[image]

Авианосец для России

Теги:флот
 
1 650 651 652 653 654 678
MD Serg Ivanov #08.08.2022 14:33  @Sevastopol2019#07.08.2022 23:20
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Sevastopol2019> Надеюсь, что кроме авианосцев как таковых, будут наконец то решаться и проблемы морской авиации, например с самолетами укороченного взлета и посадки,
Перспективнее решить проблему укороченного взлёта электромагнитной катапультой для Су-75.
 


Поскольку укороченная посадка уже решена на аэрофинишерах.
Заодно и для БПЛА сгодится и для ДРЛО.
   52.052.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Olegg> чем он хорош? если он так хорош почему у ВКС РФ на него спроса нету?

Тем что единственный вышел в Финал тендера индуев.
Почему нет спроса?
Планировалось ранее, что он заменить МиГ-29 в тех Авиабазах, где они имеются в наличии.

Olegg> как раз все планы щас будут корректироваться

Подскажете источник Вашего "щас"?
Что случилось, чтобы их "корректировать"?

Olegg> СВО выявила не только ту технику которая себя проявила очень хорошо но и ту технику которая требует изменения или модернизацию.

Это банальная текучка, которая никак не может повлиять на сами Планы.
   88
+
+1
-
edit
 

Olegg

опытный

liv444.1> Подскажете источник Вашего "щас"?
liv444.1> Что случилось, чтобы их "корректировать"?
я понял вас, продолжать беседу смысла не вижу, у меня своя правда у вас своя..
   104.0.0.0104.0.0.0
+
+1
-
edit
 

brazil

аксакал

Olegg> чем он хорош? если он так хорош почему у ВКС РФ на него спроса нету?
В СССР был тяжелый Су-27 и легкий Миг-29. Союз рухнул, выжил и стал на ноги Су-27 и его семейство.
Миг-29 в основном шел на экспорт как дешевый истребитель. А Миг-35 это как Миг-29 на стероидах. :D
Он уже уходит из легкого класса в средний, поэтому стоит дороже, но при этом все равно уступает Су-35.
Тут либо нужно делать легкий не дорогой массовый истребитель либо пытаться переплюнуть Су-35, хотя уже идет разработка Су-75 :D
Но как вариант наработки по Миг-35 могут пойти на модернизацию Миг-29к
   103.0.0.0103.0.0.0

Olegg

опытный

brazil> Но как вариант наработки по Миг-35 могут пойти на модернизацию Миг-29к
тут покажет только время. скоро форум Армия2022, возможно что то интересное и промелькнет
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

brazil> Да тут без них никак не получается развивать авианосную тематику. Тот же Миг-29к, АВК, часть из которого сейчас на Кузнецове устанавливают, также для индийцев собирали.

Безусловно.

brazil> НПКБ компетенции развивала на проектировании Викранта. Севмаш не скучает на обслуживании Викры. :D

Мало того, это и профукать никак нельзя.
Другое дело, что далее 11430 и 11435 пока и "выскакивать" не получится.

Ну разве что с 11437 пыль стряхивать. И по малу, по малу ... Вперед.
   88
RU iodaruk #08.08.2022 21:34  @кщееш#02.08.2022 00:52
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

xab>>> Прямую цитату из текста морской доктрины, пожалуйста.
3X>> Точнее от 2 до 7 ;)
3X>> Прямые цитаты там в почти в каждом разделе: строительство авианосцев-ПРИОРИТЕТ!
кщееш> Не могу понять
кщееш> Если цирконы убийцы авианосцев то аналоги могут быть у много кого и зачем тогда авианосцы?
кщееш> Очень дорогая и большая мишень.
кщееш> Они точно нам нужны?

ну если уподоюлятся ведущим новостей про невозможностьб не то что поражения но даже обнаружения кинжала то оно конечно... но для полуактива похрен сколько там махов. с прошивкой взрывателя могут быть нюансы но в остальном это ловушка 60-х-штаты поставили полактив и обнулили весь этот монстроузный парк п5 и к10.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Нет, к военным у меня особых претензий нет
xab> Это показывает только то, что ты из параллельной вселенной пишешь.
Мужики делают всё, что могут и даже сверх того, наступая против численно превосходящего противника. Тебе не кажется, что шуточки не сей счёт несколько неуместны?
   88
+
-1
-
edit
 

pkl

нытик

DustyFox> :eek: И как вы друг друга находите только, что один, что другой?
DustyFox> На свет лезут, что ли? :(
В смысле? Я просто читаю форум и комментирую понемногу то, что считаю актуальным и важным. Здесь же вроде как флудить можно?
   

pkl

нытик

LtRum> Еще раз для ну очень тупого: если хочешь заниматься влиянием за пределами наших авиабаз - без АВ никак. Ибо основа ЛЮБОЙ операции - завоевание господства в зоне операции.
Да? А как же мы влияем на всю мировую экономику, в то время как Кузнецов на ремонте, не задумывался? И как мы завоевали господство в воздухе над Украиной?

LtRum> Так ведь как ты же сам сказал:
LtRum> :D
Поэтому надо строить авианосец, да? ;) Или всё же обойдёмся чем-нибудь попроще и подешевле?

LtRum> Крылатые ракеты не выполнят тех задач, что выполните АВ.
Тех задач, которые стоят перед страной сейчас /да и в обозримом будущем тоже/ авианосец тоже не выполнит.

LtRum> Я так и писал. И если бы ты умел читать, и тем более понимать, то понял бы: что либо отказываемся от задач влияния за пределами БМЗ, либо строим АВ.
Либо ищем другие способы решения задач влияния. Причём, что характерно, они у нас уже есть.

LtRum> Т.е. выбирать нужно не вооружения, а объем задач. Так тебе понятно?
Понятно-понятно. Вот только задачи перед страной всегда одни и те же, а вот способы их решения могут быть разные.

LtRum> Так у нас есть и БПЛА и информационные системы. У нас таких как ты невежественных полно. Поэтому вместо вооружения тратили бабки на парки патриот и танковые биатлоны.
Ну и где они? И что ты мне пеняешь на парки и биатлоны, я их, что ли, продвигал?

У нас, вообще то, весьма актуальна проблема, что немалые деньги тратились и тратятся на ненужные вооружения и не тратятся на нужные.

LtRum> И еще раз ты приписываешь мне, то, чего я не говорил.
Ты утверждал, что БПЛА и даже спутник целеуказания быстро собьют. На этот счёт у нас уже был спор т.к. я считаю, что нет.

LtRum> А уж сколько конкретно байрактаров сбито - это смотри в сводки МО РФ. Там не один и не два, и не три десятка. Ты прожил до 4 десятков и не способен понимать, что тебе пишут?
Да всё я прекрасно понимаю: наши эксперты с Украиной лоханулись конкретно. Рассчитывали на быструю спецоперацию. По факту спецоперация уже понятно что продлится до конца года - это минимум, причём армия к таким масштабным и затяжным боевым действиям оказалась неготова. Так же как страна к экономической блокаде. Вот и всё.

LtRum> Я тебе о том, что наша система система способна противостоять силам НАТО, на что и рассчитывалась. И она построена, хотя и не такая как могла бы быть.
Наша система никак не может справиться с ВСУ - это если смотреть правде в глаза. Ни подавить всю авиацию, ни подавить все ЗРК, ни разрушить централизованное управление. Уже понятно, что к ТАКИМ боевым действиям не готовились. Кстати, ты в курсе, что на Донбассе стали Д-20 применять?

pkl>> Черноморский флот - часть этой системы и если он не может противостоять, то это плохо, надо думать, как эту ситуацию исправить.
LtRum> Сначала нужно тебе понять, что ты не разбираешься от слова совсем.
LtRum> Система для обороны и система для нападения - разные системы. И здесь нужны разные подходы.
А Черноморский флот, он у нас для чего, для обороны, или для нападения?

pkl>> Про Кондоры и т.п.
LtRum> И че?
И то, что надо было в приоритетном порядке создавать и запускать спутники радиолокационной и оптической разведки, как я и говорил.
   

RU Анархист 86 #13.08.2022 04:45  @EG54#28.07.2022 22:21
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
EG54> У меня может быть. Только ВСУ на Змеином установили Укр. флаг. И убыли. Наши обстреляли остров только через два часа. Что, микросхемы заглючили? А главное зачем обстреляли?
А факты есть про два часа? Или люся рассказала?
EG54> Про видео о спасенной ВСУ кошке упоминать не нужно?
Туда же, к люсе
EG54> У Квачкова есть боевой опыт. Означает ли, что если опыт есть, то носитель опыта маразматик?
Нет, это персонализация
EG54> Мне кажется маразматик тот, кто провел Киевско-сумскую операцию.
Ну конечно. А квачков бы уже в берлине был
EG54> Для меня бОльший патриот тот, кто трезво и критически оценивает ситуацию, а не бросает победные чепчики вверх.
Трезво и критически оценивает тот, кто знает реалии. Я знаю. А ты нет.
   104.0.0.0104.0.0.0
KZ Верный союзник с Окинавы #13.08.2022 07:54  @liv444.1#08.08.2022 14:16
+
-
edit
 
liv444.1>такие Технологии.

Те самые, которые несколько раз позволили вертолётам ВСУ побомбить территорию РФ, впервые со времён ВОВ?
   2222
KZ Верный союзник с Окинавы #13.08.2022 07:59  @Serg Ivanov#08.08.2022 14:33
+
-
edit
 
S.I.> Перспективнее решить проблему укороченного взлёта электромагнитной катапультой для Су-75.

Электромагнитная катапульта требует много мощности. Даже если удастся установить на корабль какие-нибудь батарейки или суперконденсаторы, при слишком слабой силовой корабль не сможет одновременно быстро двигаться и заряжать катапульты.

S.I.> Заодно и для БПЛА сгодится и для ДРЛО.

Тогда для этих самолётов понадобится усиление корпуса, что приведёт к увеличению массы. Одно дело истребитель, у которого корпус итак держит >7G по умолчанию, другое дело тихоходный ДРЛО.
   2222
KZ Верный союзник с Окинавы #13.08.2022 08:05  @pkl#13.08.2022 02:24
+
-
edit
 
pkl>И как мы завоевали господство в воздухе над Украиной?

Так она в зоне досягаемости авиабаз же.
   2222
RU liv444.1 #13.08.2022 08:23  @Верный союзник с Окинавы#13.08.2022 07:54
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>>такие Технологии.
В.с.с.О.> Те самые, которые несколько раз позволили вертолётам ВСУ побомбить территорию РФ, впервые со времён ВОВ?

При чем тут БУ?
А вертолеты БУ, это случайно, не "старые и ржавые" Ми-24 и/или Ми-8?

И при чем тут Технологии применительно к БУ, которые "не стоят"?
   88
LT Meskiukas #13.08.2022 12:41  @Garry_s#14.07.2022 20:16
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
G.s.> Солдатские ВУСы от офицерских, могли отличаться по цифре в соответствующем разряде.

Они принципиально отличаются. :p
   103.0103.0
KZ Верный союзник с Окинавы #13.08.2022 13:30  @liv444.1#13.08.2022 08:23
+
-
edit
 
liv444.1> И при чем тут Технологии?

При том, что пролетают через границу всякие вертушки... А такие технологии...
   2222
MD Serg Ivanov #13.08.2022 19:46  @Верный союзник с Окинавы#13.08.2022 07:59
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
В.с.с.О.> Электромагнитная катапульта требует много мощности. Даже если удастся установить на корабль какие-нибудь батарейки или суперконденсаторы, при слишком слабой силовой корабль не сможет одновременно быстро двигаться и заряжать катапульты.
Всё требует много мощности. В том числе и двигатели самолёта СУВВП. И соответственно запаса топлива на корабле.
   104.0.0.0104.0.0.0
KZ Верный союзник с Окинавы #14.08.2022 11:50  @Serg Ivanov#13.08.2022 19:46
+
-
edit
 
S.I.> Всё требует много мощности. В том числе и двигатели самолёта СУВВП. И соответственно запаса топлива на корабле.

Под топливо нужно гораздо меньше систем, чем под катапульту, да и топливо так и так возить и пополнять.
Ну а мощный двигатель самолёту поможет, благо у многих из них ТВР так под единицу.
   2222
MD Serg Ivanov #14.08.2022 16:20  @Верный союзник с Окинавы#14.08.2022 11:50
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
Всё требует много мощности. В том числе и двигатели самолёта СУВВП. И соответственно запаса топлива на корабле.
В.с.с.О.> Под топливо нужно гораздо меньше систем, чем под катапульту, да и топливо так и так возить и пополнять.
Простой расчёт показывает что для электрической катапульты это точно наоборот. И мощности СУ электрохода будет достаточно и без накопителей энергии.
В.с.с.О.> Ну а мощный двигатель самолёту поможет, благо у многих из них ТВР так под единицу.
Мощных двигателей надо много в отличие от катапульт. ТВР так под единицу самолёту нужна для других целей. И отнюдь не всякому.
Это уже и китайцы поняли.
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 14.08.2022 в 16:34
MD Serg Ivanov #19.08.2022 20:19
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠☠
https://mashnews.ru/assets/userfiles/articles/7823_1660573943_82625.png [zero size or time out]

Невское ПКБ представило проект лёгкого неатомного авианосца «Варан»

Пока военные спорят о необходимости строительства новых авианосцев и продолжают ожидать возвращения в боевой состав единственного авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", Невское ПКБ в рамках форума "Армия-2022" представило проект легкого неатомного авианосца //  topwar.ru
 
Прикреплённые файлы:
7823_1660573943_82625.png (скачать) [2133x1200, 2,8 МБ]
 
 
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 19.08.2022 в 20:24

RU ДимитриUS #02.09.2022 11:44
+
+2
-
edit
 

ДимитриUS

опытный


вон даже корейцы сидя за тыщи км от войны, и то понял что авианосец нынче бессмысленный девайс - а у нас до сих пор с ним как со стюардессой носятся, все никак закопать не могут! :eek: --->

Южнокорейские СМИ сообщают, что программа постройки для южнокорейского флота легкого авианосца CVX, продвигавшаяся администрацией прежнего президента Мун Чжэ Ина, будет отменена и не войдет в оборонный бюджет страны на 2023 год. В значительной мере это связано с проводимым новым президентом Юн Сок Ёлем пересмотром оборонной стратегии Южной Кореи в свете уроков войны на Украине, в результате чего приоритетами военного строительства планируется сделать усиление разведывательных возможностей и развитие средств дальнего удара и противоракетной обороны.

bmpd

Южнокорейские СМИ сообщают, что программа постройки для южнокорейского флота легкого авианосца CVX, продвигавшаяся администрацией прежнего президента Мун Чжэ Ина, будет отменена и не войдет в оборонный бюджет страны на 2023 год. В значительной мере это связано с проводимым новым президентом Юн Сок Ёлем пересмотром оборонной стратегии Южной Кореи в свете уроков войны на Украине, в результате чего приоритетами военного строительства планируется сделать усиление разведывательных возможностей и развитие средств дальнего удара и противоракетной обороны. //  t.me
 
   104.0.0.0104.0.0.0
RU brazil #02.09.2022 12:09  @ДимитриUS#02.09.2022 11:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

brazil

аксакал

ДимитриUS> вон даже корейцы сидя за тыщи км от войны, и то понял что авианосец нынче бессмысленный девайс - а у нас до сих пор с ним как со стюардессой носятся, все никак закопать не могут! :eek: --->
Индия наоборот ввела в строй авианосец Викрант. Под него проводят тендер на поставку палубных истребителей.
Франция ведет проектирование авианосца. Италия построила авианосец, у бритов два, японцы хотят 3 носителя Ф-35 получить. Корейцы просто сейчас хотят по больше ракет против КНДР, но в свете напряга с КНР, США будут подбивать корейцев обзавестись авианосцем. :) А Украина тут не причем. ;)
США хорошо зарабатывают на поставках F-35B и подбивают своих партнеров на их покупку.
   105.0.0.0105.0.0.0
NL Snake #02.09.2022 16:10  @Верный союзник с Окинавы#13.08.2022 07:59
+
+1
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
S.I.>> Перспективнее решить проблему укороченного взлёта электромагнитной катапультой для Су-75.
В.с.с.О.> Электромагнитная катапульта требует много мощности.

У Шойгу очевидно есть необходимые батарейки :D

Шойгу анонсировал испытания электромагнитных катапульт для авианосцев на наземном полигоне

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что перспективные электромагнитные катапульты для авианосцев можно будет испытывать на наземном учебно-тренировочном полигоне морской авиации. //  life.ru
 
   105.0.0.0105.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

brazil

аксакал

Snake> У Шойгу очевидно есть необходимые батарейки :D
Это могут быть кинетические накопители энергии.
Но с учетом того, что работы по катапульте на НИТКе прекратили, то катапульту поставят еще не скоро и с батарейками можно пока подождать :D :D :D
   104.0.0.0104.0.0.0
1 650 651 652 653 654 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru