[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 113 114 115 116 117 596
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
Naib> оголишь другие участки фронта.
Оголим и что?
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
m.0.> Ужос. Ну, это уже какой то крайний случай - возгорание трансформаторного масла (видимо у них такой), да и тушить его наверно сложно. А штатно - энергетики в цеху периодически сливают, очищают (шаманят) и заливают снова. Отличное масло для авто\мото техники.

никто масло из ТР не сливает, нет надобности, оно там для охлаждения
   2222
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> ГУР якобы хвастается успехами в Крыму
...
ZaKos> Вопрос в том, что это ГУР демонстрирует максимум своих возможностей и по сути это просто провокация.
ZaKos> Или это они "ещё не начинали" и это такой способ принуждения РФ к миру.
:imho:
Где-то посередине. Я лично считаю, что прошедшее впустую заявление о "нанесении ударов по центрам принятия решений" было спусковым крючком, которое запустило серию тестов того, что РФ будет спускать с рук.

После серии ударов по прилежащим к быв. УССР городам и весям с помощью всевозможных технических средств, потом диверсионные подрывы ж/д и ЛЭП, решили попробовать запустить диверсии с помощью "квадриков с гранатами" по самим раздолбайным складам РФ в Крыму (ИМХО - самый простой способ объяснить происшедшее в штабе ЧФ и Джанкое, в Саках тоже самое постулируется, но там х.з.). Начиная с Саков и вот теперь Джанкой - в голове не укладывается бардак, который продемонстрирован там роликами, выложенными в Телеге.

Собственно, сейчас и решается вопрос, который Вы задали. Если РФ сможет резко закрутить гайки в ближайшем тылу и навести элементарный порядок на своих складах б/п, то это будет преходящей фазой. Если же опять будут благостные заявления о курильщиках, то дальше будет хуже.

З.Ы. И таки удары по критической транспортной инфраструктуре быв. УССР тоже стоило бы вынуть из загашника после произошедшего, и, особенно, обстрелов Каховской ГЭС и ЗАЭС. :imho:

P.P.S. Как раз очередная новость на тему

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории [3X#16.08.22 14:52]

Украинские диверсанты 4, 9 и 12 августа подорвали опоры ЛЭП, через которые Курская АЭС снабжает объекты промышленности, транспорта, социальной инфраструктуры и населения Курской области и соседних регионов, заявили в ФСБ РФ.// Украина, Крым, Новороссия
 

:angry:
   104.0.0.0104.0.0.0

Naib

аксакал

t.> Оголим и что?

Да в принципе - ничего. Если на короткое время типа сутки-двое. Через неделю укры могут уже прочухаться и набег устроить. Так то они знают что такое "грачи прилетели" и не особо геройствуют.

Проблема в том, что на выбивание даже единичных уцелевших комплексов ПВО придётся тратить немало времени, значит самолёты будут заняты надолго. В общем, численности бортов не хватает на всё. А наращивать совсем не торопятся. Впрочем, уже давненько не было перемог о сбитых самолётах, так что тактика ВКС себя оправдывает. Пока не наступил просёр в Крыму.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
I, и спутниковые снимки последстви диверсии в Джанкое появились.

Военный Осведомитель

Спутниковые снимки последствий украинской диверсии на складе боеприпасов под Джанкоем в Крыму. Первый снимок за 15 августа до взрывов, второй сегодня утром сразу после взрывов. @milinfolive //  t.me
 
   
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал

A.I.> никто масло из ТР не сливает, нет надобности, оно там для охлаждения

И для кое чего другого. И его параметры надо контролировать и со временем очищать. Не, ну если есть деньги - какие вопросы, заливайте свежак.
   88
RU mico_03 #17.08.2022 03:44  @Коробочка#16.08.2022 16:31
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Причем разработали спец. снайперку 12,7
Коробочка> Но барретт 12,7 это 80 годы ? Или у них ещё что-то до этого было?

Была инфа (по памяти) что за разработку взялась Армалайт?, но за тип винтовки не помню.

m.0.>>для поражения излучателя антенны (коробочка в фокусе антенны). Если его разбивали, то все, антенна становилась куском железа.
Коробочка> Уж очень котолампово звучит ...

Нормально, чисто по американски - удар наносить дистанционно, не входя в зону охранения дивизиона ЗРК и быстро уходить без потерь (бо охрана - регуляры и ополченцы просто не успевали). Пмсм на тот момент - вполне рабочая идея.

Коробочка> ... А две -три пули по кунгу с оборудованием не проще пульнуть?

А там всего одна - и ноги в руки. И при попадании - 100% лишение дивизиона "глаз".
   88
Это сообщение редактировалось 17.08.2022 в 03:54
RU ДимитриUS #17.08.2022 05:00  @Novice1975#16.08.2022 15:24
+
+2
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


ДимитриUS>> это просто п..
Novice1975> Скажите, а уже можно выразить восторг организации и действиям мужественного командира, который складирует вивт вот таким образом?
Novice1975> Или все еще запрещено критиковать?
Novice1975> Очень хочу на днях увидеть В. В. Путина в телеке, который говорит: "Я устал. Я подписал указ о воссоздании СМЕРШ...".

нате вам еще на закуску, для "улучшения" настроения так сказать:


БЛЯХА МУХА, неужто наши вояки в Крыму настолько ТУПЫ И НЕ ОБУЧАЕМЫ, если даже полученные ими п..здюлины ничему их не учат?!?!? :eek: :eek: :eek:

после эпического просера десятка истребителей от сброшенной гранатки с коптера (или закладки СВУ, не принципиально) - в нескольких десятках км на Гвардейском пепелацы продолжают стоять ОТКРЫТО КРЫЛОМ К КРЫЛУ?!??!??!! не хватает только заботливо расположенных боеприпасов рядышком с ними, для полноты картины! :mad: --->

А вот так со спутника выглядит авиабаза Гвардейское, рядом с которой сегодня местные жители слышали хлопки.
На аэродроме плечом к плечу в отсутствие каких-либо укрытий располагаются истребители Су-27, бомбардировщики Су-24М и штурмовики Су-25СМ двух авиаполков.
В случае успешной диверсии противника, последствия для авиатехники будут аналогичными авиабазе "Саки", если не более сокрушительными. Но есть ли понимание этого?

@milinfolive Telegram: Contact @milinfolive



укрытия? - да ну нах, зачем они нам, мы же берсерки йобнутые на всю голову! :eek: - а хотя бы просто растащить пепелацы подальше друг от друга, наложить вокруг них песок-грунт в мешках типа обваловки капонира?!! - да ну нах, нам лень и пофиг, и так сойдет, мы лучше ТРАВУ В ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ ПОКРАСИМ, коль у нас самолетики строго по линеечке как на параде стоят!...

и тут, внезапно, оба на --->

❗️Над военной авиабазой в пгт Гвардейское Симферопольского района Крыма стоят клубы черного дыма, сообщают «Коммерсанту» местные жители. По словам граждан, ранее на территории военного объекта прозвучало несколько взрывов.
По некоторым сообщениям, это могла быть атака с использованием малого БПЛА.

❗️По предварительной информации, местные жители сообщают, что над авиабазой в Гвардейском силами ПВО был сбит беспилотник

На данный момент небо над Гвардейским чистое, возгорания и задымления нет, сообщают "Вести Крым".

это просто чудо что так повезло, и сбили БЛА - иначе случилось бы тоже самое что в Саках!

когда блеать начнутся расстрелы и смена военного командования и ФСБ в Крыму? одни просеры один за другим, ни в одном другом регионе-участке СВО нет столько эпик фейлов, имхо...
   104.0.0.0104.0.0.0
stas27: Я понимаю возмущение, но мат таки запрещён.; предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Naib> Да в принципе - ничего. Если на короткое время типа сутки-двое. Через неделю укры могут уже прочухаться и набег устроить. Так то они знают что такое "грачи прилетели" и не особо геройствуют.
Так вертолеты-то никуда не денутся, да и "грачи" для охоты на ПВО такой тактикой не нужны.
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Gadfly #17.08.2022 06:17  @ДимитриUS#16.08.2022 12:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

ДимитриUS> это просто п..здец какой то!!!!!!!!!!!! :eek: :eek: :eek: - я был более высокого мнения об умственных способностях вояк!! :( - кто им вообще разрешил устраивать хранение боеприпасов в 10 метрах от ж/д, где регулярно пассажирские поезда ходят?!?!
 

это просто п..здец какой то!!!!!!!!!!!! :eek: :eek: :eek: - я был более высокого мнения об умственных способностях цивильных шпаков!!
разрешила им и более того предоставила эту площадку под проведение погрузочно-разгрузочных работ транспортная компания, собственник участка жд путей с боковой/торцевой рампои и прилегающей территорией, наверное ООО или АО какое))


ДимитриUS> А вот так выглядела та самая взорвавшаяся площадка хранения боеприпасов на станции Азовская между поселками Майское и Азовское.
 


а как это должно вглядеть, если площадка ограниченна территориально с одной сторон жд путями и с 3х других сторон зданиями и сооружениями других собственников (или вообще частными подворьями как это часто бывает)?

ДимитриUS> Под открытым небом находились ряды ящиков с боеприпасами и стоянка техники, в частности, РСЗО "Град". Мимо этой экспозиции глупости постоянно проезжали поезда, из окон которых все прекрасно снималось на видео, одно из которых вы сейчас наблюдаете.
 

ДмитрииУС когда нибудь участвовал в таких мероприятиях? независимо от ответа, этот Дима много хочет от задроченнх подразделений типа РМТО и транспортного взвода, как и другие диванные умники вопящие о маскировке.

 
надо меньше жрать дерьма из корыта и думать собственной тыковкой. вы хотели профессиональную, контрактную и недорогую армию? в ее получили, жрите что дают и не кукарекаите на пианистов они играют как умеют :p
Прикреплённые файлы:
666.jpg (скачать) [250x200, 11,2 кБ]
 
 
   103.0103.0
VAS63: Оскорбление в жалобах администрации; предупреждение (+6) по категории «Оскорбление координатора или модератора при исполнении »
19.08.2022 19:42, Испытателей_10а: -1: А у тебя действительно образование как-то с ПВО связано?

RU Gadfly #17.08.2022 06:22  @ДимитриUS#17.08.2022 05:00
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

ДимитриUS> нате вам еще на закуску, для "улучшения" настроения так сказать:
 


аналогично предыдущему посту, так и хочется спросить - мальчик ты дурак?)) или родом так и деиствительно ЮС.
   103.0103.0
stas27: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
RU ДимитриUS #17.08.2022 07:05  @Gadfly#17.08.2022 06:22
+
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


Gadfly> аналогично предыдущему посту, так и хочется спросить - мальчик ты дурак?)) или родом так и деиствительно ЮС.
а ты страус, голову в песок от проблем прячешь? ну ок, стучи дальше головкой о землицу
   104.0.0.0104.0.0.0
VAS63: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
RU Gadfly #17.08.2022 07:18  @ДимитриUS#17.08.2022 07:05
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Gadfly>> аналогично предыдущему посту, так и хочется спросить - мальчик ты дурак?)) или родом так и деиствительно ЮС.
ДимитриUS> а ты страус, голову в песок от проблем прячешь? ну ок, стучи дальше головкой о землицу

птица говорун не отличающаяся умом и сообразительнстью видит причины проблем и пути их решения?) сдаётся что нет, поэтому ко-ко-ко.
   103.0103.0
stas27: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
ГIдная влада забеспокоилась, что с Песками может произойти конфуз, как с Северодонецкий, и пытается решить проблему теми же методами 🤞

Легитимный

#Слухи #Раскладка Наш источник сообщает, что для удержания хоть какой-то части окраин населённого пункта Пески в Донецкой области, Офис Президента кинул огромные силы тяжёлой техники и живой силы. Пытаются отбить теперь у россиян этот населенный пункт. Наверное в Офисе Президента осознали,что окончательная потеря н.п Пески, будет воспринято обществом, как крупное поражение и началом слива донбасского фланга. Поэтому в ускоренном порядке спасают ситуацию и туда бросают всё новые и новые силы. Прям как было с Северодонецком. //  t.me
 
   

xab

аксакал
★☆

m.0.> Хе, наконец то проклюнулась в сми инфа о могучем созвездии при проведении СВО.
m.0.> «Созвездие-2015»: долгожданное и противоречивое

Не увидел конкретной информации, пусть даже на единичных примерах.
Какое-то пальцесосание.
   104.0.5112.81104.0.5112.81
RU Дем #17.08.2022 09:31  @ДимитриUS#17.08.2022 05:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠
ДимитриUS> БЛЯХА МУХА, неужто наши вояки в Крыму настолько ТУПЫ И НЕ ОБУЧАЕМЫ, если даже полученные ими п..здюлины ничему их не учат?!?!? :eek: :eek: :eek:
Проявить инициативу? Так она же наказуема...
Пока сверху приказ не поступит - нихрена не сделают. Не за то звёздочки на погонах коллекционировали...
   103.0103.0
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Дем> Пока сверху приказ не поступит - нихрена не сделают. Не за то звёздочки на погонах коллекционировали...

Можно (показательно) 2-3 особо не понятливых обеспечить "чистыми погонами"....и без пенсии.
   102.0.5005.148102.0.5005.148
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

ДимитриUS>> БЛЯХА МУХА, неужто наши вояки в Крыму настолько ТУПЫ И НЕ ОБУЧАЕМЫ, если даже полученные ими п..здюлины ничему их не учат?!?!? :eek: :eek: :eek:
Дем> Проявить инициативу? Так она же наказуема...
Дем> Пока сверху приказ не поступит - нихрена не сделают. Не за то звёздочки на погонах коллекционировали...

еще один говорун)) ну проявил ты инициативу и в виду отсутствия габионов заставил свой лишний состав насыпать песок(кстать а где его взять?) в мешки(мешки тоже где взять?) строить из них укрепы и расставлять в них технику вместо плановых мероприятии боевои и повседневной деятельности в неслужебное время предназаначеноее по регламенту служебного времени для отдыха ( у нас не военное время, ау диванные эксперты)))
потом по жалобе военного приезжает прокурор и крутит хвост неудобными вопросами: почему и откуда? почему без распоряжения, откуда взялся песок и мешки, на каком основании израсходован ресурс и ГСМ....
копаите окопы у себя в огородах когда, как и где хотите, тёща одобрит :D
   103.0103.0
RU Андрей39 #17.08.2022 09:49  @Amoralez#17.08.2022 09:37
+
+3
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

Дем>> Пока сверху приказ не поступит - нихрена не сделают. Не за то звёздочки на погонах коллекционировали...
Amoralez> Можно (показательно) 2-3 особо не понятливых обеспечить "чистыми погонами"....и без пенсии.
Вводная, Вы командир склада, временного. Ваши действия. Где будете брать технику, материалы? Это надо чтоб сверьху осознали. Зная организацию ВС РФ, очень инертная машина.
Еще не один склад сгорит(((
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Gadfly #17.08.2022 09:56  @Андрей39#17.08.2022 09:49
+
+1
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Дем>>> Пока сверху приказ не поступит - нихрена не сделают. Не за то звёздочки на погонах коллекционировали...
Amoralez>> Можно (показательно) 2-3 особо не понятливых обеспечить "чистыми погонами"....и без пенсии.
Андрей39> Вводная, Вы командир склада, временного. Ваши действия. Где будете брать технику, материалы? Это надо чтоб сверьху осознали. Зная организацию ВС РФ, очень инертная машина.
Андрей39> Еще не один склад сгорит(((

военный а ты точно военный? командир склада :D сцуко ржали всем офисом
   103.0103.0
LV Amoralez #17.08.2022 10:06  @Андрей39#17.08.2022 09:49
+
+3
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Андрей39> Вводная, Вы командир склада, временного. Ваши действия. Где будете брать технику, материалы? Это надо чтоб сверьху осознали. Зная организацию ВС РФ, очень инертная машина.
Андрей39> Еще не один склад сгорит(((

Начать можно с рапорта по инстанциям (копию - себе) о необходимости срочного рассредоточения/перемещения складируемых боеприпасов.
Мне довелось побывать в командировке на весьма крупном складе инженерных боеприпасов. Хочу сказать, что (при наличии должного усердия командования этой в/ч), на территории и на самих складах был идеальный порядок.
   102.0.5005.148102.0.5005.148
RU Конструктор #17.08.2022 10:08  @Андрей39#17.08.2022 09:49
+
+10
-
edit
 
Дем>>> Пока сверху приказ не поступит - нихрена не сделают. Не за то звёздочки на погонах коллекционировали...
Amoralez>> Можно (показательно) 2-3 особо не понятливых обеспечить "чистыми погонами"....и без пенсии.
Андрей39> Вводная, Вы командир склада, временного. Ваши действия. Где будете брать технику, материалы? Это надо чтоб сверьху осознали. Зная организацию ВС РФ, очень инертная машина.
Андрей39> Еще не один склад сгорит(((

Вообще-то в армии есть правила и нормы. На все, от хранения боеприпасов на временных площадках, до размещения самолетов. И в этих нормах нихрена не написано, что ящики с БК должны лежать неделями навалом в 10 метрах от проходящих поездов, а боевые самолеты-стоять по линейке вдоль рулежки.
Просто надо дать хорошего пенделя, даже не генералам, а главному по контрразведке. Или просто выгнать его нахрен на мороз без пенсии и погонов, а в приказе об увольнении объяснить за что. Чтобы новый накрутил хвоста всем особистам, а те уже сами копать начнут и вопросы задавать командирам, типа "а вот у тебя самолета стоят в ряд открытые - это твое рас..п..ство и наплевательское отношение к соответствующим нормам и требованиям или измена Родине?". В письменном виде и с отправкой копии наверх.
И только тогда все быстро придет в норму
   88
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Андрей39>> Вводная, Вы командир склада, временного. Ваши действия. Где будете брать технику, материалы? Это надо чтоб сверьху осознали. Зная организацию ВС РФ, очень инертная машина.
Андрей39>> Еще не один склад сгорит(((
Amoralez> Начать можно с рапорта по инстанциям (копию - себе) о необходимости срочного рассредоточения/перемещения складируемых боеприпасов.
Amoralez> Мне довелось побывать в командировке на весьма крупном складе инженерных боеприпасов. Хочу сказать, что (при наличии должного усердия командования этой в/ч), на территории и на самих складах был идеальный порядок.

правильно - чем больше бумаги, тем чище жопа!!!
а основанием для написания рапорта можно указать подавленное моральное состояние от просмотров видео из телеграмм каналов и вражеского ютуба :D
   103.0103.0
RU Gadfly #17.08.2022 10:13  @Конструктор#17.08.2022 10:08
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Gadfly

втянувшийся

Дем>>>> Пока сверху приказ не поступит - нихрена не сделают. Не за то звёздочки на погонах коллекционировали...
Конструктор> Amoralez>> Можно (показательно) 2-3 особо не понятливых обеспечить "чистыми погонами"....и без пенсии.
Андрей39>> Вводная, Вы командир склада, временного. Ваши действия. Где будете брать технику, материалы? Это надо чтоб сверьху осознали. Зная организацию ВС РФ, очень инертная машина.
Андрей39>> Еще не один склад сгорит(((
Конструктор> Вообще-то в армии есть правила и нормы. На все, от хранения боеприпасов на временных площадках, до размещения самолетов. И в этих нормах нихрена не написано, что ящики с БК должны лежать неделями навалом в 10 метрах от проходящих поездов, а боевые самолеты-стоять по линейке вдоль рулежки.
Конструктор> Просто надо дать хорошего пенделя, даже не генералам, а главному по контрразведке. Или просто выгнать его нахрен на мороз без пенсии и погонов, а в приказе об увольнении объяснить за что. Чтобы новый накрутил хвоста всем особистам, а те уже сами копать начнут и вопросы задавать командирам, типа "а вот у тебя самолета стоят в ряд открытые - это твое рас..п..ство и наплевательское отношение к соответствующим нормам и требованиям или измена Родине?". В письменном виде и с отправкой копии наверх.
Конструктор> И только тогда все быстро придет в норму

бггг популизм и идиотизм читсой воды :(
   103.0103.0
Конструктор: предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Андрей39 #17.08.2022 10:17  @Конструктор#17.08.2022 10:08
+
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

Андрей39>> Еще не один склад сгорит(((
Конструктор> Вообще-то в армии есть правила и нормы.
Так это что ж получается, явный саботаж правил!!!? Там вообще, что ли никого не осталось, здесь все только все знают?)))
   104.0.0.0104.0.0.0
1 113 114 115 116 117 596

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru