[image]

Шипспоттинг и разговоры на фотографические темы

Фотографирование кораблей и обработка снимков
 
1 34 35 36 37 38 39 40

Н-12

аксакал

sam7> Зачем давать несколько практически одинаковых фото?

знаете, я к фотографии вообще равнодушен, в силу индивидуальных особенностей, но зачем - хорошо понимаю : довольно часто обнаруживаю, что в вроде большом объёме информации о хорошо исследованном объекте не хватает мелкой детали.

и нужна именно она, эта мелкая деталь, а кто ж тогда знал?

а сейчас мимоходом, под влиянием сиюминутного каприза, взяли и уничтожили целый пласт информации.

нехорошо перед потомками, кмк.
   
+
+1
-
edit
 
Н-12> а сейчас мимоходом, под влиянием сиюминутного каприза, взяли и уничтожили целый пласт информации.
тут дело такое... когда информации тонны - найти в ней что-то нужное становится невозможно просто по обьему. То есть, копии не помогают делу, а наоборот эффективно зашумляют поиск. Вплоть до полной невозможности отловить там что-то реально необходимое.
теория информации, туды ея в качель...
   68.068.0
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Bredonosec> копии не помогают делу, а наоборот эффективно зашумляют поиск.

две фотографии одного и того же корабля с близких ракурсов и с малым временным промежутком - это разные снимки, не копии.

особенно с учётом того, что это именно снимок куска реальности в известное время, там же не только корабль.

обладая информацией о том, что существует этот ресурс, а на нем ув.Novice1975 выкладывает/выкладывал фотографии Севастопольской бухты в высоком разрешении и с привязкой по времени, страждущий мог воспользоваться функцией просмотра сообщений этого пользователя и найти нужные ему фотографии.

то есть фильтр есть и информация достаточно структурированна, это не бессвязная куча малоинформативных копий.

теперь этот канал уничтожили.
   
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> копии не помогают делу, а наоборот эффективно зашумляют поиск.
Н-12> две фотографии одного и того же корабля с близких ракурсов и с малым временным промежутком - это разные снимки, не копии.
Ничего, и вам придется когда-нибудь искать что-то нужное среди мегатонн цифрошума. Мож после этого запомните свои матюки и смените мнение.
   68.068.0
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

Bredonosec> Ничего, и вам придется когда-нибудь искать что-то нужное среди мегатонн цифрошума. Мож после этого запомните свои матюки и смените мнение.

да, тяжело найти черную кошку в темной комнате.

особенно если ее там нет.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU Марк 76 #03.08.2021 12:18
+
+8
-
edit
 

Марк 76

опытный

Что ситуация с Novice1975 начинает напрягать. У меня лично основу папки Черноморский флот составляют фото Novice1975, за годы нахождения на форуме, я как то привык уже скачивать его фотографии, и менять ничего не хочу, мне нравятся его фото. Если кому то что не нравиться, просто проходите мимо. Объясню почему, во первых он выкладывает качественные фото в большом размере, без всяких личных подписей на пол фото, что тоже говорит о нём, как о человеке, его не давит ЭГО, мол смотрите какой я "великий фотограф" по сути он дарит их форуму, и не как некоторые тут постят картинки, которые можно разглядеть только через лупу да и ещё с личными подписями на всё фото, если ты выкладываешь фото на форум для форумчан, то будь любезен выложи в размере и качестве, а не для себя любимого и своего личного ЭГО, вот как раз такие фото, я бы просто запретил на форуме. А главное для меня серийность, например он выложил условно ПЛ "Колпино" весна 2021, я спокойно скачал и убрал себе в папку, смотрю наслаждаюсь. Хочу обратиться к Novice1975 во первых спасибо вам за фото, во вторых не слушайте никого спокойно занимайтесь любимым делом, и радуйте нас по чаще своими фото. :)
   2121
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

preodol

опытный

К разумному варианту, конечно, тяжело прислушаться. Или убирать под кат, или создать свою тему, подобно фото Кудельского или Доктора (при чём тут резервация?). Память останется пожизненно, т.е. посмертно...
Творческие люди, они все такие, обидчивые. Но мне своё время тоже жалко, видео по кадрам перелистывать.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+3
-
edit
 

Shuric

опытный

"Художника всякий может обидеть"
Что человек фотографирует, что он выкладывает в общий доступ - на форум, в каком качестве - полноразмерном или с водяными знаками и размером со спичечный коробок - это его личное дело.
Критиковать - пускай критикуют.
Обсуждают технические проблемы форума/доступа к форуму/технические проблемы кнопочных телефонов с интернетом - пусть. Не надо прислушиваться к каждому.
Слушать - да, а прям прислушиваться и делать/обижаться/воинственно бряцать кулаком по столу и пр. - не стоит.

UPD: форум - для всех создан Романом. Для общения, обсуждения, споров - да. Для обмена фото/инфой/опытом - да. Но не для с_рачей. Мне так думается.
И большинство пользователей, я считаю, только благодарны качественному контенту и здоровым обсуждениям в наше непростое на инфошум время....и учитывая, сколько старожилов перестало писать здесь или вообще покинуло форум.
   90.090.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

Shuric> Не надо прислушиваться к каждому.
Shuric> форум - для всех создан Романом. Для общения, обсуждения, споров

Вот читаю - интересно получается. Форум создан для всех - ну да, всё правильно.
Мне на самом деле эти фото Балабина или Novice вообще безразличны. Если вижу их завалы на несколько страниц - спокойно эти страницы пролистываю или закрываю топик, чтобы через них не продираться.
Но что получается с ваших и не только ваших слов - писать или там постить фото можно. А высказываться по этому поводу нельзя? Так форум же для всех, для обсуждения, споров. Или нет?
Почему вы считаете, что может быть только одно мнение? А если мне какие-то фото или высказывания не нравятся, я должен молчать в тряпку? Нет, в эту игру можно играть вдвоем, если форум для всех и каждый может высказать мнение.
И не обязательно эти мнения совпадут с вашим или с мнением Novice.
А то завели "художника обидеть", ах, мировая трагедия... :(
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

VHS-1221> И не обязательно эти мнения совпадут с вашим или с мнением Novice.
VHS-1221> А то завели "художника обидеть", ах, мировая трагедия... :(

Ты в 2014 году закинул одно едиственное фото на форум,в топик ВМС Украины. Чтобы обсуждать людей,которые наполняют форум полезной информацией,фотографиями,закинь хотя бы еще одно,тогда сможешь обсуждать действия любителейй морской фотографии )
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

info> тогда сможешь обсуждать
Это не тебе решать, кому и что обсуждать.
А лично твое мнение с твоим нижайшим авторитетом на форуме мне мало интересно. В отличие от мнения прочих здесь высказавшихся. Хотя форум же для всех, давай и ты режь правду :D
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> тогда сможешь обсуждать
VHS-1221> Это не тебе решать, кому и что обсуждать.
Почему ты решил,что ты в мой адрес можешь писать все,что хочешь,а я в твой нет?

VHS-1221> А лично твое мнение с твоим нижайшим авторитетом на форуме мне мало интересно.
Как и ты мне, Со своим "высочайшим" авторитетом :)
   92.0.4515.13192.0.4515.131
Это сообщение редактировалось 04.08.2021 в 00:28
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

info> Как и ты мне, Со своим высочайшим авторитетом :)

Не завидуй. И да, лучше обдумывай сообщения, тогда не придется по двадцать раз редактировать :D
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Как и ты мне, Со своим высочайшим авторитетом :)
VHS-1221> Не завидуй. И да, лучше обдумывай сообщения, тогда не придется по двадцать раз редактировать :D

Не смеши,что в тебе есть,чтобы завидовать ?
Сделай что нибудь для форума,а потом будешь говорить о своем авторитете и авторитете дпугих и обсуждать людей,которые это делают
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+2
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Shuric> Что человек фотографирует, ... - это его личное дело.
несомненно

Shuric>что он выкладывает в общий доступ - на форум, в каком качестве... это его личное дело.
А вот тут уже не соглашусь. Форум - площадка общая, и надо стремиться к тому, чтобы выкладываемые материалы были интересны и полезны (во всех смыслах) прочим участникам, не "засоряли" форум, не нарушали закон, не оскорбляли мораль и нравственность и т.д. Другими словами, если ты что-то делаешь на общественной площадке - это уже не только твое личное дело, тут уже надо и на "коллектив" оглядываться.

(это я сейчас в самом общем плане говорю, никого конкретно в виду не имею, и ни на кого не намекаю).
   92.0.4515.10792.0.4515.107
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU kluz #04.08.2021 00:14
+
+3
-
edit
 

kluz

координатор

Предлагаю прекратить оффтопик в теме и взаимные наезды. Продолжение будет пресекаться
   92.0.4515.10792.0.4515.107

  • kluz [04.08.2021 00:15]: Административное предупреждение: kluz#04.08.21 00:14
+
-
edit
 

Shuric

опытный

Cheslav> не "засоряли" форум, не нарушали закон, не оскорбляли мораль и нравственность и т.д. Другими словами, если ты что-то делаешь на общественной площадке - это уже не только твое личное дело, тут уже надо и на "коллектив" оглядываться.

Услышал.
Но я не имею в виду, что каждый может постить в нарушение законов и для оскорбления...
а говорю именно про размер, качество и заявление/незаявление своих авторских эксклюзивных прав на фото.
   66
+
+1
-
edit
 

Shuric

опытный

VHS-1221> Мне на самом деле эти фото Балабина или Novice вообще безразличны. Если вижу их завалы на несколько страниц - спокойно эти страницы пролистываю или закрываю топик, чтобы через них не продираться.

Ок.

VHS-1221> Но что получается с ваших и не только ваших слов - писать или там постить фото можно. А высказываться по этому поводу нельзя? Так форум же для всех, для обсуждения, споров. Или нет?

Где я сказал, что высказываться нельзя? Не путайте, пожалуйста, высказывания со с_рачами, ставшими так популярными в последнее время.

VHS-1221> Почему вы считаете, что может быть только одно мнение?

Как-то чересчур выдрано из моего контекста. Этого я не говорил.

VHS-1221> И не обязательно эти мнения совпадут с вашим или с мнением Novice.

Вот и получается обсуждение. Но не дай Бог с_рач. Как уже пошла перепалка с info...вот этого я и модераторы как раз и призывают не делать.

VHS-1221> А то завели "художника обидеть", ах, мировая трагедия... :(

Обычная цитата, никаких трагедий я не делаю.
Спокойнее надо быть.
   66
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

Shuric> Где я сказал, что высказываться нельзя?
Shuric> Как-то чересчур выдрано из моего контекста. Этого я не говорил.
Извиняюсь, что некоректно выразился. Я там писал "с ваших и не только ваших слов", имея ввиду не столько Вас лично, сколько соответствующее мнение и других участников.
Shuric> пошла перепалка с info
Как можно заметить, это не я ему начал в его обычной хамской манере указывать и учить, что кто может писать, а что не может.
Хотя получилась живая иллюстрация моих слов насчет того, что кто-то высказываться может, а кто-то - молчи в тряпку.
Тем не менее, извиняюсь, что начал отвечать на эти хамские выпады.
Shuric> Спокойнее надо быть.
Ничего не возразишь. Согласен.
С уважением
   87.0.4280.14187.0.4280.141
RU off-topic-off #04.08.2021 15:56
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

Прощай шипсспоттинг

Правила сайта

Водный транспорт - фотографии речных и морских судов всего мира, база данных. //  fleetphoto.ru
 

По полученной информации - это следствие Принятия перечня о передаче иностранцам недавно, но без всякой инициативы со стороны ФСБ - профилактирования владельца не было

PS А Мокрушин Твовер взял и потер все военное в своем жж
   2121
RU parohod #04.08.2021 16:26  @off-topic-off#04.08.2021 15:56
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
off-topic-off> По полученной информации - это следствие Принятия перечня о передаче иностранцам недавно, но без всякой инициативы со стороны ФСБ - профилактирования владельца не было

и откуда информация была получена?
   77
RU off-topic-off #04.08.2021 16:56  @parohod#04.08.2021 16:26
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

parohod> и откуда информация была получена?

Из единого реестра профилактируемых
   2121
RU parohod #04.08.2021 17:26  @off-topic-off#04.08.2021 16:56
+
+3
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> и откуда информация была получена?
off-topic-off> Из единого реестра профилактируемых

ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники
попросту фантазии оффтопика
   77
RU off-topic-off #04.08.2021 17:30  @parohod#04.08.2021 17:26
+
-
edit
 

off-topic-off

аксакал
★★★

parohod> ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники

да. оный называется несколько иначе

parohod> попросту фантазии оффтопика

Про отсуствие профилактики ? или про отсуствие причинно-следственной связи ?
   2121
RU parohod #04.08.2021 17:32  @off-topic-off#04.08.2021 17:30
+
+4
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> попросту фантазии оффтопика
off-topic-off> Про отсуствие профилактики ? или про отсуствие причинно-следственной связи ?

про смешивание в кучу разных событий и построение "причинно-следственной" цепочки вне временной связи
   77
1 34 35 36 37 38 39 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru