[image]

Минное и противоминное оружие, развитие и прочее...

Перенос из темы «DCNS Andrasta»
Теги:флот
 
1 24 25 26 27 28 29 30
+
+6
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> А, что удар ракетами может придти в пустоту, вам такое в вашу голову не приходило?
энди> А мины будут лететь прямо в амбразуры.
Подучите матчасть неуважаемый. Тогда узнаете, что обсуждаемые мины можно поставить на фарватер с точностью до метра.

энди>Слабовато как то.
Аргументов как вижу у вас по прежнему нет, одни переходы на личности.

энди>Вот вы тут пальцы гнете п=о невшизенной крутости секретных военно морских книжек а они являются просто очень частными случаями тервера и теории игр которые до ваших голов донесли физики и математики .и вы как то очень нервно реагирует на простые вопросы.
Вы не вопросы задаете, а утверждения рисуете, как будто специалист, а на деле это херня. И после этого хотите что бы ее похвалили? Я человек простой - вижу херня - говорю, что херня.
Так что идите в политику - там ничего обосновывать не нужно, можно просто нести чушь с уверенным видом.
   2121
+
+2
-
edit
 

Лентяй

опытный

xab> За несколько часов, силами, которые невозможно привлечь для первого удара, пользуясь тем обстоятельством, что на ТОМ техническом уровне факт проведения минных постановок невозможно вскрыть.
xab> Да же при том уровне развития средств разведки, связи и управления немцы рискнули начать постановку мин всего лишь за 4-ре часа до начала полномасштабных БД.

Действия минзагов авиаразведка БФ обнаружила.
Вопрос в том что обнаружить минзаг это одна история, понять суть проводимой операции по постановке минных заграждений и вскрыть численность привлеченных для этого противником сил и средств - другая.
   94.0.4606.6194.0.4606.61
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
LtRum>>> А, что удар ракетами может придти в пустоту, вам такое в вашу голову не приходило?
энди>> А мины будут лететь прямо в амбразуры.
LtRum> Подучите матчасть неуважаемый.
Ваш первый ник-Мина?недаром наши студенты так не уважают господ офицеров и дали им прозвище -куски.
Напрасно вы пытаетесь задеть ,вы вот например не учили ни матана ни диффуров и много чего еше и вообще для вас принципы и тонкости на которых работает вся ваша техника это что то спустившиееся с небес откровение. Я же не требую от вас доказательств каких нить теорем Коши -Буняковского ,или решить задачку про варку картошки в кастрюле (как двигается граница готовой картохи) или объяснить физический смысл неопределенности Гайзенберга.
У вас у уважаемых морячков есть игрушки которые вам дарят умные дяди или нет?ну там средства наблюдения над и подводной обстановки всякие локаторы причем даже ЗГРЛС ,гидрофонные поля?Вы сопровождаете и следите за кораблями и самолетами которые подходят к нашей границе или на форумах дули крутите?
Давайте начнем от печки вот вы тут рассказываете про дела ВОВ а почему не вспоминаете Макарова?который шестами с бомбами топил турок?Где противошестовая оборона?
Насчет что было 80 лет назад ,ваш друг уссатый биджо с такими же ублюдками превратил всю армию и флот в стадо безвольных куколдов которые даже боялись сбивать самолеты разведчики .Ну ладно это история и политика. Оставим ее .Начнем с того на каких ТВД можно применить МО .Как я глупый и неуважаемый понимаю для применения МО нужны соотв .глубины?правильно я понимаю?как я понимаю на Тихом океане и ЧМ там глубины большие и постановка мин имеет смысл только в стиле Ю88 на рейде Севастополя?то есть вы считаете такой сценарий реальный? да или нет?Какие глубины на СФ?не хочется гуглить.то есть остается сравнительно небольшая Балтика?так?хорошо .У нас самолеты БФ не сопровождают Б52 которые подходят к границам терр вод?патрульные корабли не наблюдают за супостатом?средства наблюдения над под водной обстановки существуют или нет . чем вообще занимаются уважаемые моряки? на форумах пытаются по детски хамить?может тогда в детский сад? Может этому аспекту уделить бОльшее внимание ?Нет я считаю что ПМО маст би причем обязательно ,но в принципе с резонами хаба во многом согласен .Если вы уже прошляпили постановку мин при существующих средствах наблюдения то значит суши весла .МО это отнюдь не вундерфавля и мало имхо подходит как оружие первого удара и имеет смысл имхо как дополнение к СВН .вы согласны или нет с этим утверждением?
   94.0.4606.6194.0.4606.61
Это сообщение редактировалось 28.09.2021 в 05:04
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU энди #28.09.2021 05:07  @Лентяй#27.09.2021 23:11
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Лентяй> Действия минзагов авиаразведка БФ обнаружила.
Лентяй> Вопрос в том что обнаружить минзаг это одна история, понять суть проводимой
А что еще может делать минзаг?картошку садить?не я действительно не понимаю.
   94.0.4606.6194.0.4606.61
+
+4
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

энди> Напрасно вы пытаетесь задеть ,вы вот например не учили ни матана ни диффуров и много чего еше и вообще для вас принципы и тонкости на которых работает вся ваша техника это что то спустившиееся с небес откровение.
Это для вас откровение, судя по вашим вопросам, как оружие применятся, да и высшую математику в отличие от вас я знаю и применяю регулярно. Как и многие другие офицеры.

энди> У вас у уважаемых морячков есть игрушки которые вам дарят умные дяди или нет?ну там средства наблюдения над и подводной обстановки всякие локаторы причем даже ЗГРЛС ,гидрофонные поля?Вы сопровождаете и следите за кораблями и самолетами которые подходят к нашей границе или на форумах дули крутите?
вы читать сначала научитесь, вам же русским языком объяснили что основное средство - авиация, каких нахрен гидрофонные поля?
А ЗГРЛС имеет свои ограничения, кроме того, вы на карту Балтики посмотрите (это несложно и доступно даже для школьника), там минные постановки можно осуществлять не входя в международные тер воды или в наше воздушное пространство.

... ваш поток сознания никому не интересен..

энди>Какие глубины на СФ?не хочется гуглить.то есть остается сравнительно небольшая Балтика?так?хорошо .У нас самолеты БФ не сопровождают Б52 которые подходят к границам терр вод?
Уже в который раз спрашиваю - вы не карту смотрели? Там сплошные чужие терводы. Учитывая дальность (але матчасть!) сброса - легко можно вообще из пространства Польши или Прибалтики, и совершенное необязательно с Б52.

энди>патрульные корабли не наблюдают за супостатом?средства наблюдения над под водной обстановки существуют или нет . чем вообще занимаются уважаемые моряки? на форумах пытаются по детски хамить?
Службой занимаемся, а на форумах путаемся вразумить невежественных дурачков, мнящих себя специалистами и закатывающих истерики, когда их осаживают.

энди>может тогда в детский сад? Может этому аспекту уделить бОльшее внимание ?
Я еще раз говорю - идите в детский сад политический, там можно с броневика вещать, а здесь ваши истерики никому не нужны.

энди>Нет я считаю что ПМО маст би причем обязательно ,но в принципе с резонами хаба во многом согласен .Если вы уже прошляпили постановку мин при существующих средствах наблюдения то значит суши весла .МО это отнюдь не вундерфавля и мало имхо подходит как оружие первого удара и имеет смысл имхо как дополнение к СВН .вы согласны или нет с этим утверждением?
Нет не согласен, а утверждение - глупость несусветная.
Учитывая возможности современного минного оружия, на мой (и не только мой) взгляд его будут применять в первом ударе для сковывания действий противника.
   2121
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 LtRum
Не кипятитесь понапрасну, бо нахватаете черепов и не сможете писАть на Морском. Придётся идти в Литературный или на Танцпол :)
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
LtRum> Учитывая возможности современного минного оружия
можно поменьше демонстрировать свои аристократические манеры?а то мы таких аристократов ,знатоков математики в одном месте видели\.все таки недаром наше студенчество вот таких господ офицеров презирает.
И какие это возможности?сверхзвуковая скорость?поражение целей с высокой вероятностью?количество штук в залпе?нет я действительно не понимаю ну в чем преимущество?если решили воевать то надо лупить ракетами по базам ну и если уже есть возможность то можно и мины пристроить ,раз вы так их любите .Ценник как я понимаю вполне соизмерим с одной ракетой (которых можно печь как сосиски)вес для самолетов существенный ,нагрузки сжирает прилично да и подготовку к массовому минированию имхо тяжело скрыть ,их же надо как то готовить,грузить .Раз уж подготовка к МРАУ вполне вскрывается ,то и у у подготовки к минированию есть демаскирующие признаки ?не?А если корабли вне баз то имхо еще все хуже для минного оружия.
Ну и умные дяди таки знают про мертвые зоны ЗГРЛС
У РЛС есть так называемая мертвая зона. Она составляет 900 километров, поэтому было принято решение о расположении станции в глубине страны, это позволяет находиться станции в безопасности и контролировать воздушное пространство сопредельных государств

- пояснил гендиректор.

В настоящее время на опытно-боевом дежурстве с 1 декабря прошлого года находится одна РЛС нового поколения 29Б6 "Контейнер". Приёмный комплекс станции находится в Мордовии в районе населенного пункта Ковылкино, а передатчик станции расположен в Нижегородской области. РЛС контролирует воздушное пространство над Европой на большую глубину.
 

Может таки не надо абсолютизировать?не?
   93.0.4577.8293.0.4577.82
Это сообщение редактировалось 28.09.2021 в 08:28
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Учитывая возможности современного минного оружия
энди> можно поменьше демонстрировать свои аристократические манеры?а то мы таких аристократов ,знатоков математики в одном месте видели.
с вами общаются так, как вы это заслужили. Было бы от вас поменьше апломба и безосновательной чуши - тон был бы другим.

энди> И какие это возможности?сверхзвуковая скорость?поражение целей с высокой вероятностью?количество штук в залпе?нет я действительно не понимаю ну в чем преимущество?
У вас только такие критерии? Ну может стоит не гордиться (мнимым) знанием математики, а изучить матчасть?
Я же вам не лектор, чтобы читать лекции для образования.
Вполне достаточно того, что у мин сейчас есть возможность скрытой и быстрой постановки, крайне высокая стойкость к тралению.

энди>если решили воевать то надо лупить ракетами по базам ну и если уже есть возможность то можно и мины пристроить ,раз вы так их любите .Ценник как я понимаю вполне соизмерим с одной ракетой (которых можно печь как сосиски)вес для самолеты существенный ,нагрузки сжирает прилично да и подготовку к массовому минированию имхо тяжело скрыть.
ваше имхо как обычно - чушь, ибо для имхо нужно иметь знание (матчасти).
Ценник квикстрайка в разы меньше ракеты: это стандартная (!) авиабомба Mk 8x с установленным соответствующим взрывателем. Возможный наряд я уже указал - ну начните же читать и пытаться понять прочитанное, а не показывать свой гонор, прямо как поляки перед ВМВ...

ЗЫ. У ЗГРЛС не только "мертвые" зоны есть в недостатках.
Тем более, что даже если вы узнаете о пролете самолетов, то факт минирования на РЛС не отображается. Сюрприз.
;)

ЗЗЫ. Каким местом нужно читать, чтобы решить что я абсолютизирую?
Мои комментарии касаются, что его возможно применить, как возможно, какие объемы могут потребоваться. Вы пронимать прочитанное не пробовали?
   2121
Это сообщение редактировалось 28.09.2021 в 08:34
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
LtRum> Я же вам не лектор, чтобы читать лекции для образования.
Да вы просто всем хамите кто с вам хоть чуть чуть не согласен .Сразу видно -ахвицер.Это вас из бана вопреки правилам обратно вернули?
Ну мне кажется если вы действительно знаете то вполне хватит нескольких предложений .Ну и кроме того я всегда со скепсисом отношусь к абсолютизации любого вида вооружений ,имхо все должно работать в комплекс ,мины запирают на некоторое время корабли в какой то зоне ,по ним наносится в в это время РБУ .Ну имхо как то так в первом приближении должно работать.Есть же у мотострелков тактические приемы -минные мешки ,минные преграды которые сейчас могут ставить с помощью систем дистанционного минирования.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
Это сообщение редактировалось 28.09.2021 в 08:43
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Лентяй #28.09.2021 08:45  @энди#28.09.2021 05:07
+
+2
-
edit
 

Лентяй

опытный

Лентяй>> Действия минзагов авиаразведка БФ обнаружила.
Лентяй>> Вопрос в том что обнаружить минзаг это одна история, понять суть проводимой
энди> А что еще может делать минзаг?картошку садить?не я действительно не понимаю.

Вот Вы видите корабль. Это явно гражданский пароход, но на палубе что-то вроде мин, но это не точно, дальность большая. Уходит в Финляндию.

Хватит ли Вам этой информации, чтобы ответить на следующие вопросы:

1. Является ли нахождение этого корабля следствием идущей или планируемой противником широкомасштабной операции по постановке минных заграждений?
2. Сколько сил и средств противник выделил на эту операцию плюсом к этому кораблю?
3. Она уже началась или ещё нет?
4. В каких районах противник выставил или планирует выставить мины?
5. В каком количестве?

При этом формально война ещё не началась, взять и сходу атаковать подозрительный корабль нельзя.
Почувствуйте себя разведчиком.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+3
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Я же вам не лектор, чтобы читать лекции для образования.
энди> Да вы просто всем хамите кто с вам хоть чуть чуть не согласен .Сразу видно -ахвицер.
Как видно из ваших сообщений - кроме хамства от вас ничего не добиться - сразу видно самовлюбленный невежда. И не важно офицер вы или нет. просто вы человек-г.... плохой.

энди> Ну мне кажется если вы действительно знаете то вполне хватит нескольких предложений .Ну и кроме того я всегда со скепсисом отношусь к абсолютизации любого вида вооружений ,имхо все должно работать в комплекс ,мины запирают на некоторое время корабли в какой то зоне ,по ним наносится в в это время РБУ .Ну имхо как то так в первом приближении должно работать.Есть же у мотострелков тактические приемы -минные мешки ,минные преграды которые сейчас могут ставить с помощью систем дистанционного минирования.
:facepalm:
Вы понимать прочитанное пробовали? Сразу видно, что нет.
Это не я абсолютизирую минное оружие, а вы пытаетесь впарить чушь, что оно типа не будет применяться.
В общем учитесь читать ©.
Я нигде не говорил, что оно отменяет удары по базам, по кораблям и т.п.
   2121
RU энди #28.09.2021 08:48  @Лентяй#28.09.2021 08:45
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Лентяй> 1. Является ли нахождение этого корабля следствием идущей или планируемой противником широкомасштабной операции по постановке минных заграждений?
конечно надо проверить ,я бы лично насторожился если бы рядом с моим домом начали мины раскладывать.Ну и к чему этот вопрос это и есть задача противоминных сил флота.я разве отрицаю их ненужность?нет не отрицаю.
   93.0.4577.8293.0.4577.82
DE Capt(N) #28.09.2021 08:52  @Лентяй#28.09.2021 08:45
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Лентяй> Вот Вы видите корабль. Это явно гражданский пароход, но на палубе что-то вроде мин, но это не точно, дальность большая. Уходит в Финляндию.
Думаю на палубе мы ничего не увидим, потому что скорее всего это будет ролкер.)
   
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
LtRum> Это не я абсолютизирую минное оружие, а вы пытаетесь впарить чушь, что оно типа не будет применяться.
Где я такое говорил?зачем перевирать -нехорошо .я писал что все же оно имеет несколько скажем так не главную ударную роль ,ну на мой взгляд .
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Это не я абсолютизирую минное оружие, а вы пытаетесь впарить чушь, что оно типа не будет применяться.
энди> Где я такое говорил?
Ну примерно так, типа при выполнении мероприятий противодействия его не применить.


энди>зачем перевирать -нехорошо .я писал что все же оно имеет несколько скажем так не главную ударную роль ,ну на мой взгляд .
Не главную, согласен.
   2121
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
LtRum> Не главную, согласен.
ну вот ,к чему тогда эти террабайты текста?
   93.0.4577.8293.0.4577.82
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Не главную, согласен.
энди> ну вот ,к чему тогда эти террабайты текста?
Ну почитай, что ты в начале написал. Разница огромная.
Не умеешь формулировать мысли - учись.
   2121
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Capt(N)> Придётся идти в Литературный или на Танцпол :)
А в "Литературный" его не пустят... :)
Народ, вы действительно словно с цепи сорвались в последнее время. :(
   92.092.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Лентяй>> Вот Вы видите корабль. Это явно гражданский пароход, но на палубе что-то вроде мин, но это не точно, дальность большая. Уходит в Финляндию.
Capt(N)> Думаю на палубе мы ничего не увидим, потому что скорее всего это будет ролкер.)

Лучше вмего подходят ЖД паромы. У них нет откидывающейся аппарели ) Кормовые "ворота" приподнял-и скрытно в щелочку сбрасывай :D
   94.0.4606.6194.0.4606.61
+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Лентяй>> Вот Вы видите корабль. Это явно гражданский пароход, но на палубе что-то вроде мин, но это не точно, дальность большая. Уходит в Финляндию.
Capt(N)> Думаю на палубе мы ничего не увидим, потому что скорее всего это будет ролкер.)

А внутри у этого ролкера на длинной-длинной грузовой палубе будет примерно это: http://www.khnt.co.kr/html/eng/business/navy_04.html
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
info> Лучше вмего подходят ЖД паромы. У них нет откидывающейся аппарели ) Кормовые "ворота" приподнял-и скрытно в щелочку сбрасывай :D
   
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал

энди> думаю что у вас пролетарская ненависть играет ,то же самое и писал и хаб то же самое пишет.

сдаётся мне, что вы излишне увлекаетесь экстраполяцией, предполагая, что раз вы, будучи студентом, ненавидели офицеров, то и они вас.

более вероятно что они о вас совсем даже не думали.

кстати, в идентификации личности ув. LtRuma вы тоже ошиблись напрочь, приписав ему историю другого участника, несмотря на все деньги, что государство потратило на обучение вас высшей математике и хотя бы аристотелевой логике.

а мины, ну, смотрите, вы решили начать войну с Россией, неужели вам не покажется здравой идея минных постановок для уничтожения или сковывания действий флота, чтоб не отвлекаться на его нейтрализацию в момент когда вы будете проламывать ПВО и выносить ракетные комплексы и аэродромы?

тем более что мины у вас вовсе не рогатые конструкции Первой мировой, а вполне хайтечный продукт, позволяющий и скрытую постановку, и селекцию целей, и стойкость к тралению и кучу других ништяков?
   

info

аксакал
★☆
info>> Лучше вмего подходят ЖД паромы. У них нет откидывающейся аппарели ) Кормовые "ворота" приподнял-и скрытно в щелочку сбрасывай :D
Вот... и до бака ровная палуба :D а внутри лифт..много поместится


Зы: я про мины не понимаю,но паромы знаю ;)
Прикреплённые файлы:
 
   94.0.4606.6194.0.4606.61

tramp_

дёгтевозик
★★

info>>> Лучше вмего подходят ЖД паромы. У них нет откидывающейся аппарели ) Кормовые "ворота" приподнял-и скрытно в щелочку сбрасывай :D
info> Вот... и до бака ровная палуба :D а внутри лифт..много поместится
Паросов ж/д не так много, автомобильно-пассажирских больше, а еще лучше катамараны типа австралийских, осадка небольшая, скоростные и вместимость немалая в целом..
А если нужна скрытная постановка, то это автономные НПА
Создание и применение морской роботизированной системы дистанционного минирования с использованием автономных необитаемых подводных аппаратов
 

Я банан. - достаточно свежая статья, в Датских проливах, да и прочих узкостях и ключевых точках океана удобное средство постановки мин, в качестве носителя на дальние дистанции - АПЛ-матка.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
Это сообщение редактировалось 29.09.2021 в 01:18
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

tramp_

дёгтевозик
★★

t.>в Датских проливах, да и прочих узкостях и ключевых точках океана удобное средство постановки мин, в качестве носителя на дальние дистанции - АПЛ-матка.

Мины-роботы недалекого будущего

Автор: admin · Опубликовано 16.02.2018 · Обновлено 16.06.2021 Создание и применение морской минной роботизированной системы с использованием автономных необитаемых подводных аппаратов (концепция). Традиционному морскому минному оружию свойственны два крупных недостатка. Первый – это известный принцип «стрельбы по площадям» (рис. 1). Применение морских мин исторически характеризовалось : колоссальными масштабами применения (309 тыс. мин в I Мировой войне и 780 тыс. //  Дальше — opp.gp-media.ru
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
1 24 25 26 27 28 29 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru