[image]

Дырка в «Союзе»

 
1 10 11 12 13 14 20
Сообщение было перенесено из темы Су-75 - новый лёгкий истребитель России.
EG54>> Третье. Так же заметен приход ЕГЭ рабочих на заводы.
101> Лего-конструкторами рулит Стрелец-старший.

Слюсарь прямым текстом озвучил этот Лего подход.( Вопрос об эффективности Лего нужно адресовать спецам, лучше советской школы). А ЕГЭ рабочие сверлят отверстия в МКС, или набивают опилками топливную систему Науки. Не думаю, что авиапромышленности состояние с кадрами лучше. Мы уже давно не в СССР.
   77

Полл

координатор
★★★★★
EG54> А ЕГЭ рабочие сверлят отверстия в МКС, или набивают опилками топливную систему Науки.
Набили опилками топливную систему "Науки" при консервации, в 90гг.
   90.090.0

sam7

администратор
★★★★★
EG54>> А ЕГЭ рабочие сверлят отверстия в МКС, или набивают опилками топливную систему Науки.
Полл> Набили опилками топливную систему "Науки" при консервации, в 90гг.

А вроде установили, что отверстия в космосе просверлили, а не на земле?
И рабочий, вроде, не наш. Не?
   90.090.0

Полл

координатор
★★★★★
sam7> А вроде установили, что отверстия в космосе просверлили, а не на земле?
Но поколения-то ЕГЭ!! :D
Пусть в США ЕГЭ и нет.
   90.090.0
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
Полл> Но поколения-то ЕГЭ!! :D
Полл> Пусть в США ЕГЭ и нет.

Понял, #ЭтоПутинВиноват
   90.090.0

fone

опытный

EG54> А ЕГЭ рабочие сверлят отверстия в МКС

Вообще-то дырку просверлила американка-астронавтка, но вам милее набросы наших не-братьев. Ну-ну, будет как с темой про экранопланы...
   55

fencer 2

опытный

fone> Вообще-то дырку просверлила американка-астронавтка
А с какой целью это она сделала?
   
RU Серокой #28.07.2021 09:55  @fencer 2#28.07.2021 05:46
+
+2
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
fone>> Вообще-то дырку просверлила американка-астронавтка
f.2.> А с какой целью это она сделала?

Домой хотела.
   
+
+4
-
edit
 

fone

опытный

fone>> Вообще-то дырку просверлила американка-астронавтка
f.2.> А с какой целью это она сделала?

Так тема же есть на форуме :D

Дырка в «Союзе»

Текущее происшествие в пересказе РБК в заметке про уход ГК Союза-5 от Рогозина: В то же время Рогозин рассказал, что на МКС произошла нештатная ситуация, связанная с утечкой воздуха. По его словам, космонавты по очереди перекрывали отсеки, чтобы узнать, где именно произошла утечка. «В итоге мы локализовали проблему. Оказывается, все это на российском сегменте, а не на американском, и не на сегменте, а на корабле «Союз МС», — сказал Рогозин. Глава «Роскосмоса» уточнил, что специалисты посчитали…// Новости околоземной космонавтики
 


Кстати, там и Iva отметился с набросом "на производстве просверлили".
   55
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 
EG54>> А ЕГЭ рабочие сверлят отверстия в МКС
fone> Ну-ну, будет как с темой про экранопланы...

У нас всегда кто-то на стороне виноват.
А про экранопланы.
Где гений Алексеев и где ВЫ. Но тем не менее вы считаете вправе критиковать достижения Алексеева. Я предпочитаю защищать таких людей. В этом и разница. Экранопланы не нужны, БАМ не нужен, авиастроение не нужно, список не нужностей, что можем купить на Западе может быть большой. И вдруг БАМ стал нужен, и свои самолеты ох как потребовались.
   77
CA stas27 #29.07.2021 04:03  @Серокой#28.07.2021 09:55
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
fone>>> Вообще-то дырку просверлила американка-астронавтка
f.2.>> А с какой целью это она сделала?
Серокой> Домой хотела.

Off-top on:
Йошкин кот, я погуглил эту историю, в самом деле нашёл такое объяснение. Вроде бы общепринятое, по крайней мере в русскоязычном сегменте Сети. Англо-язычный сегмент, ясен пень, ушёл в отказ и почему-то я не могу с ходу выгуглить заключения "второй окончательной комиссии", а "сообщения контролируемой правительством русской прессы (газеты "Коммерсант" - прим. моё) не заслуживают особого доверия"...

Russia insists hole in the ISS WAS drilled from inside the space station

A MYSTERIOUS hole found on the International Space Station (ISS) was in fact drilled from inside the orbiting lab. That’s according to Russian cosmonaut Sergey Prokopyev, who investigated the… //  www.thesun.co.uk
 

ISS leaking air 2 years after mysterious 'drilled hole' was discovered on board

THREE crew members aboard the International Space Station have been bundled into the Russian segment of the orbiting space lab following the discovery of an air leak. Nasa’s Chris Cassidy and… //  www.thesun.co.uk
 

What the Hell Is Going on With the ISS Drill Hole Story?

A tiny hole in a Soyuz spacecraft attached to the International Space Station has turned into a strange game of international telephone. //  gizmodo.com
 

У нас тут есть где-то обсуждение этой истории? Я бы туда это перенёс, чтобы не оффтопить в теме про Су-75...

З.Ы. Почитал тему. Мдяяяя... :facepalm:
   92.0.4515.10792.0.4515.107
Это сообщение редактировалось 29.07.2021 в 04:09

+
+9
-
edit
 

zaitcev

старожил

stas27> З.Ы. Почитал тему. Мдяяяя... :facepalm:

Причём если спросить кого-нибудь в американской космической индустрии, то все знают, что она просверлила. Но в онлайне ни за что не найдёшь. Я такой омерты не видел даже когда Обама снабжал оружием наркобаронов в Мексике.
   90.090.0
+
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

К трехлетию
события готовится праздничное факельное шествие?

Источник рассказал, кто просверлил дыру в "Союзе МС-09" в 2018 году

Отверстие в условиях невесомости сделал человек, незнакомый с устройством корабля, отметил собеседник агентства. Читайте ТАСС в. МОСКВА, 12 августа. /ТАСС/. Отверстие в бытовом отсеке космического корабля "Союз МС-09" в 2018 году было просверлено в условиях невесомости человеком, который не был знаком с устройством аппарата. Об этом заявил ТАСС высокопоставленный источник в российской ракетно-космической отрасли. //  tass-ru.turbopages.org
 

Тема допроса с пристрастием на полиграфе раскрыта не полностью :)
   
RU кщееш #13.08.2021 11:57  @zaitcev#29.07.2021 22:16
+
-
edit
 
zaitcev> Причём если спросить кого-нибудь в американской космической индустрии, то все знают, что она просверлила. Но в онлайне ни за что не найдёшь. Я такой омерты не видел даже когда Обама снабжал оружием наркобаронов в Мексике.

Должно прорваться в ближайшее время

И аки опля

НАСА не поверило в версию об астронавте, просверлившем дыру в "Союзе"

НАСА считает не заслуживающими доверия версии, что отверстие в корабле "Союз", пристыкованном к МКС в 2018 году, просверлил американский астронавт, сообщил представитель агентства в ходе брифинга. //  www.interfax.ru
 
   79.0.3945.14779.0.3945.147
Это сообщение редактировалось 13.08.2021 в 21:42

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
zaitcev> Причём если спросить кого-нибудь в американской космической индустрии, то все знают, что она просверлила. Но в онлайне ни за что не найдёшь. Я такой омерты не видел даже когда Обама снабжал оружием наркобаронов в Мексике.

Ну, бывает :) Когда космонавт скрыл простатит, чтобы от полёта не отстранили, тот у него обострился на орбите до невыносимости, и в итоге была сорвана программа на "Салюте", Глушко рвал и метал, требовал чуть не под суд отдать - мало того, что всё тихонечко оформили, чтобы сор из избы не выносить, но и Героя дали, и только потом тишком из отряда космонавтов спровадили. Причём дальше в должностях и званиях рос (заслуженно, наверное), а история эта лет двадцать была неизвестна.
Честь мундира и репутация заведения... Может даже и правильно. Тем более что в данном случае это уже не просто честь мундира и не просто репутация заведения, а космонавтики в целом. Если слухи соответствуют действительности, и у астронавтки крыша протекла - это ж как могут повернуть против пилотируемой космонавтики как явления? Так что, натурально, еще десять раз подумать, прежде чем афишировать. Может даже имеет смысл не опровергать версию о "наземном" происхождении дырки - ессно, за определённые плюшки, раз уж так пошло.
Но если это правда, то психологам из ИМБ и пр. там материала на много диссеров хватит - заниматься анализом случая, и попытками выявления подобных сдвигов на будущее. Тестирование там, наблюдение, ну и выработка протокола полёта - может, надо вводить для космонавтов некий аналог "права вето", право на досрочное прекращение полёта без объяснения причин и ущерба для послужного. Всё вреда меньше, чем если кто так сдуру дырку проковыряет, да, глядишь, более удачно в следующий раз.
   56.056.0
+
-
edit
 
Я не понимаю этого виляния филеем. Пиндосы открытым текстом обвинили нас во лжи, а эти опять сопли жуют:

Глава «Роскосмоса» Рогозин заявил, что не обвиняет астронавта из США из-за дырки в «Союзе»

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин отказался обвинять американского астронавта Серину Ауньон-Чэнселлор в сверлении дырки в корабле «Союз МС-09» при полете на МКС. Об этом он заявил в комментариях к записи помощника главы НАСА Кэти Лидерс в Twitter. «Никто никогда ее не обвинял… Роскосмос никого не обвиняет. Мы не хотим неприятностей для нашего сотрудничества», — подчеркнул глава госкорпорации. //  lenta-ru.turbopages.org
 
   92.0.4515.11592.0.4515.115
RU кщееш #15.08.2021 09:34  @Garry_s#15.08.2021 09:21
+
-
edit
 
G.s.> Я не понимаю этого виляния филеем. Пиндосы открытым текстом обвинили нас во лжи, а эти опять сопли жуют:


Думаю вопрос про деньги
   79.0.3945.14779.0.3945.147
RU ДимитриUS #16.08.2021 05:26  @кщееш#15.08.2021 09:34
+
+1
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

G.s.>> Я не понимаю этого виляния филеем. Пиндосы открытым текстом обвинили нас во лжи, а эти опять сопли жуют:
кщееш> Думаю вопрос про деньги

возможно, ведь причина прямо указана ---> Мы не хотим неприятностей для нашего сотрудничества ---> т.е. перевожу: мы готовы не педалировать тему дальше, ежели будем сотрудничать с выгодой для нас
   92.0.4515.13192.0.4515.131
Это сообщение редактировалось 16.08.2021 в 05:46
RU кщееш #16.08.2021 10:59  @ДимитриUS#16.08.2021 05:26
+
-
edit
 
кщееш>> Думаю вопрос про деньги
ДимитриUS> возможно, ведь причина прямо указана ---> Мы не хотим неприятностей для нашего сотрудничества ---> т.е. перевожу: мы готовы не педалировать тему дальше, ежели будем сотрудничать с выгодой для нас

Именно
   79.0.3945.14779.0.3945.147

imaex

аксакал

Fakir> у астронавтки крыша протекла

Это уже второй случай на моей памяти. 1-ый хорошо, что на земле уже произошёл - когда астронавтка хотела соперницу унасекомить.
   1717
+
-
edit
 

Valery_B

втянувшийся

04.10.2021
На российском сегменте МКС заработал второй туалет
Второй туалет заработал на российском сегменте Международной космической станции (МКС), он развернут в новом модуле "Наука", прибывшем на станцию в июле, следует из переговоров экипажа с Землей, транслируемых НАСА, передает РИА Новости.

"Готов проверить в боевых условиях", - сказал космонавт Олег Новицкий после завершения подключения туалета в модуле "Наука".

"Разрешаем боевое использование... Присматривайте за этим туалетом", - ответил специалист подмосковного Центра управления полетами.
 

Уборные стали в космосе стратегическими объектами. И вероятно теперь оборудуются микрофонами "под обоями" позволяющими по анализу аккустического спектра определить диаметр сверла и обороты шуруповерта :D
   

U235

координатор
★★★★★
imaex> Это уже второй случай на моей памяти. 1-ый хорошо, что на земле уже произошёл - когда астронавтка хотела соперницу унасекомить.

Ну с орбиты то ей сложно было бы до соперницы добраться :D
   92.092.0
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

U235> Ну с орбиты то ей сложно было бы до соперницы добраться :D
Ну некоторые могут... правда тут внутрисемейное.
Астронавтка Энн МакЛейн призналась, что получила доступ к банковскому счету супруги, находясь на Международной космической станции (МКС).
 
   92.092.0

PSS

литератор
★★☆
V.B.> Уборные стали в космосе стратегическими объектами. И вероятно теперь оборудуются микрофонами "под обоями" позволяющими по анализу аккустического спектра определить диаметр сверла и обороты шуруповерта :D

Вовсе нет. Но это совершенно не простой туалет. Именно на нем впервые в космосе заработает штатная система получения питьевой воды из урины. До этого там были экспериментальные установки
   77
RU Серокой #07.10.2021 13:18  @PSS#07.10.2021 12:02
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
PSS> Вовсе нет. Но это совершенно не простой туалет. Именно на нем впервые в космосе заработает штатная система получения питьевой воды из урины. До этого там были экспериментальные установки

Именно питьевой или всё ж технической?
   60.060.0
1 10 11 12 13 14 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru