[image]

Летные происшествия

 
1 55 56 57 58 59 72

info

аксакал
★☆

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 июл — РИА Новости. Вертолет "Камчатского авиационного предприятия", перевозивший выпускников школ на Камчатке, совершил незапланированную посадку, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

На Камчатке вертолет со школьниками совершил незапланированную посадку

Вертолет "Камчатского авиационного предприятия", перевозивший выпускников школ на Камчатке, совершил незапланированную посадку, сообщил губернатор Камчатского... РИА Новости, 08.07.2022 //  ria.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

Пассажиров самолета британской авиакомпании British Airways экстренно эвакуировали из-за возгорания двигателя после посадки лайнера в аэропорту. В среду, 6 июля, у самолета, который прилетел из Лондона в аэропорт Копенгагена, внезапно загорелся один из двигателей. По словам очевидцев, огонь быстро перекинулся на шасси.

Пассажирский самолет загорелся в аэропорту после посадки и попал на видео

Пассажиров самолета британской авиакомпании British Airways экстренно эвакуировали из-за возгорания двигателя после посадки лайнера в аэропорту. В среду, 6 июля, у самолета, который прилетел из Лондона в аэропорт Копенгагена, внезапно загорелся один из двигателей. По словам очевидцев, огонь быстро перекинулся на шасси. //  lenta.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 июл — РИА Новости. Остановка двигателя вертолета Ми-8 на Камчатке могла произойти из-за попадания в него птицы, заявили в правительстве края.
Аппарат совершил незапланированную посадку в кальдере вулкана Узон

Названа причина инцидента с вертолетом с детьми на Камчатке

Остановка двигателя вертолета Ми-8 на Камчатке могла произойти из-за попадания в него птицы, заявили в правительстве края. РИА Новости, 08.07.2022 //  ria.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Частный вертолет совершил жесткую посадку в Люберецком районе Подмосковья, сообщил Telegram-канал Baza. На борту находились три человека: пилот, женщина и подросток.

«По словам очевидцев, вертолет зацепился за высоковольтные провода, задымился, а затем скрылся за деревьями», — пишет Baza. Жертв нет, женщина получила травму головы.

Telegram-канал «Мои Люберцы» опубликовал видеозапись с места событий в поселке Октябрьский и сообщил, что на место ЧП выехали бригады скорой помощи.


По данным Telegram-канала Mash, вертолет марки Robinson, следовавший по маршруту Мякино — Люберцы — Лосиный остров, совершил аварийную посадку в лесополосе в районе Лыткаринского шоссе из-за технической неисправности.
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

в Шереметьево экстренно сел самолет с отказавшими тормозами. Аварийную посадку совершил Boeing-737, вылетевший из Москвы в Волгоград.
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

БАКУ, 10 июл – РИА Новости. Летевшему из Стамбула в Сеул самолету корейской авиакомпании Korean Air пришлось совершить аварийную посадку в Баку после отказа одного из двигателей, сообщает пресс-служба Международного аэропорта Гейдар Алиев.

Самолет Korean Air совершил аварийную посадку в Баку

Летевшему из Стамбула в Сеул самолету корейской авиакомпании Korean Air пришлось совершить аварийную посадку в Баку после отказа одного из двигателей, сообщает... РИА Новости, 10.07.2022 //  ria.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 9 июл - РИА Новости. Легкомоторный самолет L-410, на борту которого находились 19 человек, совершил экстренную посадку в поле близ аэродрома Большое Грызлово в Московской области из-за неисправности правого двигателя, по предварительной информации, погибших нет, сообщили РИА Новости в экстренных службах.

Легкомоторный самолет совершил экстренную посадку в Московской области

Легкомоторный самолет L-410, на борту которого находились 19 человек, совершил экстренную посадку в поле близ аэродрома Большое Грызлово в Московской области... РИА Новости, 09.07.2022 //  ria.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

ТАШКЕНТ, 10 июл – РИА Новости. Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Россия" вылетел в воскресенье утром из Самарканда в Москву, но по техническим причинам вернулся в аэропорт вылета, сообщили РИА Новости в самаркандскому аэропорту.

Вылетевший из Самарканда в Москву самолет вернулся в аэропорт

Самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Россия" вылетел в воскресенье утром из Самарканда в Москву, но по техническим причинам вернулся в аэропорт вылета,... РИА Новости, 10.07.2022 //  ria.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

БАКУ, 10 июл - РИА Новости. Самолет Airbus A340 "Азербайджанских авиалиний", выполнявший полет по маршруту Баку - Москва, вернулся в аэропорт вылета Гейдар Алиев, сообщили в воскресенье в авиакомпании.
"Капитан рейса J2 807 Баку - Москва (аэропорт Внуково) Airbus A340 "Азербайджанских авиалиний" (AZAL) принял решение вернуться в аэропорт по технической причине. Самолет... благополучно приземлился в международном аэропорту Гейдар Алиев в 09:11 (08:11 мск - ред.)", - говорится в сообщении.

Самолет, летевший в Москву, вернулся в Баку по технической причине

Самолет Airbus A340 "Азербайджанских авиалиний", выполнявший полет по маршруту Баку - Москва, вернулся в аэропорт вылета Гейдар Алиев, сообщили в воскресенье в... РИА Новости, 10.07.2022 //  ria.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

Korean Air назвала причину экстренной посадки своего самолета в Баку
Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Южнокорейская авиакомпания Korean Air в воскресенье сообщила, что причиной экстренной посадки в Баку ее самолета, летевшего из Турции, стала неисправность в одном из двигателей. Об этом пишет агентство Yonhap.

"Вылетевший из Турции самолет Korean Air совершил экстренную посадку в Азербайджане после того, как в одном из его двигателей была обнаружена неисправность", - приводит издание объяснение авиакомпании.

Отмечается, что на борту самолета находились 215 пассажиров и 10 членов экипажа, пострадавших в результате инцидента нет.

Korean Air сообщила, что отправляет в Баку самолет, который в понедельник утром по местному времени доставит пассажиров рейса в Южную Корею.

В ночь на воскресенье в пресс-службе Международного аэропорта Гейдар Алиев сообщили, что летевшему из Стамбула в Сеул самолету Korean Air пришлось сесть в Баку после отказа одного из двигателей.
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

В аэропорту Самары пассажирский самолет российской авиакомпании «ИрАэро» совершил экстренную посадку из-за неадекватного поведения пассажира. Командир лайнера доложил, что на борту находится мужчина, который представляет угрозу для пассажиров. После приземления дебошира передали в правоохранительные органы.

Летевший из Москвы самолет экстренно сел из-за неадекватного пассажира

В аэропорту Самары пассажирский самолет российской авиакомпании «ИрАэро» совершил экстренную посадку из-за неадекватного поведения пассажира. Командир лайнера доложил, что на борту находится мужчина, который представляет угрозу для пассажиров. После приземления дебошира передали в правоохранительные органы. //  lenta.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

Один из самолетов Air Moldova 11 июля 2022 не смог вылететь в Кишинев и "застрял" в аэропорту Анталии из-за технической неисправности лобового стекла самолета, сообщает авиакомпания.
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

РЯЗАНЬ, 16 июл – РИА Новости. Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку в Спасском районе Рязанской области, пострадавших нет, сообщили РИА Новости в единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) района.
Как ранее написал ряд местных СМИ со ссылкой на очевидцев, легкомоторный самолет в субботу аварийно сел в Спасском районе, задев линию электропередачи.

Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку в Рязанской области

Легкомоторный самолет совершил аварийную посадку в Спасском районе Рязанской области, пострадавших нет, сообщили РИА Новости в единой дежурно-диспетчерской... РИА Новости, 16.07.2022 //  ria.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 16 июл - РИА Новости. Пилотом вертолета Robinson, который пропал на Камчатке, был биатлонист Игорь Малиновский, сообщил РИА Новости один из знакомых спортсмена.
Вертолет Robinson с тремя людьми на борту перестал выходить на связь на Камчатке, информировали ранее экстренные службы. По данным ГУ МЧС, пропавший вертолет летел по маршруту "кальдера вулкана Узон - село Мильково", утром на его поиски вылетят два вертолета и самолет. Прокуратура начала проверку.
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 авг - РИА Новости. Легкомоторный самолет Piper с неисправным двигателем в четверг совершил вынужденную посадку на пляже в районе Кронштадта, пострадавших нет, сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.

Самолет Piper экстренно приземлился на пляже в Кронштадте

Легкомоторный самолет Piper с неисправным двигателем в четверг совершил вынужденную посадку на пляже в районе Кронштадта, пострадавших нет, сообщает... РИА Новости, 04.08.2022 //  ria.ru
 
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Красноярском крае летевший в Путоранский заповедник вертолет Robinson не вышел на связь

Вертолет, летевший в Путоранский заповедник, не вышел на связь

РИА Новости. ВЕРТОЛЕТ ROBINSON, ЛЕТЕВШИЙ В ПУТОРАНСКИЙ ЗАПОВЕДНИК, НЕ ВЫШЕЛ НА СВЯЗЬ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ, ЧИСЛО ЛЮДЕЙ НА БОРТУ УТОЧНЯЕТСЯ - ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ РИА Новости, 11.08.2022 //  ria.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ЧИТА, 16 авг - РИА Новости. Самолёт специального лётного отряда "Россия" с представителями делегации правительства РФ и журналистами пула премьер-министра Михаила Мишустина во вторник не смог вылететь из Читы, во время взлета в двигатель лайнера попала птица, сообщает корреспондент РИА Новости.
Самолет "ТУ-214" поднялся в небо и спустя несколько минут приступил к снижению и приземлился в аэропорту Читы. Во время приземления никто не пострадал. Несколько лопастей двигателя при этом были деформированы из-за попадания птицы.
После приземления пассажиры сделали совместное фото с пилотом.
Мишустин во вторник прилетел в Читу, где посетил ряд социальных и промышленных объектов.
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

ИРКУТСК, 17 авг – РИА Новости. Самолет Ан-24 компании "ИрАэро" благополучно вернулся в аэропорт Иркутска из-за отказа одного из двигателей, создана комиссия для установки причин поломки, сообщил РИА Новости представитель перевозчика.

Самолет Ан-24 вернулся в аэропорт Иркутска из-за отказа двигателя

Самолет Ан-24 компании "ИрАэро" благополучно вернулся в аэропорт Иркутска из-за отказа одного из двигателей, создана комиссия для установки причин поломки,... РИА Новости, 17.08.2022 //  ria.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

В среду самолет Ан-24 компании "Ангара" при посадке в аэропорту Усть-Кута задел крылом землю, в результате сильно надломились и крыло, и стойка шасси. Другой Ан-24 компании "ИрАэро" из-за отказа одного из двигателей благополучно вернулся в Иркутск, в аэропорт вылета. В результате происшествий пострадавших нет.

СК начал проверку после двух аварийных посадок Ан-24 в Приангарье

Следственный комитет организовал проверку после двух аварийных посадок самолетов Ан-24 в Иркутской области, сообщает пресс-служба Восточного МСУТ СК РФ. РИА Новости, 17.08.2022 //  ria.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

ИРКУТСК, 17 авг – РИА Новости. Самолет Ан-24, повредивший при посадке в аэропорту Усть-Кута Иркутской области крыло и шасси, приземлялся при неблагоприятных погодных условиях, сообщил РИА Новости представитель Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.
В аэропорту города Усть-Кута в среду в 10.00 (5.00 мск) при заходе на посадку Ан-24 задел левым крылом поверхность земли. На снимках, сделанных очевидцами авиапроисшествия, видно, что, помимо сломанного крыла, у воздушного судна также повреждено шасси. На борту самолета находилось 4 члена экипажа и 40 пассажиров. В результате происшествия никто не пострадал.

В Приангарье рассказали подробности посадки Ан-24, повредившего крыло

Самолет Ан-24, повредивший при посадке в аэропорту Усть-Кута Иркутской области крыло и шасси, приземлялся при неблагоприятных погодных условиях, сообщил РИА... РИА Новости, 17.08.2022 //  ria.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

zaitcev

старожил

info> ИРКУТСК, 17 авг – РИА Новости. Самолет Ан-24, повредивший при посадке в аэропорту Усть-Кута Иркутской области крыло и шасси, приземлялся при неблагоприятных погодных условиях, сообщил РИА Новости представитель Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Поди вышли из облаков на значительном удалении от осевой. Хорошо хоть не как на Камчатке.
   102.0102.0

info

аксакал
★☆

В самолете авиакомпании Azur Air, летевшем по маршруту Екатеринбург — Анталья, произошло задымление во время посадки. Как следует из доклада капитана воздушного судна, во время снижения произошло задымление пассажирской кабины, из-за чего сработали датчики дыма в туалетных комнатах.

В летевшем из России в Турцию самолете произошло задымление

В самолете авиакомпании Azur Air, летевшем по маршруту Екатеринбург — Анталья, произошло задымление во время посадки. Как следует из доклада капитана воздушного судна, во время снижения произошло задымление пассажирской кабины, из-за чего сработали датчики дыма в туалетных комнатах. //  lenta.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Пилоты пассажирского самолета Boeing-737 авиакомпании Ethiopian Airlines проспали запланированную посадку в столице Эфиопии. Об этом сообщает издание The Aviation Herald, которое публикует отчеты об авиационных происшествиях и инцидентах в сфере коммерческой авиации.

Рейс ET-343 должен был отправиться из аэропорта Хартум (Судан) в Аддис-Абебу (Эфиопия). Самолет прошел точку начала снижения и направился по маршруту, установленному для захода на посадку на взлетно-посадочную полосу, не заходя на посадку.

Центр Управления воздушным движением (Air traffic control (ATC) несколько раз пытался связаться с экипажем, однако сделать это не удалось. После пролета взлетно-посадочной полосы автопилот отключился, сигнализатор отключения разбудил экипаж, который затем стал маневрировать самолетом для безопасной посадки на взлетно-посадочную полосу примерно через 25 минут после пролета взлетно-посадочной полосы, сообщили в ATC.

Данные системы ADS-B (Автоматическое зависимое наблюдение), установленной в кабине пилотов, подтвердили, что самолет следовал по указанному рейсу до момента посадки. Затем система показала, что лайнер начал снижаться и маневрировать для другого захода на посадку.

После посадки самолет пробыл на земле 2,5 часа, после чего отправился на следующий вылет. В авиакомпании пока никак не прокомментировали данный инцидент
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

В воскресенье самолет, вылетевший из Сочи в Тюмень, вернулся обратно.

Как сообщили в пресс-службе сочинского аэропорта, ночью командир воздушного судна авиакомпании "Северный ветер" после взлета принял решение вернуться на аэродром вылета по техническим причинам.

В 9.36 борт благополучно вылетел в аэропорт назначения.

Самолет Сочи - Тюмень по техническим причинам вернулся в аэропорт вылета - Российская газета

В воскресенье самолет, вылетевший из Сочи в Тюмень, вернулся обратно. //  rg.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

Воздушный бой: пилоты Air France подрались в кабине сразу после взлета


Как сообщает Bloomberg, французское Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) опубликовало отчет, где перечисляется серия упущений и рисков, допущенных в полете авиакомпанией Air France-KLM. Удивительно, но туда не попал самый свежий пример — драка пилотов в кабине на маршруте Женева-Париж.

Этот инцидент случился в июне, но известно о нем стало только сейчас, когда пилотов привлекли к дисциплинарному наказанию. Вот как сообщила о происшествии газета La Tribune: когда самолет авиакомпании Air France-KLM, летевший из Женевы в Париж, еще набирал высоту, пассажиры услышали шум из кабины. Там спор между первым и вторым пилотом перерос в физический конфликт — один летчик схватил другого за шиворот и получил в ответ пощечину. Если бы не ворвавшиеся в кабину бортпроводники, возможно, пилоты повалили бы друг друга на пол и катались в схватке между креслами, так они увлеклись.

В итоге одного из пилотов пришлось изолировать до конца полета. В настоящий момент оба они отстранены от работы.
   104.0.0.0104.0.0.0
1 55 56 57 58 59 72

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru