[image]

Море и женщины

О женщинах морских профессий. Никакой эротики и девушек на фоне моря. Для этого другие топики есть
 
1 114 115 116 117 118 129
UA ХарьковскийФотограф #29.08.2021 15:48  @Черномор™#30.05.2021 09:40
+
-
edit
 
Черномор™> Чот вспоминаются слова профессора Преображенского.
Черномор™> ©️ "Во-первых, вы мужчина или женщина?"
Черномор™> Первая женщина-адмирал в британском флоте - bmpd — LiveJournal
...и ненакрашенная страшная, и накрашенная! Правильное назначение! АдмиралЪ должен распугивать врагов одним своим видом.
   66.0.3359.12666.0.3359.126
RU Черномор™ #29.08.2021 16:56
+
+1
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Первая женщина-командир фрегата FREMM

Кап. 1 ранга (capitaine de vaisseau, CV) Клер Потье (Claire Pothier) назначена командиром экипажа «В» на «Лангедок».
Окончила Политехнический университет (École Polytechnique), в ВМС - с 1999 года.
Специализировалась в области ПЛО.
Проходила службу на пк La Railleuse, фр La Motte-Picquet.
Окончила военно-морской центр подготовки в Тулоне (CIN Saint-Mandrier) по специальности «противолодочное вооружение».
В дальнейшем служила на фр Primauguet.
Командовала пк Commandant l’Herminier.
Затем служила в штабе сил быстрого реагирования (l’état-major de la force aéromaritime de réaction rapide) на авма Charles de Gaulle.
Затем закончила Академию ГШ ВС (l’École de Guerre).
Участвовала в операциях в Индийском океане, в Ливии и Афганистане и др.
Позже - в Управлении стратегии и политики Штаба ВМС Франции.
Командовала фр Guépratte.
Шеф кабинета префекта ВМС Франции в Средиземном море.
Кавалер Ордена Почетного легиона, кавалер Национального ордена «За заслуги» и ордена «За морские заслуги».
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+8
-
edit
 

info

аксакал
★☆

1 сентября, свое 99-летие отмечает участница Великой Отечественной войны, участница строительства Сурского оборонительного рубежа, ветеран Северного флота, старшина в отставке Мария Алексеевна Кожевникова
Прикреплённые файлы:
 
   92.0.4515.16692.0.4515.166
RU Черномор™ #02.09.2021 21:12
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Женщины в составе персонала ПАО «Совкомфлот» (данные годового отчета 2020)
Прикреплённые файлы:
 
   
DE vmart2005 #08.09.2021 11:43
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

ТАСС: "Экспериментальный женский экипаж патрульного катера П-834 Черноморского флота начал подготовку к Главному военно-морскому параду в Санкт-Петербурге. Ранее командованием Военно-морского флота России было принято решение об участии данного экипажа в параде 2022 года".

Экспериментальный женский экипаж катера ЧФ примет участие в параде ВМФ в Петербурге

Девушкам предстоит пройти военно-врачебную комиссию и морскую практику //  tass.ru
 
   93.0.4577.6393.0.4577.63
RU Capt(N) #08.09.2021 12:20  @vmart2005#08.09.2021 11:43
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
vmart2005> ТАСС: "Экспериментальный женский экипаж патрульного катера П-834 Черноморского флота начал подготовку к Главному военно-морскому параду в Санкт-Петербурге. Ранее командованием Военно-морского флота России было принято решение об участии данного экипажа в параде 2022 года".
vmart2005> Экспериментальный женский экипаж катера ЧФ примет участие в параде ВМФ в Петербурге - Армия и ОПК - ТАСС

Ну вот и убили интригу… опять ГВМП будет в Санкт-Петербурге
   
+
+1
-
edit
 

vmart2005

аксакал

info> Диана, которая мечтает стать капитаном - YouTube
Диана Киджи - старший помощник капитана атомного ледокола "50 лет Победы".

Рассекая льды: Диана Киджи ломает стереотипы на флоте
Осуществить мечту ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ : https://ru.euronews.com/2021/09/09/nuclear-ice-breaker-woman Подписывайтесь: https://www.youtube.com/c/евроньюс?sub_confirmation=1 Прямой эфир euronews: https://www.youtube.com/c/евроньюс/live Euronews можно смотреть на YouTube на 12 языках: https://www.youtube.com/user/euronewsnetwork/channels #World
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Valera-871

опытный

3X> https://www.marineinsight.com/wp-content/uploads/...

Страшна мать!
Эта точно получила всё не через постель...
   2121
RU VKoshkin #12.09.2021 18:06  @Valera-871#12.09.2021 16:39
+
+2
-
edit
 

VKoshkin

опытный

Valera-871> Страшна мать!
Это даже хорошо! Никаких посторонних мыслей у остальных. :D
   92.092.0
RU preodol #12.09.2021 18:28  @Valera-871#12.09.2021 16:39
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

preodol

опытный

☠☠☠
Valera-871> Эта точно получила всё не через постель...

Что за х-ню вы несёте про боевого офицера-моряка? Вы не предполагаете, что тоже самое говорят про вашу мать, сестру или дочь? Д.Б!
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Михо Отани

Первая в Японии женщина командир эсминца
Прикреплённые файлы:
 
   93.0.4577.6293.0.4577.62
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Диана, которая мечтает стать капитаном - YouTube
vmart2005> Диана Киджи - старший помощник капитана атомного ледокола

Она один из трех старших помощников.

На ледоколе: Капитан, 3 старших пома, 1 - 2й пом и 2 - 3х пома
Вахту стоят 2 судоводителя. На каждую вахту по старшему помощнику )
   93.0.4577.6293.0.4577.62
RU Valera-871 #12.09.2021 22:27  @preodol#12.09.2021 18:28
+
+2
-
edit
 

Valera-871

опытный

preodol> Что за х-ню вы несёте про боевого офицера-моряка? Вы не предполагаете, что тоже самое говорят про вашу мать, сестру или дочь? Д.Б!

Нажрался что ли? Или русский язык не понятен? Я написал: "Эта точно получила всё НЕ через постель..."
Значит за службу. Непонятно?
Кстати, Вы пишется с большой буквы! И что у Вас за выражение "вашу мать"? Ещё напишите "твою мать".
   2121
RU Valera-871 #12.09.2021 22:32  @VKoshkin#12.09.2021 18:06
+
-
edit
 

Valera-871

опытный

VKoshkin> Это даже хорошо! Никаких посторонних мыслей у остальных. :D

Согласен...
   2121
RU preodol #12.09.2021 23:17  @Valera-871#12.09.2021 22:27
+
-1
-
edit
 

preodol

опытный

☠☠☠
Valera-871> Нажрался что ли?

Я вас умоляю, форум читают иностранные коллеги и у них другое отношение к женщинам, тем более на флоте. То есть вы считаете, что все красивые девушки проходят через постель? Они вас не поймут.
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
+6
-
edit
 

VKoshkin

опытный

preodol> Я вас умоляю, форум читают иностранные коллеги и у них другое отношение к женщинам, тем более на флоте. То есть вы считаете, что все красивые девушки проходят через постель? Они вас не поймут.

Специально для иностранных коллег: бабам и сексуальным меньшинствам на флоте не место.
   92.092.0
LT Bredonosec #12.09.2021 23:39  @VKoshkin#12.09.2021 23:30
+
-
edit
 
VKoshkin> Специально для иностранных коллег: бабам на флоте не место.
А мне до сих пор казалось, что думают и принимают решение головой, а не членом, чтоб пол был фактором.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

preodol

опытный

☠☠☠
VKoshkin> Специально для иностранных коллег: бабам и сексуальным меньшинствам на флоте не место.

Ваши инструкции (или вероучения) устарели в прошлом веке. Да и мужики измельчали. Читая эту ветку, вы занимаетесь мазохизмом или изучаете врага?
   93.0.4577.6393.0.4577.63
+
-
edit
 

Golos

втянувшийся

бан до 06.05.2024
VKoshkin> Специально для иностранных коллег: бабам и сексуальным меньшинствам на флоте не место.

А ничего, что есть целые женские экипажи?
   
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
VKoshkin>> Специально для иностранных коллег: бабам и сексуальным меньшинствам на флоте не место.
Golos> А ничего, что есть целые женские экипажи?

Ничего. Это пройдет...

 

   92.092.0
+
+3
-
edit
 

VKoshkin

опытный

VKoshkin>> Специально для иностранных коллег: бабам и сексуальным меньшинствам на флоте не место.
Golos> А ничего, что есть целые женские экипажи?

В отечественном ВМФ есть аж целый экипаж катера в количестве трех человек. Экспонаты кунсткамеры по сути, дань иностранной моде.Какова их реальная эффективность (кто за них делает тяжелую грязную работу?)-вопрос. Надеюсь, что этим все ограничится.
Что творится в иностранных флотах мне абсолютно не интересно, ибо там другой менталитет и ЛГБТ безумие.
   92.092.0
+
+4
-
edit
 

VKoshkin

опытный

preodol> Ваши инструкции (или вероучения) устарели в прошлом веке. Да и мужики измельчали. Читая эту ветку, вы занимаетесь мазохизмом или изучаете врага?

Устарели или не устарели вопрос спорный. Женская физиология и психология, образ мышления и поведенческая эмоциональность не устареет никогда, потому как заложена самой природой.
Если Вы чувствуете себя и своих прямых потомков измельчавшими - мое Вам сочувствие. Крепитесь и мужайте, ходите в спортзал и развивайте себя всесторонне.
Врага изучать мне некогда, у меня несколько иной род деятельности.
   92.092.0
NL VKoshkin #13.09.2021 15:19  @Bredonosec#12.09.2021 23:39
+
+2
-
edit
 

VKoshkin

опытный

Bredonosec> А мне до сих пор казалось, что думают и принимают решение головой, а не членом, чтоб пол был фактором.

Женская поведенческая модель в тяжелых или экстремальных ситуациях может оказаться фатальной. Фактор члена, важный, но не единственный.

Хвала Богам, у нас в прочный корпус их пока не додумались запихивать.
Что там творится за рубежом мне не интересно, ибо они там хорошо двинулись крышей на почве меньшинств.

Если коровы станут летать... | м/ф "Тайна третьей планеты"
Если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего | м/ф "Тайна третьей планеты" - цитата штурмана Зеленый
   92.092.0
+
-1
-
edit
 

preodol

опытный

☠☠☠
VKoshkin> Устарели или не устарели вопрос спорный. Женская физиология и психология, образ мышления и поведенческая эмоциональность не устареет никогда, потому как заложена самой природой.

Таки устарели. Почитайте последние гендерные исследования. В небольшом количестве, но некоторые женщины превосходят по физическим параметрам большинство мужчин. Эверест, по вашему домохозяйки покоряли? Вокруг света на яхте или самолёте в одиночку? Я думаю, вас тут рядом не стояло. Фатальное поведение присуще и мужикам, неоднократно в этом убеждался. Но из-за узколобой домостроевской зацикленности вы готовы давить и не пущать.
За меня не беспокойтесь, когда я служил, хватало мужиков для полной комплектации ВС СССР.
Сейчас вынуждены набирать женщин из-за нехватки мужчин по физическим параметрам.
Сами служили или белый билетик покупали?
   93.0.4577.6393.0.4577.63
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

VKoshkin

опытный

preodol> Таки устарели. Почитайте последние гендерные исследования. В небольшом количестве, но некоторые женщины превосходят по физическим параметрам большинство мужчин. Эверест, по вашему домохозяйки покоряли? Вокруг света на яхте или самолёте в одиночку? Я думаю, вас тут рядом не стояло. Но из-за узколобой домостроевской зацикленности давить и не пущать.

Некоторые - это исключение, а не правило. В основном женщины слабее и менее выносливы. Мышление и логика своеобразные.
Эверест- не показатель, туда за деньги астматики лезут и другие полуинвалиды. По дороге дохнут иногда, но кого это интересует. Самолет с автопилотом и яхта с JPS-навигацией - не так это и мужественно. В одиночку на яхтах ходят пенсионеры и бывшие офисные работники.

preodol> Сейчас вынуждены набирать женщин из-за нехватки мужчин по физическим параметрам.

Желающих мужчин идти в ВМФ хоть отбавляй, конкурс в профильные ВМУЗы тому показатель. Флот у на сейчас не очень большой, мужиков хватит.

preodol> Сами служили или белый билетик покупали?

В штабе, писарем © :D
   92.092.0
1 114 115 116 117 118 129

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru