[image]

Современная самоходная артиллерия. Колесная или гусеничная?

Перенос из "Современное состояние российской танковой промышленности..."
Теги:армия
 
1 25 26 27 28 29 30 31
RU deccer #06.04.2021 12:50  @Bredonosec#06.04.2021 11:53
+
+1
-
edit
 

deccer

аксакал

Bredonosec>> да, значит без всех плясок с бубном уже могут. Хорошо. :) Я не буду спрашивать, много ли градов модернизировано до торнад.
Открою один секрет: Ежели на снимке/видео батарея САУ/ПУ стоит в ряд - то танцы с бубнами продолжаются.
И все индивидуальные топопривязки, навигации, и пр. - все побоку. Или их нет, или не работают.
Все как сто лет назад.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
deccer> Открою один секрет: Ежели на снимке/видео батарея САУ/ПУ стоит в ряд - то танцы с бубнами продолжаются.

Или "во-первых, это красиво" ©
   60.960.9
+
+3
-
edit
 
Meskiukas>> Нет! Дайте мне, точнее вместо меня вундервафлю.
Unix> Большая красная кнопка "Сделать ЗБС!" - запатентована :(
Unix> Приходится извращаться и соглашаться на полумеры ...
Unix> Но было прикольно, творцу дем-у явно тесно в рамках скучной физики ;)
Инщалла и он же акбар! Люди просто не понимают, что большая война приносит в жертву дивизии легко и непринуждённо. И даже армии.
   87.087.0
+
-
edit
 
Meskiukas>>> Вообще-то ДО 14,5 мм защита.
deccer> Ну, нехай так. Но, все, все видели - я предупреждал!
Да, ДШК и прочее ещё с трудом держит и 120/122/125 мм осколки, а выше ФСЁ! "Не шмагла"! :D :D :D
   87.087.0
+
+1
-
edit
 
AndreySe>> Все решают солдаты,о чем нам неустанно напоминает Матвеич,что все в руках экипажа,а машина она вторична.
Lunar> Не соглашусь. Кадры и техника это множители а не слагаемые. От того что Петька - коммунист, пулемет не застрочит.
От того, что Петька коммунист, пулемёт не начнёт стрелять, но вот стоять будут до упора. Даже умирая будут воевать. Но это лирика. Пока Петьку не отдрессируют по полной, он не взирая ни какие чудеса техники результата не выдаст. А техника в руках дикаря, кусок железа. Всему голова выучка войск. Начиная от рядового Петьки Пупкина заканчивая Верховным Главнокомандующим и эта цепочка неразрывна.
   87.087.0
RU Gasilov #06.04.2021 19:19  @Meskiukas#06.04.2021 19:13
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Meskiukas> Пока Петьку не отдрессируют по полной, он не взирая ни какие чудеса техники результата не выдаст.

«Господа, что с пулеметом? Цел?
Второй номер БОЛВАН. Ленту перекосило.» (Хождение по мукам. «Рощин») -)))
   
LT Meskiukas #06.04.2021 19:21  @Bredonosec#06.04.2021 00:00
+
-
edit
 
>>имеешь ли ты представление как выглядит хотя бы батальон на марше?
Bredonosec> По уставу или по реальности?
Bredonosec> Если второе, то этого добра по тв в репортажах о перемещении техники не видел разве что слепой от рождения.
Ага! Ты и Камасутру по видео изучаешь? По телеку показывают то, что нужно телевизионщикам. "как они видят". Хрень короче.
AndreySe>> Устриц не только не пробовал,но даже и не видел,но мнение имеешь.
Bredonosec> То есть, кроме предложения пиписькометрии - побеждать нечем. А я ведь не ради "победить в споре"(тм). Я всего лишь о том, что "негоже кирпичом чистить"©
Вот как раз победить в споре. Только каждый раз читаю и удивляюсь, то ты Серёгу, старого и весьма успешного торгаша учишь торговле, то тех, кто войну видел и вёл её в реале воевать и так далее. Нимб не жмёт? Хотя тебе проще, ты ж Божьего народу, а "таки один раввин смог"!© :D :D :D
   87.087.0
LT Meskiukas #06.04.2021 19:22  @Gasilov#06.04.2021 19:19
+
-
edit
 
Meskiukas>> Пока Петьку не отдрессируют по полной, он не взирая ни какие чудеса техники результата не выдаст.
Gasilov> «Господа, что с пулеметом? Цел?
Gasilov> Второй номер БОЛВАН. Ленту перекосило.» (Хождение по мукам. «Рощин») -)))
Про то и речь. Выучка первична.
   87.087.0
LT Meskiukas #06.04.2021 19:30  @Bredonosec#06.04.2021 11:57
+
-
edit
 
Bredonosec> И если некое средство противника делает нашу тактику проигрышной - надо не отмахиваться, а корректировать тактику, чтоб нивелировать возможности противника нас убить.
Примерно то же пели про STRV-103. Потом после реального опыта экспуатации и ведения боевых действий исчез тот "чудо-танк". Так и Арчер.
   87.087.0
RU Gasilov #06.04.2021 20:01  @Meskiukas#06.04.2021 19:30
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Meskiukas> Примерно то же пели про STRV-103. Потом после реального опыта экспуатации и ведения боевых действий исчез тот "чудо-танк". Так и Арчер.

Однако, надо отдать им должное, за отработку нового для танков типа подвески.
Корейцы продолжили эксперимент.
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Meskiukas>> Примерно то же пели про STRV-103. Потом после реального опыта экспуатации и ведения боевых действий исчез тот "чудо-танк". Так и Арчер.
Gasilov> Однако, надо отдать им должное, за отработку нового для танков типа подвески.
Gasilov> Корейцы продолжили эксперимент.
А наши видимо проходили мимо..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

t.> А наши видимо проходили мимо..

Видео с корейцем, играющим подвеской я видел... это если вы о нашей бмд? (лечь-встать)
   
LT Meskiukas #06.04.2021 20:31  @Gasilov#06.04.2021 20:28
+
-
edit
 
t.>> А наши видимо проходили мимо..
Gasilov> Видео с корейцем, играющим подвеской я видел... это если вы о нашей бмд? (лечь-встать)
О ней родимой.
   87.087.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> А наши видимо проходили мимо..
Gasilov> Видео с корейцем, играющим подвеской я видел... это если вы о нашей бмд? (лечь-встать)
БМД мелочь речь о Танк «Объект 770»
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

t.> БМД мелочь речь об об’екте 770...

Опять- опередивший свое время (декабрист),
Опять- не ставший серийным образцом.

Допустим оно не особо нужно, почему тогда стали нынче устанавливать на серийники?
   
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Gasilov> Допустим оно не особо нужно, почему тогда стали нынче устанавливать на серийники?
Наши не стали, ну до Т-14, видимо наконец довели до требуемых параметров Gur Khan attacks!: Активная подвеска танка "Армата"
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

t.> Наши не стали, ну до Т-14, видимо наконец довели до требуемых параметров

Посмотреть бы видео (((
   
LT Bredonosec #07.04.2021 01:00  @Meskiukas#06.04.2021 19:21
+
-
edit
 
Bredonosec>> Если второе, то этого добра по тв в репортажах о перемещении техники не видел разве что слепой от рождения.
Meskiukas> Ага! Ты и Камасутру по видео изучаешь?
А тебе надо каждую машину в колонне выипать, чтоб убедиться, что она действительно идет?
Соболезную. Мне свой жалко на такое дело.

>По телеку показывают то, что нужно телевизионщикам.
я манипуляциями не интересуюсь.

Meskiukas> Вот как раз победить в споре.
Ну мож оно тебе имеет большое значение, раз рвешься с шашкой наголо и неважно, прав-неправ, вообще не понимаешь о чем речь, главное шашки наголо.

>Примерно то же пели про STRV-103.
мне пофиг, что про него пели. Мне эта каракатица вызывала сомнения еще когда впервые увидел в ЗВО в конце 80-х.
потому не надо приписывать мне более удобных для тебя мыслей.
   86.086.0
LT Meskiukas #07.04.2021 19:51  @Bredonosec#07.04.2021 01:00
+
+4
-
edit
 
Bredonosec>>> Если второе, то этого добра по тв в репортажах о перемещении техники не видел разве что слепой от рождения.
Meskiukas>> Ага! Ты и Камасутру по видео изучаешь?
Bredonosec> А тебе надо каждую машину в колонне выипать, чтоб убедиться, что она действительно идет Соболезную. Мне свой жалко на такое дело.
Потому, что ты ни ухом, ни рылом! :D Ни в зуб ногой, ни в анус пальцем! ;) Без малейшего понятия о предмете разговора, но лицо такое умное... :p Милый мой, уж я колонн наводился. И ротные и батальонные. И драть приходилось всех. Даже с жесточайшим мордобоем. За исключением техники, ибо она железная. Да и меня драли. Но научили, как правильно водить, как правильно марш организовывать.
>>По телеку показывают то, что нужно телевизионщикам.
Bredonosec> я манипуляциями не интересуюсь.
А почему на тележопер пальцем тычешь? Ах, да! Ибо ни ухом, ни рылом.
Meskiukas>> Вот как раз победить в споре.
Bredonosec> Ну мож оно тебе имеет большое значение, раз рвешься с шашкой наголо и неважно, прав-неправ, вообще не понимаешь о чем речь, главное шашки наголо.
Ну не тупи так-то беспощадно. Ты ведь только в своём воспалённом воображении это видел, слабо представляя о чём вообще речь идёт. А это моя работа была.
>>Примерно то же пели про STRV-103.
Bredonosec> мне пофиг, что про него пели. Мне эта каракатица вызывала сомнения еще когда впервые увидел в ЗВО в конце 80-х.
Мне пришлось увидеть в справочнике в средине 70-х. И тоже дифирамбов было не мало. Как и Арчеру. шведы фантазёры.
Bredonosec> потому не надо приписывать мне более удобных для тебя мыслей.
А ты в специфических сферах просто робко спрашивай, искренне интересуйся. А то сопли пузырём, пальцы веером, а спроси, о чём конкретно речь начинаться" песок и кровь, г**но и сахар".
   87.087.0
+
-1
-
edit
 

Gasilov

опытный

Вопрос знатокам! Давайте сравним strv-103 с нашей десантниковской АСУ-85 ?
Чьи шансы выше при столкновении лоб в лоб? Ну понятно, что 29 т против 44т...и все же...
   
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Gasilov> Вопрос знатокам! Давайте сравним strv-103 с нашей десантниковской АСУ-85 ?
Gasilov> Чьи шансы выше при столкновении лоб в лоб? Ну понятно, что 29 т против 44т...и все же...
Если буквально лоб в лоб - то от strv-103 снаряд тупо срикошетирует. Наклон брони 78 градусов, однако...
ОФС конечно при этом может и рвануть, тогда звиздец танчику.

А АСУ-85 против 105мм снаряда... печально.
   87.087.0
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Gasilov>> Вопрос знатокам! Давайте сравним strv-103 с нашей десантниковской АСУ-85 ?
Gasilov>> Чьи шансы выше при столкновении лоб в лоб? Ну понятно, что 29 т против 44т...и все же...
Сожалею, авиадесантируемая АСУ-85 создана на базе ПТ-76. весит 16 тонн. Чего над маленькими измываться ?
   89.0.4389.11489.0.4389.114
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

Gasilov>>> Чьи шансы выше при столкновении лоб в лоб? Ну понятно, что 29 т против 44т...и все же...
deccer> Сожалею, авиадесантируемая АСУ-85 создана на базе ПТ-76. весит 16 тонн. Чего над маленькими измываться ?

Кто быстрее выстрелит с попаданием?
Рикошет кумулятивного 85мм действительно возможен, а кинетического для 85мм не создавали.
   
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Gasilov>> Кто быстрее выстрелит с попаданием?
Наводчикам от Михалкова:
"У меня стальные нервы,
или вовсе нервов нет"
У шведа наводчик один. Он же и стреляющий. Имея снаряд в стволе и курсовой угол больше 20 градусов он выстрелит первым. При меньших углах встречи у АСУ есть шанс выстрелить быстрее.
   89.0.4389.11489.0.4389.114
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Edu

аксакал
★☆
deccer> Сожалею, авиадесантируемая АСУ-85 создана на базе ПТ-76.
Официально СУ, без "А".
В ВДВ она прописалась начале 60-х, когда в ВТА стали в достаточный объемах поступать Ан-12, а в СВ "изменилась концепция" - ПТ САУ стали заменяться танками. А полностью "авиадесантной" она стала только в 72г. с поступлением платформ П-16 и Ан-22.
Да и про: "на базе" тоже свист, с ПТ она унифицирована по элементам ходовой (торсионы, катки, амортизаторы, траки). Остальное все разное, разработчики/производители в т.ч.
   87.087.0
1 25 26 27 28 29 30 31

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru