[image]

Путин: Россия может войти в НАТО

Теги:армия
 

TSDV

втянувшийся

Хочется напомнить присутсвующим слова одного известного исторического персонажа:" У России на Западе друзей нет..."

А вообще на мой взгляд Путин козел... да и ничего другого ждать не приходиться. Сам ПАПА приемника выбитал, с СЕМЕЙКОЙ.
   

Kash

новичок
Он не договорил, на востоке у нас друзей тоже нет :(((
   
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Ya dostatochno horosho znakom s rejimom Luki Mudischeva (v miru Lukashenko), chotby tak schitat'.

Причем здесь Лукашенко? Государственные интересы должно защищать любое правительство. Если б Китай вдруг стал королевством, он бы так же пытался присоединить Тайвань. Если бы США начали строить коммунизм, они точно так же бомбили бы Ирак. То, что у нас только коммунисты говорят о необходимости защиты наших интересов не значит, что это коммунистические интересы.

Uznauyu shtampy kommunistov-propagandistov.

После 91 года стало модным считать коммунистов идиотами или сволочами, а все что они говорят - глупостью или ложью. Я не в восторге от коммунизма (прямо скажем, я его считаю ошибочной идеологией), но я привык выслушивать все стороны, и нахожу, что коммунисты в своих воззрениях на западную цивилизацию по большей части правы.
   

Kash

новичок
Угу, а если провокаций нет - я их сам придумываю. ;)
Ага, у меня те же проблемы, :), дурная голова ногам покоя не дает :), вот нато начал защищать, докатился :)

Если допустить, что от нашего мнения что-то зависит: 1)Мы ничего не выйграем. Членство в НАТО не избавит автоматически от напряженности в отношениях, не даст большого облегчения в продаже нашего оружия в страни НАТО.
2)Мы ослабим свои позиции в странах, имеющих противоречия с НАТО. От контактов с такими странами как Иран, Ирак, Югославия, Куба и т.д. нас просто вынудят отказаться вообще.
3)Значительно усилятся возможности воздействия на нас со стороны Запада.
Хватит?

Абслютно, все понял, но Вы просчитали на 3-5 лет вперед, а что это может нам дать через 10-30 лет, тут помоему перспективы повеселей :). В частности:
Понижение напряженности между нами и амами
Двусторонний контроль за обоими армиями
Наверное толстых генералов повыгоняют если по ихней фрме армию кроить
Определенная степень доступа к их технике
Открытость, официально мы станем друзьями, какой то дохлый продъюсер не снимет ужасный фильм про злых русских, какой то богатый дятел вложит деньги в производство памперсов в России. Ахинея да? Не совсем, зуб даю :)
Ворвство батенька, тяжелее воровать будет…

А вы не заметили, что мы уже конкурируем там с амами? И наше членство в НАТО облегчит нам эту задачу, хоть и не намного (правда, ИМХО на других рынках мы при этом можем потерять больше).
Во первых не уже, а еще!
И тут Вы правы, нам будет плохо на натовском рынке, при этом «другой» рынок мы потеряем как минимум на 50%

"Хочешь мира - готовься к войне" знаете? И "ядерные дубины" - один из самых надежных способов сохранить мир.
Терпеть не могу таких «обобщений» , если спорим по делу а не прессингуем друг друга (я не против но тоже не люблю), в общем фраза не совсем к месту. Я надеюсь дожить до момента когда «ядерная дубина» перестанет быть ОСНОВНЫМ аргументом. (Решать вопрос с позиции силы считаю признаком слабости, хотя и не против этого метода в целом :)

Вы идите, а мне первый вариант больше нравится.
Я действительно пойду :), этот вариант мне тоже больше нравится, но каким образом Вы это сделаете?

Я вас совсем не понял. Т.е. вы предлагаете самим лезть в это Г? Добровольно? Браво!
Я свои аргументы уже привел, мы залезем в Г, нам будет хуже, но второй вариант это сохранять статус кво и кто из них хуже это тема для еще одного спора …

Пожалуйста - США, Израйль, Германия - много хороших стран, в которые из России можно уехать, при желании. Вперед!
Я же сказал, что мне все равно, зачем тогда менять шило на другое мыло? Мне не все равно в какую сторону этот флаг страну за собой тащит, иначе я б с Вами и не спорил.

Так о чем? Что мы выйграем?
Прелести уже описал, перевесят ли они, не знаю

Не надо валить все в 1 кучу. Ельцин со товарищи, "давший пушки", и армия, своей кровью заплатившая за это - чувствуете разницу? И к армии может быть только 1 претензия - что не скинули этого урода вовремя.
Все действительно свалил в одну кучу т.к. это тема для отдельного спора, и если рассматривать проблему у целом (т.е. свали в кучу) то смотрится все очень запущенно … :(

На сарае х#й написано, а лежат там дрова.
Это аргумент? Разархивируйте плз

И какая же разница?
Много разница, совсем много однако
Как решал чеченский вопрос Сталин и Ельцин
Как смотрел запад на того и другого

Ух ты! А что же первичной?
Установление контроля амов над европейскими гос-вами, что там кстати про сарай?

А вы уверены, что наши оппоненты последуют нашему примеру, если мы "прекратим лаяться"? Вы уже успели забыть события последних лет?
Я не собираюсь никому на шею вешатся, и надиктовывать свой пароль и логин в инет, я хочу устранить возможность мордобоя из-за непоняток, в натуре :)

А-а-а-а, так вы на них работаете... ;))
Ага, и пуговицы у меня заграничные :) и штаны производства наиболее вероятного противника :)

Во понаписывал,
Sokrat! к барьеру !
:)))

И вообще давайте в наш спор допускать только тех кто четко сформулирует свою позицию по нато
   

TSDV

втянувшийся

>Он не договорил, на востоке у нас друзей тоже нет :(((

Про Восток Александр III ничего не говорил, не было тогда там ничего, только через 15 лет с Японией столкнулись. Да и сейчас она мало чем для нас отличается от Запада, только географически... Китай - сложный вопрос, а с Индией делить вроде пока нечего... А с Европой всегда было что, А Амы, это все самое гнилое, что было в Европе и слиняло за Океан.
   
RU кщееш #01.07.2021 02:26  @Sokrat#06.03.2000 14:04
+
-
edit
 
Sokrat> А что тут говорить? У меня просто слов нет. То ли Путин не понимает, что говорит, то ли он сознательно "пургу гонит" (с какой целью только?).
Sokrat> насколько это реально для России?
Sokrat> Это абсолютно нереально, и отнюдь не по экономическим/организационным соображениям.

Не понимал.

КГБ чего-то не так учил. По результатам.
   79.0.3945.14779.0.3945.147
RU Dmitry_A #01.07.2021 04:34  @кщееш#01.07.2021 02:26
+
+1
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

кщееш> Не понимал.

Думаю, вполне понимал. Это, ПМСМ, было продолжение троллинга, начатого при Сталине. В 1952 году после приёма в НАТО Турции Сталин пошутил: «Может, и нам вступить?» В 1954 году по инициативе Молотова и Громыко даже была подана официальная заявка о присоединении СССР к НАТО. После отказа СССР с чистой совестью приступил к формированию своего военного блока — ОВД.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU кщееш #01.07.2021 04:40  @Dmitry_A#01.07.2021 04:34
+
-
edit
 
кщееш>> Не понимал.
D.A.> Думаю, вполне понимал. Это, ПМСМ, было продолжение троллинга ...


Не.
Не понимал. Иначе бы не предлагал дружить после 11.09 2001.

Думал те поймут.
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.A.> Думаю, вполне понимал. Это, ПМСМ, было продолжение троллинга, начатого при Сталине.

Нет. Это была реакция на вполне существовавшие на тот момент течения в европейской политике. На тот в момент в Европе при власти были политики которые были готовы это всерьез рассматривать. Шредер, Ширак, Берлускони - это далеко не нынешние европолитиканы. Но в тамошней политической борьбе победили в итоге соросята-панатлантисты и работать в данном направлении стало не с кем.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru