[image]

Вопросы и ответы

(Когда не находишь ответ на форуме, спрашивай!)
 
1 80 81 82 83 84 92
RU SashaMaks #07.12.2021 08:11  @Maksimys#07.12.2021 07:03
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Maksimys> Саш , кроме что «высотного забора» , у тебя была на показ (1) ракета , да и та летела криво и в результате - обещала вернуться.

РМ-45-7 Рыжик 2 (НН-Сорбит-S 59%-30%-11%) №2
Первый успешный старт ракеты серии МАВ-45-7.

(Это плейлист - смотреть на ютубе)

Maksimys> Ты на камеру поставь хороший светофильтр по типу стекла от сварки , посмотришь на горячую струю выхлопа "заборноскрепного" движка..

А куда же подевался предыдущий хейт про отсутствие факела??? :D :D :D
УУУ, там не натриевая селитра и алюминия тоже нет! :eek:
   96.0.4664.4596.0.4664.45

Xan

координатор

Maksimys> Я давно заметил , что струя "козыряет"

Похоже, на хорошем стенде надо ещё пару датчиков ставить, чтоб измерять боковые силы по X и Y, а не только тягу по Z.
   88

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Xan> "Найдите отличия!" :D

Я Вам писал про этио отличияе 100500 раз уже лет 9!

Xan> Поэтому задачку даёт "в упрощённом виде", чтоб её нельзя было решить.

Упрощенный вид относится к цифрам, которые позволяют ещё Вам воспользоваться Вашими занимательными перемещениями векторов вдоль линий их действий в плоскости, построений плечей, локтей и т.п. школьной фигни.

Общий случай - это когда нулей нет в исходных данных, ничего ни с чём не совпадает и случай пространственный.

Xan> И при этом все окружающие, и ты, и ты, и ТЫ — ВОТ ТЫ, ДА, ТЫ! — вы все виноваты!!! :D
Xan> А вот кто-нибудь видел от Саши извинения за его ошибки или хамство?
Xan> А вот и не увидите.
Xan> Потому что Саша ВСЕГДА ПРАВ, у него нет ошибок!
Xan> Ну, только если кто-то гипнозом через форум не заставит его ошибиться. Но и тогда Саша невиноват, это ВЫ всё гадите!

О! Очень достойный ответ, прямо одна математика и физика, всё в формулах и расчётах.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
RU SashaMaks #07.12.2021 08:29  @Полтора акробата M&D#06.12.2021 22:58
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Mihail66> Ты сейчас хоть понял что написал?

Да.

Mihail66> Мы ведь здесь нихрена ничего не понимаем, вот и я сейчас недопер.
Mihail66> - "упростить процесс" чего?

Сборки композита из фенольного углепластика.

Mihail66> - "промышленная технология тканей на фенольной смоле" это что?

Это то, как это делают в промышленности.

Mihail66> - "адаптировать к ровингу в домашних условиях" это как?

В промышленности обычно углеткань используют либо ленты тканевые с определенной продольной плотностью нитей, но у них раструбы большие и мне так не сделать для моей мелочи, да и углеткань в разы дороже ровинга.

Mihail66> Да и советов тут тебе никто и не собирается давать.

Я в курсе, что надо отказаться от этой "своей" технологии, где раструб не выносит, так как его на Ваших словах выносит, в пользу Вашей технологии, где его выносит, которая не годится, так как его выносит, в пользу пресспорошка на бакелите и в пользу Вашего исполнения, так как нужна особая прессовка по особой рецептуре, иначе работать не будет, так как это не давление в двигателе виновато, не и не продолжительное время его работы... Короче, забыть всё, что я делаю и делать так, как мне тут велят, а я так не делаю - спорю.

Ничего нового.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

Maksimys

опытный

Xan> Похоже, на хорошем стенде надо ещё пару датчиков ставить, чтоб измерять боковые силы по X и Y, а не только тягу по Z.

Очень даже логично , не помешает.
В плане что при сборке двигателя , есть вероятность смещения оси "выхлопа" от продольной оси двигателя.
Или в случае разгораемого сопло , там возможна девиация струи от неравномерного уноса критики (когда струя выхлопа "козыряет").

SashaMaks> А куда же подевался предыдущий хейт про отсутствие факела??? :D :D :D

Саш , я не замечал на твоих забороскрепных двигателях отсутствие факела , поэтому никаких хейтов (ну и слово , как наждак) , я не предоставлял.
Это не моя реальность , а только твоя.
   92.0.4515.16692.0.4515.166
RU SashaMaks #07.12.2021 13:59  @Maksimys#07.12.2021 10:52
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Maksimys> Саш , я не замечал на твоих забороскрепных двигателях отсутствие факела , поэтому никаких хейтов (ну и слово , как наждак) , я не предоставлял.
Maksimys> Это не моя реальность , а только твоя.

Я писал не только про Вас, а про вас(мн.число) - местную шаражку хейтеров, которая отрицает сам факт всего, что я делаю:
(Топлива на нитрате натрия и двигатели на них. [Laska_2879#08.04.15 21:55])
Конкретно случай, что я, якобы, подменил окислитель в топливе ракеты с нитрата натрия на нитрат калия, так как с нитратом натрия ничего не работает (Топлива на нитрате натрия и двигатели на них. [Laska_2879#21.04.15 18:51])

А с тех пор: дальше - больше...
И ракет нет и двигателей нет.

П.С. Сейчас, видимо, на фоне вакцинации, у адептов теорий заговора, обострение идёт...
   96.0.4664.4596.0.4664.45

Xan

координатор

Xan>> "Найдите отличия!" :D
SashaMaks> Я Вам писал про

Совершенно нагло лжёшь.
Ты в задаче "забыл" написать пятое условие.
Специально "забыл", чтоб потом тыкать им.

SashaMaks> прямо одна математика и физика

Когда ты про ненависть пишешь, это высокая наука. Ага, ага!
   88
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Саш.
Ты очень предвзято относишься к Близким.

Не не надо сильно "мониторить" сей форум , чтобы понять , что на здесь 5,5 человека заинтересованных , из которых , Я = "Молчун" иногда , когда совсем уж совсем ;
3 человека "Прохожии" = которые в теме , но "с боку";
и (1) Человек , который в теме и не с боку , который по сути дёргает эту Ветку форума своей Активностью , который ищет здесь решения своих вопросов = Михаил.

Допустим.
Его здесь не будет , чисто гипотетически.
Ты , сможешь смоделировать "вектор общения" далее ???
Ведь твоё , его , моё = нафиг никому не нужно , Саш ... , никому это не интересно.
И не потому что «ТУПЫЕ» © Задорнова , а по тому , что вокруг , в пространстве , в информационном пространстве , Ракеты превзошли любителей на сотни порядков = сверхзвук это прошлое , сейчас гиперзвук ; про баллистические (тоже "прошлый век") вообще можно промолчать , ибо эти компактнейшие ракетки по сути летают в "космосе".

И только Ты и ты и Ты , тешите надежду хоть как-то добраться до границы зоны Космоса , это в перспективе , а по сути хоть на до 10 км долететь доказанно.
_______________

Вот так оно и обстоит на самом деле.

Но ВЫ , вы между собой разос[#]ались в усмерть , стали врагами , вас не примерить даже в перспективе.
Вот с этим надо что-то делать , Саш.
Ни тебе , ни кому это нафиг не надо.
Я уже обрисовал выше , что надежды на хоть какой-то миниписусулечный грант признания обществом и "наукой" , он нулевой в свете современных гос. технологий и поэтому что-то из этого терзать из себя , это смешно.
Вы , все = в одной лодке , так начерта её раскачивать ???
Саш , жизнь одна.
Если ты будешь борцунёнком борцунёнок , даже не здесь , а вообще по жизни = это боротьба с ветряными мельницами в перспективе.

Проще надо относиться к чужим и , к своим "успехам" подавно.
Нет у тебя здесь врагов , ты их сам себе придумываешь.
   92.0.4515.16692.0.4515.166
RU SashaMaks #07.12.2021 15:31  @Maksimys#07.12.2021 14:54
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Maksimys> Саш.
Maksimys> Ты очень предвзято относишься к Близким.

Что Вы знаете о моих близких?
Вы к ним не относитесь.
Здесь есть только один человек, с которым я знаком в живую.

Maksimys> Ты , сможешь смоделировать "вектор общения" далее ???

Сейчас уже нет. Тут всё стало слишком запущено. Уже давно нет научного общения, всё свои да наши. И я тут ни при чём.

Maksimys> Ведь твоё , его , моё = нафиг никому не нужно , Саш ... , никому это не интересно.

:D :D :D
Вы слепы, как рыба в воде. Зайдите на ютуб или вконтакте...
Количество запросов с тем, чтобы я дал описание ко всему, что делаю в последнее время только растёт, но не здесь.

Maksimys> Но ВЫ , вы между собой разос[#]ались в усмерть , стали врагами , вас не примерить даже в перспективе.

Я тут ни при чём.
Он там работал под КТО сколько-то ..цать лет и слова не мог им против сказать, а ему казалось, что вот он-то знает, как надо делать! накопилось... А тут можно! И есть тот, кого можно учить уму разуму.

Maksimys> Если ты будешь борцунёнком борцунёнок , даже не здесь , а вообще по жизни = это боротьба с ветряными мельницами в перспективе.

Смирись! смирись!!! :D

Maksimys> Проще надо относиться к чужим и , к своим "успехам" подавно.

Сделай, как тебе говорят! :D

Maksimys> Нет у тебя здесь врагов , ты их сам себе придумываешь.

Я понимаю, что всё относительно, и в Вашем представлении навязывание именно Ваших технических решений - это добро, а моё несогласие с этим - зло и нехорошее поведение с моей стороны.
Очень надеюсь, что Вы когда-нибудь поймёте обратное.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Xan>>> "Найдите отличия!" :D
SashaMaks>> Я Вам писал про
Xan> Совершенно нагло лжёшь.
Xan> Ты в задаче "забыл" написать пятое условие.
Xan> Специально "забыл", чтоб потом тыкать им.

Ой, что это я вижу, прямо в Вашем посте:
SashaMaks>> Для сопла Лаваля - сразу за критическим сечением;
(Вопросы и ответы [Xan#04.12.21 17:05])

Xan> Особенно весело, если от сопла отрезали всё, что "сразу за критическим сечением".
Xan> Тяга сразу стала нулевая!!! :D

А вот теперь мне особенно весело смотреть на то, как у Вас не получилось без этой точки сориентировать Вашу ось сопла силы тяги в пространстве :D

SashaMaks>> прямо одна математика и физика
Xan> Когда ты про ненависть пишешь, это высокая наука. Ага, ага!

Точно такая же, как у Вас, когда Вы пишите:
Xan> Бред безграмотных "инженеров"-недоучек.

Чего потом жаловаться?
Вас за язык никто не тянул.
Более того, не вчера это началось!
Было это уже много лет назад.
Я не один раз постил работу своих симуляторов в том числе, чтобы такие, как Вы видели это, и что оно работает, и думали сначала прежде чем писать такое про инженеров.
   96.0.4664.4596.0.4664.45

Xan

координатор

SashaMaks>

Саша, лечись.
Вдруг у тебя критика состояния не совсем отсутствует.
С твоей манией преследования с тобой невозможно общаться.
   88
07.12.2021 16:31, SashaMaks: -1: За переход на личности: "Саша, лечись"
Вы не доктор.

+
-
edit
 

Maksimys

опытный

Саш.
Просто , остановись.
Выпей шампанского ... , надо знать какое подойдёт к НГ , напитки не постоянны , технологии приготовления меняются.

Да , ты сильно отличаешься на Здесь и в ютубе или на своём сайте (не знаю , жив ли твой сайт сейчас) , я это даже в прошлом году упоминал.
По сути ты Здесь и ты Там , это два разных человека.
При том , что "омна" и здесь и там почти на равных.
Так в чём дело-то ???
Прошлое тебе как заноза ?

Так "их" давным давно здесь нет , твоё "прошлое" самовыпилилось в 2014 году , сразу и скопом.
Xan , так он не ракетчик , в общем плане. Он модерирует данную Ветку форума , то есть следит здесь за порядком , чтобы Мы не с[#]ались.
Xan - у него очень много есть чему поучиться и он очень доходчиво умеет объяснить так , что никакое видео не нужно.
Ну и что ... , я с ним тоже не согласен по некоторым не ракетным вопросам и это вполне нормально , даже были и совместные тёрки и он даже обиделся (минут на 5!).
Однако Саш к примеру , на форуме сайта хэмрадио , за 1/30 позиции по претензиям к Модератору = тебя бы выкинули нафиг , каким бы "пузаном" ты бы ни был.
Вот и думай:
Ты его "кусаешь" , при том что он вообще не при делах оной секты :D , просто ты на него проецируешь ВСЕХ тех и , с плюсом сверху.
*Но ты потом пишешь , значит ты ещё "жив".
Цени терпеливость человека.
   92.0.4515.16692.0.4515.166
+
-
edit
 
Xan> Чтоб узнать силу тяги, надо по всем элементам поверхности проинтегрировать
Xan> dP = P(x,y,z) * dS
Xan> здесь dP и dS — векторы, а P — скаляр.
Xan> Потому что каждый кусочек dS имеет ориентацию.
Xan> И сила, на него действующая, имеет направление.
Xan> Если интегрировать скаляр P * dS, то получишь просто большое число, не имеющее никакого разумного смысла.
Погоди.. Но давление же действует во все стороны одинаково, оно не имеет векторной направленности, или это не давление, а уже сила (после интегрирования на дельты какой-то поверхности, на которую оно воздействует). Почему ты его принимаешь за вектор и снова множишь на векторы дельты площади?
Или я настолько не выспался, что что-то совсем из азов забыл, или у тебя что-то не то..
   91.091.0
RU SashaMaks #07.12.2021 16:42  @Maksimys#07.12.2021 16:25
+
-
edit
 

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Maksimys> Выпей шампанского ...

Я не пью.

Maksimys> По сути ты Здесь и ты Там , это два разных человека.

Нет, один.
(РДМ-30-7 №001 (Калиевая карамель с алюминием) - YouTube)
почитайте комменты от Rust.
Всё зависит от того, кто и что начнёт писать в мой адрес. Если посыл будет вида: я ничего не знаю и ни в чём не разбираюсь, я дам симметричный ответ в том же духе со всеми вытекающими.

Maksimys> Прошлое тебе как заноза ?

Какое прошлое?
Оно всё настоящее.
Вот только что очередной хейт: "Саша лечись".

Maksimys> Однако Саш к примеру , на форуме сайта хэмрадио , за 1/30 позиции по претензиям к Модератору = тебя бы выкинули нафиг , каким бы "пузаном" ты бы ни был.
Maksimys> Вот и думай:

"Байкот", "выкинуть нафиг".
Я лишь защищаюсь от Ваших наездов с самого начала.

Maksimys> Цени терпеливость человека.

Вы упиваетесь своей "властью", в этом не спорю - вы добились абсолютного успеха тут.
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

SashaMaks> Вы упиваетесь своей "властью", в этом не спорю - вы добились абсолютного успеха тут.

Саш , у меня на здесь власти меньше чем у тебя , ну не больше - это точно.
Мне нечем упиваться.
Просто это единственный форум , где атмосфера как в Китае = "жёлтый плотный смог".
   92.0.4515.16692.0.4515.166
RU Sandro #07.12.2021 17:23  @Bredonosec#07.12.2021 16:41
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Bredonosec> Погоди.. Но давление же действует во все стороны одинаково, оно не имеет векторной направленности, или это не давление, а уже сила.

Потому, что когда мы говорим о стенке сосуда, то давление газа — это сила, которая действует по нормали. Потому, что газ пытается расшириться, а стенка ему не даёт.
Опять же, см. единицу давления: 1 паскаль = 1 кг/м2
   52.952.9
LT Bredonosec #07.12.2021 18:13  @Sandro#07.12.2021 17:23
+
-
edit
 
Bredonosec>> Погоди.. Но давление же действует во все стороны одинаково, оно не имеет векторной направленности, или это не давление, а уже сила.
Sandro> Потому, что когда мы говорим о стенке сосуда, то давление газа — это сила,
Погоди, но когда мы множим на дельту поверхности, то нормали к этой поверхности - это уже вектор. Он один. И он у поверхности. Перемножение векторов было б, если б некое тело, двигаясь с вектором скорости Х, билось о стенку, отражаясь в соответствии с углом падения.
Тогда да, два вектора.
А в нашем случае один, давление без площади воздействия направления не имеет, оно всенаправленно.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

Xan

координатор

Xan>> dP = P(x,y,z) * dS
Xan>> здесь dP и dS — векторы, а P — скаляр.

Bredonosec> или это не давление,

Ай!
Это страшная апучатка!

dF = P(x,y,z) * dS
здесь dF и dS — векторы, а P — скаляр.

Интегрировать же силу давления надо, а сила — вектор, конечно.

И никто, кроме тебя, не заметил и не ткнул носом!
И это меня огорчает. :(
Потому что когда я ошибаюсь, всем пофиг, никто не вникает! :D
   88
+
-
edit
 
Xan> Это страшная апучатка!
Xan> dF = P(x,y,z) * dS
Xan> здесь dF и dS — векторы, а P — скаляр.
Xan> Интегрировать же силу давления надо, а сила — вектор, конечно.
ну слава богу, а то думал, что за фигня такая, неужели я с ума сошел ))

Xan> И никто, кроме тебя, не заметил и не ткнул носом!
Xan> И это меня огорчает. :(
наверно это вечная тема... но всё равно да, жаль :(
   91.091.0

SashaMaks
SashaPro

аксакал

Xan> dF = P(x,y,z) * dS
Xan> здесь dF и dS — векторы, а P — скаляр.
Xan> Интегрировать же силу давления надо, а сила — вектор, конечно.
Xan> И никто, кроме тебя, не заметил и не ткнул носом!
:D
Xan> Интеграл от давления по поверхности — вектор.
:D
Xan>> Если интегрировать скаляр P * dS, то получишь просто большое число, не имеющее никакого разумного смысла.
SashaMaks> Я об этом и писал, Вы невнимательны.
(Вопросы и ответы [SashaMaks#06.12.21 08:15])

Так от куда же dS - вектор? Площадь - вектор? Или может быть что-то другое вектор?
   96.0.4664.4596.0.4664.45
+
-
edit
 

Evgenij

втянувшийся

Все, что творится сегодня в ветке форума "Вопросы и ответы", можно поместить в конкретную ветку "Оффтопик в ракетомодельном". Как таковых сегодня в "вопросах и ответах" нет ни вопросов, ни ответов. Где же Модератор? Показательно то, что на форуме появился новичок, задал вопрос, пусть даже абстрактный, но никто ему по сути вопроса не ответил. Хорошо, что Хан дал ему подсказку в правилах публикации фотографий. А далее понеслась ... Да сбежит этот новичок с форума.
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
-
edit
 

Tayfur

втянувшийся
Maksimys> И только Ты и ты и Ты , тешите надежду хоть как-то добраться до границы зоны Космоса , это в перспективе , а по сути хоть на до 10 км долететь доказанно.

Чот мне подсказывает что просто Саша единственный, кто не скрывает своих амбиций.
Остальные же с перхлоратами балуются просто так, без надежд на высокие высоты.
   96.0.4664.9396.0.4664.93
+
-
edit
 

Maksimys

опытный

А толку-то ???

В одиночку это не потянуть.
Для примера: ты можешь быть докой в движках; кое что достичь в аэродинамике ; а в электронике или механике не очень ; или ещё где-то поверхностно или вообще по нулям.
Во всём быть в лидерах , не возможно , жизни не хватит , но каждое звено этой цепочки = оно важное для результата.
Люди объединяются в коллектив и решают всё сообща , каждый отвечает за своё звено , вот эти - смогут и только так это сейчас делается в канторах , а ОДИНОЧКЕ пульнуть ракету до космоса можно только в своих мечтах.

«ничего личного - просто Циничный реализм»
   92.0.4515.16692.0.4515.166

Xan

координатор

Maksimys> но каждое звено этой цепочки = оно важное для результата.

Логический вывод: надо решить все задачи. Причём правильно! :)

Maksimys> Люди объединяются в коллектив и решают всё сообща

Всю жизнь решаю задачи в одиночестве. Не повезло, наверное! :D
Но, зато, привык. :)

Maksimys> а ОДИНОЧКЕ пульнуть ракету до космоса можно только в своих мечтах.

Если не сдохну, то, возможно, сделаю. :)
   88

Xan

координатор

SashaMaks> Так от куда же dS - вектор? Площадь - вектор? Или может быть что-то другое вектор?

Нормаль к кусочку поверхности — единичный вектор.
Величину площади кусочка умноженную на нормаль используют как вектор.
Формально это вектор.
И обозначаются его как dS.

Вектор dS умноженный на скаляр давления P даёт вектор силы давления dF
Интегрируя dF получаем вектор суммарной силы.

Или интегрируя скалярное произведение dS * H получаем поток векторного поля через поверхность.

Если поступать с dS как со скаляром (то есть, забыв про нормаль), то нихрена арифметика ничего полезного не даст.
   88
1 80 81 82 83 84 92

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru