[image]

О некомпетентности на "Морском" подфоруме

 
1 5 6 7 8 9 10 11
?? Shnobel Laureate #02.03.2021 12:53  @xab#02.03.2021 12:37
+
+1
-
edit
 

Shnobel Laureate

втянувшийся

xab> Оставить на морском только правильных орийцев.

Я работаю в хорУ, все орут и я ору! :D
   77

Seaglory

опытный

xab> Оставить на морском только правильных орийцев.

Они периодически между собой грызутся, так что скучно не будет :)
   86.086.0
+
+2
-
edit
 

Zorro

опытный
★★

xab>> Оставить на морском только правильных орийцев.
Seaglory> Они периодически между собой грызутся, так что скучно не будет :)

Ну да...Конечно и их понять можно. Я про "компетентных". Начнем с того, что видимо они, все честно отслужили нашей стране. И так сказать, болеет за форум, применяя при этом грязные, мерзкие приемчики, недостойные офицеров флота. А те, кто на действительной, вряд ли здесь появится, первый отдел не спит и его компьютеры тоже. Но на форум "вход свободный" для всех, кому это интересно. Понятно и то, что они в такой же самоизоляции, как и "не компетентные". Здесь бы создать закрытую ветку с надписью, как на конверте журнала "Военный вестник" или "Военная мысль", "Вход только для офицеров генералов и адмиралов СССР" и пусть тусуются. Есть же закрытые ветки типа "Сиськофобия и т.д." В тоже время, что такое компетентность? Как ее трактовать? Понятно, что все мы здесь компетентны только в рамках своего образования и ВУС, шаг влево , шаг вправо и ты дилетант. Ничего здесь обидного нет. Нельзя объять необъятное. Вряд ли, специалист БЧ-1 будет советовать специалисту БЧ-5, как экономить топливо. Ведь получит в...! И т.д. Поэтому здесь все и компетентные и некомпетентные (дилетанты), включая и меня. Но поскольку проблема культурного общения, как гласит лозунг данного форума есть, и лучше ее решить администрации, создав закрытый "Клуб офицеров флота". Иначе "Морской" по прежнему будет скатываться в "помойку", по сути превращаясь в "Пиратский". Надеюсь, что здравомыслящие люди, ни под каким образом не будут героизировать этих, самых безжалостных подонков в Истории человечества, под общим названием ПИРАТЫ.
   86.0.4240.19886.0.4240.198
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

Zorro> ..................... под общим названием ПИРАТЫ.

:eek: Столько букв и слов... а что сказать то, собственно, хотел?
   86.086.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Mex

опытный

DustyFox> :eek: Столько букв и слов... а что сказать то, собственно, хотел?

я понял так: отделить служивших от НЕслуживших. Но при таком подходе придется продолжить "сортировку" внутри категории служивших: на срочников, мичиманов и офицеров, на командиров и НЕкомандиров кораблей, на окончивших и НЕокончивших академию. Можно и другие градации создать. Не думаю, что это перспективно.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
+
+7
-
edit
 

Givchik11435

опытный

DustyFox>> :eek: Столько букв и слов... а что сказать то, собственно, хотел?
Mex> я понял так: отделить служивших от НЕслуживших.


Зорро похоже совсем не этого хочет

Постоянное оперативное соединение ВМФ России в Средиземном море [Zorro#26.02.21 21:57]

… … Как же вам легко задавать вопросы! Так не хотел вам отвечать, а послать вас в дейдвудную трубу, ну ладно сдержусь. Я лично видел в Севастополе только один из пр.1155, толи 619, толи 626. Кстати, и не вспомню в каком году. Забежал на ремонт? И убежал где-то через неделю. То есть, североморцы да и балтицы, редкие гости в Севастополе. Пр 775 по моему сразу уходили, не заходя в Севастополь, в Новороссийск, как корабли "Сирийского экспресса". Кроме того, Горшков в своем кругосветном плавании,…// Морской
 

Просто прочтите типовой пост от него
И всё станет понятно...

А по поводу делить на "служилых/неслужилых" речь изначально и не велась
Я поднял вопрос о "специалистах около всяческих наук" которые реально тащят на форум не просто непроверенную информацию, а как будто то специально стараются завалить форум мусором
   79.0.3945.14779.0.3945.147
+
+2
-
edit
 

Mex

опытный

Givchik11435> Я поднял вопрос о "специалистах около всяческих наук", которые реально тащат на форум не просто непроверенную информацию, а как будто специально стараются завалить форум мусором

Современному человеку без "фильтра базара" в голове жить невозможно. Этим фильтром мы выбираем книги, телеканалы, сайты, рассылки, людей, с которыми общаемся. И фильтр этот у каждого свой. Я думаю, что посетители МОРСКОГО видят при некотором опыте, что можно ожидать от того или иного участника.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
+
+1
-
edit
 

Givchik11435

опытный

Mex> Современному человеку без "фильтра базара" в голове жить невозможно. Я думаю, что посетители МОРСКОГО видят при некотором опыте, что можно ожидать от того или иного участника.

Авианосец для России [Serg Ivanov#24.02.21 11:36]

… … … … Возвращаясь к нашим баранам © Страна: Россия Место: Североморск-2 (Сафоново) (XLME) Дата: 11 февраля 2021   16-9482205-1585871-407e2e07a714c c6f5d9eb089ffa4723f.jpg @ files.balancer.ru [ кеш ]   24-9506525-yak-38-2.jpg @ files.balancer.ru [ кеш ] С чего это их решили выкатить? Воспоминания о будущем? Пора кому-то вспоминать навыки пилотирования вертикалок? Или в музей? Самолеты с вертикальным взлетом скоро появятся в ВМФ России?: С возрождением программы легких…// Морской
 

Вот вам пример внутреннего фильтра, а так же восприятия информации участниками морского
Мало того что автор это сообщение в двух темах разместил, так ещё и нашлись люди поставившие ему за это "+"...
   79.0.3945.14779.0.3945.147
+
-
edit
 

Mex

опытный

Givchik11435> Вот вам пример внутреннего фильтра, а так же восприятия информации участниками морского. Мало того что автор это сообщение в двух темах разместил, так ещё и нашлись люди поставившие ему за это "+"...

Вариант: ОТКОЛОТЬСЯ. Размежеваться по-ленински. Создать (где ??? как ?) свой сугубо ДЛЯ ТОЛКОВЫХ форум, куда приглашать новых участников смогут только "члены клуба". А лучше не один, а несколько, консенсусом. Как в КПСС. Каков будет после этого состав участников? Наверное, все будут компетентны, но вот охват... широта взгляда? Значит, остается, САМОМУ, не полагаясь на стороннего модератора или группу модераторов, "фильтровать" контент и коллег по форуму - на рукопожатных и нет.
   88.0.4324.19088.0.4324.190

xab

аксакал


Mex> Можно и другие градации создать.

По видам ВС, родам войск и ВУС.

Каждому участнику отдельный форум.
Где он будет полностью компетентен.
   88.0.4324.18288.0.4324.182

Mex

опытный

xab> По видам ВС, родам войск и ВУС. Каждому участнику отдельный форум. Где он будет полностью компетентен.

ПЛЮС! Выход вижу в самостоятельном "фильтре базара" каждым из нас. Если вход на форум свободен для всех, по-другому не получится.
   88.0.4324.19088.0.4324.190
?? Гальванер1062 #04.03.2021 18:36  @Mex#03.03.2021 20:57
+
+11
-
edit
 
Mex> ПЛЮС! Выход вижу в самостоятельном "фильтре базара" каждым из нас. Если вход на форум свободен для всех, по-другому не получится.

Я полагаю, что любые искусственные ограничения бесполезны. Те, кто хочет узнать что-то нибудь, или сообщить что-либо, люди не случайные, либо служившие, либо работающие в море, люди с долей "ответственности за базар", говоря твоими словами, не будут флудить на десять страниц, или упорствовать в своём бреде (если это реально бред). На всех остальных есть Балабот и Модераторы.
   88.0.4324.18188.0.4324.181
05.03.2021 05:36, Sergofan: +1: Поддержу, все верно.

  • Конструктор [18.03.2021 17:27]: Предупреждение пользователю: Alex II#24.02.21 12:01
RU Capt(N) #29.04.2021 18:04  @Igor_FarEast#29.04.2021 16:02
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Сообщение было перенесено из темы Базы ВМФ СССР и России [прошлое,настоящее и будущее...].
I.F.> В Судан зашел «Приазовье». Посольство РФ в Судане не располагает информацией о приостановке соглашения.
I.F.> Российский разведчик зашел в Порт-Судан, где создается база ВМФ
То самое «Приазовье», которое два месяца назад вернулось в Чёрное море после шестимесячной БС и пока ещё не проходило Босфор в южном направлении? Ну-ну...
   
RU Igor_FarEast #29.04.2021 18:46  @Capt(N)#29.04.2021 18:04
+
-
edit
 

Igor_FarEast

опытный

I.F.>> В Судан зашел «Приазовье». Посольство РФ в Судане не располагает информацией о приостановке соглашения.
I.F.>> Российский разведчик зашел в Порт-Судан, где создается база ВМФ
Capt(N)> То самое «Приазовье», которое два месяца назад вернулось в Чёрное море после шестимесячной БС и пока ещё не проходило Босфор в южном направлении? Ну-ну...

Гражданин, вы опять пытаетесь восполнить свои комплексы за мой счет.

По поводу новости - за что купил за то и продаю, там ссылка на Вести.ру этот ресурс откровенной чушью вроде бы не выделялся. Возможно «Приазовье» в Порт-Судан заходило раньше а не сегодня, это ничего не меняет. Главное в этой ссылке - комментарий Посольства по поводу базы ВМФ.
   
RU Capt(N) #29.04.2021 18:54  @Igor_FarEast#29.04.2021 18:46
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
I.F.> Гражданин, вы опять пытаетесь восполнить свои комплексы за мой счет.
Нет, просто всякая шелупонь, которая тащит на Форум «новости» из ленты, даже не удосуживаясь их сначала проанализировать прежде чем выкладывать, меня и некоторых други форумчан раздражает. Подробнее тут О некомпетентности на "Морском" подфоруме
   
RU Igor_FarEast #29.04.2021 19:03  @Capt(N)#29.04.2021 18:54
+
-10
-
edit
 

Igor_FarEast

опытный

I.F.>> Гражданин, вы опять пытаетесь восполнить свои комплексы за мой счет.
Capt(N)> Нет, просто всякая шелупонь, которая тащит на Форум «новости» из ленты, даже не удосуживаясь их сначала проанализировать прежде чем выкладывать, меня и некоторых други форумчан раздражает. Подробнее тут О некомпетентности на "Морском" подфоруме

Всякая шелупонь - это как раз вы и «некоторые форумчане». Шариков, Швондер и компания.
Заметьте, вы в очередной раз перешли на оскорбления и спровоцировали флуд из личной обиды.
   
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
30.04.2021 09:50, Gogs: -1: За систематическую тупость

+
-4
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Современный Тихоокеанский флот.
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12362794@egNews
большой морской танкер «Борис Бутома», выполняющий задачи дальнего похода в составе отряда кораблей ТОФ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, прибыл с деловым заходом в филиппинский порт Манила.
Ранее, с 15 по 19 мая БМТ «Борис Бутома» заходил в порт Камрань (Вьетнам).
ишь как по гостям разошелся ;)
Прикреплённые файлы:
 
   2121

info

аксакал
★☆
Грач> большой морской танкер «Борис Бутома», выполняющий задачи дальнего похода в составе отряда кораблей ТОФ в Азиатско-Тихоокеанском регионе, прибыл с деловым заходом в филиппинский порт Манила.
Грач> Ранее, с 15 по 19 мая БМТ «Борис Бутома» заходил в порт Камрань (Вьетнам).
Грач> ишь как по гостям разошелся ;)
Похож ?
Прикреплённые файлы:
 
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Грач> большой морской танкер «Борис Бутома»,

Ну а "Cobalt Water" каким боком к этому событию?
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
YAV> Ну а "Cobalt Water" каким боком к этому событию?
а насчет оживить и проверить как внимательно тему смотрят :p
и еще на вариации кое какие глянуть ;)
   2121
Это сообщение редактировалось 22.05.2021 в 22:17
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Грач> а насчет оживить и проверить как внимательно тему смотрят :p

Сомнительный и нелепый (особенно в качестве отмазки) метод.
   90.0.4430.21290.0.4430.212
+
-1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
YAV> Сомнительный и нелепый (особенно в качестве отмазки) метод.
причем тут отмазки? я хотел посмотреть на реакцию, я её увидел ... разную, в том числе и вашу, как по мне ожидаемую известного борцуна за расовую чистоту морского :p и заодно, что мне так же было интересно оценил поддержку такой позиции
   2121
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Грач> известного борцуна за расовую чистоту морского

Коль словосочетание "расовая чистота" в Вашем посте не была взята в кавычки, а стало быть имеет прямой смысл, то извольте объяснится и привести ссылки на примеры моего деления форумчан по расовому признаку и выделения неполноценности определённых рас. Если месье не балабол конечно.
   90.0.4430.21090.0.4430.210

Грач

аксакал
★★☆
YAV> Коль словосочетание "расовая чистота" в Вашем посте не была взята в кавычки,
все что хотел я увидел, все что хотел сказал, меряться с борцуном в таракатовках и понимании? такой радости не привнесу, да и заполнять тему флудом не стану
   2121

1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru