[image]

Заходы иностранных кораблей в территориальное море России

 
1 21 22 23 24 25 30
+
+12
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

U235>> Так в предоставленном ФСБ видео значительная часть съемки - кадры с беспилотника
VVV> Где фотографии разрывов снарядов перед носом корабля нарушителя?
VVV> Где фотографии разрывов бомб на фоне англ. эсминца ?

Вообще где кровь и разлетающиеся кровавые ошметки по экрану телевизора??? Вы не заблудились между форумами?
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+9
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

VHS-1221>> Сам, всё сам. Небыдло должно справиться
VVV> Ага . С одной стороны ради небыдла развязали целую информационную войну .
VVV> А с другой стороны - что бы я ради небыдла оторвал задницу от кресла , да никогда . Пусть утрутся тем что есть .
VVV> Кто останется в выигрыше понятно даже дебилу .

Вы сейчас вообще о чем пишете? Кто развязал информационную войну то?

Британский пароход вели от самого его выхода из Одесы, "Державин" там зря что ли на горизонте маячил?

Плюс в том районе оказалось сразу ДВА ПСКР со скоростью примерно равной кораблю бриттов. И подготовленная пара Су 24 и СУ 30 , причем на сушке сразу подвешены четыре 250 кг болванки, а не имеющиеся в его арсенале Х-31М.

Что говорит о том что о готовящейся провокации ЗНАЛИ, и ЗАРАНЕЕ подготовили информационное сопровождение, переиграв британцев на их же поле.

Читал почти 2 часа комментарии на сайте ВВС от местных тамошних пользователей... Уряпоцреоты присутствовали но в очень маленьком количестве... Основная масса поняла все правильно и обкладывала свое правительство фразами, которые при дамах и детях не произносят.

То есть Вам стало понятно кто остался в выигрыше? И да, последняя строчка - это о ком?
   91.0.4472.11491.0.4472.114

VVV

опытный

V.Poster> Все делалось правильно. 45 градусов и вдоль по курсу, а не "поднос"...

Да что Вы , на видео (кстати хреновом) стрельба велась вслед уходящему нарушителю практически параллельно его курсу .

V.Poster> Про скорость... У "Охотников" коих там я пару вижу заявленная максимальная 28 узлов. Это официально озвученная цифра. Но на ходовых испытаниях и 32 выдавали на определенное время. У Дефендера максимальная по моему 30.

Странно слышать на профильном форуме сравнение реальных скоростей с полученными на испытаниях . Реальные скорости на этой ветке уже упоминались или вы в это время рыбу заворачивали . Неужели мне на профильном форуме обЪяснять вам , что для эффективного контроля действий нарушителя необходима скорость хотя бы в полтора раза превышающая скорость нарушителя .
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+1
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

VVV> В прошлом веке - да . Сейчас обязательно . С некоторых пор картинка может стать потерей доверия к власти со всеми вытекающими ...

Может стать. Может не стать. В данном случае такой возможности не просматривается. Так что не очень понятно к чему эти рассуждения.

Вы все же попробуете объяснить разницу PR эффекта между видео сброса бомб и видео предупредительной стрельбы? Можно сразу в политотдел, чтобы не загромождать тему.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
+6
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

VVV> ...Неужели мне на профильном форуме обЪяснять вам , что для эффективного контроля действий нарушителя необходима скорость хотя бы в полтора раза превышающая скорость нарушителя .

А чем Вас скорость Су-24 в этом разрезе не устраивает? :lol:
Всё как Вы любите, и даже на порядок с лишним больше! :F
   89.089.0

Н-12

аксакал

☠☠
VVV> это говорит о непрофессионализме ответственных лиц

представляется очевидным, что давать компетентную оценку профессионализма может и должен тот, чей, так сказать, профессионализм заведомо выше.

в условиях информационной войны крайне важно еще до оценки подтверждать как компетентность оценивающего, так и объем доступной ему информации.

отсутствие такого подтверждения компетенций говорит только о непрофессионализме вашей оценки непрофессионализма, не?

ну чесслово, индивидуум, который с серьезным видом рассуждает об отстреле рулевой колодки для обездвиживания корабля, явно не имеет отношения к морю вообще.

а зачем тогда?
   91.0.4472.11491.0.4472.114

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VVV

опытный

Н-12> представляется очевидным, что давать компетентную оценку профессионализма может и должен тот, чей, так сказать, профессионализм заведомо выше.

Представляется очевидным желание отсечь неудобную критику .

Н-12> в условиях информационной войны крайне важно еще до оценки подтверждать как компетентность оценивающего, так и объем доступной ему информации.
Это вообще непонятно о чем . На войне кто победил , тот и компетентней . В информационной войне стреляют картинками . Вон бритты утверждают что мы ничего видели , а в ответ видео стреляющей пушки на корабле находящегося хрен знает как далеко от нарушителя .

Н-12> ну чесслово, индивидуум, который с серьезным видом рассуждает об отстреле рулевой колодки для обездвиживания корабля, явно не имеет отношения к морю вообще.
Н-12> а зачем тогда?

А зачем тогда приписывать оппоненту то чего он не говорил . Это Вам большой и жирный минус .
   91.0.4472.11491.0.4472.114

xab

аксакал

VVV> Почему не было вертолетов ?

Каких конкретно вертолетов, с каки бортовым оборудованием?

VVV> Почему рядам с провокатором оказались корабли со скоростью меньше чем у нарушителя .

А что бы это изменило, если бы были корабли с большей скоростью?

Нарушитель зашёл в территориальные воды и спустя несколько минут покинул их.

Нет красивой медийной картинки?

Тебе шашечки или ехать?
   90.0.4430.21090.0.4430.210
+
+7
-
edit
 
VVV> Представляется очевидным желание отсечь неудобную критику .
Не критику, а пустой крик. Формата "я ничччо не знаю, требую зрелищ! Хочу пиу-пиу, пыщ-пыщ, ошметки мяса на весь экран, а то мне скучно! Где эти тупые власти, пааачему мне зрелищ не обеспечили?!? Это их первейшая и главная задача!"
   51.0.2704.10651.0.2704.106
?? Тилле #28.06.2021 10:11
+
+6
-
edit
 

Тилле

опытный


Похоже, из пишущих некто переиграл в Вархаммер...
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Интересно, каким маршрутом "Дефендер" пойдёт обратно? По сути, он же должен принять участие в предстоящих учениях?
   77
+
+1
-
edit
 

zen432

втянувшийся

Уже было?
На автобусной остановке в Кенте нашли "секретные" документы минобороны Великобритании
ЛОНДОН, 27 июн - РИА Новости. На автобусной остановке в Кенте обнаружили секретные документы министерства обороны Великобритании, в которых обсуждалась возможная реакция России на проход эсминца Defender, сообщает Би-би-си со ссылкой на источник.
Согласно секретным данным, британская сторона предусматривала возможность агрессивной реакции Москвы на проход военного корабля. При этом рассматривался и альтернативный маршрут пути эсминца. Однако в этом случае Россия могла бы решить, что Великобритания "испугалась", сообщает Би-би-си
 

На автобусной остановке в Кенте нашли "секретные" документы минобороны Великобритании?

Британское минобороны веселит и радует каждый день, да через день. Вот ведь затейники! Какое интересное у них там местечко этот Кент. По остановкам секретные военные папки валяются. Обнародовать это как-то более прилично и правдоподобно видимо духу не хватило? Бориска сотворил глупость, а надо теперь как то сделать умное лицо и притвориться: "я не такая, я жду трамвая"? Или агент 007 уже не тот что был, на ходу папки теряет ?) ЛОНДОН, 27 июн - РИА Новости. На автобусной остановке в Кенте обнаружили секретные документы министерства обороны Великобритании, в которых обсуждалась возможная реакция России на проход эсминца Defender, сообщает Би-би-си со ссылкой на источник. По информации издания, человек, обнаруживший 50-страничный документ, сам уведомил редакцию о находке и пожелал остаться анонимным. Согласно секретным данным, британская //  zen.yandex.ru
 

   89.089.0

+
+5
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Господа (и дамы, ежели таковые здесь есть), имею предложение - явные политические умствования перенести в А вот вопрос по поводу "англичанка гадит" (1/11) [Форумы Balancer.Ru] и ломать копья на тему политики уже там. А тут разбирать вопросы, которые ближе к основной теме "Морского". Типа технических подробностей, вопросов применения морского права, правил действий пограничных служб на море и т.п.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
28.06.2021 23:19, Прохожий1990: +1: Лучше поздно, чем никогда. Немногие специалисты по теме предлагали это 7страниц назад...

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
Эсминец ВМС США Ross зашел в порт украинской Одессы для участия в многонациональных военных учениях Sea Breeze 2021.
Сейчас по ТВ озвучили, что эсминец готов пройти тем же маршрутом, что и ранее Defender, на борту будут журналисты, которые будут освещать поход корабля, звучат заяления, что ...
Тут где то до 5 минуты ...
   89.089.0
RU Черномор™ #28.06.2021 20:30  @DDR#28.06.2021 20:21
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
DDR> Эсминец ВМС США Ross зашел в порт украинской Одессы для участия в многонациональных военных учениях Sea Breeze 2021.
DDR> Сейчас по ТВ озвучили, что эсминец готов пройти тем же маршрутом, что и ранее Defender, на борту будут журналисты, которые будут освещать поход корабля, звучат заяления, что ...

Собственно, с самого начала вещания о подготовке к Си Бриз все «партнеры» говорили о демонстрации в сегодняшних «непростых для нее» условиях поддержки Украине, как о главной цели мероприятия…
Видимо, повторят этот «подвиг разведчика».
Но и наши, очевидно, будут теперь встречать этих «гостей» агрессивнее, имхо
   

Mex

опытный

Опасный заплыв. Что показал инцидент с британским эсминцем в Черном море

Новые попытки продемонстрировать, что проведенные Россией красные линии несостоятельны – причем и на земле, и на море, и в воздухе, – приведут к тому, что Москве придется защищать то, от чего она не может отказаться без потери лица. А это почти гарантированно закончится столкновениями и жертвами, которые, в свою очередь, будут чреваты дальнейшей эскалацией //  carnegie.ru
 
   91.0.4472.11491.0.4472.114
RU константин_са #29.06.2021 14:47  @Mex#29.06.2021 14:42
+
+2
-
edit
 

константин_са

втянувшийся

Mex> Опасный заплыв. Что показал инцидент с британским эсминцем в Черном море - Московский Центр Карнеги - Фонд Карнеги за Международный Мир
бред
А значит, отношения между Москвой и Лондоном, пребывающие в замороженном состоянии последние полтора десятка лет, вполне могут перейти в горячую фазу.
 

бриты пойдут войной из-за понтов?
обычной или ядерной? :)
   89.089.0
+
-
edit
 

runner

новичок

расскажите пожалуйста дилетанту, знающие люди, как правильно выполняется предупредительная стрельба?
есть почитать какой нибудь документ, правила?
типа "нарушитель должен обязательно видеть, слышать"... "строго не далее ста метров" и т.д
   89.089.0

+
+1
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

VVV> .... . Неужели мне на профильном форуме обЪяснять вам , что для эффективного контроля действий нарушителя необходима скорость хотя бы в полтора раза превышающая скорость нарушителя .

Не надо. Но я приветствую Ваш посыл... Назовите корабль, который бы имел скорость в полтора раза больше Дефендера и который по Вашему мнению нужно было туда послать... Упрощу задачу... Можете временно нанять любой корабль из любой страны.
Мангуст не в счет. хотя подходит - скорость 45 узлов держит спокойно... Но он - катер...
   91.0.4472.11491.0.4472.114
EG Novice1975 #29.06.2021 17:05  @V.Poster#29.06.2021 16:55
+
-
edit
 
V.Poster> Не надо. Но я приветствую Ваш посыл... Назовите корабль, который бы имел скорость в полтора раза больше Дефендера и который по Вашему мнению нужно было туда послать... Упрощу задачу... Можете временно нанять любой корабль из любой страны.
V.Poster> Мангуст не в счет. хотя подходит - скорость 45 узлов держит спокойно... Но он - катер...

Ой. Жаль ему не нашлось места в новом облике. Глядишь, и нанимать ничего не надо было бы. И стояли они в прошлом веке, три штуки в пяти минутах хода от места эпической битвы при Фиоленте.
Сейчас там такая нужная государству яхтенная марина. :D :D :D
 

   87.0.4280.14187.0.4280.141

V.Poster

втянувшийся

Mex> Опасный заплыв. Что показал инцидент с британским эсминцем в Черном море - Московский Центр Карнеги - Фонд Карнеги за Международный Мир

Замечательнейший первоисточник... Ихний Яша Кедми короче:

Address: 3400 Bridge Parkway, Suite 200
City: Redwood Shores
StateProv: CA
PostalCode: 94065
Country: US
   91.0.4472.11491.0.4472.114
RU AGRESSOR #29.06.2021 17:35  @V.Poster#29.06.2021 16:55
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
V.Poster> Не надо. Но я приветствую Ваш посыл... Назовите корабль, который бы имел скорость в полтора раза больше Дефендера и который по Вашему мнению нужно было туда послать...

"Бора"/"Самум"...
   77
RU V.Poster #29.06.2021 17:35  @Novice1975#29.06.2021 17:05
+
+6
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

V.Poster>> Не надо. Но я приветствую Ваш посыл... Назовите корабль, который бы имел скорость в полтора раза больше Дефендера и который по Вашему мнению нужно было туда послать... Упрощу задачу... Можете временно нанять любой корабль из любой страны.
V.Poster>> Мангуст не в счет. хотя подходит - скорость 45 узлов держит спокойно... Но он - катер...
Novice1975> Ой. Жаль ему не нашлось места в новом облике. Глядишь, и нанимать ничего не надо было бы. И стояли они в прошлом веке, три штуки в пяти минутах хода от места эпической битвы при Фиоленте.
Novice1975> Сейчас там такая нужная государству яхтенная марина. :D :D :D
Novice1975> https://d.radikal.ru/d00/2106/fe/06ccd10e9c25.jpg

Это вы так решили пошутить? Я ходил в советские времена на таком на ДВ когда в командировке был... Да у него такая же скорость как у "Охотников".. Пушка потолще? Вы это имели ввиду? Так толщина пушки там суть не была важна...

ПСКР выполнили полностью свою задачу... В их преференции не входит тягаться с боевыми кораблями. Их задача - догнать и застопорить нарушителя границы, или же выявить и вести. Для бодания с быстроходными целями у погранслужбы есть вертолеты. Не знаю есть ли в Крыму АН-72 как на ДВ, но уж МИ-8 точно есть..

Мне нравятся Охотники... Комфорт для экипажа который может долго находиться в море. ПОгранслужбе не нужны как ранее боевые корабли, не те у нее задачи... А то помню как на "Молнии" моряки друг на друге спали в носовом кубрике, а кок готовил упираясь, извините, жопой в стенку... Хотя если помнится даже тогда на Молнии посудомоечная машина стояла, и картофелечистка присутствовала... Но там протиснуться было проблематично... А на "Охотниках" просто ресторан блин...

Ну Вы опять оплевали с ног до головы 22160... А ведь он свою задачу выполнил... Провел гостя от Одессы к месту нарушения, где его уже ждали. И то что написано о нем официально, так ведь и Калибры до их полета с Каспийского моря ваще тона 330 км летали, по предъявленным официально ТТХ.


И кто то выше язвил мол Боширов с Петровым папку подкинули.... А вот зам министра обороны Британии на слушаниях в Палате признал факт утери, назвал имя офицера, который просрал документы.. И заверил что военное ведомство разберется, как так получилось и кто повинен в публикации.... Кстати получается, что папку нашли за сутки до инцидента и передали в редакцию ВВС.
   91.0.4472.11491.0.4472.114

RU V.Poster #29.06.2021 17:43  @AGRESSOR#29.06.2021 17:35
+
+9
-
edit
 

V.Poster

втянувшийся

V.Poster>> Не надо. Но я приветствую Ваш посыл... Назовите корабль, который бы имел скорость в полтора раза больше Дефендера и который по Вашему мнению нужно было туда послать...
AGRESSOR> "Бора"/"Самум"...

Я извиняюсь, а они вообще то на ходу? Один знаю очень долго в ремонте стоял.... И еще - сколько стоит час выхода такого парохода в море на полном ходу? И главное - зачем?

Мне кажется большинство пишущих просто не понимает сути происшедшего... Бритт вошел не просто так.. Он вошел с намерением пройти поближе к берегу и подольше, снять не только сам проход, но и картинку с навигационных радаров.. Мол мы тут будем как у себя дома, нам Украина дозволила... Но вышло иначе... Его уже ждали сторожевые собачки.. И пришлось ему уйти... Под лай НАШИХ псов....

Дело не в толщине пушки... А в решимости ее применить... Был в 14 году инцидент у берегов Сирии, когда два фрегата - франц и голландец, решили остановить гражданский пароход под российским флагом... Но российский тральщик заявил что не даст им этого сделать и пригрозил открытием огня... Так там то же водоизмещение по сравнению с ними как у шлюпки и 30 мм пукалки на баке... Могу напутать но вроде имя кораблика было "Захарьин"
   91.0.4472.11491.0.4472.114
RU AGRESSOR #29.06.2021 17:51  @V.Poster#29.06.2021 17:43
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
V.Poster> Я извиняюсь, а они вообще то на ходу?

"Бора" вроде на ходу и в строю.
   77
1 21 22 23 24 25 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru