[image]

Корабельная организация

Расписания, структура, боевые и повседневные расписания, боевая подготовка на НК, ПЛ и судах
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Н-12

аксакал

xab> Ты думаешь корабли построили и продолжают строить совсем не зная как их использовать?

так если исходить из принципов модульности, то кораблей ещё нет, есть платформы, но пока нет самих сменных модулей - нет и модульного корабля.

думаю да, пока структуризация традиционная, появятся модули - будет видно.
   
RU John Fisher #16.08.2020 10:27  @LtRum#15.08.2020 20:34
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный
★☆
LRum> Я веду речь о том, как проводить боевую подготовку имеющего сменные контейнеры, которые существенно изменяют назначение корабля: то он ударный, то противолодочный, то еще какой.
ПМСМ и на мой дилетантский взгляд, единственно верный аналог корабля с модульным вооружением, вопросы боевой подготовки и применения которого отработаны длительной практикой, это авианосцы и авианесущие корабли, если рассматривать самолёты и вертолёты, как сменные модули вооружения. :)
   

xab

аксакал
★☆

xab>> Ты думаешь корабли построили и продолжают строить совсем не зная как их использовать?
Н-12> так если исходить из принципов модульности, то кораблей ещё нет, есть платформы

Сначала в терминах разберись.
А то у тебя забавно получается что кораблей принятых в состав ВМС и выполняющих боевые задачи нет.

И что такое платформа в твоем понимании и в терминах ВМС.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Есть типовой зачетный лист с массой вопрос принимаемых ведущими специалистами, начальниками служб и управлений по своей линии.
xab> Итак.
xab> Что мешает командиру модульного корабля проходить аттестацию по такой схеме?
ПМСМ, ничего не мешает
   

xab

аксакал
★☆

xab>> Что мешает командиру модульного корабля проходить аттестацию по такой схеме?
Capt(N)> ПМСМ, ничего не мешает

У такое же мнение сложилось.
   70.0.3538.10270.0.3538.102

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> И где я написал, что при приеме зачета нет практических вопросов?
VAS63> Я не утверждаю, я уточняю и интересуюсь, как с этим обстоят дела в ВМФ.
Приём зачетов естественно состоит из проверки знаний и практических навыков по разным направлениям. И в конце-концов закрывается зачетный лист командира у Заместителя командующего флотом, который выходит в море на мероприятия боевой подготовки и проверяет готовность командира.
   

Н-12

аксакал

xab> А то у тебя забавно получается что кораблей принятых в состав ВМС и выполняющих боевые задачи нет.

так бывает, вроде корабль принят в казну, несёт флаг ВМФ, но его нет.

но это совсем не забавно.

xab> И что такое платформа в твоем понимании и в терминах ВМС.

в моем понимании "платформа" - это то, что может нести и применять различные функциональные модули.

о том, что флоту, как мне кажется, при серьезном подходе к модульным кораблям придётся радикально менять организацию и структуру экипажа и вводить новые термины, речь, собственно и идёт.
   

RU off-topic-off #02.07.2023 16:23
+
-1
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

ШТАТЫ ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ

1.Общие положения Все соединения, части, военно-учебные заведения, военные учреждения и военкоматы Вооруженных Сил РФ содержатся по установленным для них и утвержденным министром обороны, начальником Генерального штаба или их заместителями штатам. Штат воинской части - нормативный документ, опред... //  www.prizyvnik.info
 
   2323
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7 8 9

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru