[image]

Околострелковый флейм 2022

Старой темы очень много
 
1 39 40 41 42 43 78
RU AGRESSOR #08.02.2022 19:54  @Meskiukas#07.02.2022 16:12
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Боевой устав - всё давно разжёвано.

В учебниках и наставлениях еще даже картинки есть! :F С указанием дистанций спешивания, занятия боевых порядков, с таблицами стрельб и т.п. И зачем, спрашивается, люди старались, составляли все это? :lol: Не знали, как по-настоящему бои вести. Не знали, что БМП твою никогда не уничтожат, а позиции твоих минометов не накроют - и что будут ситуации, когда полагаться придется только на себя. Не знали, что огонь противника не может быть постоянным и вездесущим в пространстве. Не знали, что есть складки местности и маневрирование. Чего они вообще знать-то могли со своим жалким убогим опытом какой-то там ВОВ?...
   88
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Основная же часть тактики отрабатывается не на стрельбище, а на тактическом поле. И тактическую подготовку подразделения нельзя назвать даже удовлетворительной если там бойцы элементарно не обучены передвигаться в боевом порядке, разворачивать этот порядок согласно вводным, преодолевать проходы и узости, действовать в застройке и при попадании в засады.

Правильно. Тактико-огневая подготовка - это венец, соединение одного с другим. И по-моему, должно быть абсолютно очевидно и понятно, что без огневой подготовки смысла изучать тактику просто нет.

Тактика, как говорили мои инструктора, это лишь то, что позволяет реализовать умение стрелять. Она тебя выведет на ту позицию, откуда ты сможешь метко и эффективно стрелять, а не вжиматься носом в канаве, не понимая даже, откуда кто и куда стреляет. А еще она позволит тебе уйти с места стрельбы живым, позволит выбрать даже, куда уходить по мере развития тактической обстановки в благоприятном или неблагоприятном ключах. Позволит вести наблюдение, позволит вести прикрытие действий других бойцов из твоего отряда. Но главное в этом все же стрельба, и если боец по тем или иным причинам эффективно стрелять не способен, то грош цена всей тактике.
   88
LT Meskiukas #08.02.2022 20:30  @AGRESSOR#08.02.2022 19:54
+
+1
-
edit
 
Meskiukas>> Боевой устав - всё давно разжёвано.
AGRESSOR> В учебниках и наставлениях еще даже картинки есть! :F Чего они вообще знать-то могли со своим жалким убогим опытом какой-то там ВОВ?...
И не только. Воевали много и часто. Ну говорили о том мало. Конечно устав не догма, а руководство к действию, но руководство! Это забывать не надо. А то упились :alco: , укурились :cannabis: , укололись :doctor: и понеслась вульва по кочкам! Нести ТАКОЙ дикий бред, что волосы в ноздрях дыбом встают! :D :D :D
   96.096.0

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
xab>> Ну например в моей практике курсант из параллельного потока моего набора.
Meskiukas> И где задавили того курсанта? Конкретно при отработке задач или уже потом, на погрузке?

Конкретно во время выполнения упражнения.
Причем здесь задачи и погрузки, грамотный ты наш?

xab>> Так, что не пи-ди, "военный".
Meskiukas> Это твоя прерогатива, 3,14здеть, больше, чем весишь.

Не надо с больной головы на здоровую, просто сравни количество своих постов и их объем с моими.
   98.0.4758.8098.0.4758.80

U235

координатор
★★★★★
AndreySe> ты с Марса упал?Что ты делаешь на поле боя вообще,если у тебя нет целей и задач и ты вообще ничего не знаешь?Кто то в компьютерные игры переиграл.

Ты не на поле боя, для начала находишься, а в зоне боевых действий. Размером эдак запросто со страну. И задача у тебя может быть просто "наступать вдоль шоссе до села Новокукуевка". А бой, возможно, придется принять на пол-пути у какого-нибудь моста у деревни Новые ..беня. Посмотрите, к примеру, финальный бой в "Аты баты - шли солдаты...". Там что-ли у немцев была задача конкретно с нашими бойцами в том месте и таким образом воевать? Нет. Они просто развивали наступление вдоль неприкрытого нашими войсками шоссе, следуя по нему колонной, и вдруг нарвались на опорный пункт противника, преградивший им дальнейшее движение. Далее со стороны немцев следовало все то, о чем я писал выше: экстренное, под огнем противника, развертывание в боевой порядок в направлении обнаруженного противника и несколько меняющихся с ходом боя атак: сначала в лоб, потом с попыткой обойти.

И даже при наступлении на заранее разведанного противника с заранее составленным планом, план обычно летит в задницу в первые же часы боя. Как иллюстрация - взятие Берлина, где реальных ход операции не имел почти ничего общего с заранее запланированным, там просто на ходу план меняли видя реальное развитие боевых действий: где наметился успех а где намертво уткнулись и забуксовали. В итоге Берлин брали те части, которые по первоначальному плану вообще не должны были там появиться.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

U235

координатор
★★★★★
AndreySe> все эти странные звуки,должны иметь отражение в учебниках или наставлениях.

Все эти понятия имеют отражение в уставах и учебниках. Встречный бой - это такой вид боя, когда обе стороны пытаются решить свою задачу наступлением. Например вы движетесь по дороге согласно боевой задаче, и встретили колонную противника движущуюся по своей задаче навстречу вам. И каждый пытается решить задачу дальнейшего продвижения вперед.

AndreySe> И что тогда должны все делать?Можно где то посмотреть этот пунктик,там вот прямо расписано куда бежать гранатометчику,куда старшему стрелку и снайперу?

Встречный бой - это наступление на наступающего противника. Но есть особенности, которые нужно отработать.

Но самое главное: все эти пунктики в уставах и прочих книгах - они для мирного времени. Чтоб вы их читали и по ним тренировались на тактическом поле.
Когда по вам начнут стрелять, у вас вылетят из головы все эти пункты. И тем более вы не сможете открыть какую-то шпаргалку и посмотреть как должно быть. Не до того будет. С вами останется лишь то, что вы до посинения отрабатывали на тактическом поле и что вам через ноги, кровь и пот въелось в голову. Точно так же, как про футбольную тактику сложено множество книжек, но по этим книжкам никто не играет. По ним только тренируются. А на игре реализуют то, что согласно этим книжкам наработали до автоматизма на тренировках.

Так что вы можете сколько угодно зубрить расположение бойцов в цепи МСО, но пока вы на тактическом поле солдат не погоняете днями напролет, они у вас даже в спокойной обстановке быстро и правильно в цепь не развернутся. А в бою - так и тем более.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
xab>> А в бою с применение стрелкового оружия главное не метко стрелять, а грамотно укрываться и вообще тактика в самом широком понимании этого слова.
AGRESSOR> Неверно. Тактика позволит тебе лишь занять удобные позиции для реализации своей стрелковой подготовки. Но если ее нет, то реализовывать тебе будет нечего - и бой ты сольешь при любой тактике.

Роль стрелкового оружия вообще в огневом поражении противника это десяток процентов.
Роль стрелковой подготовки еще меньше.
Рэмбы это для Голливуда, а в реальности все решают артиллерия, авиация и бронетехника.
   98.0.4758.8098.0.4758.80
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
U235> Встречный бой - это наступление на наступающего противника. Но есть особенности, которые нужно отработать.
ты поделишься,наконец,откуда ты сей дивный бред черпаешь?
Ну давай,сообщи конкретно какие особенности должны отработать бойцы МСО,прямо вот по пунктам "при встречном бое,боец А бежит сюда,боец Б стреляет туда..." ну и т.д. И очень хочется ссылку на боевой устав или наставление,где все это расписано.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
xab> Конкретно во время выполнения упражнения.
мне даже интересно стало,что же это за упражнение,обкатка танками?
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
U235> Так что вы можете сколько угодно зубрить расположение бойцов в цепи МСО, но пока вы на тактическом поле солдат не погоняете днями напролет, они у вас даже в спокойной обстановке быстро и правильно в цепь не развернутся. А в бою - так и тем более.

я реально не понимаю,как ты можешь с таким апломбом рассказывать что должны делать солдаты,если ты сам тактическое поле никогда не видел в близи?Ты несешь такой бред и такую ахинею,что я реально даже не знаю что и ответить и это при том что мне ответить есть чего.У меня основной ВУС -командир мотострелкового отделения на БМП.Я все это тактическорй поле на животе исползал и ногами избегал и ,да,разумеется читал я и уставы и наставления и учили меня что делать на поле.Но то что ты здесь с таким умным видом дуешь входит в прямое противоречие реальное подготовке.
Ты начитался мемуаров Баграмяна и еще кого то и свалил все в одну кучу.Нет такого определения "встречный бой" для МСО ,взвода,роты.Я тебе новость сообщу,МСО прибывает на рубеж развертывания на БМП и после спешивания и развертывания в цепь,начинается атака.Подскажи,на каком же этапе может начаться встречный бой,это на марше что ли,или когда в цепь развернулись?Это типа обороняющийся противник в рукопашную поднимется?
Нет необходимости отрабатывать ни встречный бой,ни засады,ни фланговые наступления,это все в твоей вселенной.МСО наступает при поддержке танков,в какой обход фланга ты пойдешь?у тебя танки вперед уже ушли.Там саперы горыныча пустили и проход обеспечили,а ты решил свое МСО в болото завести обходным маневром.
Задачи ставятся накануне наступления,там определяют ближайшие цели и последующие.Там определяют где огневые точки противника,где роща,болото и с какой стороны будем наступать.Только в твоей голове можно попасть в хзасаду на поле боя или во встречное сражение.
   97.0.4692.9997.0.4692.99

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
xab>> Конкретно во время выполнения упражнения.
AndreySe> мне даже интересно стало,что же это за упражнение,обкатка танками?

Да.
   98.0.4758.8098.0.4758.80

U235

координатор
★★★★★
AndreySe> У меня основной ВУС -командир мотострелкового отделения на БМП.Я все это тактическое поле на животе исползал и ногами избегал

Как же так? Ты ж только что выше убеждал меня в ненужности этого тактического поля и тренировок на нем. Достаточно лишь уметь стрелять :D

AndreySe> Ты начитался мемуаров Баграмяна и еще кого то и свалил все в одну кучу.Нет такого определения "встречный бой" для МСО ,взвода,роты.

Есть. И его тоже отрабатывают. Если часть учится, конечно, реально воевать а не проверки на 5 сдавать.

Я тебе новость сообщу,МСО прибывает на рубеж развертывания на БМП и после спешивания и развертывания в цепь,начинается атака.Подскажи,на каком же этапе может начаться встречный бой,это на марше что ли

Я выше написал, как обычно это происходит. Как правило - встречей на марше колонн двух противоположных сторон

AndreySe> Нет необходимости отрабатывать ни встречный бой,ни засады,ни фланговые наступления,это все в твоей вселенной.

Ну да. Расскажи это полегшим в новогоднем штурме Грозного и последовавших там событиях бойцам. Были там и засады, и наступления, и даже встречные бои. А бойцы нихрена не знали в том же Грозном, что им, например, делать когда по ним с многоэтажек фигачат. Только и могли что жаться к машинам, рядом с которыми они все и сгорели.

AndreySe> МСО наступает при поддержке танков,в какой обход фланга ты пойдешь?

Охват может предпринять взвод и тем более рота. И вы, действуя в МСО в их составе, должны понимать, что вы делаете.

AndreySe>.Там саперы горыныча пустили и проход обеспечили,а ты решил свое МСО в болото завести обходным маневром.

Вам для начала нужно под огнем перестроиться из цепи в колонну, преодолеть этой колонной минное заграждение по проходу и потом снова развернуться в цепь. Все это под огнем и прикрывая своим огнем этот маневр. Вы еще продолжаете утверждать что нечего на тактическом поле тренировать? :)

AndreySe> Задачи ставятся накануне наступления,там определяют ближайшие цели и последующие.Там определяют где огневые точки противника,где роща,болото и с какой стороны будем наступать

Еще раз: вам задачу могут поставить просто проехать по дороге. А в реале в ходе этой поездки вам придется обороняться или наступать, прямо сходу принимая решения и их выполняя. И от этого будет зависеть выживете вы или умрете.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU Полл #09.02.2022 09:02  @AndreySe#09.02.2022 08:39
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AndreySe> Нет необходимости отрабатывать ни встречный бой, ни засады,
Вот тут достаточно много говориться о тактике противозасадных действий, которые НАДО отрабатывать личному составу подразделений:
   96.096.0

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
AndreySe> МСО прибывает на рубеж развертывания на БМП и после спешивания и развертывания в цепь,начинается атака.Подскажи,на каком же этапе может начаться встречный бой,это на марше что ли,или когда в цепь развернулись?Это типа обороняющийся противник в рукопашную поднимется?

Подскажу.
Встречный бой это когда твое отделение ведет бой против такого же развернувшегося и ведущего наступление, НО НЕ УСПЕВШЕГО ЗАНЯТЬ ОБОРОНУ И ОКОПАТЬСЯ противника.

в БУ ч3 определение встречного боя не дано ( на то она и ч3 :) ), но сам термин используется

300. В предвидении встречного боя разведывательный дозор до рубежа возможной встречи с
противником продвигается обычно по дорогам с максимальной скоростью. При подходе к рубежу
возможной встречи с противником разведывательный дозор действует скрытно, как правило, вне
дорог, перемещаясь от одного выгодного для наблюдения пункта к другому, тщательно
просматривая дороги и другие направления, на которых вероятны действия противника. При
встрече с разведкой и охранением противника разведывательный дозор обходит их, скрытно
проникает к главным силам противника, устанавливает их состав, характер и направления
действий, время прохождения важных рубежей, начало и рубежи развертывания, позиции средств
ядерного и химического нападения, наземных элементов разведывательно-ударных систем,
огневые позиции артиллерии, места пунктов управления.
В ходе встречного боя разведывательный дозор ведет разведку главных сил противника,
99
используя открытые фланга и промежутки в его боевом порядке, проникает в глубину, выявляет
состав вторых эшелонов (резервов) и направления их выдвижения.
 
   98.0.4758.8098.0.4758.80
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
U235> Как же так? Ты ж только что выше убеждал меня в ненужности этого тактического поля и тренировок на нем. Достаточно лишь уметь стрелять :D

Ты нормальный?Где ты это у меня вычитал?Что ты врешь?Открой мозг.

U235> Я выше написал, как обычно это происходит. Как правило - встречей на марше колонн двух противоположных сторон
ты себя слышишь?Ты как на тактическом поле отработаешь бой встречных колонн,в кораблики переиграл что ли?

U235> Ну да. Расскажи это полегшим в новогоднем штурме Грозного
дяденька,ты умеешь отличать ДШБ от МСП?

U235> Охват может предпринять взвод и тем более рота. И вы, действуя в МСО в их составе, должны понимать, что вы делаете.
Кто должен понимать?Ну что ты бредишь реально?Я у тебя спросил-процитируй,что должен делать боец МСО в каждом конкретном случае.Не надо растекаться кучкой,если ты пытаешься кого то чему то научитьэто должно быть где то записано.Вот и процитируй,что делают бойцы в конкретных ситуациях.

А я тебе в восьмой раз сообщаю,на тактическом поле бойцы учаться передвигаться цепью и развертываться в цепь.Не зависимо с какой стороны противник для каждого бойца отдельно это не имеет никакогог значения,каждый выполняет то на что его учили,снайпер давит огнвые точки,гранатометчик давит БТТ,стрелку по танку стрелять не надо.Потому приемов на тактике ровно два-бежать и лежать.Потому что при команде "на такой то рубеж,справа-слева по-одному (по двое),вперед",бойцы должны знаяю свой порядок в цепи живыми добраться до этого рубежа.Для этого отрабатывается на автомате время твой пробежки,дя этого проводятся на стрельбищах УКС,чтобы пока ты бежишь товарищи огнем подавили огневые точки.А когда ты добежал и упал,отползаешь в сторону и ведешь огонь,прикрывая перебежку товарища.
и все что отрабатывают это автоматизм времени пробежки,чтобы противник не успел произвести точный выстрел.Командир управляет отделением и отделение развернутое в цепь само по себе готово к любым событиям.Для этого не надо придумывать охват или встречный бой или смену направления боя.Командир просито указывает новый рубеж который нужно занять.Если бы была бы методичка то в ней бы было бы расписано,что должен делать каждый боец в том или ином случае.Но такой методички неть,она бессмыслена для данного подразделения.
А все что ты здесь лепишь,никакого отношения к мотострелкам не имеет.Все эти встречные бои,охваты,засады,это уровень командиров рот и батальонов.Нет никакого наставления для гранатометчика что ему делать при встречном бое,не существует его в природе.Вопрос встречного боя решается накануне и другими людьми.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 09.02.2022 в 09:54
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
xab> Встречный бой это когда твое отделение ведет бой против такого же развернувшегося и ведущего наступление, НО НЕ УСПЕВШЕГО ЗАНЯТЬ ОБОРОНУ И ОКОПАТЬСЯ противника.
Так разведка дозором или встречный бой?там прямое противоречие между встречным боем и разведкой.
У меня такое ощущение что вы все измеряете какими то мерками не то Верденов,не то Курской дуги.Рубеж спешивания это меньше километра.И если МСО поставили задачу,то есть нарисовали на карте рубеж спешивания и развертывания в цепь,это значит противник известно где.Так как я могу столкнуться с развернутым противником в принципе?Ну есть же устав,МСВ наступает на опроный пункт занятый МСО,то есть трехкратное превосходство.Каким же образом МСО противника выдвинется мне навстречу,они самоубийцы,они идиоты?Если их больше и они ведут наступление,значит вы переходите в оборону.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 09.02.2022 в 09:33
RU AndreySe #09.02.2022 09:25  @Полл#09.02.2022 09:02
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Полл> Вот тут достаточно много говориться о тактике противозасадных действий, которые НАДО отрабатывать личному составу подразделений:
Полл> https://soldat.pro/wp-content/uploads/2018/01/zasada_antizasada.pdf
я не отношусь к МВД никаким образом,туть речь шла о мотострелках все же.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU Полл #09.02.2022 09:32  @AndreySe#09.02.2022 09:25
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> https://soldat.pro/wp-content/uploads/2018/01/zasada_antizasada.pdf
AndreySe> я не отношусь к МВД никаким образом,туть речь шла о мотострелках все же.
А Внутренние Войска (в основном) в ходе Чеченских Войн это и есть мотострелки с оснащением и подготовкой мотострелков.
   96.096.0
RU AndreySe #09.02.2022 09:37  @Полл#09.02.2022 09:32
+
+1
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Полл> А Внутренние Войска (в основном) в ходе Чеченских Войн это и есть мотострелки с оснащением и подготовкой мотострелков.
Вот в этом я не уверен,у меня однокурсник туда в командировки ездил и он при этом мент.Ни разу не мотострелок,да и все громкие события это скорее ОМОНы и тоже не имевшие не только никакого отношения к мотострелкам,но и подготовки соотвествующей.
Чеченские войны это не типичные войны для применения мотострелков,это полицейские операции все же.Там явно уровень должен быть хотя бы ДШБ,с подготовкой ведения штурмовых действий в городе,а не линейная тактика на обычном поле боя.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
xab> Да.
Знаешь,я баек в своек время тоже слышал не мало.Первая же байка была в учебке,там БМП раздавила курсанта,сам не видел,только слышал.Потом байка в полку,якобы на учениях на марше солдата раскатало танком.Сам не видел только слышал.Потом байка как в соседнем полку сержанта на ночных стрельбах подстрелили,да много еще чего баили.
В реальности же первые КШУ совместно с танками выглядели следующим образом.Для начала пишется "легенда" учения,по легенде МСР с приданным танковым взводом совершает марш на рубеж.Там занимают оборону,отражают атаку условного противника и переходят в контрнаступление.Совместный марш на боевых машинах,бойцам запрещено покидать машины в колоне даже если она стоит на месте.То есть под танк не попасть.В обороне,танки заняли свои места,даже хоть в капонирах,БМП так же откатил,пехота развернулась в цепь между танками.Стрельба с места,по поднимающимся мишеням.Опять никакой боец под танк попасть не смог.Потом танки двинулись вперед,пехота цепью за ними.Максимум допускается цепь мотострелков на уровне третьего катка.Для того чтобы попасть под танк нужно либо укуриться либо упиться..Отработали,пошли собираться в колонну.Вот в этом месте возможны нюансы,но их никогда не было.Как то люди обладают инстиктом и под танки не лезут.
Так что любое событие это не только исключение из правил,но и явное нарушение приказа или ТБ.И да,оглушило у нас гранатометчика танковым выстрелом на учениях.Но я это даже прокомментировать не могу,я не знаю что было в голове у айзера с гранатометом,когда он пошел обходить танк спереди в момент когда танк открыл огонь по мишеням.Этому объяснения нет.Но все обошлось...
   97.0.4692.9997.0.4692.99

xab

аксакал
★☆
☠☠☠
xab>> Встречный бой это когда твое отделение ведет бой против такого же развернувшегося и ведущего наступление, НО НЕ УСПЕВШЕГО ЗАНЯТЬ ОБОРОНУ И ОКОПАТЬСЯ противника.
AndreySe> Так разведка дозором или встречный бой?там прямое противоречие между встречным боем и разведкой.

В предвидении встречного боя разведывательный дозор...
 


Организация разведки перед началом встречного боя.

AndreySe> У меня такое ощущение что вы все измеряете какими то мерками не то Верденов,не то Курской дуги.

Отделение это МИНИМАЛЬНАЯ тактическая единица.

AndreySe> Рубеж спешивания это меньше километра.И если МСО поставили задачу,то есть нарисовали на карте рубеж спешивания и развертывания в цепь,это значит противник известно где.

188. Мотострелковому (танковому) взводу в наступлении назначаются объект атаки и
направление дальнейшего наступления (рис. 11). В некоторых случаях, когда перед фронтом
наступления противник не разведан
, при постановке боевой задачи по радио, а также при
наступлении в особых условиях взводу может быть указано только направление дальнейшего
наступления.
 


Может почитаешь документы, а не будешь руководствоваться смутными воспоминаниями N летней давности?

Я вот своей памяти не вполне доверяю.
   98.0.4758.8098.0.4758.80
RU Полл #09.02.2022 09:54  @AndreySe#09.02.2022 09:37
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Полл>> А Внутренние Войска (в основном) в ходе Чеченских Войн это и есть мотострелки с оснащением и подготовкой мотострелков.
AndreySe> Вот в этом я не уверен,у меня однокурсник туда в командировки ездил и он при этом мент.Ни разу не мотострелок,да и все громкие события это скорее ОМОНы и тоже не имевшие не только никакого отношения к мотострелкам,но и подготовки соотвествующей.
 


Софринская бригада Внутренних Войск в Чечне.

AndreySe> Чеченские войны это не типичные войны для применения мотострелков,это полицейские операции все же.

Сам Грозный. Узлы обороны сепаратистов как в н.п., так и в горах, были традиционными войсками на заранее подготовленных позициях, и штурмовать их пришлось.
   96.096.0
RU AndreySe #09.02.2022 09:58  @Полл#09.02.2022 09:54
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Полл> Сам Грозный. Узлы обороны сепаратистов как в н.п., так и в горах, были традиционными войсками на заранее подготовленных позициях, и штурмовать их пришлось.
я не понимаю в чем ты меня пытаешься убедить?Фото у тебя подписано ВВ.Мое отношение все то же самое,это не то для чего нужны мотострелки.Для штурма города у нас недалеко стояло ДШБ.Вводить в города войска не имеющие подготовку для ведения уличных боев это преступление.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
xab> Может почитаешь документы, а не будешь руководствоваться смутными воспоминаниями N летней давности?
и в где ты видишь противоречие в том что я говорю?Ты пешком наступать собираешься?Там сказано наступать стопятьсот километров пехом или всем же указан район куда надо прибыть и это не означает что туда надо дойти развернутой цепью?
Ты в этот район подешь ротной колонной,выставив впереди дозор.Тот самый дозор который проведет доразведку и по результатам которой и будут разворачиваться дальнейшие события,то ли противник катит вам навстречу и вы оего будете встречать в обороне,то ли противник уже в обороне и вы на него накатываетесь.
У тебя же получается разведка и встречный бой это одно и то же.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU Полл #09.02.2022 10:06  @AndreySe#09.02.2022 09:58
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
AndreySe> Мое отношение все то же самое,это не то для чего нужны мотострелки.
А чернила для 5-го класса сколько стоят?

AndreySe> Для штурма города у нас недалеко стояло ДШБ.
Батальон в городском бою штурмует 1 квартал. При обеспеченных флангах и поддержке.

AndreySe> Вводить в города войска не имеющие подготовку для ведения уличных боев это преступление.
Преступление - не готовить войска к боевым действиям, в которых они будут использоваться, не учить современной тактике.
Не отрабатывать тактику засадных и контрзасадных действий, не отрабатывать тактику городского и боя в помещениях, не отрабатывать взаимодействие с техникой, артиллерией и авиацией.
Чернила для пятого класса и мотострелки для наступления в чистом поле не нужны.
   96.096.0
1 39 40 41 42 43 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru