[image]

Су-75 - новый лёгкий истребитель России

Су-75, представленный на МАКС-2021
 
1 21 22 23 24 25 72
UA tank_bd #25.07.2021 22:10  @Bredonosec#25.07.2021 21:54
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Bredonosec> Носовая стойка принимает до 10% веса. Стандарт.
Bredonosec> И это нагрузки вертикальные, на сжатие.
Bredonosec> От пушки - сдвиг, кручение, ударные.
Bredonosec> Не предназначено.

если они не заложили крепление туда изначально


t.b.>> почемуже тогда в сирии досихпор работают су-25 ?
Bredonosec> Потому что они есть.
Bredonosec> И основная их работа - сброс бомб с безопасной высоты, а не пушка в упор.

ты путаешь с су-24

Bredonosec> От 50к.
Bredonosec> Четверть ляма - уже кр.


GBU шки и иже сними


Bredonosec> Легко поразят машину. А равно даже мза и стрелковка с земли.
Bredonosec> Это значит забивание гвоздей микроскопом.

ну можно сказать распространненый в ВКС РФ и не только РФ прием
   90.090.0

101

аксакал


Для сброса чугунки без доразведки достаточно дрона.
   90.090.0
LT Bredonosec #25.07.2021 22:52  @tank_bd#25.07.2021 22:10
+
-
edit
 
t.b.> если они не заложили крепление туда изначально
а с чего им это делать?
На презентации указано в отсек.
Ты предложил на губу, и уверен, что они специально ради этого заранее стали делать её чугуниевой.
Ну что за ценсоред?

t.b.> ты путаешь с су-24
не путаю.

Bredonosec>> От 50к.
Bredonosec>> Четверть ляма - уже кр.
t.b.> GBU шки и иже сними
тебе надо, чтоб красиво смотрелся бадабум в новостях, или чтоб цель была поражена? Шашечки или ехать?
100кг сдб с взрывчаткой массой, емнис, 17 кг, при прямом попадании хватает за глаза любой бронетехнике. А они по 50 к, писалось где-то

t.b.> ну можно сказать распространненый в ВКС РФ и не только РФ прием
Хм.. у меня уже впечатление, что я воспитательница в детсадике..
"А если петров выпрыгнет в окно, ты тоже вслед выпрыгнешь?"©
Что за оправдания танцам на граблях??
   88.088.0
UA tank_bd #25.07.2021 23:11  @Bredonosec#25.07.2021 22:52
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

t.b.>> если они не заложили крепление туда изначально
Bredonosec> а с чего им это делать?
Bredonosec> На презентации указано в отсек.
Bredonosec> Ты предложил на губу, и уверен, что они специально ради этого заранее стали делать её чугуниевой.

на презентации много чего указано ... пока еще нет ничего в железе...

Bredonosec> Ну что за ценсоред?
Это кстати твой довод пр макет и хз как его еще переделают ..


Bredonosec> не путаю.

путаешь , су-25 так и не научили точно кидать чугун с большой высоты ,в отличии от су-24...


Bredonosec> тебе надо, чтоб красиво смотрелся бадабум в новостях, или чтоб цель была поражена? Шашечки или ехать?

мне надо чтоб цены применения были не блабла с выставки а реальные которые получатся в результате

Bredonosec> 100кг сдб с взрывчаткой массой, емнис, 17 кг, при прямом попадании хватает за глаза любой бронетехнике. А они по 50 к, писалось где-то

так это и есть GBU-39 с заявленной стоимостью в 250к , ведь главная часть стоимости там не чугуняка с ВВ


Bredonosec> Хм.. у меня уже впечатление, что я воспитательница в детсадике..
Bredonosec> "А если петров выпрыгнет в окно, ты тоже вслед выпрыгнешь?"©
Bredonosec> Что за оправдания танцам на граблях??
что за оправдания своим фантазиям если военные до сих пор требуют наличия на близких по задачам машинах?
В плоть до того что КМП и флот США пробило подвес на пингвин-б\ц ?
   90.090.0
Это сообщение редактировалось 25.07.2021 в 23:20
LT Bredonosec #26.07.2021 00:29  @tank_bd#25.07.2021 23:11
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> Ты предложил на губу, и уверен, что они специально ради этого заранее стали делать её чугуниевой.
t.b.> на презентации много чего указано ...
А если ты предложишь поставить цирк шапито на крыле, то это также будет означать, что "военные" заранее должны были укрепить крыло и для этого твоего предложения, телепатически его приняв? Ну что за ценсоред-то??

Bredonosec>> не путаю.
t.b.> путаешь , су-25 так и не научили точно кидать чугун с большой высоты ,в отличии от су-24...
значит кидает не очень точно. Но в стиле ил-2 пушкой не работает. Потому что опыт сбитого на попытке поштурмовать нурсами Романа Филлипова повторять никому нет желания. Ни самим летунам, ни начальству, которых за такое бездарное командование выипут и заслуженно.

t.b.> мне надо чтоб цены применения были не блабла с выставки а реальные которые получатся в результате
Вот реально получается, что в цену пушки вноси и цену самолета целиком.


Bredonosec>> 100кг сдб с взрывчаткой массой, емнис, 17 кг, при прямом попадании хватает за глаза любой бронетехнике. А они по 50 к, писалось где-то
t.b.> так это и есть GBU-39 с заявленной стоимостью в 250к ,
если вбить в гугл твоё название, то там выбьет и цену в 70к.
Если вбить sdbII, которая не 39, а 53, то это будет 128к, из которых 98к - стоимость разработки. То есть, стоимость тупо производства единицы - 30к.

Bredonosec>> Хм.. у меня уже впечатление, что я воспитательница в детсадике..
Bredonosec>> "А если петров выпрыгнет в окно, ты тоже вслед выпрыгнешь?"©
Bredonosec>> Что за оправдания танцам на граблях??
t.b.> что за оправдания своим фантазиям если военные до сих пор требуют наличия на близких по задачам машинах?
Это не мои, это твои фантазии про якобы "вагон применений" и штурмовку пушкой в стиле ил-2 с рассказами "мы же малозаметные, нас не увидят". Мне подобная укуренность в голову не придет.

t.b.> В плоть до того что КМП и флот США пробило подвес на пингвин-б\ц ?
в какую именно плоть? Не крайнюю хоть? :D
   88.088.0
UA tank_bd #26.07.2021 00:55  @Bredonosec#26.07.2021 00:29
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

на презентации много чего указано ...
Bredonosec> А если ты предложишь поставить цирк шапито на крыле, то это также будет означать, что "военные" заранее должны были укрепить крыло и для этого твоего предложения, телепатически его приняв?

проект инициативный сиречь что заказчики захотят то и будут делать , а пока из существующего даже не летающий демонстратор поменяться может очень многое ...

Bredonosec>Ну что за ценсоред-то??

не знаю эт тебе у своих тараканов надо спрашивать почему у тебя везде сплошной ценсоред ...




Bredonosec> значит кидает не очень точно. Но в стиле ил-2 пушкой не работает. Потому что опыт сбитого на попытке поштурмовать нурсами Романа Филлипова повторять никому нет желания. Ни самим летунам, ни начальству, которых за такое бездарное командование выипут и заслуженно.

и зачем оно такое надо(чугун куда-то туда)? особенно если требуется НАП ? ведь опыт Филлипова он еще и потому-что су-25 и его БКО по древности лишь слегка моложе мамонта.


Bredonosec> Вот реально получается, что в цену пушки вноси и цену самолета целиком.

в цену любого не ВТО ... либо в цену работы чугуном вноси еще вероятность насыпать на своих и стоимость соответствующего борта ... и так далее... что в результате выйдет дешевле , точнее и эффективнее вопрос сложный .



Bredonosec> если вбить в гугл твоё название, то там выбьет и цену в 70к.

3000 за 290 миллионов прошлогодний контракт в саудию ...

Bredonosec> Если вбить sdbII, которая не 39, а 53, то это будет 128к, из которых 98к - стоимость разработки. То есть, стоимость тупо производства единицы - 30к.

а например тутhttps://www.thedrive.com/the-war-zone/32277/here-is-what-each-of-the-pentagons-air-launched-missiles-and-bombs-actually-cost почему-то 39 за sdb-1 и 195 sdb-2 .... сиречь циферок много все они разные ...


Bredonosec> Это не мои, это твои фантазии про якобы "вагон применений" и штурмовку пушкой в стиле ил-2 с рассказами "мы же малозаметные, нас не увидят". Мне подобная укуренность в голову не придет.

расскажи это например ВВС США :) Ведь это по их требованию на пингвин-а встала пушка ..


Bredonosec> в какую именно плоть? Не крайнюю хоть? :D

не знаю ,тебе виднее чем там могут размахивать , ты у нас специалист по несению убедительного бреда вопреки реальности ...
   90.090.0

YYKK

опытный

капитан-123>> Получается, условно, 2 КАБ-500 и 2 Р-73?
paralay> Теоретически в ОГРО лезут 4 ФАБ-500, но реализовано ли это мы пока не знаем. Благо хоть про три РВВ-СД там же, озвучили


По ширине 2 ФАБ-500М54 рядом в отсек не лезут.

Практически в подфюзеляжном отсеке показаны Х-38 и Гром, следовательно они подвешены на УВПУ-50У, т.о. имеем суммарно 700*2=1400 кг в отсеке максимум. В конфигурации для воздушного боя ещё ставится по центру УВПУ-50Л.

Заявляется так же возможность установки в подфюзеляжный отсек топливного бака, следовательно пусковые устройства демонтируются и скорее всего их вес идёт в зачет подвешиваемой нагрузки в 7400 кг.
   77
LT Bredonosec #26.07.2021 10:55  @tank_bd#26.07.2021 00:55
+
-
edit
 
Bredonosec>> А если ты предложишь поставить цирк шапито на крыле, то это также будет означать, что "военные" заранее должны были укрепить крыло и для этого твоего предложения, телепатически его приняв?
t.b.> проект инициативный сиречь
это не значит, что кто-то обязан телепатически выполнять любые ваши фантазии.

Bredonosec>>Ну что за ценсоред-то??
t.b.> не знаю эт тебе у своих тараканов надо спрашивать
это не мои тараканы, а ваши предлагают разную дурь и требуют, чтоб разрабы заранее что-то там укрепили для неё. А я просто не хочу материться.

t.b.> и зачем оно такое надо(чугун куда-то туда)? особенно если требуется НАП ?
НАП - это поражение цели, а не красивое пиу-пиу в стиле игрушек "il-2 schturmiffick"


Bredonosec>> Вот реально получается, что в цену пушки вноси и цену самолета целиком.
t.b.> в цену любого не ВТО ... либо в цену работы чугуном вноси еще вероятность насыпать на своих и стоимость соответствующего борта
а насыпать на своих - это как минимум вопрос организации ведения БД. Если вам надо обьяснять, что война - это организация - то это не сюда, а куда-то в учебники.

t.b.> 3000 за 290 миллионов прошлогодний контракт в саудию ...
290 000/3000 = 96К. Как именно у тебя получилось 250К? Может куркулятором пользоваться надо, если техника устного счета в школе не выработана?
И таки да, это на экспорт, а не себестоимость. На экспорт вон и хорнеты австралийцам по 220 лям впаривали.

t.b.> расскажи это например ВВС США :) Ведь это по их требованию на пингвин-а встала пушка ..
вообще-то КМП.

Bredonosec>> в какую именно плоть? Не крайнюю хоть? :D
t.b.> не знаю ,тебе виднее чем там могут размахивать , ты у нас специалист по несению убедительного бреда вопреки реальности ...
покамест бред слышу от тебя.
   68.068.0

paralay

опытный

YYKK> По ширине 2 ФАБ-500М54 рядом в отсек не лезут.
По высоте лезут, а по ширине нет? :)
Прикреплённые файлы:
500.JPG (скачать) [2172x810, 251 кБ]
 
 
   91.0.4472.12091.0.4472.120
Это сообщение редактировалось 26.07.2021 в 18:52
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
YYKK>> По ширине 2 ФАБ-500М54 рядом в отсек не лезут.
paralay> По высоте лезут, а по ширине нет? :)
Процент композитов оценивался?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
-
edit
 

paralay

опытный

t.> Процент композитов оценивался?
Каким образом? Разве что по аналогу
Прикреплённые файлы:
7521.JPG (скачать) [3191x917, 380 кБ]
 
154318202677517485.jpg (скачать) [2555x1304, 1,07 МБ]
 
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
paralay> Каким образом? Разве что по аналогу
В части экономии массы планера по сответствую нагрузок и с учетом использования компонентов от Су-57.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

paralay

опытный

t.> В части экономии массы планера по сответствую нагрузок и с учетом использования компонентов от Су-57.
Экономия массы может быть достигнута исключительно оптимизацией, использование на среднем истребителе компонентов тяжёлого очевидно утяжеляет машину
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
paralay>использование на среднем истребителе компонентов тяжёлого очевидно утяжеляет машину
Он уже стал все-таки средним?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+1
-
edit
 

paralay

опытный

t.> Он уже стал все-таки средним?
Чёрно-белый это лёгкий истребитель, а цветной - средний, разница очевидна
Прикреплённые файлы:
7522.JPG (скачать) [2342x1693, 692 кБ]
 
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU Тилле #26.07.2021 22:18
+
-
edit
 

Тилле

опытный

Он средним был изначально.
"Лёгкий" он только если сравнивать с Су-57 или, например, F-35.
   67.0.3396.8767.0.3396.87
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
t.>> Он уже стал все-таки средним?
paralay> Чёрно-белый это лёгкий истребитель, а цветной - средний, разница очевидна
Размеры это не все, ф-16 вполне может сравняться с этим проектом по части нагрузок, тем более реальных данных мы пока не знаем, как и точных размеров.
При этом возникает вопрос относительно его позиционирования, предполагался легкий истребитель, а вышел уже средний, да еще с одним двигателем. ВВС резонно могут счесть этот проект неподходящим не по причине однодвигательности, а именно несоответствия требуемым параметрам, хотя заявлено достаточно интересно и ЛТХ и по экономике проекта.
   83.0.4103.10683.0.4103.106
UA tank_bd #26.07.2021 22:59  @Bredonosec#26.07.2021 10:55
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Bredonosec> это не значит, что кто-то обязан телепатически выполнять любые ваши фантазии.

как и не значит что любой бред "говорящих голов" для него суть окончательная конструкция


Bredonosec> это не мои тараканы, а ваши предлагают разную дурь и требуют, чтоб разрабы заранее что-то там укрепили для неё. А я просто не хочу материться.

а вы не материтесь неправым оказаться могу как я так и вы ...


t.b.>> и зачем оно такое надо(чугун куда-то туда)? особенно если требуется НАП ?
Bredonosec> НАП - это поражение цели, а не красивое пиу-пиу в стиле игрушек "il-2 schturmiffick"

НАП это поддержка на поле боя своих СВ ,где возможны ситуации что все что обладает большим разрушающим потенциалом чем 30мм снаряд уже может зарядить по своим , более ювелирных инструментовна этом шарике пока нет ... что собственно осознает вероятный противник при всей его любви к ВТО


Bredonosec> а насыпать на своих - это как минимум вопрос организации ведения БД. Если вам надо обьяснять, что война - это организация - то это не сюда, а куда-то в учебники.

если вам приходится объяснять что организационное разделение может неработать вовремя столкновения ваших СВ с СВ противника особенно во время непосредсвенно боя либо дейсвий в НП то о чем с вами ваабще говорить ?

t.b.>> 3000 за 290 миллионов прошлогодний контракт в саудию ...
Bredonosec> 290 000/3000 = 96К. Как именно у тебя получилось 250К? Может куркулятором пользоваться надо, если техника устного счета в школе не выработана?
Bredonosec> И таки да, это на экспорт, а не себестоимость. На экспорт вон и хорнеты австралийцам по 220 лям впаривали.

я тебе привел 2 ссылки с совершенно разными ценами... если ты не понимаешь что это прямое указание на всю притянутость за уши таких цен то я уж и не знаю как тебе это обьяснить , более того во второй ссылке цены серьезно различались даже при внутренних заказах от разных родов войск ...


t.b.>> расскажи это например ВВС США :) Ведь это по их требованию на пингвин-а встала пушка ..
Bredonosec> вообще-то КМП.

нет пингвин-а со встроенной для ВВС ... КМП потребовало сделать ганпод на пингвин-б для тех же целей
   90.090.0
+
+1
-
edit
 

paralay

опытный

t.>... реальных данных мы пока не знаем, как и точных размеров.
Ошибиться можно, вот только у 75-ого фонарь, крыло и кили от Су-57, что позволяет оценить его размеры с достаточной точностью
У него озвучена масса боевой нагрузки 7400 кг, достигнутый в четвёртом поколении уровень 26% от максимальной взлётной массы или в нашем случае 7400 кг : 0.26 = 28460 кг.
Суммарный объём отсеков приблизительно 5.82 м3, достигнутый на сегодня относительный объём отсеков у истребителей 9 - 13% объёма планера, здесь 5.82 м3 : 0.09 или 0.13 = 45 м3 - 65 м3
В свою очередь объём планера напрямую связан с массой. Если грубо то получается максимальная взлётная масса от 22.5 тонн до 32.5 тонн
Прикреплённые файлы:
LAT_002.png (скачать) [1368x364, 892 кБ]
 
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107
LT Bredonosec #27.07.2021 00:13  @tank_bd#26.07.2021 22:59
+
-
edit
 
Bredonosec>> это не значит, что кто-то обязан телепатически выполнять любые ваши фантазии.
t.b.> как и не значит что любой бред "говорящих голов" для него суть окончательная конструкция
То есть, для вас те, кто его сделал, - "бред говорящих голов"?
Вы конструкторов с видеолохерами не спутали?

t.b.> а вы не материтесь неправым оказаться могу как я так и вы ...
В смысле, что на самом деле его сделали не те, кто его сделал, а некий видеолохер вася пупкин, который обещал цирк шапито на крыле?
Ну как тут не материться?

Bredonosec>> НАП - это поражение цели, а не красивое пиу-пиу в стиле игрушек "il-2 schturmiffick"
t.b.> НАП это поддержка
методом поражения противника. А не создания красивой картинки для телепузиков.

>где возможны ситуации что все что обладает большим разрушающим потенциалом чем 30мм снаряд уже может зарядить по своим
но это ведь вы сетовали, что вто недостаточно мощное, а потому "ненастоящее".

>более ювелирных инструментовна этом шарике пока нет ... что собственно осознает вероятный противник при всей его любви к ВТО
:facepalm:
введите в гугл стрельба из пушки по наземной цели воздушные учения" или что подобное.
И полюбуйтесь разбросом этого "ювелирного"
Вот как не материться, когда такой дикий бред гонится?

Bredonosec>> а насыпать на своих - это как минимум вопрос организации ведения БД. Если вам надо обьяснять, что война - это организация - то это не сюда, а куда-то в учебники.
t.b.> если вам приходится объяснять что организационное разделение
то есть, понятие организации ведения боя вам неизвестно. Вы даже не поняли, о чем речь.

t.b.> я тебе привел 2 ссылки с совершенно разными ценами...
с целью доказать, что мол "вто - это от четверти ляма и выше".
Вроде как трезвые люди помнят, что именно хотят обосновать :)

t.b.> нет пингвин-а со встроенной для ВВС ... КМП потребовало сделать ганпод на пингвин-б для тех же целей
а, пардон, запамятовал. согласен.
   88.088.0
LT Bredonosec #27.07.2021 00:14  @paralay#26.07.2021 23:35
+
-
edit
 
paralay> У него озвучена масса боевой нагрузки 7400 кг, достигнутый в четвёртом поколении уровень 26% от максимальной взлётной массы
а почему меряется по 4-ке, если это 5-ка?
   88.088.0
UA tank_bd #27.07.2021 00:28  @Bredonosec#27.07.2021 00:13
+
+1
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Bredonosec> То есть, для вас те, кто его сделал, - "бред говорящих голов"?
Bredonosec> Вы конструкторов с видеолохерами не спутали?

это вы перепутали топ-менеджеров и презентацию предназначенную для рекламы , с конструкторами ...


Bredonosec> В смысле, что на самом деле его сделали не те, кто его сделал, а некий видеолохер вася пупкин, который обещал цирк шапито на крыле?
Bredonosec> Ну как тут не материться?

еще раз внимательно прочитайте реплику выше ..я конечно понимаю что это может оказаться сложно для понимания , но вы все же постарайтесь ... Уже не СССР не всегда рассказывают то что есть , и не всегда рассказывают хоть насколько-то близкую к реальности правду ....


Bredonosec> методом поражения противника. А не создания красивой картинки для телепузиков.
противника а не всех подряд по принципу "потом разберемся кто свой был там , а кто чужой" ...

Bredonosec> но это ведь вы сетовали, что вто недостаточно мощное, а потому "ненастоящее".
нет я вам в лоб указал что ситуации бывают разные а ВТО слишком дрогое и немногочисленное..

Bredonosec> :facepalm:
Bredonosec> введите в гугл стрельба из пушки по наземной цели воздушные учения" или что подобное.
Bredonosec> И полюбуйтесь разбросом этого "ювелирного"
Bredonosec> Вот как не материться, когда такой дикий бред гонится?

ну а теперь погуглите разлет осколков и радиус воздействия ударной волны 100 кг бомбы по пехоте (в поле , в лесу , в городской застройке) , просто чтоб вы сравнивали реальные поражающие факторы а не свой манямирок со своими фантазиями ...


Bredonosec> то есть, понятие организации ведения боя вам неизвестно. Вы даже не поняли, о чем речь.

то есть тот факт что во время боя войска могут находится на слишком малом расстоянии до противника , вне зависимости от желания командования и без возможности разорвать дистанцию , для вас является индульгенцией на дружественный огонь ? Или будете напирать на сферические термины в вакууме которые в этом мире бывает что не работают даже по праздникам ....

Bredonosec> с целью доказать, что мол "вто - это от четверти ляма и выше".
Bredonosec> Вроде как трезвые люди помнят, что именно хотят обосновать :)

нет с целью показать что любые точечные оценки вниз и вверх очень относительны , а усредненные почему-то начинаются от сотен тысячь ...
   90.090.0
LT Bredonosec #27.07.2021 00:44  @tank_bd#27.07.2021 00:28
+
-
edit
 
Bredonosec>> То есть, для вас те, кто его сделал, - "бред говорящих голов"?
Bredonosec>> Вы конструкторов с видеолохерами не спутали?
t.b.> это вы перепутали
стадия отрицания в виде бесконечного флуда ради "спрятать плюханье в лужу под горами новой чепухи" - неинтересна.
   88.088.0
UA tank_bd #27.07.2021 00:47  @Bredonosec#27.07.2021 00:44
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

Bredonosec>>> То есть, для вас те, кто его сделал, - "бред говорящих голов"?
Bredonosec> Bredonosec>> Вы конструкторов с видеолохерами не спутали?
t.b.>> это вы перепутали
Bredonosec> стадия отрицания в виде бесконечного флуда ради "спрятать плюханье в лужу под горами новой чепухи" - неинтересна.


ну так не несите чепуху ..
   90.090.0
LT Bredonosec #27.07.2021 01:07  @tank_bd#27.07.2021 00:47
+
-
edit
 
t.b.> ну так не несите чепуху ..
я вас взломал? И от вашего имени всю ту пургу писал?
заканчивайте. Пустое оно.
   88.088.0

1 21 22 23 24 25 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru