[image]

Шипспоттинг и разговоры на фотографические темы

Фотографирование кораблей и обработка снимков
 
1 34 35 36 37 38 39 40
EG Novice1975 #31.07.2021 21:15  @Capt(N)#31.07.2021 14:38
+
+9
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆

Capt(N)> . И вдруг появляются отдельные товарищи из-за которых мы начинаем журить споттера, что как-то не так он на Форуме себя ведёт, практически фото-флудом занимается.

Сэр, я сам упал и валяюсь. Товарищ которому "загрузку страницы на смартфоне и просмотр они замедляют изрядно." в субботу (!) с самого утра (!!) и до обеда отписался в топике по 11356 своими претензиями несколько раз. Попутно открывая топик, который фотки "замедляют". Все сегодняшние его сообщения посвящены метанию негатива. Исключительно. Хорошие фотографии, хреновые ли, актуальные ли, ценные ли, не ценные - все выложенное имеет отношение к 11356. Человек же в выходной день утром бежит посмотреть "перемог он или нет". Нет не "перемог". Попутно в этом же топике метнул в А.Б. :D
День удался, чего уж там. :D Лучше нашел бы себе девушку! © Джек Воробей.
Относительно того, чем мы занимаемся.
Кто и как определит ценность той или иной информации? Кому-то интересно смотреть как меняется корабль по годам, тот же Потапыч замечает, когда какую нибудь штыревую антенну поменяли на 0,5 м длиннее и что-то меняет в своих каталогах, камуфляж перерисовывает. Кому-то нужен хай-рез боковичок, кто-то клеит пароход из кусков. Кто-то просто скачает понравившуюся фотографию, даже не задумыываясь, что на ней изображено.
Два. Кто знал, что Керчь, например спалят? Я снимаю с 2007 года. У меня нет ни одного ее фото на ходу. В сети нет ни одного ее толкового фото на полнокадровый фотоаппарат.
Лиман? Мираж. Штиль. Кто мог угадать их судьбу?
Зеленый Дол и Серпухов. Кто не успел, тот опоздал.
Пароходы с других флотов, которые идеально позируют напротив Южного мола - рядовые, проходные серии. ;) Щас, похоже, северянам гайки закрутили, и фото оттуда идут крайне слабо. Севастополь же приветствует дальние походы и радостно собирается на молу. :D

Как по мне, наличие материалов по кораблям и годам в сети в широком доступе - уже не плохо.
Ищешь в Яндексе "фрегат Гетман Сагайдачный", например и вуаля.


И эти фотографии были выложены на Авиабазе только. Тоже проходная фотосессия, пляжные фотографии рядового корабля, который до этого был снят -цать раз.
Там же рядом смотрим. А это Виталий Васильевич Костриченко. ЧЕЛОВЕК ушел от нас, оставив коллекцию КОЛЛЕКЦИЮ в свободном доступе!!!


А ведь тот выход снимали не два человека. :D А фото пошли в народ именно с Авиабазы. Нет фото того выхода, последнего выхода из Севастополя, в широком доступе с других ресурсов. Только с Авиабазы.
Напомню, проходные фото, серийные, однотипные, не редкого корабля, пляжного фотографа с обезьянкой.
Поэтому мне на мнение отдельных личностей покласть. Правила не нарушаются. Сервер Авиабазы не захламляется, все лежит на фотохостинге. Превьюшки ничего не весят и загружаются моментально. Вой на болотах, как сложно прокрутить пальцем полстраницы вниз оставим на совести вышеотписавшихся персонажей.
Тем не менее нахожу залповый наброс, когда человек в субботу утром не ленится начинать день с того, что заходит в тему, которая у него ну очень трудно открывается, мучается чтобы донести до всех, что ему не интересно, и посвящает все посты за выходной день на Авиабазе тому, что он настаивает, что ему не интересно - очень занимательной ситуацией. :D :D :D
   87.0.4280.14187.0.4280.141
31.07.2021 23:00, Вованыч: +1: +1
31.07.2021 23:26, ОТ-2456: +1
01.08.2021 08:34, Erne: +1
+
+2
-
edit
 
kluz> Необходимо также выяснить пределы наполнения форума "тяжелыми" материалами (фото и видео), ведь он же не резиновый.
наверно, важнее не пределы, а скорость?
Потому как если там предел обьема условные 38 попугаев, то до 31 мартобря заполним, а дальше сосать лапу?
Наверно, действительно, есть смысл выбирать из фотосета лучшие кадры, а не всё подряд лить.

Нащелкать за один сет хоть 2000 (две тыщи) кадров - дело нехитрое, особенно с пулеметной скоростью спуска современных камер. И какие-нибудь свадебные за вечер легко столько настреливают. Правда клиенту в итоге отдают 1-2-3 идеальных и еще пару десятков сюжетов для истории. А не все 2000.
   88.088.0
UA Capt(N) #31.07.2021 22:49  @Novice1975#31.07.2021 21:15
+
+10
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> . И вдруг появляются отдельные товарищи из-за которых мы начинаем журить споттера, что как-то не так он на Форуме себя ведёт, практически фото-флудом занимается.
Novice1975> Сэр, я сам упал и валяюсь.
Прикреплённые файлы:
 
   

info

аксакал
★☆
kluz> Необходимо также выяснить пределы наполнения форума "тяжелыми" материалами (фото и видео), ведь он же не резиновый.

Если Вы заметили,то серию фото чел выкладывает через радикал,что не создает нагрузки-это простая ссылка
А флуд некоторых "залетных" гораздо бОльшая нагрузка )


Novice1975 - молодец! Спасибо Вам !
   92.0.4515.11592.0.4515.115
Это сообщение редактировалось 31.07.2021 в 23:08

kluz

координатор

kluz>> Необходимо также выяснить пределы наполнения форума "тяжелыми" материалами (фото и видео), ведь он же не резиновый.
info> Если Вы заметили,то серию фото чел выкладывает через радикал,что не создает нагрузки-это простая ссылка
Я заметил. И мы здесь не "персональное дело" рассматриваем, а обсуждаем насущные вопросы форума.

info> А флуд некоторых "залетных" гораздо бОльшая нагрузка )
С этим не поспоришь
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-1
-
edit
 

avsky

опытный
★☆
xab>> Почти сотню фотографий с уже избитых видов и ракурсов выложил разом.
xab>> В литературе это называется графоманией.
xab>> Просто замусоривание форума.
Novice1975> Я все понял. Твое мнение свежо, ценно, очень важно. Оставайся на линии.
Как то много лет тому назад,я выложил фотосессию по губе Окольной,Североморску и Варламаво,так нашелся один участник форума которому не понравилось количество фотографий одного судна или корабля,более того он пригрозил мне что увидет меня на причале с фотоаппаратом сдаст меня куда надо.Так что я уже это проходил!!
   91.0.4472.12091.0.4472.120

kluz

координатор

avsky> он пригрозил мне что увидет меня на причале с фотоаппаратом сдаст меня куда надо
Участник... сдаст?????!! Ого, какие у нас тут участники.
Интересно, если бы он не знал, что вы тоже участник, сдал бы сразу?
   92.0.4515.10792.0.4515.107

avsky

опытный
★☆
avsky>> он пригрозил мне что увидет меня на причале с фотоаппаратом сдаст меня куда надо
kluz> Участник... сдаст?????!! Ого, какие у нас тут участники.
kluz> Интересно, если бы он не знал, что вы тоже участник, сдал бы сразу?
Я сам в шоке был. Давно это было,если память не изменяет в теме Современный Северный флот или Вспомогательный флот.
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
-
edit
 
avsky> сдаст меня куда надо.
Мина?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
+2
-
edit
 

avsky

опытный
★☆
avsky>> сдаст меня куда надо.
Bredonosec> Мина?
Нет,да и зачем прошлое ворошить. Я все равно фотографировал,выкладывал на форуме,положительных отзывов было больше.
   91.0.4472.12091.0.4472.120

  • dmirg78 [01.08.2021 13:05]: Перенос сообщений в ...del

YAV

старожил
★★
kluz> Участник... сдаст?????!! Ого, какие у нас тут участники.

А что Вас так удивляет?
Нижнее предложение вот в этом посте прочтите))) Россия. 2020. Итоги [Анархист 86#27.08.20 14:37]
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+1
-
edit
 

preodol

опытный


kluz> Участник... сдаст?????!! Ого, какие у нас тут участники.

Вы как первый день на форуме, я двоих знаю, кто стучит в прямом эфире.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

kluz

координатор

kluz>> Участник... сдаст?????!! Ого, какие у нас тут участники.
YAV> А что Вас так удивляет?
YAV> Нижнее предложение вот в этом посте прочтите))) Россия. 2020. Итоги [Анархист 86#27.08.20 14:37]
Нет, здесь как раз не удивляет. Политика разобщает людей и стимулирует проявление самых низменных качеств.
Я понял, что человек подошел прямо на причале и пригрозил. Хотя, здесь грозить это тоже паранойя. Исключая штатных сотрудников, конечно
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+1
-
edit
 

kluz

координатор

kluz>> Участник... сдаст?????!! Ого, какие у нас тут участники.
preodol> Вы как первый день на форуме, я двоих знаю, кто стучит в прямом эфире.
Одного знают все на морском, а вот за второе место борьба идет :D
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-
edit
 
kluz>, а вот за второе место борьба идет :D
А что, их несколько еще?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

YAV

старожил
★★
Тилле> и никаких неудобств, связанных с количеством фото, не замечаю. :)

Такая же картина. Иногда на долю секунды подвисают фото по ссылкам из твиттера, но опять-таки не критично и лишь на долю секунды. Многочисленные фото в "Радикале" от Novice1975 не влияют на скорость вообще никак.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
YAV> Многочисленные фото в "Радикале" от Novice1975 не влияют на скорость вообще никак.

Хорошо хоть xab не борется со вставленными роликами с Ютуба. Они ведь куда сильнее засоряют форум! :lol:
   77
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
YAV>> Многочисленные фото в "Радикале" от Novice1975 не влияют на скорость вообще никак.
AGRESSOR> Хорошо хоть xab не борется со вставленными роликами с Ютуба. Они ведь куда сильнее засоряют форум! :lol:

Любые крайности...

Фото приветствуются и нужны, не надо "зачем выкладываете, у меня это есть".

Но, как кто-то сказал - на свадьбе тыща фото, но выбирают удачные.

Для моделистов - больше фото - лучше.

Но чем отличаются фото 51-56?

Трудно советовать между потерей информации и потерей чувства меры.

Каждый решает сам.
   90.090.0
02.08.2021 23:39, VAS: +1: ППКС

AGRESSOR

литератор
★★★★★
sam7> Но чем отличаются фото 51-56?

Так дело в том, что на форум реально загружается только ссылка, весящая 4-8 байт (просто байт, даже не кило-!!!). Я не знаю точно, какие харды установлены на сервере "Авиабазы", но подозреваю, что засорять их такими ссылками мы можем десятки тысяч лет. Куда больше грузятся концевые компьютеры пользователей - нам хотя бы превьюшки автоматом грузятся с "Радикала" при загрузке форумной страницы.
   77
+
+4
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sam7>> Но чем отличаются фото 51-56?
AGRESSOR> Так дело в том, что на форум реально загружается только ссылка, весящая 4-8 байт

Вопрос не в перегрузе Авиабазы.

Мы делимся информацией с участниками, но, при сегодняшнем информационном потоке, желательно выбирать важное и интересное.

Зачем давать несколько практически одинаковых фото?
Это затрудняет чтение форума.

Повторю, я за множество фото.
Но за те, что дают информацию, без неоднократного дублирования.
   90.090.0
+
+2
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
sam7> Повторю, я за множество фото.
sam7> Но за те, что дают информацию, без неоднократного дублирования.

Полностью согласен !
Уважаемому Novice1975 спасибо за хорошие, интересные и актуальные фото.
Но порой я тоже не понимаю, зачем выкладывать всю фотосессию корабля с кучей ракурсов, отличающихся всего на градус-другой. Не лучше ли выбрать 3-4 действительно удачных ?
Как говорил В.И. Ленин: "Лучше меньше, да лучше!"
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+6
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆

sam7> Трудно советовать между потерей информации и потерей чувства меры.
sam7> Каждый решает сам.

Не могу не ответить самому старшему начальнику.
Все, что было сказано выше похоже что или не прочитано, или не понято, или понято не так.
Добавлю технический момент.
Когда появляется свободное время, через месяц-другой, происходит разбор папки, например, "Весна2021". В этой папке лежит вообще все отснятое. RAW+JPG. RAWы на пенсию, а ЖПГ для оперативного использования. Но один хрен, в этой папке более 10 000 фото, от практически любого объекта на море до фотосессии на природе домашних.
Корабли имеют приоритет. :D
В отдельную папку валится все, что связано с морем.
В следующую папку валятся ЖПГи, которые более менее получились. Это будущий архив ЖПЕГов.
В следующую папку идет копия предыдущей. Пароходы распределяются по папкам-проектам, внутри по папкам-названиям.
Далее. Делается копия. И в ней пропускаются удачные фотографии, стираются неудачные и задвоенные. Далее только коррекция горизонта почти всегда. На большее у меня реально нет времени.
Человек слаб. Задвоения могут быть пропущены. Ракурсы часто близки. Это ответ на вопрос чем отличаются 51-57 или сколько там. По вечерам я сижу в планшете в рабочей почте. Периодически отвлекаясь на новости, Авиабазу, "А что там в Европе на Украине." Размещение фото на форуме для меня это не бизнес, не графомания, не почетная обязанность. Я полагал, что это нужно, теперь выяснилось, что это напрягает многих, включая топ-менеджмент.
Отвлекся. :D Пришлось включить ноут.
Получается 15-25 фотографий в репортажике захода/выхода корабля.
Повторять, что по моему мнению фото хайрез, которое можно скачать от горизонта до глубины Севастопольской бухты, тому кому хочется, или тому кто интересуется ЧФ и гостями ЧФ - это скорее неплохо, чем плохо. Но, если нет - для меня это вообще не проблема.
В оспариваемой теме по 11356, вне зависимости от ценности или ничтожности того что было выложено мной, из 524 страниц моими карточками с 2016 по 2021 заняты ТРИ страницы. Это ОЧЕНЬ тормозит форум и оскорбляет взор ребят, которые кидались в меня последние несколько дней.
С 2008 по 2021 все было ОК. Ну или терпели. Плакали, терли глаза, и терпели. :D
Хотя формат был тот же. Радикал. По пять фоток в посте - легко отслеживать, если радикал заглючит - элементарно перезагрузить глючное фото.
В таком формате я жил на форуме где-то с 2010. С увеличением толщины интернет канала росло количество фотографий, и объектов съемки. Так как стал понимать, что не только крейсер имеет своего потребителя, но и ржавый катер. Полагал, что скорость интернета за последние 10 лет существенно выросла не только у меня.
Но не тут-то было. :D Это оказалось потерей чувства меры.
На персонажей, которые мне рассказывали, что ракурсы избитые, корабли неинтересные, фотографировать мне только похороны - мне было вообще положить.
Но. Супермодератор - это другое.
Выискивать эксклюзивы, какие-то события и оперативно их размещать, чтоб это была именно та информация, которую могут использовать e.r. и к нему примкнувшие - я не буду.
Был уверен, что систематическое обновление фотобазы по кораблям ЧФ в приличном качестве в профильных темах- это гут. Не угадал.
Недостаточно хорошо старался следить за качеством подаваемого материала. Ноу комментс. Это хобби. На жизнь, фототехнику, бензин я зарабатываю совсем другим - и работа отнимает реально немерено времени.
Попробовал формат дружелюбный для нежных глаз, отписавшихся выше в этой теме - не понравилось. Не мое. По многим причинам, в том числе описанным выше в этом посте и теме. Я не хочу выбирать самые удачные/неудачные, лучшие/хреновые. Я предпочел бы, чтоб человек выбрал понравившуюся и скачал.
Кому надо чего по ЧФ и гостям - стучите в личку. Мэйл актуален. Ответ будет. Не немедленно, но 100% будет.
Я спать. Сегодня на работу. :D
Относительно дальнейших фото в профильных темах:
 

   90.090.0
03.08.2021 04:07, Mex: +1: За самообладание и толковое объяснение!
03.08.2021 04:19, johnkey68: +1
03.08.2021 05:41, Capt(N): +1
03.08.2021 06:33, Erne: +1
03.08.2021 09:14, ОТ-2456: +1
03.08.2021 13:38, Марк 76: +1
+
-
edit
 

Mex

опытный

Novice1975> Не могу не ответить самому старшему начальнику.

Хоть Вы отвечали не мне, а я Вам скажу - Вы молодец!
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+2
-
edit
 
sam7> Трудно советовать между потерей информации и потерей чувства меры.
sam7> Каждый решает сам.

Мне например как то надоело снимать и выкладывать одни и те же корабли с одной и той же точки съемки .
Снимаю иногда только на работе .
Между вахтами других дел хватает и мотаться по бухтам что бы издалека щелкнуть то или иное плавсредство просто не хватает времени и желания .
Увлекся фонаревкой . Сейчас часами . Моддингом оных .
И кстати , в архиве фотографий (своих) просто немерянно . Все выкладывать не считаю нужным и интересным форумчанам . Удалять как то жалко , да и дискового пространства хватает и для собирательства и бэкапа .
А упрекать ув.Novice это то же самое , что упрекать меня в том что мне надоело постить фоточки ... :)
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU Capt(N) #03.08.2021 09:03  @Novice1975#03.08.2021 03:57
+
+6
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
.
Novice1975> На персонажей, которые мне рассказывали, что ракурсы избитые, корабли неинтересные, фотографировать мне только похороны - мне было вообще положить.

Как начнут они там обсуждать каждый мой выстрел - с ума сойдешь! Лису, мол, он убил, как в прошлом году, ничего не внес нового в дело охоты.©

х/ф Обыкновенное чудо
   
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru