[image]

Некоторые вопросы международного морского права

Перенос из темы «Борей-Булава - хромые гоблины?»
Теги:флот

1 4 5 6 7 8 9 10

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Как мы видим из апрельского ПРИПа РФ всё же закрыла не все свои воды вокруг Крыма, а вполне определенные три участка через которые проходя рекомендованные пути.
VAS63> Это суверенное право прибрежного государства - закрывать на какой-то период для прохода тот или иной участок своей территории.
Да с этим никто и не спорит, абсолютно согласен

+
-
edit

garry69

опытный

Capt(N)> Создать проблемы с проходом это одно, а запретить там плавание совсем другое и абсолютно не реалистично.
Я об этом и говорю, проблем можно создать столько, что мало не покажется.
   91.0.4472.11491.0.4472.114

VAS63

модератор
★★★☆
garry69> Я и не собираюсь с Вами спорить, я прошу скинуть ссылку на эти постановления. Там должно быть все написано.
Я не искал эти постановления в сети. Если не ошибаюсь, от 7.2.84 и от 15.1.85
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit

garry69

опытный

Capt(N)> Как мы видим из апрельского ПРИПа РФ всё же закрыла не все свои воды вокруг Крыма, а вполне определенные три участка через которые проходя рекомендованные пути.
К сожалению, в данном случае есть одно большое НО... Крым считают территорией России всего 8 стран, т.е. остальные страны не считают территориальные воды Крыма Российскими. Так что этот вопрос надо решать ведомству Лаврова, а уж как они будут решать этот вопрос - тайна покрытая мраком.
   91.0.4472.11491.0.4472.114
+
+1
-
edit

ReST
RST_37

аксакал
★★
Capt(N)>> Как мы видим из апрельского ПРИПа РФ всё же закрыла не все свои воды вокруг Крыма, а вполне определенные три участка через которые проходя рекомендованные пути.
garry69> К сожалению, в данном случае есть одно большое НО... Крым считают территорией России всего 8 стран, т.е. остальные страны не считают территориальные воды Крыма Российскими.

А разница? Во врена Украины границы были другие? По любому, запрос на проход.
дальше политика, её здесь не обсуждаю

А когда во временном пространстве и у кого делается запрос о мирном проходе?
   2121
Это сообщение редактировалось 01.07.2021 в 21:48

VAS63

модератор
★★★☆
ReST> А когда во временном пространстве и у кого делается запрос о мирном проходе?

Заход HMS Defender в территориальное море России [VAS63#25.06.21 22:08]

… Да, конечно. Я бы здесь обратил внимание на другое нарушение: 9. При осуществлении мирного прохода через территориальное море Российской Федерации корабль или судно за 1 час до предполагаемого времени пересечения границы территориального моря Российской Федерации должен сообщить на ближайший пост береговой связи координаты и время пересечения этой границы. Постановление Правительства РФ от 2 октября 1999 г. N 1102 "О Правилах плавания и пребывания иностранных военных кораблей и других…// Морской

87.0.4280.14187.0.4280.141

Lot-2

аксакал
★★☆
☠☠
garry69>Потому что надо думать куда и когда можно идти. Для этого существуют морские навигационные карты и пособия, оперативная навигационная информация, а также ледовые (в настоящее время спутниковые) снимки.
garry69> Все, на этом разговор с Вами заканчиваю, т.к. не вижу в нем какого-либо смысла.

На меня наложены санкции (число сообщений ограничено) поэтому вчера не ответил.
garry69> Потому что надо думать куда и когда можно идти.
Для того что бы думать, надо иметь опыт эксплуатации СМП на протяжении 90 лет.
А так просто, на ширмочка, с картами, пособиями и прочими фото не проскочишь.
Может повести один раз, как французскому буксиру и шхуне «Вега», но не более.
Карты СМП, блин, составленные французским гидрографами...
Надо иметь ледокольный флот, подготовленные экипажи бортовых вертолётов, способные профессионально проводить ледовую разведку (у нас в экипажи ледоколов входят гляциологи), береговую инфраструктуру.

Шибко Вы умный, всё знаете (на первый взгляд). Не интересно.
Я тоже отбиваюсь.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
Последние действия над темой
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru