[image]

Морские ворота мира

пейзажи и виды портов, пристаней, гаваней...
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
info>>> там поддержат и оценят Вас за сказанное :D
t.>> вас там гнобили?
info> к чему эта чушь?
ну этот вопрос вы себе задайте
info> Да. деньги дает ЕС. намыть-это большая и дорогая работа. Что в этом плохого.что город выглядит красиво?
да ничего, просто ССР даввал деньги на более существенное, чем намыв песка, или еще и москвичи должны были даввать деньги на это, ведь сами будущие европейццы не могли заработать на это, все на красивую жизнь просаживали..
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> к чему эта чушь?
t.> ну этот вопрос вы себе задайте

Вы в порядке? трезвы? Злости то сколько откуда?
Если че.то я из бывших +оккупантов+ :D
   48.0.2564.10948.0.2564.109
Это сообщение редактировалось 19.02.2016 в 22:54

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
info> Вы в порядке? трезвы? Злости то сколько откуда?
Я вообще не пью, в отличие от вас. А в данном случае раздражают подобные заявления, из которых проистекает что от СССР одни проблемы были, пляжи не могли починить.. характерно что вместо ответа на конкретный вопрос вы стали переводить стрелки на личности, сразу видно либерала...
info> Если че.то я из бывших +оккупантов+
да знаю я, что вы из переметнувшихся..
   48.0.2564.11648.0.2564.116

info

аксакал
★☆

info>> Вы в порядке? трезвы? Злости то сколько откуда?
t.> Я вообще не пью, в отличие от вас.
:D Мы с Вами вместе разве разве бывали в компаниях?
info>> Если че.то я из бывших +оккупантов+
t.> да знаю я, что вы из переметнувшихся..

Чего то Вы мне ранее умнее казались :D Значит в Вашей репутации про голову отмечено верно ;)

Вы наверное и своих земляков-москвичей живущих в Паланге считаете предателями ? :D
   48.0.2564.10948.0.2564.109
Это сообщение редактировалось 19.02.2016 в 23:09

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
info> :D Мы с Вами вместе разве разве бывали в компаниях?
Тогда почему вы мне этот вопрос задаете?
info> Чего то Вы мне ранее умнее казались :D Значит в Вашей репутации про голову отмечено верно ;)
ну это у кого припекает, хотя если честно, мне как-то без разницы откуда вы, тем более что на тему взаимоотношении России и Прибалтики уже были с вашим участием конфликтные обсуждения, поэтому не надо создавать видимость что дело во мне одном, ведь вы начали накручивать про прежние времена, хотя простой вопрос на тему кто ответственен за содержание пляжей вызвал у вас бурную реакцию..
info> Вы наверное и своих земляков-москвичей живущих в Паланге считаете предателями ? :D
По вашему любой кто с десяток лет прожил в Москве, наворовал и смылся на ПМЖ в Европу - москвич? какая-то у вас примитивная логика, европейская прям...
   48.0.2564.11648.0.2564.116

info

аксакал
★☆

info>> :D Мы с Вами вместе разве разве бывали в компаниях?
t.> Тогда почему вы мне этот вопрос задаете?
Потому,что трезвый человек такую муйню нести не будет. Тогда,к сожалению,это хуже.чем я думал. Дегтевозчик-это сказано верно о Вас :D
info>> Чего то Вы мне ранее умнее казались :D Значит в Вашей репутации про голову отмечено верно ;)
t.> ну это у кого припекает, хотя если честно, мне как-то без разницы откуда вы, тем более что на тему взаимоотношении России и Прибалтики уже были с вашим участием конфликтные обсуждения,
Вы меня ни с кем не путаете? Если бы я был конфликтым,я бы давно Вас послал на 3 буквы. Вы этого заслуживаете.
Я также буду от придурков защищать узбека белоруса и др.

зы. 50 проц москвичей моих соседей- коренные москвичи в 7м колене и так как Вы себя не ведут. И как отметил ув. Balancer 14.11.2015
Логика с Вашей головой, похоже, и близко не ночевала... :D
   48.0.2564.10948.0.2564.109
Это сообщение редактировалось 19.02.2016 в 23:31

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
info> Потому,что трезвый человек такую муйню нести не будет. Тогда,к сожалению,это хуже.чем я думал. Дегтевозчик-это сказано верно о Вас
какой типичный пассаж от либерала, кто не согласен с моим мнением тот дурак... в политическом как раз примеров такого много..
info> Вы меня ни с кем не путаете? Если бы я был конфликтым,я бы давно Вас послал на 3 буквы. Вы этого заслуживаете.
нет, на тему Прибалтики разговоры были, а если вам не нравится мои комментарии, то не надо было писать свои вначале
info> Я также буду от придурков защищать узбека белоруса и др.
ну-ну
info> зы. 50 проц москвичей моих соседей- коренные москвичи в 7м колене и так как Вы себя не ведут.
а как я себя веду? я лишь сказал то, что когда вы пишите с поддевкой про москвичей и их вложения, не надо забывать что все эти вещи относятся зачастую к тем, кто несколько лет назад приехапл в Москву и теперь считает коренным москвичом, при этом по поведению не покинувшим деревню, и позвольте вам не поверить насчет толп москвичей в 7-м колене в Прибалтике, слабо пересекающиеся по нынешним временам эти выборки..
info> Логика с Вашей головой, похоже, и близко не ночевала... :D
ну если читать только то что удобно и хочется видеть, и при этом быть модератором, то оно конечно...
   48.0.2564.11648.0.2564.116

info

аксакал
★☆

t.> какой типичный пассаж от либерала,

Я готов выслушать трезвые доводы,но у вас их нет.
Вы пытаетесь меня уговорить,что мне плохо здесь -это не так.
Что москвичи переехавшие в Литву-воры,это тоже не так.

что еще?

А вообще, угомонись дружище. Противно все это,не хочется даже время тратить.
зы. Лучше бы пил, честное слово :)
   48.0.2564.10948.0.2564.109

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
info> Я готов выслушать трезвые доводы,но у вас их нет.
Даа? Это когда я спросил почему при СССР не намывали пляж, кто этому мешал, а вы ответил спросили не пьян ли я? оригинально
info> Вы пытаетесь меня уговорить,что мне плохо здесь -это не так.
с чего вы это взяли? я лишь хотел узнать почему при СССР нельзя было так ухаживать за прибрежной инфраструктурой, кто мешал? неужели понаехавшие из России русские переселенцы на заводы?
info> Что москвичи переехавшие в Литву-воры,это тоже не так.
ну понятно, т.е. например, о сыне Матвиенко, прикупившем недвижимость в Прибалтике, можно говорить как о скрывающем свои нетрудовые доходы, а все остальные, это кристально чистые люди...
info>Лучше бы пил, честное слово :)
я не люблю
   48.0.2564.11648.0.2564.116
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Я готов выслушать трезвые доводы,но у вас их нет.
t.> Даа? Это когда я спросил почему при СССР не намывали пляж, кто этому мешал, а вы ответил спросили не пьян ли я?
Вам следует перечитывать свои посты,прежде чем писать новые.
Но вам отвечу-при СССР это нахрен никому небыло нужно намывать. Сходило и так. Отдыхающие жили по 5 чел в комнате-сейчас этого нет. Пожрать стояли в очереди-сейчас этого нет. Была 1 гостица-сейчас их более 50.
На пляже можно было находиться определенное время и в определенном месте.
это хорошо или плохо? Ведь люди ехали к морю отдохнуть.


t.> с чего вы это взяли? я лишь хотел узнать почему при СССР нельзя было так ухаживать за прибрежной инфраструктурой, кто мешал? неужели понаехавшие из России русские переселенцы на заводы?
см. выше. Но в СССР Паланга была всесозным курортом и отдыхали в основном летом-Москва и Питер. Зимой сами понимаете кто. Если ранее могло одновременно отдыхать 1000 чел. то сейчас 20000 чел Это плохо?
info>> Что москвичи переехавшие в Литву-воры,это тоже не так.
t.> ну понятно, т.е. например, о сыне Матвиенко,
сын Матвиенко не мой сосед.Вор ли он - это не вопрос к жителям Прибалтики.
Купил-платит налоги-живет. А вот когда он станет нарушать законы у нас-тогда с него и спросят. Или РФ обратится за выдачей. Вы в это верите ? :)
Поводу переселенцев. В 1992 году все имели возможность выехать.но остались и живут сейчас. Это их выбор. А Вы пытаетесь навязывать какое-то свое мнение. Вы им то и расскажите :D
t.> я не люблю
Зря. Вам бы помогло.
   48.0.2564.10948.0.2564.109
Это сообщение редактировалось 20.02.2016 в 00:58
EE Bornholmer #20.02.2016 21:23
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Старый Таллинский порт.

Где-то там в глубине фотки :)
Прикреплённые файлы:
0_de7bc_143447b7_orig.jpg (скачать) [2592x1944, 721 кБ]
 
 
   44.044.0
EE Bornholmer #26.02.2016 23:09
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Южный порт Хельсинки.
С левой стороны у терминала "викингов" стоит, кажется, "Смольный" :)
В левом верхнем углу группа островов - Свеаборг.
Прикреплённые файлы:
helsinki_central.jpg (скачать) [1500x1192, 2,1 МБ]
 
 
   44.044.0
Это сообщение редактировалось 26.02.2016 в 23:14
EE Bornholmer #26.02.2016 23:11  @Bornholmer#26.02.2016 23:09
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bornholmer> Южный порт Хельсинки.

Западный порт Хельсинки, с верфью на той стороне бассейна. Бывшая Сандвикская верфь. А Южный порт - на той стороне города, где стоит "викинг" с красным корпусом :)
Свеаборг - группа островов в правом верхнем углу, с кучей домиков и белой башней маяка :)
Прикреплённые файлы:
Helsinki_Yard-cropped.jpg (скачать) [1990x1422, 622 кБ]
 
 
   44.044.0
RU ssv1965 #28.02.2016 11:19  @Bornholmer#26.02.2016 23:09
+
+1
-
edit
 

ssv1965

опытный

Bornholmer> Южный порт Хельсинки.
Порт Сочи 2014 г.
Прикреплённые файлы:
BER_2987 1.jpg (скачать) [4431x2950, 4 МБ]
 
 
   44.044.0
+
-
edit
 

ssv1965

опытный

Bornholmer>> Южный порт Хельсинки.
Порт Сочи 2004 г.
   44.044.0
+
+1
-
edit
 

ssv1965

опытный

Bornholmer>>> Южный порт Хельсинки.
ssv1965> Порт Сочи 2004 г.
Прикреплённые файлы:
порт 2004 Сочи.jpg (скачать) [3950x2800, 3,9 МБ]
 
 
   44.044.0
EE Bornholmer #28.02.2016 12:16  @ssv1965#28.02.2016 11:19
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bornholmer>> Южный порт Хельсинки.
ssv1965> Порт Сочи 2014 г.

"Петерлайновский" пароход виден. По Балтике обычно мотается :)
   44.044.0

Dirk

опытный

Уважаемые коллеги, а есть ли на форуме ветка для опознания иностранных портов на фотографиях? Если нет - предлагаю обсудить здесь. Кто подскажет, что это за порт?

Судя по всему - крейсер "Чапаев".
Прикреплённые файлы:
img347.jpg (скачать) [1890x1362, 412 кБ]
 
 
   1717
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
☤☤
Красивое фото Архангельска.
Жаль размер маленький - на обои не поставить.
Прикреплённые файлы:
1582650130110980247.png (скачать) [1074x692, 0,99 МБ]
 
 
   2020

info

аксакал
★☆

П. Клайпеда

(Часть..бывшие.. межлународная паромная переправа,ЗСРЗ,рыбный порт)
Прикреплённые файлы:
FB_IMG_1593883781597.jpg (скачать) [1536x2048, 423 кБ]
 
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106
Это сообщение редактировалось 04.07.2020 в 20:50

info

аксакал
★☆

«Росморпорт» снова ищет подрядчика, который достроит международный терминал для приема круизных и грузопассажирских судов в Пионерском

«Росморпорт» объявил тендер за 5,6 млрд руб. на достройку порта в Пионерском - Морские вести России

08.07.2021 Лента новостей «Росморпорт» снова ищет подрядчика, который достроит международный терминал для приема круизных и грузопассажирских судов в Пионерском. Госпредприятие готово выделить на работы до 5,6 млрд рублей, сообщается на сайте госзакупок, передает РБК. До 1 апреля 2023 года победитель торгов должен будет демонтировать существующие строения, реконструировать причалы и молы, укрепить берег и построить новые здания. Также подрядчику предстоит провести дноуглубление акватории. В конце июня этого года «Росморпорт» начал также искать подрядчика для обследования дна и разбора грунта на 92-метровом участке, откуда нужно поднять 76 поврежденных свай. //  Дальше — www.morvesti.ru
 
   91.0.4472.12091.0.4472.120

info

аксакал
★☆

ПУТИН ПОДДЕРЖАЛ ИДЕЮ ПЕРЕНОСА ПОРТОВЫХ СООРУЖЕНИЙ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Издание «Экономика сегодня» сообщает, что Владимир Путин предложил перенести петербургские портовые сооружения, чтобы на их месте появились объекты городского строительства.
Весной 2021 года один из собственников «Трансмашхолдинга» Андрей Бокарев направлял Путину инициативу по переносу Большого порта Санкт-Петербург на 440 млрд рублей. На месте порта было предложено возвести 4,8 млн кв. м жилой площади.
   91.0.4472.16491.0.4472.164

info

аксакал
★☆

info> «Росморпорт» снова ищет подрядчика, который достроит международный терминал для приема круизных и грузопассажирских судов в Пионерском
info> «Росморпорт» объявил тендер за 5,6 млрд руб. на достройку порта в Пионерском - Морские вести России


Запрос предложений по строительству международного грузопассажирского терминала признан несостоявшимся

«Росморпорт» приглашает к заключению контракта на строительство морского терминала в Пионерском

«Росморпорт» приглашает к заключению контракта на строительство терминала в Пионерском //  portnews.ru
 
   92.0.4515.16692.0.4515.166
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Генеральный подрядчик порта в Пионерском, федеральное госучреждение «Морская спасательная служба», не смогло найти субподрядчика для достройки объекта. Это следует из протокола, размещенного на сайте госзакупок, передает «Новый Калининград».

Конкурс на субподрядные работы по строительству морского терминала в Пионерском не состоялся - Морские вести России

08.04.2022 Лента новостей Генеральный подрядчик порта в Пионерском, федеральное госучреждение «Морская спасательная служба», не смогло найти субподрядчика для достройки объекта. Это следует из протокола, размещенного на сайте госзакупок, передает «Новый Калининград». Согласно документу, заявки подали три компании, но все они были отклонены. Так, комиссия сочла, что у московской фирмы «Фильтр» был низкий размер обязательств (менее 500 млн руб.) по предыдущим договорам. Еще одну заявку подало зарегистрированное в 2021 году ООО «Белда Иншаат Ве Тааххют Тижарет Лимитед Ширкети» с учредителями в Турции. //  Дальше — www.morvesti.ru
 
   100.0.4896.79100.0.4896.79
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru