48 дронов[15].
 

Bayraktar TB2 — Википедия

Байрактар ​​ТБ2 (тур. Bayraktar TB2) — турецкий ударный оперативно-тактический средневысотный беспилотный летательный аппарат с большой продолжительностью полёта; Bayraktar TB2 с четырьмя ракетами на подвеске может находиться в воздухе более 12 часов, это позволяет вести постоянное дежурство в воздухе и после выявления целей быстро выдвигаться к передовой для пуска ракет (время реакции будет гораздо выше, чем у авиации, что позволяет эффективно поражать цели, доступные лишь в узком временном коридоре). Разработка и производство — частная компания «Baykar Makina». //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
   1717
MD Serg Ivanov #15.04.2021 18:03
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Ответ Лаврову из Анкары: если угодно, мы и России продадим ударные БПЛА (Türkiye, Турция)

На днях Сергей Лавров заявил, что Россия не рекомендует поощрять воинственность Украины так, как это делает Турция, продавая свои беспилотники, которые потом бомбят Донбасс. Как сообщает издание, некие турецкие высокопоставленные дипломатические источники, пожелавшие остаться неизвестными, решили ответить главе российского МИД. //  inosmi.ru
 
Ударные беспилотники «Байрактар ТБ2» (Bayraktar TB2), привлекающие внимание многих стран мира своими успехами в зонах конфликта, таких как Сирия, Ливия, Карабах, и выделяются как фактор «изменения балансов», стали системой вооружения, которую весь мир желает иметь в своем арсенале и одновременно боится. Недавно Москва выразила опасения по поводу турецких ударных БПЛА, проданных Украине. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил: «Мы рекомендуем Турции и другим странам не поощрять воинственность Украины». После этих слов российского министра из Анкары поступил примечательный комментарий. Высокопоставленные дипломатические источники отметили: «Если Россия тоже захочет купить ударные БПЛА, мы и ей продадим».

Источники сообщили, что Турция не делает различий между странами или частными компаниями, желающими приобрести ее отечественную продукцию оборонной промышленности: «Мы садимся и разговариваем. Если мы можем договориться по условиям, осуществляем продажу. Мы не ставим "предварительных условий", как другие страны. Ударные БПЛА не направлены против России или какой-либо другой страны. Если кто-то хочет купить, мы продаем».

Украина, закупившая у Турции шесть беспилотных летательных аппаратов «Байрактар ТБ2» в 2019 году, на фоне нарастания напряженности в отношениях с Россией в последнее время направила ударные БПЛА «Байрактар» в небо Донбасса — спорного региона между Россией и Украиной. Заместитель главы парламентского комитета по вопросам обороны и разведки Украины Юрий Мысягин сообщил: «Ударные беспилотники "Байрактар ТБ2″, совершившие свой первый полет над Донбассом, обнаружили со стороны противника позиции зенитных ракетных комплексов "Панцирь-С1″, С-125 и "Тор"». После этого Москва подвергла критике поставку Турцией ударные БПЛА киевской администрации.
 
   88.0.4324.19088.0.4324.190
NO LtRum #15.04.2021 20:31  @Serg Ivanov#15.04.2021 09:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
S.I.> Что непонятно-то? Насыщать ВС РФ БПЛА надо любым доступным способом как можно скорее. Больше БПЛА - меньше гробов. И наоборот.
[сарказм] Поэтому вместо наращивания серийного производства одной модели нужно создавать несколько мелкосерийных производств разных моделей. [/сарказм]
Логика уровня первого класса начальной школы.
Я уж молчу, что у Байрактара нужно локализовывать двигатель, систему управления и боеприпасы, без которых он ни разу не полетит или ничего не уничтожит...

ЗЫ. Впрочем нашей копи-пасте это не впервой. Видимо при копи-пастинге мозги атрофировались за ненадобностью.
   2121
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

В России создан новый разведывательный беспилотник с гибридным двигателем -

Интерфакс - Агентство Военных Новостей - информация о военно-политической ситуации в стране, о деятельности Министерства обороны и других силовых министерств, о ситуации в Российской армии и Военно-промышленном комплексе России. //  www.militarynews.ru
 
   
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Серийный завод это хорошо в любом случае. Но не понятно, это будет построен новый или тему получит уже существующий (например, ДМЗ им. Н. П. Федорова)?

//  topwar.ru
 
   77
MD Serg Ivanov #16.04.2021 11:26  @mico_03#16.04.2021 08:01
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
m.0.> Серийный завод это хорошо в любом случае. Но не понятно, это будет построен новый или тему получит уже существующий (например, ДМЗ им. Н. П. Федорова)?
m.0.> В подмосковной Дубне начнут серийный выпуск ударных беспилотников «Иноходец»

В России будет построен завод по производству боевых БПЛА: EADaily

Компания «Кронштадт» начала строительство первого в России специализированного завода по серийному производству ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Запуск предприятия намечен на ноябрь, сообщили в пресс-службе компании. //  eadaily.com
 

Компания «Кронштадт» начала строительство первого в России специализированного завода по серийному производству ударных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Запуск предприятия намечен на ноябрь, сообщили в пресс-службе компании.
Компания «Кронштадт» является разработчиком и производителем ударного БПЛА «Иноходец» (также известен как «Орион»). Такие аппараты могут нести до 200 килограмм боевой нагрузки и применялись в Сирии для нанесения ударов по международным террористам. Существуют также разведывательная и гражданская версии аппарата.
«Компания „Кронштадт“ начала строительство в Дубне первого в России завода по серийному производству беспилотных летательных аппаратов. Завод будет построен в рекордно короткие сроки — запуск производства запланирован уже на ноябрь 2021 года», — сказали в пресс-службе.
Там уточнили, что «инвестиции в проект составят более 4 миллиардов рублей». В компании также добавили, что предприятие обеспечит постоянной работой более 1,5 тысячи человек и будет направлять свыше 900 миллионов рублей ежегодных налоговых отчислений в бюджет. Производство будет экологически чистым и бесшумным, его общая площадь составит 45 тысяч квадратных метров.

«Мы рассматривали разные площадки и остановили свой выбор на Дубне. Дубна это знаменитый наукоград, здесь хорошо развита промышленность и производство, расположены значимые для страны предприятия», — сказал глава компании Сергей Богатиков.
Как сообщил в свою очередь РИА Новости высокопоставленный источник в оборонно-промышленном комплексе, «новое производство позволит закрыть потребности в беспилотниках „Иноходец“ как со стороны Минобороны, так и других заказчиков».

Подробнее: В России будет построен завод по производству боевых БПЛА — Технологии, Новости России — EADaily
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

zen432

втянувшийся


Просты как АК-74: Ижевск представил "Ланцет"-камикадзе для спецназа - Россия 24
СМОТРИМ В HD ТУТ ? - https://smotrim.ru/vesti/?utm_source=youtube&utm_medium=all&utm_campaign=all_0 Подпишитесь на канал Россия24: https://www.youtube.com/c/russia24tv?sub_confirmation=1 Беспилотник "Ланцет" – высокоточный инструмент для хирургических операций российского спецназа. Беспилотник "Ланцет" еще называют летающим "Калашниковым" за простоту, надежность и эффективность.
   87.087.0
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
zen432> Прежде чем перейти к YouTube
Оба "попадания" - метров на 5 мимо цели... хоть бы не позорились...
   87.087.0

zen432

втянувшийся

zen432>> Прежде чем перейти к YouTube
Дем> Оба "попадания" - метров на 5 мимо цели... хоть бы не позорились...

А он и не должен прям в цель попадать, в видео все есть.
   87.087.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

zen432>> https://...
Дем> Оба "попадания" - метров на 5 мимо цели... хоть бы не позорились...

Промах меньше 5 м, но черный точно уцелел, бо мазанка, где он укрылся, не пострадала. Явно небрежно готовили видео. Ну и самовосхваления неуместны, будущее покажет.
   77
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

zen432>>> https://...
Дем>> Оба "попадания" - метров на 5 мимо цели... хоть бы не позорились...
zen432> А он и не должен прям в цель попадать ...

А почему не в колышек?
   77
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
m.0.> Промах меньше 5 м, но черный точно уцелел, бо мазанка, где он укрылся, не пострадала.

Да совсем не факт. Если в "Ланцете" осколочная часть толковая (т.е. хорошо продуманные поражающие элементы), могло и достать и через стенку. Мазанку совсем не обязательно сдуть должно. Если же осколки слабые или БЧ вообще чисто фугасная, то мог и контузией отделаться.
   77
+
-
edit
 

zen432

втянувшийся

zen432>>>> https://...
m.0.> Дем>> Оба "попадания" - метров на 5 мимо цели... хоть бы не позорились...
zen432>> А он и не должен прям в цель попадать ...
m.0.> А почему не в колышек?
   87.087.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
zen432> А он и не должен прям в цель попадать, в видео все есть.
Ну вообще желательно именно попадать, иначе результат не гарантирован.
В первом эпизоде - попадание перед автомобилем, даже сидевшие в кабине прикрыты мотором и не факт что пострадали. Содержимое кузова вообще цело.
Во втором - пробить осколками полметра глины/камней без шансов, максимум испачканные штаны. Тут именно в крышу бить надо.
   87.087.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
AGRESSOR> Да совсем не факт. Если в "Ланцете" осколочная часть толковая (т.е. хорошо продуманные поражающие элементы), могло и достать и через стенку.
А что тут можно придумать? Такую стенку даже автоматная пуля как правило не пробивает.
   87.087.0
+
-
edit
 

zen432

втянувшийся

Стрельба крылатыми ракетами из миномета Пономаренко.

Миномет Пономаренко. Стрельба крылатыми ракетами. Сам миномет предназначен для массового запуска крылатых ракет и БПЛА. Вместо пороховых зарядов для запусков используют специальную пневматическую систему. Собирают изделия в подмосковном Жуковском. //  rutube.ru
 
   87.087.0
RU Drakon_V #17.04.2021 21:52  @Черномор™#15.04.2021 08:30
+
-
edit
 

Drakon_V

втянувшийся

Черномор™> В чём жуть?
Черномор™> Футуристичненько ж)

Раньше он хоть как то был похож на летательный аппарат.
Футуристичный больше похож на портовый кран.
Прикреплённые файлы:
R_MMS.png (скачать) [1057x1367, 1,53 МБ]
 
 
   87.087.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
D.V.> Футуристичный больше похож на портовый кран.
функционал взял вверх
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2
-
edit
 

март

втянувшийся

zen432> Стрельба крылатыми ракетами из миномета Пономаренко. смотреть онлайн видео от Colonel Cassad в хорошем качестве.

пневматическая пусковая для крылатых ракет и дронов
"Миномет Пономаренко" имхо: очень перспективная вещь. такие нужны в различных калибрах на замену привычных рсзо.

Миномет Пономаренко
Миномет Понмаренко позволяет осуществлять запуск крылатых ракет
   90.0.4430.7290.0.4430.72
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
S.I.> «Компания „Кронштадт“ начала строительство в Дубне первого в России завода по серийному производству беспилотных летательных аппаратов.
S.I.> «Мы рассматривали разные площадки и остановили свой выбор на Дубне. Дубна это знаменитый наукоград, здесь хорошо развита промышленность и производство, расположены значимые для страны предприятия», — сказал глава компании Сергей Богатиков.

Не, новость в целом позитивная, но просто так и читается - "В Дубне дешевле рабочая сила и недвижимость"

Кстати, не сильно ошибусь, если собирать будут на территории ДМЗ.
   70.0.3538.6770.0.3538.67

TT

паникёр

D.V.> Футуристичный больше похож на портовый кран.

Проблема БПЛА вертолетов в сложности посадки, они разбиваются на этом режиме очень часто, при сохранении традиционной для пилотируемого вертолета конструкции однозначно долго не проживет машина. Поэтому сделали такого уродца с широким шасси.
   89.0.4389.12889.0.4389.128
Это сообщение редактировалось 18.04.2021 в 19:08

TT

паникёр

Дем> Оба "попадания" - метров на 5 мимо цели... хоть бы не позорились...

Судя по видео взрыватель двухрежимный. Проникающая БЧ или воздушный подрыв.
   89.0.4389.12889.0.4389.128

TT

паникёр

март> Прежде чем перейти к YouTube
март> Прежде чем перейти к YouTube

Понятно что ничего не понятно. Они на самом деле запускают крылатые ракеты, аппарат с реактивным двигателем. Но никаких подробностей что это такое нет.
   89.0.4389.12889.0.4389.128
1 106 107 108 109 110 144

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru