[image]

Новости отечественного судостроения

 
1 129 130 131 132 133 159
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ПАО «Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) передал Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) сухогруз «Александр Пятов» проекта RSD59. Компании подписали двухсторонние акты приема-передачи судна в серии из одиннадцати сухогрузов, которые предприятие строит по заказу АО «ГТЛК». Об этом сообщает пресс-служба завода-строителя.

Завод «Красное Сормово» передал заказчику сухогруз «Александр Пятов» проекта RSD59

ПАО «Завод «Красное Сормово» (входит в ОСК) передал Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) сухогруз  «Александр Пятов» проекта RSD59. Компании подписали двухсторонние акты приема-передачи судна в серии из одиннадцати сухогрузов, которые предприятие строит по заказу АО «ГТЛК». Об этом сообщает пресс-служба завода-строителя. //  paluba.media
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Новый скоростной патрульный катер «Афалина» назван в честь легендарного генерал-лейтенанта Бориса Константиновича Смыслова. Он был награждён орденом Отечественной войны I степени, в составе Саратовского военного училища ВВ МГБ СССР с 1946 по 1949 год выполнял боевые задачи по ликвидации националистического подполья и его вооружённых формирований на территории западных областей Украины, а также в Литве и Латвии.

КМЗ спустил на воду скоростной патрульный катер «Борис Смыслов»

В городе Ломоносове состоялась торжественная церемония спуска на воду скоростного патрульного катера «Борис Смыслов», построенного Кингисеппским судостроительным заводом. Об этом сообщает пресс-служба предприятия. //  paluba.media
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

08 июля 2022 / 13:57
Завод «Красное Сормово» спустил на воду сухогруз проекта RSD59
На заводе «Красное Сормово» состоялся спуск на воду сухогрузного теплохода проекта RSD59. Это седьмое судно в серии из одиннадцати сухогрузов, которые предприятие строит по заказу ГТЛК. После спуска сухогруз будет достраиваться на воде, а затем пройдёт ходовые испытания и будет передан заказчику.

Завод «Красное Сормово» спустил на воду сухогруз проекта RSD59

На заводе «Красное Сормово» состоялся спуск на воду сухогрузного теплохода проекта RSD59. Это седьмое судно в серии из одиннадцати сухогрузов, которые предприятие строит по заказу ГТЛК. После спуска сухогруз будет достраиваться на воде, а затем пройдёт ходовые испытания и будет передан заказчику. //  paluba.media
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

8 июля, в преддверии Дня рыбака, на «Северной верфи» прошла одновременная церемония подъема государственного флага РФ на двух рыболовецких судах – ярусолове «Гандвик-1» MT1112XL и головном траулере-процессоре «Капитан Соколов» проекта 170701. Ярусолов строится для рыболовецкой компании «Вирма» (входит в группу «Карельский рыболовный флот»).

В церемонии поднятия флага в режиме видеоконференции принял участие президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

На ярусолове «Гандвик-1» и траулере-процессоре «Капитан Соколов» подняли государственный флаг РФ

8 июля на «Северной верфи» прошла одновременная церемония подъема государственного флага РФ на двух рыболовецких судах – ярусолове «Гандвик-1» MT1112XL и головном траулере-процессоре «Капитан Соколов» проекта 170701. Ярусолов строится для рыболовецкой компании «Вирма» (входит в группу «Карельский рыболовный флот»). Проект 170701 разработали конструкторы КБ «Наутик Рус», серия подобных судов строится для компании «Рыбпроминвест» (входит в состав холдинга «Норебо»). В торжественной церемонии подъема флагов принял участие президент России Владимир Путин. О том, что из себя представляют ярусолов и первый «капитан», рассказывает «Медиапалуба». //  paluba.media
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В пятницу, 8 июля, в преддверии Дня рыбака, Адмиралтейские верфи подняли флаг на большом морозильном рыболовном траулере (БМРТ) «Капитан Вдовиченко» – головном судне серии проекта СТ-192. Заказчиком судна является Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК).

В церемонии поднятия флага в режиме видеоконференции принял участие президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

«Адмиралтейские верфи» подняли флаг на БМРТ «Капитан Вдовиченко» проекта СТ-192

В пятницу, 8 июля, в преддверии Дня рыбака, Адмиралтейские верфи подняли флаг на большом морозильный рыболовный траулер (БМРТ) "Капитан Вдовиченко" проекта СТ-192. Заказчиком судна является Русская Рыбопромышленная Компания (РРПК). //  paluba.media
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Для обеспечения сообщения Командорских островов и Северо-Курильска с Петропавловском-Камчатским на производственных мощностях «Окская судоверфь» завершается строительство грузопассажирского судна «Анатолий Чернеев» проекта E-020.2.

Об этом сообщил в своем Телеграм-канале полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«Окская судоверфь» до конца сентября передаст грузопассажирское судно «Анатолий Чернеев» проекта E-020.2

Для обеспечения сообщения Командорских островов и Северо-Курильска с Петропавловском-Камчатским на производственных мощностях Окская судоверфь завершается строительство грузопассажирского судна «Анатолий Чернеев» проекта E-020.2. //  paluba.media
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

К 2030 году запланировано строительство десяти научно-исследовательских судов для рыбной отрасли. Как пишет портал Судостроение.инфо, такие данные привел в ходе заседания совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Росрыболовство поделилось планами строительства новых НИС и спасателей

К 2030 году запланировано строительство десяти научно-исследовательских судов для рыбной отрасли. Как пишет портал Судостроение.инфо, такие данные привел в ходе заседания совета по вопросам агропромышленного комплекса и природопользования при Совете Федерации глава Росрыболовства Илья Шестаков. //  paluba.media
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Корабелы Адмиралтейских верфей проводят швартовные испытания на втором большом морозильном рыболовном траулере (БМРТ) проекта СТ-192 "Механик Маслак". Об этом сообщили в пресс-службе предприятия 8 июля.

По данным завода-строителя, специалисты произвели пуско-наладку вспомогательных дизель-генераторов, проверку общесудового оборудования: сепараторов, насосов, масляной, топливной, пожарной систем, а также систем забортной воды. Кроме того, работники предприятия ведут подготовку к пуско-наладке специализированного оборудования: рыбоперерабатывающей фабрики, холодильной и рыбомучной установок, промыслового комплекса.

На траулере 'Механик Маслак' продолжаются швартовные испытания

Статья из раздела: Судостроение. Судно строится на Адмиралтейских верфях по заказу РРПК. //  sudostroenie.info
 
   103.0.0.0103.0.0.0

+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Москва, 10 июл - ИА Neftegaz.RU. Более чем 1 тыс. ед. гражданских судов планируется построить в России до 2035 г.тпо плану заказов с общим объемом инвестиций 5,5 трлн руб.
Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли России В. Евтухов.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

На заводе "Красное Сормово" состоится спуск головного краболова-процессора "Вайгач" проекта КСП01.
Это первое судно в серии из пяти краболовов, которые предприятие строит по заказу НП "Северо-Западный рыбопромышленный консорциум". Нижегородское предприятие впервые построило судно рыбопромыслового флота, - сообщает пресс-служба ПАО "Завод "Красное Сормово".

14 июля 2022 года в 11:00 состоится торжественный открытый  спуск первого судна в серии из 5 краболовов-процессоров проекта КСП01. По традиции корабелов крестная мать судна разобьет о борт теплохода бутылку шампанского. После спуска краболов будет достраиваться на воде, а затем пройдет ходовые испытания и будет передан заказчику.

Источник:

Красное Сормово спустит на воду первый в России краболов-процессор

На заводе Красное Сормово состоится спуск головного краболова-процессора Вайгач проекта КСП01. //  www.korabel.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

Gogs

аксакал
★★☆
info> 8 июля, в преддверии Дня рыбака, на «Северной верфи» прошла одновременная церемония подъема государственного флага РФ на двух рыболовецких судах – ярусолове «Гандвик-1» MT1112XL и головном траулере-процессоре «Капитан Соколов» проекта 170701.
А когда они ходили на ЗХИ? Что то я не видел инфы и фото...
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

Gogs> А когда они ходили на ЗХИ? Что то я не видел инфы и фото...
Возможно спешили к празднику День рыбака
   103.0.0.0103.0.0.0

Gogs

аксакал
★★☆
info> Возможно спешили к празднику День рыбака
Поднять флаг без ХИ?
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

Gogs> Поднять флаг без ХИ?
Вот здесь хорошо виден Гос.флаг на идущей на ходовые ЛСП

Подьем флага-это просто торжественный момент,он не связан с ЗХИ
Все суда выходящие в море,по любой причине,должны нести Гос. флаг

ИМХО В ВМФ ходовые под фоагом РФ,а позже торжественно полнимают флаг ВМФ

Ледостойкая самодвижущаяся платформа «Северный полюс» проекта 00903 выходит на ходовые испытания
21 мая 2022 года «Адмиралтейские верфи» отправили на ходовые испытания ледостойкую самодвижущуюся платформу «Северный полюс» проекта 00903. ЛСП проведет в Балтике порядка семи дней. В церемонии отправки приняли участие министр природный ресурсов и экологии РФ Александр Козлов, директор ФГБУ «Арктический и Антарктический научно-исследовательский институт» Александр Макаров и генеральный директор АО «Адмиралтейские верфи» Александр Бузаков.

На ЛСП будет сдача и еще раз,торжественно поднимут флаг РФ
   103.0.0.0103.0.0.0
Это сообщение редактировалось 12.07.2022 в 10:52

Gogs

аксакал
★★☆
info> Подьем флага-это просто торжественный момент,он не связан с ЗХИ
Обычно торжественный подъем флага означает завершение ХИ, ревизии и передачу заказа заказчику.

info> Все суда выходящие в море,по любой причине,должны нести Гос. флаг
Это рабочий подъем без церемонии и означает лишь начало ЗХИ.
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

info>> Подьем флага-это просто торжественный момент,он не связан с ЗХИ
Gogs> Обычно торжественный подъем флага означает завершение ХИ, ревизии и передачу заказа заказчику.
Наши выходили с завода в Финляндии на ХИ под Финским флагом. Торжественный подьем флага СССР-это передача заказчику. Так и сейчас
   103.0.0.0103.0.0.0

Gogs

аксакал
★★☆
info> Торжественный подьем флага СССР-это передача заказчику. Так и сейчас
Вот мне и интересно, когда они ХИ с ревизией завершили.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Траулер назван в честь Владимира Витальевича Соколова (1954−2015), прошедшего трудовой путь от матроса до руководителя Мурманского морского рыбного порта и первого заместителя руководителя Росрыболовства.

«Северная верфь» передала заказчику первый морозильный траулер-процессор проекта 170701 «Капитан Соколов» (SKonst)

«Северная верфь» (Санкт-Петербург) 8 июля передала группе «Норебо» первый морозильный траулер-процессор проекта 170701 «Капитан Соколов». Судно было спущено на воду 31 августа 2020 года. Траулер назван в честь Владимира Витальевича Соколова (1954−2015), прошедшего трудовой путь от матроса до руководителя Мурманского морского рыбного порта и первого заместителя руководителя Росрыболовства. Технические характеристики судна: — длина — 81,6 метров, — ширина — 16 метров, — водоизмещение — 5500 тонн, //  aftershock.news
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

Проект развития Северного морского пути (СМП), представленный в кабмин, предполагает строительство 12 портовых терминалов и 153 судов, из которых 12 - ледоколы и 46 - аварийно-спасательный флот. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе аппарата полпреда президента в ДФО.
"Второй раздел [плана] включает мероприятия по модернизации и строительству портовой инфраструктуры и подходов, железнодорожных и речных транспортных коридоров, дноуглублению в акватории Севморпути. В том числе запланировано строительство 12 портовых терминалов и модернизация двух существующих. Третье направление связано с развитием арктического грузового и ледокольного флотов, <...>

предполагается строительство 153 судов, включая 12 ледоколов и 46 судов аварийно-спасательного флота", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Источник:

Строительство 12 терминалов и 153 судов вошло в план развития Севморпути

Проект развития Северного морского пути (СМП), представленный в кабмин, предполагает строительство 12 портовых терминалов и 153 судов, из которых 12 - ледоколы и 46 - аварийно-спасательный флот. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе аппарата полпреда президента в ДФО. //  www.korabel.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

В настоящее время на российских верфях строятся 274 судна, еще 318 могут быть законтрактованы до 2030 года при условии поддержки через льготный лизинг.


По информации ТАСС, об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе выступления в Госдуме.

"В целом в судостроении в настоящий момент 274 судна уже строятся и еще 318 могут быть законтрактованы до 2030 года при условии поддержки через льготный лизинг, формат которого сейчас прорабатывается в правительстве", - сказал министр.

Источник:

Более 300 судов могут законтрактовать до 2030 г. при льготном лизинге

В настоящее время на российских верфях строятся 274 судна, еще 318 могут быть законтрактованы до 2030 года при условии поддержки через льготный лизинг. //  www.korabel.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

15 июля, на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде состоялся спуск головного краболова-процессора «Вайгач» проекта КСП01. Это первое судно в серии из 5 краболовов, которые предприятие строит по заказу «Северо-Западного рыбопромышленного консорциума» в рамках федеральной инвестиционной программы. Церемония закладки килей всех пяти корпусов прошла 20 мая 2020 года. Ранее сообщалось, что стоимость одного судна оценивается в €30-32 млн.

На «Красном Сормово» спустили на воду головной краболов проекта КСП01 «Вайгач»

15 июля, на заводе «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде состоялся спуск головного краболова-процессора «Вайгач» проекта КСП01. Это первое судно в серии из 5 краболовов, которые предприятие строит по заказу «Северо-Западного рыбопромышленного консорциума» с мая 2020 года в рамках федеральной инвестиционной программы «квоты под киль». //  paluba.media
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Сегодня на судостроительном заводе "Вымпел" состаялась закладка второго скоростного пассажирского катамарана 02862 проекта HSC150B. В мероприятии приняли участие генеральный директор АО "ССЗ "Вымпел" Евгений Норенко, генеральный директор ООО "Истлэнд" - управляющей компании АО "ВСРП" Елена Летунова, главный конструктор проекта HSC150B Роман Простотин.

Источник:

В Рыбинске заложили катамаран проекта HSC150B

Сегодня на судостроительном заводе Вымпел состаялась закладка второго скоростного пассажирского катамарана 02862 проекта HSC150B. В мероприятии приняли участие генеральный директор АО ССЗ Вымпел Евгений Норенко, генеральный директор ООО Истлэнд - управляющей компании АО ВСРП Елена Летунова, главный конструктор проекта HSC150B Роман Простотин. //  www.korabel.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Енисейское речное пароходство до 2024 года получит 10 несамоходных барж общей стоимостью более 2 млрд рублей. Контракт был подписан в мае 2021 года.
Первое судно уже спущено на воду на Самусьском судостроительно-судоремонтном заводе. Благодаря внесённым корректировкам в типовой проект, баржи могут эксплуатироваться как в речных, так и в морских условиях. Длина баржи составляет 92 метра, грузоподъемность в река — до 3 тыс. тонн, на море 2,5 тыс. тонн, сообщили корреспонденту REGNUM в пресс-службе предприятия.

Источник:

Енисейское пароходство получит десять новых грузовых судов до 2024 года

Енисейское речное пароходство до 2024 года получит 10 несамоходных барж общей стоимостью более 2 млрд рублей. Контракт был подписан в мае 2021 года. //  www.korabel.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Минтранс РФ разработал изменения в постановление правительства РФ, согласно которым срок сдачи одного из двух паромов для переправы Ванино (Хабаровский край) — Холмск (Сахалинская область) будет перенесен на 2023 год, следует из проекта постановления.
Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных актов. С 2019 года по заказу АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) на ПАО "Амурский судостроительный завод" (АСЗ, Хабаровский край, входит в "Объединенную судостроительную корпорацию", ОСК) ведется строительство двух паромов для выполнения перевозок пассажиров, багажа и грузов на паромной линии Ванино-Холмск, сообщает "Интерфакс".

Источник:

Минтранс перенес сдачу паромов для переправы Ванино-Холмск на 2023 год

Минтранс РФ разработал изменения в постановление правительства РФ, согласно которым срок сдачи одного из двух паромов для переправы Ванино (Хабаровский край) — Холмск (Сахалинская область) будет перенесен на 2023 год, следует из проекта постановления. //  www.korabel.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Мировой портфель заказов на постройку контейнеровозов бьёт рекорды
Мировой портфель заказов на строительство контейнеровозов составляет почти 30% от действующего флота. По данным отраслевого портала Container News, в дальнейшем это может привести к избыточному предложению и, соответственно, к значительному снижению фрахтовых ставок.

Однако председатель совета директоров Evergreen Чанг Йен-И считает, что поэтапный отказ от старых судов в связи с требованиями Международной морской организации уменьшит опасения по поводу большого портфеля заказов и, впоследствии, избыточного тоннажа, – сообщает издание.

Чанг Йен-И на брифинге для СМИ отметил, что «для старых, неэкологичных судов есть сроки утилизации, поэтому их придется убирать с рынка».

«Совокупная вместимость контейнеровозов старше 21 года по всему миру составляет порядка 2,2 млн TEU. Это 10% от действующего флота. Когда правила IMO по сокращению выбросов вступят в силу, половину мирового контейнерного флота нужно будет модернизировать. Евросоюз также начнет взимать налоги на выбросы углерода в следующем году, и это ускорит утилизацию старых судов», – подытожил Чанг Йен-И.
   104.0.0.0104.0.0.0
1 129 130 131 132 133 159

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru