[image]

Перспективные зарубежные ЗРК малого и среднего радиуса действия

MEADS, IRIS, NASAMS и т.п.
Теги:ПВО, зрк
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> СУГС.

ничуть не сомневался что это ваш потолок в споре ..

liv444.1> Украинское КБ «Южное» разрабатывает ЗРС «Кильчень»
liv444.1> https://www.belvpo.com/wp-content/uploads/2021/04/photo_2021-04-25_17-36-03-800x400.jpg
liv444.1> P.S. Как там поживают:
liv444.1> а) ЗРК "Печора-2Д";
liv444.1> б) ЗРК "Днипро"?

я не обсуждаю украинский оборон пром ,я обсуждаю зачем определенная аппаратура в составе с-350 и какие для нее могут быть применения ,с учетом последних тенденций развития науки и техники . Если вашего разумения не хватает обсуждать эту тему ,то не стоит перескакивать с нее на что - то более соответствующее вашему уровню ... Более того не стоило вам тогда в принципе высказываться на эту тему.
   88.088.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Gasilov> Тут вопрос в экспортном потенциале. Если допустим создадут, кто готов покупать? И даст ли «внешнее управление» продавать? Скорее «убедят» купить у них.

Пускай они сделают хоть что-то ... а то емнип даже домайданные поползновения в сторону новой ракеты для ЗРК на базе осы остались то ли бумагой, то ли прототипами . Хотя то что было на бумаге внешне было странно похоже на ракету панциря
   88.088.0
+
-1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> Я не понимаю и тем более не обдумываю намякиваней тех, кому нечем намекать, именно в силу отсутствия нужного образования.
liv444.1> А выводами таких намякивателей я просто ... подтираюсь.

весело это слушать от человека с образованием профессионального нажимателя кнопки ... но с другой стороны горестно ... я считал в союзе военспецов должны были готовить лучше .

liv444.1> От кого? И чем? Рваными "пуканами" свидомых нацистов или их залужных хазяв?
liv444.1> Вы случаем не забыли, поминая "гроб", "зигнуть" и проорать СУГС?

когда прилетит вам будет уже по барабану и от кого , и что будут делать те от кого прилетит ...


liv444.1> Вам бы не пытаться мне советовать, а то я вам тоже дам совет ...
liv444.1> А думать вам нечем в той области в которой вы мне типа "намякиваете".

вы немножко путаете Я вам ничего не советую .. советуют тем кто может совет воспринять и понять правильно ...
   88.088.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> я не обсуждаю украинский оборон пром , ...

Вы начали "пугать" меня и в моем лице Россию и ее граждан извратами своей шизы.
Посему и нарвались ... "на украинский оборон пром"(ц)

t.b.> я обсуждаю зачем определенная аппаратура в составе с-350 и какие для нее могут быть применения

"Занадом!"(ц) По прямому предназначению.

t.b.> с учетом последних тенденций развития науки и техники .

Тенденции, это не Технические решения воплощенные в реальном "железе".
Проще говоря: "Звиздеть, это не м ешки ворочать!"(ц)

t.b.> Если вашего разумения не хватает обсуждать эту тему ...

"Обсуждать" что? Звиздешь в виртуальном пространстве? Уподобившись гоголевскому герою "Мертвых душ"?

t.b.> ,то не стоит перескакивать с нее на что - то более соответствующее вашему уровню ...

Ваш уровень в данной теме давно пробил последнее "дно".

t.b.> Более того не стоило вам тогда в принципе высказываться на эту тему.

Так чего вы здесь делаете? Для "виртуальных дрочеров" существуют другие форумы,
   2121
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> весело это слушать от человека с образованием профессионального нажимателя кнопки ... но с другой стороны горестно ... я считал в союзе военспецов должны были готовить лучше .

Хи-хи-хи.

t.b.> когда прилетит вам будет уже по барабану и от кого , и что будут делать те от кого прилетит ...

Ну, т.е. "зигнули" и проорали СУГС.

t.b.> вы немножко путаете Я вам ничего не советую .. советуют тем кто может совет воспринять и понять правильно ...

Мы с вами не в первый раз ... типа, общаемся. Что вы из себя представляете, мне известно не в первый раз.
Так что все Правильно.
   2121
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> Вы начали "пугать" меня и в моем лице Россию и ее граждан извратами своей шизы.
liv444.1> Посему и нарвались ... "на украинский оборон пром"(ц)
научитесь читать ... а то вы вероятно видя текст без картинок и не имея возможности его воспринять , начинаете какую-то шизу выдумать ...


liv444.1> "Занадом!"(ц) По прямому предназначению.
я понимаю что это потолок вашего понимания ... уж в этом то я точно от вас на большее и не надеялся ...



liv444.1> Тенденции, это не Технические решения воплощенные в реальном "железе".
liv444.1> Проще говоря: "Звиздеть, это не м ешки ворочать!"(ц)

особенно весело это от вас слышать ...


liv444.1> "Обсуждать" что? Звиздешь в виртуальном пространстве? Уподобившись гоголевскому герою "Мертвых душ"?
liv444.1> Ваш уровень в данной теме давно пробил последнее "дно".
liv444.1> Так чего вы здесь делаете? Для "виртуальных дрочеров" существуют другие форумы,

я обойдусь без вашего особо важного мнения о вещах которые вне вашей компетенции ... продолжайте обитать в мире "больших и тупых железяк античных годов" ...
   88.088.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

liv444.1> Хи-хи-хи.
смех без причины это горестный симптом ...


liv444.1> Ну, т.е. "зигнули" и проорали СУГС.
ну продолжайте проецировать свои привычки на собеседников ...


liv444.1> Мы с вами не в первый раз ... типа, общаемся. Что вы из себя представляете, мне известно не в первый раз.
liv444.1> Так что все Правильно.

это взаимно , хотя я временами лелею надежду что люди способны к саморазвитию , правда вы раз за разом доказываете что это не про вас. ...
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

Gasilov

опытный

t.b.> А что делать с чемто типа IAI Searcher ведь вопрос ПП с них вопрос только времени ? Да и крылатые ракеты либо обзаводятся своим БКО в разных формах (в том числе и РЭБ) ...

Это малые ЛА. Они не поставят помеху большой мощности. А для помех самоприкрытия нужны не шумовые помехи. 350тый может все, что и комплексы до него. У него уже есть три ракеты в обойме. Будет угроза большого количества мелких целей, появится четвертый тип ракеты.
   
Это сообщение редактировалось 09.05.2021 в 23:29
+
-1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Gasilov> Это малые ЛА. Они не поставят помеху большой мощности. А для помех самоприкрытия нужны не шумовые помехи.


на ЛА такой размерности начинают появляться варианты ПН с РЛС (пока с синтезированной апертурой)... а это в свою очередь значит что энергетика ЛА такой размерности уже достаточна для их функционирования с однйо стороны и то что на нынешней элементной базе подходящих классов в массогабаритах таких ЛА возможна разнообразная нагрузка . Сиречь не стоит исключать того что в ближайшее время дойдут и до более специализированных ПН с РЭБ или хотя бы использования таких ЛА в виде программируемого ретранслятора помехи .
   88.088.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> научитесь читать ... а то вы вероятно видя текст без картинок и не имея возможности его воспринять , начинаете какую-то шизу выдумать ...

Дожил. Меня плогиатить начал, не здоровый на всю голову свидомый. Капец.

t.b.> я понимаю что это потолок вашего понимания ... уж в этом то я точно от вас на большее и не надеялся ...

С чего вы решили, что я дам вам повод "надеяться"?

t.b.> особенно весело это от вас слышать ...

Ну так взгрустните. Только молча и в тряпочку.

t.b.> я обойдусь без вашего особо важного мнения о вещах которые вне вашей компетенции ...

Ну так не призывайте меня обсуждать с вашей шизой Технические Решения примененные в С-350.

t.b.> продолжайте обитать в мире "больших и тупых железяк античных годов" ...

Ну так продолжайте прибывать в "мире" виртуальных "гравицап".

И да, научите Рэйтон сделать рабочую АФАРу для Патриота и Иджиса.
А то без вашей персоналии у них ... "не выходит каменный цветок".
   2121
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

t.b.> смех без причины это горестный симптом ...

Грустите молча и в тряпочку.

t.b.> ну продолжайте проецировать свои привычки на собеседников ...

Я вам в собеседники не набивался. Это было ваше решение.

t.b.> это взаимно , хотя я временами лелею надежду что люди способны к саморазвитию ,

Займитесь собственным саморазвитием, а не лелейте фиксидею ... своего личного нацпревосходства.

t.b.> правда вы раз за разом доказываете что это не про вас. ...

Доказываю что? Что не вдохновляюсь вашей персональной шизой?
Безусловно, НЕТ.
   2121
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

t.b.> Сиречь не стоит исключать того что в ближайшее время дойдут и до более специализированных ПН с РЭБ или хотя бы использования таких ЛА в виде программируемого ретранслятора помехи .

Проявится угроза, разведка будет иметь информацию. А от того, чего пока нет, трудно защититься.
   
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Gasilov> Проявится угроза, разведка будет иметь информацию. А от того, чего пока нет, трудно защититься.


ну учитывая набор аппаратуры на с-350 ( если это конечно не деза) то самый очевидный вариант что либо инфа уже есть , либо решили перебдеть , так как имхо развитие в эту сторону легко читается ..
   88.088.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

t.b.> ну учитывая набор аппаратуры на с-350 ( если это конечно не деза) то самый очевидный вариант что либо инфа уже есть , либо решили перебдеть , так как имхо развитие в эту сторону легко читается ..

Сталбыть вы в курсе. Вопрос алгоритмов и скорости обработки обилия информации , полученной от множества средств, активных и пассивных. Далее экономика, кому, что и чем сбивать…
   
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Gasilov> Сталбыть вы в курсе. Вопрос алгоритмов и скорости обработки обилия информации , полученной от множества средств, активных и пассивных.

ну с этим то я не спорю ... особенно если учитывать не только возможность работы по помехам ...

Gasilov> Далее экономика, кому, что и чем сбивать…

ну уж всяко не по всему стрелять из с-400 , особенно если оно в досягаемости менее серьезных ЗРК.
   88.088.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

t.b.> ну уж всяко не по всему стрелять из с-400 , особенно если оно в досягаемости менее серьезных ЗРК.

Там тоже есть многокалиберность.
   
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> ну уж всяко не по всему стрелять из с-400 , особенно если оно в досягаемости менее серьезных ЗРК.
Gasilov> Там тоже есть многокалиберность.


Да , но появились ли ПУ тех же 9м96 в войсках , и не будет ли ситуации с тем что от района гипотетического базирования с-400 до района гипотетического базирования с-350 будет достаточная дистанция и для того чтобы с-400 не доставал "калибром поменьше" и банально не "видел".
   88.088.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

t.b.> Да , но появились ли ПУ тех же 9м96 в войсках , и не будет ли ситуации с тем что от района гипотетического базирования с-400 до района гипотетического базирования с-350 будет достаточная дистанция и для того чтобы с-400 не доставал "калибром поменьше" и банально не "видел".

Это уже вопросы управления АСУ бригады, как минимум.
   
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

Gasilov> ... Потом видит цели на экране радара и пилот чешет репу, что ему предпринять...

Нет. За что авиацию кидаете во времена середины прошлого века?
При работе по группе целей, например на 29-ом, в зависимости от некоторых вводных по борту, БРЛС автоматом дополнительно обозначает на МФИ наиболее опасную цель, зашедшую в ЗРП (зону разрешенного пуска). Чесать репу - это в кино.

Gasilov> Для селекции своей цели, тепловизор или оптическая гсн.

Осторожнее в терминах! Для КБО свои - это свои авиационные объекты, и соответственно чужие - чужие объекты (цели) противника, задача их определения решается автоматом бортовыми средствами ГО + действия летчика.
По групповой цели - стандартными способами.
   77
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

liv444.1> https://...

Выбор для ГСН мм д.в. слишком "революционно" и порождает много вопросов.
   77
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

m.0.> Выбор для ГСН мм д.в. слишком "революционно" и порождает много вопросов.

Это американская ракета, НЯП, CUDA, которую не получилось "пристроить" в ВВС в качестве УРВВ и которую впаривали в СВ в качестве ЗУР (наряду с Хелфаером в качестве ЗУР) вот на такое "чудо чудесное":

 



Я пока не знаю, чем все это "дело" закончилось ...
Но таки "протоукры" самые зачетные приобретатели для такого ... в качестве ЗУР ДД.

Ну, а на счет миллиметрового диапазона РЧ для АГСН ... "все не так однозначно"(ц)
Разрешающая способность высокая.
Дальности применения АГСН для правильно спроектированного ЗРК минимальные.
Причем частотные диапазоны ЗРК и АГСН, в данном случае, никак не пересекаются, а следовательно ...
Одни только плюсы, при минимуме минусов.

P.S. Кстати, вот фото этой "чудо-ракеты", предлагаемой СВ США в качестве ЗУР:



Вот про нее в 2013 в качестве УРВВ на Хряпу и Пингвина: Lockheed Martin представила некоторые подробности перспективной ракеты Cuda - ВПК.name

А вот про не в 2018 в качестве ЗУР для ПВО СВ: "Локхид" разработала новую ракету для войсковой ПВО - ВПК.name
   2121
Это сообщение редактировалось 10.05.2021 в 18:51
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

m.0.> Нет. За что авиацию кидаете во времена середины прошлого века?

Я про авиацию и не писал. Я привел некую параллель, что придется делать ГСН ракеты за горизонтом, чтобы уничтожить именно свою, выбранную РЛС сопровождения цель, в случае нахождения в ее секторе обзора нескольких целей. И писал о необходимости высокого разрешения у такой ГСН, для решения этой задачи, предполагая в голове ракеты наличие дополнительной ИК или Оптической ГСН.
   
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

liv444.1>…

Вполне возможно, что наработки по ЗРК Днiпро вошли в ЗРС Кiльчень…

Перспективный ЗРК "Днепр" (Украина)

raigap. Пусковую установку, шасси и систему управления Украина готова разработать сама, а ракету планирует заказать у стороннего производителя. По информации издания, пусковую установку, шасси и систему управления Украина готова разработать сама, а ракету (предположительно калибра 300 мм) планирует заказать у стороннего производителя, рассматривая турецкую компанию в приоритетном порядке. //  yandex.ru
 
   
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Gasilov> Вполне возможно, что наработки по ЗРК Днiпро вошли в ЗРС Кiльчень…
Gasilov> Перспективный ЗРК "Днепр" (Украина)

Вполне возможно ...
Только, что-то мне подсказывает, что пока они с "Печорой-2Д" не сладят, все это не более чем "треп".
А по "Печоре-2Д" у них полная опа.
   2121
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

liv444.1> А по "Печоре-2Д" у них полная опа.

Зачем он им? Стилетов бы подкупили. Вот только у стилетов высота маловата.
Писали, срок продления зенитных ракет , из оставшихся в арсеналах, у них на грани.
Все работоспособное они в свое время продавали. Какую то часть сняли с вооружения. Сколько же у них осталось зрк, способных воевать?
   
Это сообщение редактировалось 10.05.2021 в 20:40
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru