[image]

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны

 
1 97 98 99 100 101 114
RU uber #11.08.2021 15:52  @Deadushka Mitrich#11.08.2021 15:38
+
+1
-
edit
 

uber

опытный

D.M.> С чего быстрее? Плюс минус год, те же сроки. Да и КБП проще было. Ракета была готова. Кортиковская база БМ была. Локатор СОЦ. С проблемами АА и Факела не сравнить.

Странно: серийный 20380 закладка 2003. Рум пишет, что без проекта ни-ни, то есть Редут уже должны были делать. В 2019 домучили.
Панцирь в 10-х задание в 2020 серия? Закладка Одинцово 2016.
Если уж совсем точно то первый заказ 2015 на первые три образца. Алекс-Нейви говорил, что проект был давно готов, не было заказа и желания заказчика.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU uber #11.08.2021 15:53  @спокойный тип#11.08.2021 15:19
+
-
edit
 

uber

опытный

с.т.> ну это ясно почему - потому что сухопутный панцирь уже сколько был. а с-350 со скрипом пошёл ПОСЛЕ флотской версии...

Более того они еще на K-SAM потренировались. Так что к алмазу очень много вопросов.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Я не в даю свое мнение за единственно верное. Ты аппелировал к своему мнению, вот и получил оценку.
uber> Ты какую реакцию на оскорбления ждал?
Не ври, я тебя не оскорблял. Я тебя критиковал.

uber>Привык подчиненных поливать, теперь интернет с планерками путаешь?
Ты опять по интернету диагнозы ставишь.

uber> С теми кто не лезет в бутылку я нормально общаюсь
Да, да, оно заметно по ветке в авиационном.

LtRum>> ГЭУ Дерингов когда доведут?
uber> Она к слову относительно рабочая, у них проблемы в теплом климате.
Если так подходить Редут тоже был относительно рабочий.
Или опять "это другое"?

LtRum>> :facepalm: Учи матчасть.
uber> Так ты то жалуешься на 97-й когда ничего не было, то в матчасть тыкаешь. То есть в 97-м не было и в нулевые вы актуализировали проект. Проблемы то с серийными пошло когда редут лепить начали.
Ты тут чушь какую-то написал. 97 проект вообще никаким боком.


uber> Я тебе уже писал вопрос к заказчику, а ты судя по всему алмазовец.
Нет.

LtRum>> В 2003 переходить на Панцирь - вести перепроектирование. Да и появился Панцирь-М когда?
uber> Когда заказали.
Нет.

LtRum>> Так холодное или сладкое?
uber> Это ты сам у себя выясни. Я за специализацию в разумных пределах.
Т.е. вопрос твой просто болтология.


LtRum>> Врешь. Истеришь тут ты, постоянно скатываясь в эмоции.
uber> У тебя богатая фантазия.
Нет, это факт.


LtRum>> Как и мы.
uber> Ты же тут распинался, что бритые дураки должны все одинаковое строить.
Вполне могли. Это расписался, что у нас нет места и роли, а оказывается ты просто об этом не знал.


LtRum>> Тебя нельзя критиковать?
uber> Без оскорблений конечно, а то твой детский садик утомлять начинает.
Врешь, я тебя не оскорблял.

uber> В реальном мире его куда гоняют? вопрос то не к тебе а к заказчику.
Ну вполне дальности хватает.
И задачи выполняет.

LtRum>> Я не делаю безапелляционно выводов на основании отсутствия данных.
uber> Ты в оскорбления лезешь как дите сопливое.
Врешь. Я ни раз тебя не оскорбил, а вот ты постоянно еа личности скатывается. Сопли утри, а то обиженкой выглядишь.

LtRum>> Не помню такого.
uber> Здесь на форуме точно было от представителя КБ. Он здесь много фото обычно постил лет 10 назад.
Ну так найди. Я вот помню только комплектацию п-р на 12441, но там совсем не так как ты говоришь.
   2121

uber

опытный

LtRum> Не ври, я тебя не оскорблял. Я тебя критиковал.
"Дурак" и "тупой" это комплименты были, или у тебя уже совсем плохо?

LtRum> Да, да, оно заметно по ветке в авиационном.
Где там? Ты хоть раз приведи, что бы я на личности перешел, сказочник.

LtRum> Если так подходить Редут тоже был относительно рабочий.
Ракеты "Земля"-"Воздух" летаю хорошо, пришлите ракеты "Земля"-"Цель"

LtRum> Ты тут чушь какую-то написал. 97 проект вообще никаким боком.
Про 97-й ты начал, расшифруй.

uber>> У тебя богатая фантазия.
LtRum> Нет, это факт.
Еще не определился?

LtRum> Врешь, я тебя не оскорблял.
Не ты ли тут кидался "дураками" и "тупыми"?

LtRum> Врешь. Я ни раз тебя не оскорбил, а вот ты постоянно еа личности скатывается. Сопли утри, а то обиженкой выглядишь.
Ну-ну, с тобой все понятно. Можешь дальше бегать за мной и рассказывать как я тебе безразличен.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
Это сообщение редактировалось 11.08.2021 в 16:25

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Не ври, я тебя не оскорблял. Я тебя критиковал.
uber> "Дурак", "Идиот" это комплименты были, или у тебя уже совсем плохо?
У тебя совсем плохо с доказательной базой.
Ссылку приведи, где я тебя так назвал.

LtRum>> Да, да, оно заметно по ветке в авиационном.
uber> Где там? Ты хоть раз приведи, что бы я на личности перешел, сказочник.
Постоянно на критику.

LtRum>> Если так подходить Редут тоже был относительно рабочий.
uber> Ракеты "Земля"-"Воздух" летаю хорошо, пришлите ракеты "Земля"-"Цель"
ГЭУ со стоп режимом замените на ГЭУ с ходом.


LtRum>> Ты тут чушь какую-то написал. 97 проект вообще никаким боком.
uber> Про 97-й ты начал, расшифруй.
Чего?!
Ты уже совсем за базаром не следишь? Ты сам первым написал про 97 проект.

LtRum>> Врешь, я тебя не оскорблял.
uber> Не ты ли тут кидался "дураками" и "идиотами"?
Нет, не я. А вот ты кидал мне. Да ещё и ник мой коверкаешь.
Я говорил, что элементарные вещи не понимают только идиоты.


uber> Ну-ну, с тобой все понятно. Можешь дальше бегать за мной и рассказывать как я тебе безразличен.
Понятно, очередная обиженка, что его гениальные мысли не оценили...
   2121

uber

опытный

uber>> "Дурак", "Идиот" это комплименты были, или у тебя уже совсем плохо?
LtRum> У тебя совсем плохо с доказательной базой.

Сравнение возможностей современных многоцелевых кораблей дальней и ближней морской зоны [LtRum#10.08.21 20:57]

… Ну вы многт сбросились на флот? А вот англичане - сбросились. И да, ты задолбал врать по мелочам, ясно? Хочешь без переходов на личности - учись пользоваться источниками. … Мда, понимания у тебя ни на грошь. 11356 с нормальной ГАС был 1135. Но в достаточном количестве его не мог строить даже СССР. Неужели такое простое понимание, от тебя ускользает? … 22350М. Чистый 22350 если и уступает 22350 по потенциал ПВО, то не сильно. … Само по себе электродвижение никому не нужно. Оно нужно, чтобы…// Морской
 


LtRum> Я говорил, что элементарные вещи не понимают только идиоты.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU Deadushka Mitrich #11.08.2021 17:52  @uber#11.08.2021 15:52
+
+1
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
uber> Странно: серийный 20380 закладка 2003. Рум пишет, что без проекта ни-ни, то есть Редут уже должны были делать. В 2019 домучили.
И что? 253й, например, заложили по проекту головного. А достраивали с Панцирем. В процессе постройки дорабатывая корпус и надстройку. Возможно и с 20380 было что-то похожее. В 2019 домучили Полимент-Редут на Горшкове. Редут заработал раньше на Сообразительном.
...
uber> Если уж совсем точно то первый заказ 2015 на первые три образца. Алекс-Нейви говорил, что проект был давно готов, не было заказа и желания заказчика.
Проект чего?
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU uber #11.08.2021 18:07  @Deadushka Mitrich#11.08.2021 17:52
+
-
edit
 

uber

опытный

D.M.> Возможно и с 20380 было что-то похожее. В 2019 домучили Полимент-Редут на Горшкове. Редут заработал раньше на Сообразительном.
Реально утверждали, что кортик был всего один для головного, а серийный 20380 уже закладывался под редут. А можно уточнить когда он на Сообразительном был доведен? Если до сих по спорят из под чего он стреляет: Пумы или Фурке.

D.M.> Проект чего?
Панциря-М, КД на который еще в нулевые был готов. За свой счет туляки не решились рисковать.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU Deadushka Mitrich #11.08.2021 18:22  @uber#11.08.2021 18:07
+
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
uber> Реально утверждали, что кортик был всего один для головного, а серийный 20380 уже закладывался под редут. А можно уточнить когда он на Сообразительном был доведен? Если до сих по спорят из под чего он стреляет: Пумы или Фурке.
Вот здесь не могу сказать. Не помню точно. Году в 2015-2016.
...
uber> Панциря-М, КД на который еще в нулевые был готов. За свой счет туляки не решились рисковать.
Алекс, если и говорил, то выдавал желаемое за действительное.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU uber #11.08.2021 18:31  @Deadushka Mitrich#11.08.2021 18:22
+
-
edit
 

uber

опытный

D.M.> Вот здесь не могу сказать. Не помню точно. Году в 2015-2016.
12-13 лет, тоже как то дольше, чем с 2015 по 2018-20

D.M.> Алекс, если и говорил, то выдавал желаемое за действительное.
Возможно:) Типа инсайдер.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU тащторанга-01 #12.08.2021 00:04  @uber#11.08.2021 13:20
+
+1
-
edit
 
uber> Если бы у заказчика было четкое видение а не беготня по выставкам
Именно "беготня"? Типа на перегонки?

uber> а флотские раз в пятилетку что-то просят.
Это Вы так утрируете или действительно так считаете?
   77
RU Deadushka Mitrich #12.08.2021 08:06  @uber#11.08.2021 18:31
+
+2
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
...
uber> 12-13 лет, тоже как то дольше, чем с 2015 по 2018-20
А Вы слышали победные реляции о завершении испытаний Панциря-М? Сдали 253й. Так и Современный в 2012 сдали.
...
uber> Возможно:) Типа инсайдер.
Нет, это сейчас иначе называется. Скажем так, заинтересованный человек.
   81.0.4044.13881.0.4044.138
RU спокойный тип #12.08.2021 08:13  @Deadushka Mitrich#12.08.2021 08:06
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
D.M.> Нет, это сейчас иначе называется. Скажем так, заинтересованный человек.

амбассадор? )))
   90.090.0
RU uber #12.08.2021 09:43  @тащторанга-01#12.08.2021 00:04
+
-
edit
 

uber

опытный

тащторанга-01> Именно "беготня"? Типа на перегонки?
Ну не понравилось мне как комфлота в рот буржую заглядывал возле моделек кораблей на их выставке.

тащторанга-01> Это Вы так утрируете или действительно так считаете?
Утрирую конечно, но от части! В гражданском секторе субподрядчики уже лет 6-7 как начали посылать госкомпании на три буквы, ибо задолбали, причем я работаю в госкомпании и отлично знаю как там "волевые" решения принимаются.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU uber #12.08.2021 09:45  @Deadushka Mitrich#12.08.2021 08:06
+
-
edit
 

uber

опытный

D.M.> Нет, это сейчас иначе называется. Скажем так, заинтересованный человек.

Есть ощущение, что все незаинтересованные на 22350 собрались, а 20380 сплошной чей то интерес.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

tank_bd

аксакал

D.M.>> Нет, это сейчас иначе называется. Скажем так, заинтересованный человек.
uber> Есть ощущение, что все незаинтересованные на 22350 собрались, а 20380 сплошной чей то интерес.

все были такие незамутненно незаинтерисованные что свои турбины начали с матом рисовать после 14 года ...
   91.091.0
+
+1
-
edit
 

uber

опытный

t.b.> все были такие незамутненно незаинтерисованные что свои турбины начали с матом рисовать после 14 года ...

Если верить электроприборам, турбины были нарисованы и даже поставлялись уже к 2010. Не было стенда для испытаний агрегатов. Все возили в Николаев, где хитровыделанные "партнеры" в "нагрузку" добавляли редуктор и что из комплектующих к турбинам. Как только запустили стенд в Рыбинске агрегаты пошли на корабли. Осталась проблема редукторов, точнее неспособности делать их больше, чем несколько комплектов в год. По слухам (ссылку найти не смог, помню, что сообщение было в бложике у Рожина) прокуратура в 2014 даже дело завела против нескольких сотрудников из МО, которые за взятки саботировали строительство стенда в Рыбинске.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

tank_bd

аксакал

t.b.>> все были такие незамутненно незаинтерисованные что свои турбины начали с матом рисовать после 14 года ...
uber> Если верить электроприборам, турбины были нарисованы и даже поставлялись уже к 2010. Не было стенда для испытаний агрегатов. Все возили в Николаев, где хитровыделанные "партнеры" в "нагрузку" добавляли редуктор и что из комплектующих к турбинам. Как только запустили стенд в Рыбинске агрегаты пошли на корабли. Осталась проблема редукторов, точнее неспособности делать их больше, чем несколько комплектов в год. По слухам (ссылку найти не смог, помню, что сообщение было в бложике у Рожина) прокуратура в 2014 даже дело завела против нескольких сотрудников из МО, которые за взятки саботировали строительство стенда в Рыбинске.


бумага с нарисованными турбинами не имеет никакого отношения к поставленому и отлаженному продукту ... сиречь с прожектом турбин (и даже с изготовленными турбинами но без полного цикла от завода до корабля) они могли пойти в сортир , на свалку и так далее...

странно что это вам приходится объяснять
   91.091.0

uber

опытный

t.b.> бумага с нарисованными турбинами не имеет никакого отношения к поставленому и отлаженному продукту ... сиречь с прожектом турбин (и даже с изготовленными турбинами но без полного цикла от завода до корабля) они могли пойти в сортир , на свалку и так далее...
t.b.> странно что это вам приходится объяснять

Какая бумага? Все комплектующие изготавливались в России, кроме редуктора, потом их везли в Николаев (турбины, дизель с Коломны). В Николаеве добавляли редуктор (хотя в РФ свои редукторы могли делать) собирали на стенде, отлаживали и единым агрегатом везли в РФ на верфи для монтажа на корабли.
В РФ почему то тупили со строительством своего стенда. Ты же написал про "начали рисовать турбины после 2014 года". Так турбины? Или стенд начали рисовать? или сейчас начнется эквилибристика словесная про "агрегат в сборе". Ничего ацки сложного в стенде нет, кроме отсутствия финансирования и объема строительных работ.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

tank_bd

аксакал

uber> Какая бумага? Все комплектующие изготавливались в России, кроме редуктора, потом их везли в Николаев (турбины, дизель с Коломны). В Николаеве добавляли редуктор (хотя в РФ свои редукторы могли делать) собирали на стенде, отлаживали и единым агрегатом везли в РФ на верфи для монтажа на корабли.
uber> В РФ почему то тупили со строительством своего стенда. Ты же написал про "начали рисовать турбины после 2014 года". Так турбины? Или стенд начали рисовать? или сейчас начнется эквилибристика словесная про "агрегат в сборе". Ничего ацки сложного в стенде нет, кроме отсутствия финансирования и объема строительных работ.

я просто ткну в то что первый 22350 с ГЭУ "мейд ин РФ" до сих пор не вышел на ЗХИ , а эквилибрировать вокруг нафиг никому не нужных рассказов про ,мы все сами и еще тогда можешь сам.
   91.091.0
+
-
edit
 

brazil

аксакал

t.b.> все были такие незамутненно незаинтерисованные что свои турбины начали с матом рисовать после 14 года ...
В 2005г Ющенко стал РФ ставить палки в колеса. После чего началось импортозамещение морских ГТУ.
Для чего были проведены ОКР по ГТД, в т.ч. разработан М90ФР, М70ФРУ. Было создано СП Турборус, М55Р это их детище, для чего был разработан редуктор РО55. А вот фрегат 11356 в этом плане прошел мимо ибо шел на экспорт. Впрочем отношения потеплели и импортозамещение замедлилось. В 2013г стали строить в Рыбинске производство морских ГТД плюс два стенда для их испытаний. До этого Сатурн изготовлял М90ФР, а Заря-Машпроект газогенератор для него, редуктор и что-то там по мелочи, после чего на стенде обкатывал М55Р в сборе. В 2014г когда пришел известный пушной зверек, пришлось вспомнить про импортозамещение :D :D :D
Естественно без производства морских ГТД строительство ряда боевых кораблей стало проблематично. Поэтому были проведены ОКР по нескольким ГТД.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+1
-
edit
 

uber

опытный

t.b.> я просто ткну в то что первый 22350 с ГЭУ "мейд ин РФ" до сих пор не вышел на ЗХИ , а эквилибрировать вокруг нафиг никому не нужных рассказов про ,мы все сами и еще тогда можешь сам.

Оооо, как тут все запущено :)

Ну раз речь пошла про "мейд ин РФ", ты то что распереживался? выйдет он на ЗХИ и агрегаты в серию пойдут. Так же как и с ракетными и вертолетными двигателями. То что из "мейд ин юкрейн" только куча в шароварах на польских грядках осталась это не проблема России, а ваша назалежная заслуга - вы обочина истории. Смирись.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

tank_bd

аксакал

uber> Оооо, как тут все запущено :)

uber> Ну раз речь пошла про "мейд ин РФ", ты то что распереживался? выйдет он на ЗХИ и агрегаты в серию пойдут. Так же как и с ракетными и вертолетными двигателями. То что из "мейд ин юкрейн" только куча в шароварах на польских грядках осталась это не проблема России, а ваша назалежная заслуга - вы обочина истории. Смирись.

тезис про незаинтерисованных был мой ? с чем мне смирится то ? заканчивайте скакать со своих бестолковых реплик на мой флажек ...
   91.091.0
+
-
edit
 

tank_bd

аксакал

brazil> В 2005г Ющенко стал РФ ставить палки в колеса. После чего началось импортозамещение морских ГТУ.
brazil> Для чего были проведены ОКР по ГТД, в т.ч. разработан М90ФР, М70ФРУ. Было создано СП Турборус, М55Р это их детище, для чего был разработан редуктор РО55. А вот фрегат 11356 в этом плане прошел мимо ибо шел на экспорт. Впрочем отношения потеплели и импортозамещение замедлилось. В 2013г стали строить в Рыбинске производство морских ГТД плюс два стенда для их испытаний. До этого Сатурн изготовлял М90ФР, а Заря-Машпроект газогенератор для него, редуктор и что-то там по мелочи, после чего на стенде обкатывал М55Р в сборе. В 2014г когда пришел известный пушной зверек, пришлось вспомнить про импортозамещение :D :D :D
brazil> Естественно без производства морских ГТД строительство ряда боевых кораблей стало проблематично. Поэтому были проведены ОКР по нескольким ГТД.


ты мне ничего нового так и не рассказал ...
   91.091.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

brazil

аксакал

t.b.> ты мне ничего нового так и не рассказал ...
Так это уже давно множество раз было пережевано.
Просто сейчас отступать некуда, нужно делать самим.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
1 97 98 99 100 101 114

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru