[image]

Повреждения и гибель РКР "Москва"

 
1 30 31 32 33 34 119

Essen

втянувшийся

WWWW> На транце смятая крышка опускаемой ГАС. Возможно кто-то подходил чтобы снять людей с вертолётной площадки и вмял.
Может быть. Но со стороны похоже на зияющую пробоину со рваными краями:



WWWW> PS Морковка у вас вместо головы.
Поосторожнее с формулировками.
   99.099.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

WWWW

аксакал

WWWW>> На транце смятая крышка опускаемой ГАС. Возможно кто-то подходил чтобы снять людей с вертолётной площадки и вмял.
Essen> Может быть. Но со стороны похоже на зияющую пробоину со
WWWW>> PS Морковка у вас вместо головы.
Essen> Поосторожнее с формулировками.

Я знаю о чем говорю! Ваши умственные способности для меня очевидны.

Типичнейший навал. Крышка лёгкая, вообще ни о чем.

Вообще , конечно, пр.1164 это полный финиш!
Зачем специализированному кораблю ещё и бочка опускаемой ГАС???
   22
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
WWWW>> На транце смятая крышка опускаемой ГАС.
Essen> Может быть. Но со стороны похоже на зияющую пробоину со рваными краями:

Возможно пытались завести пластырь , он и свисает , вынесли из ангара , растянули , начали заводить , поняли что бесполезно и затратно по времени , бросили это это дело ...

Может таки мина(ы) ? Внутренняя закладка(и) ? Атака (закладки) боевых пловцов ?
Копоть из иллюминаторов , задымление (открытый огонь) распространился на сколько отсеков ?
Где герметизация отсеков и помещений по обеспечению живучести корабля ?
Столько вопросов ...
   100.0.4896.88100.0.4896.88
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
G.s.> Брандспойты подают воду - значит есть энергопитание?

За сиськой вроде буксир или спасатель просматривается
   100.0.4896.79100.0.4896.79
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Essen

втянувшийся

WWWW> Я знаю о чем говорю! Ваши умственные способности для меня очевидны.
Боюсь, наш случайный диалог выдаёт скорее изъяны в культуре вашего общения :) Впрочем спорить не буду, видите крышку - пусть будет крышка. Меня интересовал сугубо технический аспект.
   99.099.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

WWWW

аксакал

Интересно. На кормовой надстройке работают два ствола, но пожарного расчета при них нет.
Один направлен в сторону пожара, второй видимо самопроизвольно повернутся.

Никого нет. Видимо экипаж снят.

На море полный штиль!
Прикреплённые файлы:
 
   22

Userg
userg

старожил
★★★
WWWW> Интересно. На кормовой надстройке работают два ствола, но пожарного расчета при них нет.
Стволы другого судна
   100.0.4896.79100.0.4896.79

Essen

втянувшийся

Дополню обсуждение кормы видом, как выглядит крышка ГАС на Атлантах в распахнутом виде. Сравнивайте сами:

   99.099.0
UA Slavutich #18.04.2022 07:46  @intoxicated#17.04.2022 20:49
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Slavutich

втянувшийся

Командующий ЧФ РФ адмирал Осипов несколько недель назад отрапортовал "партии и правительству", что лично проверил способность крейсера "Москва" отражать ракетные удары.

"18 февраля 2022 - флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер "Москва" отработал защиту корабельной группы и пунктов базирования флота, отразил атаку средств воздушного нападения условного противника, который пытался нанести ракетный удар.

В ходе отработки огневых задач личным составом ракетно-артиллерийской боевой части корабля поражено более 50 морских и воздушных целей условного противника."

А с безусловным противником всё оказалось менее бравурненько...))
Прикреплённые файлы:
original (1).jpg (скачать) [799x823, 232 кБ]
 
 
   99.0.4844.7499.0.4844.74

WWWW

аксакал

WWWW>> Интересно. На кормовой надстройке работают два ствола, но пожарного расчета при них нет.
Userg> Стволы другого судна

А ведь Вы правы!!!

Смотрю на апальковскую схему - никаких стволов, только салютные пушки!
   22
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Slavutich> засекреченно-потерянных:

знаете, этот текст вы уже лет восемь как используете без изменений.

что за халтура?

дайте сюда книгу жалоб.
   99.0.4844.8499.0.4844.84

WWWW

аксакал

Essen> Дополню обсуждение кормы видом, как выглядит крышка ГАС на Атлантах в распахнутом виде. Сравнивайте сами:
Essen> [

Что вы доказываете???

Туда влетела ракета, а через нос вылетела???

Что вы не признаете своего незнания и непонимания???
Вы упёртый?????

Что произошло?
Подошёл спасатель , чтобы снять людей с вертолётной площадки и вмял хорошенько.
Поняли???
   22

Н-12

аксакал

Essen> Дополню обсуждение кормы видом, как выглядит крышка ГАС на Атлантах в распахнутом виде

ну, Вы же можете представить, что получится, если на эту крышку в закрытом виде навалится небольшое судно?
   99.0.4844.8499.0.4844.84

RU Артём Балабин #18.04.2022 07:58  @WWWW#18.04.2022 07:34
+
+5
-
edit
 

Артём Балабин
Балабин 1696

аксакал
★★
WWWW> Один направлен в сторону пожара, второй видимо самопроизвольно повернутся.
Это и есть тот самый СБ "Шахтер" который боролся за Москву и ее экипаж до последнего подойдя к правому борту!
   100.0.4896.127100.0.4896.127

  • VAS [18.04.2022 07:59]: Перенос сообщений в Тартар

Essen

втянувшийся

Essen>> Дополню обсуждение кормы видом, как выглядит крышка ГАС на Атлантах в распахнутом виде. Сравнивайте сами:
Essen>> [
WWWW> Что вы доказываете???
WWWW> Туда влетела ракета, а через нос вылетела???
WWWW> Что вы не признаете своего незнания и непонимания???
WWWW> Вы упёртый?????
WWWW> Что произошло?
WWWW> Подошёл спасатель , чтобы снять людей с вертолётной площадки и вмял хорошенько.
WWWW> Поняли???

Полегче, сударь. Я просто высказал предположение, что второе попадание ракеты без детонации БЧ пришлось аккурат в корму, о чём могут свидетельствовать ей явные повреждения. Это не утверждение, а лишь версия. Исходя из ваших слов, складывается картина, что в транец Москвы воткнулся (причём чуть ли не буквально, учитывая характер повреждений) спасатель. Тоже не факт, поэтому зачем настаивать на своей безусловной правоте?
   99.099.0

WWWW

аксакал

Essen>> Исходя из ваших слов, складывается картина, что в транец Москвы воткнулся (причём чуть ли не буквально, учитывая характер повреждений) спасатель. Тоже не факт, поэтому зачем настаивать на своей безусловной правоте?

Вы вообще корабли видели? Как они «целуются» не знаете???
Спасатель действительно совершил навал, ибо никак иначе!



Я вам объясню.
Без обид.
Вероятность вашей версии 0.(0)%
Вероятность моей 100%
   22
+
-18
-
edit
 

kapets

новичок


Первая ракета попала над ватерлинией под задней частью надстройки. Дыра под водой. На фото там булькает как Галина Бланка если присмотреться к поверхности моря. Вторая дыра там же над водой - ее прожгло изнутри, или какие-то вторичные осколки.
Большая сравнительно целая надстройка на фото - это средняя часть.
Передняя самая массивная часть надстройки практически полностью аннигилирована взрывом. На фото от нее остался еле заметный силуэт. Видимо взорвались один или несколько базальтов. Взорвались и запустились в закрытых пусковыхз установках, прожгли реактивной струей все палубы насквозь и подожгли боезапас Форта.
Изнутри все прогорело насквозь от и до - все возможные отверстия в корпусе черные. Это ракеты Форта взорвались и летали внутри корабля по всем отсекам, наподобие фейерверков при взрыве складов боеприпасов.
   98.098.0
Это сообщение редактировалось 18.04.2022 в 08:22
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+9
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
kapets> ... Это ракеты Форта взорвались и летали внутри корабля по всем отсекам,...

да ты поэт! Художник, точнее.
   77
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Essen

втянувшийся

WWWW> Без обид.
WWWW> Вероятность вашей версии 0.(0)%
WWWW> Вероятность моей 100%
Пусть будет так, если вам полегчает :)

kapets> Изнутри все прогорело насквозь от и до - все возможные отверстия в корпусе черные. Это ракеты Форта взорвались и летали внутри корабля по всем отсекам, наподобие фейерверков при взрыве складов боеприпасов.
Прям апокализмус какой-то :)
   99.099.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Essen> Я просто высказал предположение,

Ты второе фото посмотри. Корма целая.
   2222

Essen

втянувшийся

ReST> Ты второе фото посмотри. Корма целая.
А, кстати, да! Тут крышка на месте. Признаю, моё предположение было ошибочным. Никак не ожидал навала прямиком в транец, видел лишь, как прижимаются к раковине.

Зато стало ясно, как снимали экипаж.
   99.099.0

Н-12

аксакал

kapets> Первая ракета попала над ватерлинией под задней частью надстройки.

как Вам альтернативная версия : в носовом машинном отделении возгорание, задавить фреоном не успели или не смогли, через вырез под какой нить аварийный дизель-генератор огонь пошел в столовую команды, распространился, стали гореть листы АМГ, пламя било из иллюминаторов, через газоходы огонь пошел в настройку, настройка из АМГ выгорела?
   99.0.4844.8499.0.4844.84
+
+9
-
edit
 

WWWW

аксакал

kapets> https://i.postimg.cc/x1BB4r4q/dno.png

Первый раз увидел это фото.

Они там реально … больные???

Мало бортовой закрасили (зачем?)

Так ещё название заляпали ! (зачем???)


Вместо оснащения крейсера современной РЛС обнаружения низколетящих целей (типа «Подката») замазывать наименование корабля!

Черноморцы! Вы рехнулись???
   22
+
+4
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
kapets> Первая ракета попала над ватерлинией под задней частью надстройки. Дыра под водой. На фото там булькает как Галина Бланка если присмотреться к поверхности моря. Вторая дыра там же над водой - ее прожгло изнутри, или какие-то вторичные осколки.


Присмотрелся, галины не увидел. не то, что бланки. качество не позволило и близко бульки увидеть.
дырок изнутри тоже нет.

kapets> Большая сравнительно целая надстройка на фото - это средняя часть.

да, кэп, жестко дымоходы обозвали. Я считаю это важным!

kapets> Передняя самая массивная часть надстройки практически полностью аннигилирована взрывом. На фото от нее остался еле заметный силуэт. Видимо взорвались один или несколько базальтов. Взорвались и запустились в закрытых пусковыхз установках, прожгли реактивной струей все палубы насквозь и подожгли боезапас Форта.

Надстройка люминь, могла быть анигилирована пожаром, например. но качество снимка не позволяет погрустить о надстройке.. не понять, что там.

Все палубы насквозь, да еще и наискосок, учитывая отражатели струй под каждой пусковой! это ад!!

kapets> Изнутри все прогорело насквозь от и до - все возможные отверстия в корпусе черные. Это ракеты Форта взорвались и летали внутри корабля по всем отсекам, наподобие фейерверков при взрыве складов боеприпасов.

Товарищ, а копоть.. вам неизвестна? ее свойство оставаться на поверхностях? из люминатора когда идет дым, обычно закопчен борт снаружи, пожары на кораблях первый раз видите?

Летающие ракеты форта это пять!! нет, шесть!! по всем отсекам, отражаясь от бортов и пронизывая палубы и переборки))

пишите еще!!! на полетной палубе брезент за дырку в палубе не принимайте, а то это будет третье попадание. или, сука, форт изнутри все таки выскочил!
   83.0.4103.6183.0.4103.61
18.04.2022 10:40, MixedSensor: +1: "качество снимка не позволяет погрустить о надстройке"... "форт изнутри все таки выскочил!" Смех сквозь слезы...)))
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+4
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
WWWW> Вместо оснащения крейсера современной РЛС обнаружения низколетящих целей (типа «Подката») замазывать наименование корабля!
Прошу прощения, у ВМФ решение об модернизации кораблей принимаются командованием флотов самостоятельно? А финансирование как и кем производится и утверждается?
   2222
1 30 31 32 33 34 119

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru