[image]

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 
1 152 153 154 155 156 161
+
+9
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★

дмб - а нам оружие дадут?
Хочешь посмотреть как я управляюсь с оружием??? Подпишись на канал!

Вроде бы баян, но большинство смотревших фильм не совсем правильно понимают смысл хохмы
Произнесенная прапором цифра 335 - это не подсчет количества задавших ему этот идиотский вопрос(как то многовато даже для регулярно ездящего за призывниками "покупателя"), а номер статьи уголовного кодекса за причинение побоев на почве неуставных взаимоотношений. Дикий прапор на самом деле усилием воли удерживается чтоб не объяснить популярно призывникам всю глубину глубин :)
   97.0.4692.7197.0.4692.71
12.01.2022 14:47, haleev: +1: от оно чо... век живи - век учись )
LT Bredonosec #22.01.2022 23:29
+
+4
-
edit
 
Седьмого ноября 2018 года закончились комплексные учения войск НАТО "Единый трезубец 2018" в Норвегии. В них приняли участие 50 тысяч личного состава, 250 самолетов и вертолетов, 65 кораблей, а также 10000 единиц боевой техники и транспорта из всех стран НАТО (плюс Швеция и Финляндия). В СМИ было много забавных историй о разбитой технике и поврежденных кораблях, но мы будем серьезными, ведь самый главный итог заключается в том, что в ходе учений отрабатывавших оборону побережья Норвегии от высадки русского десанта, безоговорочную победу одержал условный десант.

А теперь по порядку. В роли коварных русских на учениях выступили простые и честные американские парни, которые, видимо, поступили по принципу, изложенному во многих голливудских фильмах: чтобы изобразить русских, нужно выдвигаться на исходные позиции как русские, идти в бой как русские, думать как русские... Ничего не упустил? А, ну конечно: пить как русские. Именно в рамках перевоплощения в русских на первом этапе во время двухдневной стоянки в Рейкьявике американские моряки и морские пехотинцы выпили всё спиртное в местных пабах, после чего изображать русских стало намного проще. Поэтому во время движения десанта в сторону норвежских фьордов из трёх десантных судов одно сломалась, а другое – заблудилось. Я легко представляю себе эту чисто голливудскую сцену, как бывалый командир американской морской пехоты, осматривая остатки вверенного ему подразделения – треть батальона по численности и четверть по технике – спрашивает у своего молодого зама:

– Скажи мне, Гарри, как бы поступил в такой ситуации русский командир? Не знаешь, Гарри? А русский командир сказал бы: "Да по+уй!"

– Не понял, сэр. Это у русских приказ или оценка ситуации?

– Это, сынок, план тактических действий, и мы в рамках этого русского плана будем прорывать оборону наших европейских союзников в самом слабом месте.

И ткнул электронным карандашом в точку на командирском планшете на Андроиде. Здесь Гарри удивился во второй раз:

– Но, сэр, ведь именно эта точка, согласно данным разведки, плотнее всего прикрыта немецкой артиллерией...

– А чтобы на этот сказал русский командир?

– Неужели снова "да по+уй"?

– Верно, сынок. А знаешь, почему? Посмотри, кто в этом месте держит оборону.

– Словенский батальон.

– Правильно, а точнее?

– Словенский батальон из состава испанской механизированной бригады.

– Верно. А ещё точнее?

– Словенский батальон из состава испанской механизированной бригады под командованием штаба итальянского армейского корпуса.

– Так вот, сынок, когда русские слышат, что в одном месте собрались три подобные воинственные нации, да ещё и в рамках единого штаба, то они, Гарри, принимают решение: "*башить". И мы, имитируя на этих учениях русских, примем это же решение. Но скажи мне, Гарри, у нас же только треть батальона и четверть техники, а против нас батальон полного состава... – хитро посмотрев на заместителя начал командир.

– Да по+уй, сэр, – перебил его зам.

– Но Гарри, ведь их позицию прикрывает немецкая артиллерия?..

– Да по+уй, сэр!

– Тогда вперёд, сынок!

Продолжая имитировать русских, треть батальона американской морской пехоты чуть было не прошла мимо замаскированных позиций словенского батальона. Думаю, словенский командир потом долго размышлял, что же именно демаскировало его отряд: то ли ярко зелёные палатки на фоне норвежского снега, то ли разожжённые костры ввиду отсутствия обогрева и горячего питания. Впрочем, как вы, помните словенский батальон был составе испанской бригады, а та – в составе итальянского корпуса, и если бы словенцы были знакомы с творчеством Гребенщикова, то они, несомненно, хором, с душой и со знанием предмета исполнили бы:

"Жаль, подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Вот обычные дела – нас с тобою на2.71бали."

Потому что уже в ходе боя выяснилось, что аппаратура разных уровней управления натовскими войсками не совместима между собой по диапазонам частот и методам шифрования. Впрочем, словенцев должно было утешить бездействие в учебном бою немецкой артиллерии: значит, и в бою настоящем их не накрыло бы дружественным тевтонским залпом.

Американцев, имитирующих русских, было совсем мало, так что спасти Норвегию от условных вежливых людей могла бы британская бронеколонна из 70 единиц техники. Но она попала практически в засаду, а именно – в руки норвежской военной ветеринарной службы. Да, вы не ослышались. Норвежцы потребовали удалить с колес бронемашин и джипов (цитата) "...все остатки британской земли, чтобы избежать потенциального фитобиологического загрязнения норвежских ферм." Короче, проверка завершилась уже после того, как наблюдатели объявили результаты учебного боя.

Самая последняя надежда была на голландскую роту... Понимаю, это уже само по себе звучит смешно, но жизнь оказалась ещё ироничнее. Прибывшие в Норвегию без зимней амуниции голландцы пропустили учения, простояв в очередях в местные магазины за тёплыми вещами. Представляю, сколько шапок-ушанок и матрёшек им бы впарили русские захватчики в случае реальных боевых действий.

Вы скажите: а как же немцы? На немцев не было никакой надежды с того самого момента, как выяснилось, что 8000 человек, присланных на учения, представляют собой ровно сто процентов боеспособных сухопутных сил ФРГ. Кто же будет рисковать в Норвегии последней дивизией, пусть даже в учебном бою?

Во всей этой истории только два вымышленных персонажа: командир американских морских пехотинцев и его заместитель Гарри. Все остальные описанные события являются достоверными фактами крупномасштабных ноябрьских учений НАТО в Норвегии "Единый трезубец 2018", начиная от выпитого спиртного в Рейкьявике и заканчивая голландцами, стоящими в очередях за тёплыми вещами и последними бойцами Бундесвера.

Но закончить я хочу всё же вымышленными персонажами. Прекрасно представляю себе, как суровый командир американских морских пехотинцев в конце заключительного офицерского банкета в последний день учений, уже немного поддерживаемый верным Гарри, говорит:

– Ну что, колбасники, лягушатники, макаронники, потребители марихуаны и производители шпрот – извините, если забыл кого-то из защитников свободы и демократии – вы так облажались пока что лишь на учениях. А если действительно завтра война, и придут русские, кто будет вашу Европу защищать? Американцы? Так она нам на+уй не нужна! Верно, Гарри?

– Fuck the EU! – Бодро выдал цитату Гарри.

©

В НАТО войдём, порядок наведём. Дмитрий Джангиров
Экспресс-комментарий Дмитрия Джангирова, посвященный успешно проведенным учениям НАТО в Норвегии. Онлайн-студия CapitalTV - проект делового портала Capital.ua. Гостями CapitalTV становятся лидеры общественного мнения, политики, эксперты, признанные авторитеты, чье мнение интересно широкой аудитории.
   96.096.0
LT Bredonosec #24.01.2022 21:58
+
+2
-
edit
 
LT Meskiukas #25.01.2022 01:14  @Bredonosec#24.01.2022 21:58
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec> я думаю, штыка не хватает.
Bredonosec> http://images.vfl.ru/ii/1643023442/8708c893/37689946.jpg

Не хватает подствольника!!! :D
   96.096.0
LT Bredonosec #25.01.2022 18:06
+
+5
-
edit
 
LT Bredonosec #26.01.2022 15:54
+
+2
-
edit
 
RU Zenitchik #26.01.2022 16:16  @Bredonosec#26.01.2022 15:54
+
-
edit
 
RU haleev #26.01.2022 22:05  @Bredonosec#26.01.2022 15:54
+
-
edit
 

haleev

опытный

Bredonosec> http://images.vfl.ru/ii/1643023674/93ba8049/37690071.jpg

Вполне. Вот, например, барышня себе пошила:
Прикреплённые файлы:
W5buj-upPDQ.jpg (скачать) [1440x1920, 1,14 МБ]
 
 
   96.096.0
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Bredonosec>> http://images.vfl.ru/ii/1643023674/93ba8049/37690071.jpg
haleev> Вполне. Вот, например, барышня себе пошила:

Это с каких-нибудь "Суток на броне"? Ни разу на эту игру не ездил.
   96.0.4664.17596.0.4664.175
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
haleev> Вполне. Вот, например, барышня себе пошила:

страйкбольный шпицназ кокойта?
   77

haleev

опытный

Spinch> страйкбольный шпицназ кокойта?
Ага, страйкбол.
   96.096.0
+
-
edit
 

Zenitchik

старожил

haleev> Ага, страйкбол.

С какой игры-то? Я, кажется, эти рожи где-то видел. Может, даже, в прицеле.
   96.0.4664.17596.0.4664.175
+
-
edit
 

haleev

опытный

haleev>> Ага, страйкбол.
Zenitchik> С какой игры-то? Я, кажется, эти рожи где-то видел. Может, даже, в прицеле.
Кажется "Балканский рубеж" в прошлом году.
   96.096.0
+
+3
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Ув. radio-rhodesia выложил тут у себя обзор советского фильма "Снайпер" 1931г. О солдатах русского экспедиционного корпуса во Франции во время ПМВ. Это интересно само по себе, но я сейчас не том, а о котиках (пятница же). :)
Так вот, эпизод из фильма: французы замечают на нейтральной полосе кота. И делается вывод, который меня наповал сразил: "кошка - развлечение не солдатское, а офицерское. Значит, у немцев там штаб. Передайте координаты артиллерии!"
:eek:

Вывод: будьте осторожны с котиками у линии фронта ! ;)
   97.0.4692.9997.0.4692.99
LT Meskiukas #28.01.2022 23:57  @Cheslav#28.01.2022 19:42
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Cheslav> И делается вывод, который меня наповал сразил: "кошка - развлечение не солдатское, а офицерское. Значит, у немцев там штаб. Передайте координаты артиллерии!"
Вывод вообще-то верный. У солдат скорее всего могла быть собака, причём простая дворняжка.Беспородная. А вот кошка действительно офицерское развлечение.
   96.096.0
RU Полл #29.01.2022 00:21  @Meskiukas#28.01.2022 23:57
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Meskiukas> У солдат скорее всего могла быть собака, причём простая дворняжка.Беспородная.

"Войтек, учись гавкать!!" :)
   96.096.0
LT Meskiukas #29.01.2022 01:55  @Полл#29.01.2022 00:21
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Полл> "Войтек, учись гавкать!!" :)

:D :D :D Есть такое дело!
   96.096.0
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bredonosec> !

Интересно что на антикварном оружии такой формы стволы действительно встречаются
 

   96.096.0
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Bredonosec>> !
U235> Интересно что на антикварном оружии такой формы стволы действительно встречаются
U235> https://popgun.ru/files/g/6/orig/6218667.jpg
Мушкетон. Весьма полезная в ближнем бою штука. "Одним махом семерых побивахом"! :D
   96.096.0
RU Sandro #29.01.2022 05:00  @Bredonosec#24.01.2022 21:58
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Bredonosec> я думаю, штыка не хватает.

ЛЦУ и тактический фонарь просто необходимы. Ну и, как было замечено, без подствольника сложно очень.
   52.952.9

U235

координатор
★★★★★
Sandro> ЛЦУ и тактический фонарь просто необходимы. Ну и, как было замечено, без подствольника сложно очень.

Советский НСПУ очень был бы кстати :)
   96.096.0
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Meskiukas> Мушкетон. Весьма полезная в ближнем бою штука. "Одним махом семерых побивахом"! :D

Читал и другую версию, что это делалось в основном на оружии кавалеристов, чтоб облегчить заряжание оружия не слезая с лошади. В воронку просто проще засыпать порох и заложить пулю, чем в обычный ствол. Что немаловажно если сидишь на движущейся лошади
   96.096.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
U235> Читал и другую версию, что это делалось в основном на оружии кавалеристов,
Не споря о назначении воронки ствола мушкетона, замечу, что появился он у моряков, как абордажное оружие.
   96.096.0
+
-
edit
 

haleev

опытный

U235>> Читал и другую версию, что это делалось в основном на оружии кавалеристов,
Полл> Не споря о назначении воронки ствола мушкетона, замечу, что появился он у моряков, как абордажное оружие.

Хм... нууу... там тоже покачивает. :p ;)
   96.096.0
LT Bredonosec #29.01.2022 13:59  @haleev#29.01.2022 13:51
+
+1
-
edit
 
haleev> Хм... нууу... там тоже покачивает. :p ;)

Особенно после рому)))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
1 152 153 154 155 156 161

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru