[image]

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 
BG TSONYO₃ #09.06.2022 11:21
+
+8
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Идя в "наступление", нелишним будет поддержка танком...
;) :p :D
Прикреплённые файлы:
 
   102.0.5005.63102.0.5005.63
BY wolff1975 #10.06.2022 23:22
+
+9
-
edit
 
RU Вованыч #21.06.2022 22:33
+
-
edit
 

Вованыч

старожил
★★★
Майкл Джексон в Таманской дивизии, сентябрь 1993 г.
Прикреплённые файлы:
U4bCtqg950o.jpg (скачать) [727x1100, 286 кБ]
 
 
   102.0.0.0102.0.0.0
RU Aнтикосмит #22.06.2022 11:34  @Вованыч#21.06.2022 22:33
+
+3
-
edit
 

Aнтикосмит

опытный

Вованыч> Майкл Джексон в Таманской дивизии, сентябрь 1993 г.

Ему бы руку вниз опустить и пририсовать ещё позолоченный максим пририсовать.
   88.088.0
BG TSONYO₃ #28.06.2022 00:43
+
+3
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
А вот я такой крутой! -ой, -ой, -ой...
Прикреплённые файлы:
 
   103.0.0.0103.0.0.0
LT Bredonosec #03.07.2022 21:00
+
+1
-
edit
 
Dania: Вчера утром заглядываю в яндекс, а там в графе требуются: сапер, водитель БТР, водитель-механик танка. Кажется пора посмотреть новости...
   101.0101.0
BG TSONYO₃ #20.08.2022 08:31
+
+4
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Министр обороны запретил алкоголь и наркотики в рабочее время...
...но меня, слава Богу!, это не касается, т.к. не состою в штате...
:D
Прикреплённые файлы:
 
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

Naib

аксакал

TSONYO₃> Министр обороны запретил алкоголь и наркотики в рабочее время...
TSONYO₃> ...но меня, слава Богу!, это не касается, т.к. не состою в штате...
TSONYO₃> :D

А рок-н-ролл и **** ;) :D

Ещё не всё потеряно!
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Amoralez #20.08.2022 09:20  @TSONYO₃#20.08.2022 08:31
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

TSONYO₃> Министр обороны запретил алкоголь и наркотики в рабочее время...

Даже рюмку ракии по праздничному случаю - нельзя ? Это точно - министр обороны, а не - дама ?
   104.0.0.0104.0.0.0
BG TSONYO₃ #20.08.2022 09:36  @Amoralez#20.08.2022 09:20
+
+1
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Amoralez> Даже рюмку ракии по праздничному случаю - нельзя

Жесткая дисциплина, армейская!
"... клянусь стойко переносить все тяготы и лишения..."


(кстати, женщина сзади - замминистра обороны, екс-министр внешних дел... Божий одуванчик, мурлыкает как кошечка... А оказалась с яйцами, покруче многих мужиков! Уважаю!)
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Amoralez #20.08.2022 10:08  @TSONYO₃#20.08.2022 09:36
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

TSONYO₃> Жесткая дисциплина, армейская!

Любой закон был придуман только для того, чтобы его можно было нарушать. Тоже самое и с - дисциплиной. ;)
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Amoralez> Даже рюмку ракии по праздничному случаю - нельзя ? Это точно - министр обороны, а не - дама ?
Только во время обеда!
   103.0103.0
+
+3
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Sandro> ЛЦУ и тактический фонарь просто необходимы. Ну и, как было замечено, без подствольника сложно очень.
Легко, даже с автоматикой зажигания такти-cool-ного фонаря есть.
Работа французская, где-то 1800-го года.
Прикреплённые файлы:
 
   104.0.0.0104.0.0.0
BG TSONYO₃ #15.09.2022 10:11
+
+2
-
edit
 

TSONYO₃
tsonyo

старожил
★★★★
Коротко о погоде.
Прикреплённые файлы:
 
   105.0.0.0105.0.0.0
LT Bredonosec #21.09.2022 19:34
+
-
edit
 
В десантном полку:
— Товарищ командир, почему к нам так много толстых молодых завезли?
— Это по контракту.
— Контрактники?!
— Нет. Платят они, а наша задача не выпустить их из части и помочь сбросить вес.
— А почему тогда некоторых в разведроту распределили?
— Дети олигархов попросились в особо элитное подразделение. За отдельные деньги, конечно.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RO капитан-123 #22.09.2022 10:44
+
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
Сообщение было перенесено из темы Мобилизация 2022.
Meskiukas> Через 20 лет майором будет явный лодырь и неудачник. Ну это если командир, а так подполковник точно.

Ты помнишь анекдот "Папа, когда я вырасту то стану генералом!!!, нет сынок, ты тоже будешь полковником, а у генерала есть свой сын".
   2222
LT Bredonosec #31.10.2022 19:01  @Верный союзник с Окинавы#30.10.2022 11:21
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Мобилизация 2022.
Bredonosec>> так все околовоенные ресурсы, где регился, чтоб читать.
В.с.с.О.> А зачем на goarmy.com и в прочих местах регаться?
Bredonosec>> у вас родной язык какой, позвольте поинтересоваться?
В.с.с.О.> Русский.
Если вы думали показаться красивее, обрезав цитату, - вы наивны.
Цитату вернул.

В.с.с.О.>>> По сути и то, что ты описывал в предыдущих постах и есть военная кафедра.
Bredonosec>> Ни то ни другое - нихрена не пинание уёв в обычном гражданском вузе, при этом раз в неделю поковыряв в носу в аудитории, где военком чота бубнит.
В.с.с.О.> В гражданском вузе за "пинание" в любой стране могут и будут отчислять.
Я не был ни на одной лекции по одному из профориентирующих предметов. С преподом познакомился на экзамене, да еще и наврал ему про зачетку, не зная, что он декан. :)
Но поскольку предмет знал - получил на экзамене заслуженную девятку.
У другого на тоже профориентирующем тоже не был ни на одной лекции. Тот пытался меня прокинуть через колено по принципу "мне пофигу, что он знает на отлично, заочника не пропущу и точка!" © точная цитата из разговора с деканом, на котором я присутствовал :D В итоге я у него получил тоже 9. И по моим конспектам сдавало еще треть курса. :)
Давайте, расскажите мне, что это полностью то же самое, что в армии :D

Bredonosec>> Их очень мало, и получить их реально сложно.
В.с.с.О.> Как будто
мне как-то пох.

Bredonosec>> остальную чепуху поскипал.
В.с.с.О.> Чепуха чепухой, но фактически США сейчас очень сильно недобирают
но то, что имеют - реально специалисты, а не таджики, которым страшно доверить что-то сложнее лопаты.
Причины озвучены.
   62.062.0
LT Bredonosec #31.10.2022 19:15  @mico_03#30.10.2022 19:31
+
+1
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Мобилизация 2022.
Bredonosec>> Факт только в том, что когда оно платно, нет субкультуры соревноваться, кто больше прогуляет, кто круче будет доставать преподов, кто больше сумеет срывать учебный процесс остальным.
m.0.> Не, в корне неверно.
m.0.> Субкультуру порождает в основном среда,
Верно. И это не противоречит моим словам.

>т.е. например город, а не школа.
а вот это неверно.

>Повторюсь - у знакомого внук учился в дорогой гимназии в городе. Но примерно к 7 ... 8 классу из нормального успевающего парнишки стал лоботрясом, по сути стал забивать на учебу в компании таких же. Ничего не помогало. Тогда отец переехал с семьей к деду, затем купил дом в деревне и парень стал ходить в деревенскую школу. А деревня это не город, там другие ценности, жизнь и пустышек там не уважают. Сейчас нормально учится и ведет себя. Прикол - несколько знакомых их семей глядя на это, купили рядом участки, построили дома, переехали и детки обеспеченных людей ходят в деревенскую школу.
Уровень обучения в деревенской гимназии каков? Какие учителя поедут работать в деревню, сознательно лишая себя удобств цивилизации? Причем, на меньшую зп. Причем, без каких-либо перспектив карьеры. С суженым ассортиментом "суженых" (сорри за каламбур)
Только те, кто не смог получить место лучше. То есть, худшие. Исключения бывают, но только подтверждают правило.
Итог - после окончания этой гимназии отпрыск не сможет попасть в вуз на конкурс (ну, если разве только прием чисто по егэ, но и там вылетит в связи с неуспеваемостью, ибо нет базиса в голове)

>Ответ - не могу себе представить, что буду работать под начальником-дураком, да и вообще выполнять чьи то тупые приказы.
а ведь в мелком бизнесе работники точно так же выполняют тупые приказы. Своего начальства. Или приказы клиента. Или приказы налоговиков, собесовцев, прочих служб. Короче, фуфел и понты всё это.
   62.062.0

Meskiukas

хамло
★★★
BGA> Ты помнишь анекдот "Папа, когда я вырасту то стану генералом!!!, нет сынок, ты тоже будешь полковником, а у генерала есть свой сын".
Вообще-то не шлангуя служить, то до генерал-лейтенанта можно вырулить. Да, дальше обязательно нужен толкач.
   106.0106.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Сообщение было перенесено из темы Мобилизация 2022.
101> Дядя, вы дурак?
Не, он просто дебил. :D :D :D
   106.0106.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Сообщение было перенесено из темы Мобилизация 2022.
Дем> И чего умеет ну тот же наиболее массовый мотострелковый офицер?
До хрена чего. Начиная с того, что водитель автомобиля категории "ВС".
Дем> Вон мы видим, как они на фронте не особо умеют даже то что в их прямые обязанности входит
Так люди разные. Как раз на уровне взводный, ротный всё нормально. На батальонном уже пробуксовки намечаются. А чем выше, тем больше. Но том дело уже в политической подоплеке.

Дем> Ну просто лень гуглить сколько нынче звёздочек за 20 лет набежит. Но вопроса это не отменяет - на одного подполковника в армии несколько десятков лейтенантов. Куда они все делись?
Растут понемногу, да и разбегаются по другим ведомствам. До старлея три года, до капитана три, до майора четыре, до подполковника пять, до полковника шесть. Вот как раз и 21 год. Но и полковникам предельный возраст 55 лет.
   106.0106.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Сообщение было перенесено из темы Мобилизация 2022.
Userg> Я всегда говорил, что это военные сами придумали, смертность на гражданке и в армии мирного времени(с учетом мелких конфликтов) сравнимы. А теперешняя сво с мобилизацией вообще кадровых как самых безопасных в этой части покажет.
Увы, кажется только так. Это сидя на попе ровно, где-то в глуши можно всю службу пройти и ничего не увидеть,типа Северодвинска или Архангельска. А так нередко по всяким "папуасиям" и не только приходится мотаться.
   106.0106.0
+
-
edit
 

koch

опытный

Meskiukas> До старлея три года, до капитана три, до майора четыре, до подполковника пять, до полковника шесть.
:D
До старлея 2 года, до капитана 3, до майора 4, до подполковника 4, до полковника 5.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
-
edit
 

alexkruger

опытный

koch> До старлея 2 года, до капитана 3, до майора 4, до подполковника 4, до полковника 5.

Так еще должность занять надо, потом соответствующие звезды считать.
   104.0.5112.114104.0.5112.114

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru