[image]

Морское пиратство

Сомалийские и прочие пираты - что можно сделать?
Теги:флот
 
1 63 64 65 66 67 68 69
LT Bredonosec #05.11.2021 15:20
+
+1
-
edit
 
Иран предотвратил пиратский захват своего танкера кораблями США

Иранцы в конце октября увели в Оманском заливе танкер, как они заявляют, с грузом иранской нефти, который США хотели захватить, буквально под носом у двух американских эсминцев.

ВМС КСИР Ирана высадили десант на танкер SOTHYS под вьетнамским флагом, а их малые катера блокировали два подошедших эсминца типа "Арли Бёрк" ВМС США. Со стороны КСИР Ирана там также был катамаран "Шахид Назери" и БПЛА, включая как минимум один разведывательно-ударный Mohajer-6 с которого сняты некоторые кадры с воздуха. В итоге противостояния иранцы увели танкер к своему порту Бендер-Аббас 25 октября.

Американские источники правда заявляют, что иранцы захватили танкер, а они просто наблюдали, но для простого наблюдения американские эсминцы уж слишком близко подошли к танкеру. И дальнейшее сближение предотвращено только угрозой открытия огня с катеров, вставших на линии движения эсминца к танкеру.

مشاهد لعملية إحباط حرس الثورة الاسلامية محاولة القرصنة الامريكية لناقلة النفط الايراني في بحر عمان
نشر حرس الثورة الاسلامية، فيديو يظهر لحظة احباط القوات البحرية في الحرس محاولة قرصنة أمريكية لسرقة شحنة من النفط الايراني في مياه بحر عمان. وأوضحت شبكة الإذاعة والتلفزيون الإيرانية ان القوات الأمريكية صادرت حاملة نفط تحمل شحنة من النفط الإيراني في بحر عمان ونقلته الى حاملة نفط أخرى. وبالتزامن تحركت قوات حرس الثورة الاسلامية ونفذت عملية انزال على الناقلة الاميركية وسيطرت عليها، وقامت على الفور بتوجيه الناقلة نحو المياه الاقليمية الايرانية.
   78.078.0

info

аксакал
★☆

Пираты напали на судно в Нигерии

Пираты напали на судно у берегов Нигерии //  portnews.ru
 
   95.0.4638.7495.0.4638.74
RU Гость Мк3 #26.11.2021 16:18
+
+1
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Свежо, нескучно)

Danish Navy Frigate Kills 4 Pirates in Gulf of Guinea Anti-Piracy Mission - USNI News

KUALA LUMPUR, Malaysia – The Royal Danish Navy frigate HDMS Esbern Snare (F342) engaged pirates on Wednesday during an anti-piracy deployment in the Gulf of Guinea off West Africa, killing four pirates and capturing the remaining four. The ship was responding to reports of pirate activity and heading to the scene while sending it’s embarked … //  news.usni.org
 
КУАЛА–ЛУМПУР, Малайзия - Фрегат Королевских ВМС Дании HDMS Esbern Snare (F342) вступил в бой с пиратами в среду во время антипиратской операции в Гвинейском заливе у берегов Западной Африки, убив четырех пиратов и захватив оставшихся четырех.

Судно реагировало на сообщения о пиратской деятельности и направлялось к месту происшествия, предварительно отправив вертолет Королевских ВВС Дании MH-60R для наблюдения за районом, говорится в пресс-релизе датских вооруженных сил в четверг. В тот день днем вертолет заметил быстроходный катер с восемью мужчинами на борту в непосредственной близости от торговых судов в этом районе и заметил, что на лодке было несколько инструментов, связанных с пиратством, включая лестницы.

К вечеру "Эсберн Снейр" был достаточно близко, чтобы спустить на воду надувные лодки с жестким корпусом (RHIBS), на которых находились сотрудники датского военно-морского спецназа, и призвал судно остановиться и разрешить посадку, говорится в пресс-релизе. Когда лодка отказалась отвечать на вызов, были сделаны предупредительные выстрелы, и пираты ответили, открыв огонь непосредственно по персоналу в RHIBs. Затем последовала короткая перестрелка, в ходе которой никто из датского персонала не пострадал, но пять пиратов были застрелены, причем четверо из них были убиты и один ранен. Моторная лодка затонула после перестрелки, и выжившие четверо пиратов и тела погибших пиратов были доставлены на борт фрегата, где раненому пирату была оказана медицинская помощь. В релизе говорится, что межведомственная рабочая группа Дании займется тем, что будет дальше с пиратами.

Премьер-министр Дании Метте Фредериксен заявила на пресс-конференции, что вмешательство солдат “вероятно, предотвратило конкретные пиратские нападения на суда в регионе” и что судно “внесло важный и значительный вклад в обеспечение безопасности в Гвинейском заливе”. Фредериксен должен был посетить корабль сегодня во время визита в Гану, но датский новостной канал Ритцау сообщил, что визит в настоящее время отменен.

Правительство Дании в марте объявило о планах развернуть фрегат для сопровождения торговых судов и предотвращения пиратских нападений в Гвинейском заливе после призывов датской судоходной отрасли принять меры против пиратских нападений в регионе. В среднем через этот район проходит 40 датских торговых судов, большинство из которых принадлежит базирующейся в Копенгагене компании Maersk, крупнейшей в мире судоходной компании.

Эсберн Снаре покинул Данию с военно-морской базы Фредериксхавн 24 октября и прибыл в регион в начале ноября, чтобы начать свою миссию, которая продлится до апреля 2022 года. В миссии задействовано в общей сложности 175 сотрудников, включая военную полицию, военно-морские силы специального назначения и расширенную медицинскую бригаду. Миссия является национальной, хотя фрегат будет проводить мероприятия по наращиванию потенциала с несколькими африканскими странами в этом районе.

Пиратство в этом районе вызывает серьезную озабоченность, поскольку местные военно-морские силы активизируют свои операции по предотвращению пиратства, в то время как ряд европейских стран, наряду с Соединенными Штатами, развернули в регионе миссии по борьбе с пиратством и помогают наращивать потенциал близлежащих африканских стран. Морское патрульное судно Соединенного Королевства HMS Trent (P224) прибыло в регион в начале октября для трехмесячного развертывания, в то время как Франция возглавляла многосторонние учения по обеспечению безопасности на море Grand African Nemo 2021 с ноября. 2-7 в Гвинейском заливе, в котором приняли участие 19 региональных и десять международных государств. Военный корабль США “Хершел” Вуди" Уильямс (ESB-4) также действовал в регионе с августа по сентябрь для операций по борьбе с пиратством и наращиванию потенциала.
 


Яндекс-перевод, извиняйте)
   94.094.0

info

аксакал
★☆

Пираты захватили судно в Гвинейском заливе

Пираты напали на контейнеровоз недалеко от побережья Экваториальной Гвинеи и похитили шесть членов экипажа, сообщается на портале компании Dryad Global, которая РИА Новости, 13.12.2021 //  ria.ru
 
   96.0.4664.9296.0.4664.92

info

аксакал
★☆

Один моряк убит и шестеро похищены пиратами с китайского судна в Экваториальной Гвинее

Один моряк убит и шестеро похищены пиратами с китайского судна в Экваториальной Гвинее в регионе Мбини. Такие предварительные данные приводит Dryad Global. Речь идет о нападении на рыболовное судно. //  portnews.ru
 
   96.0.4664.10496.0.4664.104

info

аксакал
★☆

Пираты захватили танкер-бункеровщик в районе Абиджана (западная Африка)

Танкер-бункеровщик MT B OCEAN (IMO 9377834) захвачен пиратами в районе Абиджана (западная Африка), передает Dryad Global. Сообщается, что никто из экипажа судна не пострадал. //  portnews.ru
 
   97.0.4692.9897.0.4692.98

info

аксакал
★☆

Индия приняла закон, согласно которому морское пиратство в пределах ее 200-километровой экономической зоны в случае угрозы жизни или гибели человека карается смертной казнью. Это будет применимо как к индийцам, так и к иностранцам. Береговая линия Индии составляет 7517 км, 95 процентов её внешней торговли осуществляется морскими судами.
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Пропавшее в Красном море прогулочное судно 30 minutes, экипаж которого состоит из трех россиян, по обновлённой информации, захватили пираты, заявила РИА Новости жена капитана яхты Надежда Расина.
Ранее Расина рассказала РИА Новости, что прогулочное судно пропало в Красном море, его поиски затягиваются. По ее данным, судно вышло из Саудовской Аравии почти неделю назад и к 19 апреля должно было прибыть в Джибути, но там не появилось, затерявшись в пространстве между Саудовской Аравией, Эритреей и Йеменом. Расина отметила, что уже обратилась в МИД РФ с просьбой содействовать в поисках россиян. По ее словам, владелец яхты объявил сигнал SOS, вся береговая линия Красного моря знает, что потерялось судно, однако у Эритреи нет ресурсов на то, чтобы посылать вертолеты и поисковые катера, а в Йемене тяжелая ситуация.
"Лодку захватили пираты, бандиты. Эта информация поступила в Саудовскую Аравию как факт о захвате. Никаких подробностей нет", - отметила Расина.
   112.0.0.0112.0.0.0

info

аксакал
★☆

Владелец яхты 30 Minutes, которая подверглась нападению пиратов в Красном море, Дмитрий Чугуевский рассказал, как морякам удалось спастись. Как сообщает РБК, мужчина заявил, что на борт напали йеменцы, пока он плыл в международных водах.

Владелец судна рассказал об атаке на российских моряков в Красном море

Владелец яхты 30 Minutes, которая подверглась нападению пиратов в Красном море, Дмитрий Чугуевский рассказал, как морякам удалось спастись. //  news.rambler.ru
 
   112.0.0.0112.0.0.0
+
-
edit
 

ship101

втянувшийся

Под шумок ситуации с Хуситами, на противоположном берегу активизировались Сомалийские или Сомалилэндские ( территория отделилась от Сомали) пираты. Корабль индийских ВМС отбил китайский балкер, видео

Осташко! Важное

?? ✖️ ?‍☠️Детали освобождения коммерческого судна силами ВМС Индии у берегов Сомали Экипаж из 21 человека (включая 15 индусов) в безопасности. В ходе осмотра угонщиков не обнаружили. ❗️Попытка захвата пиратами, вероятно, была предотвращена после предупреждения ВМС Индии о перехвате военным кораблем. Сейчас проводится восстановление выработки электроэнергии и двигателя для отправки судна в ближайший порт. //  t.me
 

Осташко! Важное

⚡️Первое видео перехвата коммерческого судна силами морской пехоты ВМС Индии в северной части Аравийского моря Сегодня утром неизвестные захватили судно с 15 моряками. Ранее стало известно о перехвате MV Lila Norfolk. //  t.me
 
   
Это сообщение редактировалось 05.01.2024 в 20:27

info

аксакал
★☆

Балкер «Abdullah» ( флаг Бангладеш), направлявшийся из столицы Мозамбика Мапуту в порт Аль-Хамрия (Объединённые Арабские Эмираты) с грузом в 55 000 тонн угля, был захвачен сомалийскими пиратами в Индийском океане около полудня 12 марта недалеко от Сомали.

На борту судна 23 члена экипажа, все бангладешцы, находятся в заложниках.

Предпринимаются усилия по установлению связи с экипажем, чтобы обеспечить их безопасность и договориться об освобождении.
Прикреплённые файлы:
 
   122.0.0.0122.0.0.0
Последние действия над темой
1 63 64 65 66 67 68 69

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru