[image]

Аварии на море 2

 
1 238 239 240 241 242 272

3X

аксакал
★☆
30 июля в Таллиннском заливе возле острова Найссаара загорелся, предположительно, финский катер Hooligan, над морем поднимается густой черный дым. Пассажирам и экипажу удалось эвакуироваться.

Представитель Департамента полиции и погранохраны сообщил Postimees, что недалеко от порта Какумяэ в Таллиннском заливе горит небольшое судно. На борту находились десять человек, которым удалось эвакуироваться на спасательной шлюпке. Вскоре их подобрало находившееся поблизости судно.

Работы по тушению осложняет находящееся на судне топливо.
 

   88

info

аксакал
★☆

На строящимся траулере «Механик Маслак» проекта СТ-192 произошло возгорание


На большом морозильном траулере «Механик Маслак» проекта СТ-192, который строится на Адмиралтейских верфях, произошло возгорание. Как сообщают очевидцы, на месте работают пожарно-спасательные подразделения. Площадь возгорания и дальнейшая информация уточняются. О причинах возгорания пока не сообщалось.
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

Пожар на территории Адмиралтейских верфей, где 2 августа загорелся строящийся траулер «Механик Маслак», ликвидирован. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

По данным ведомства, пожарные закончили работу на верфях в 14:30, через три часа после того, как на пульт дежурного поступил сигнал о ЧП на рыболовецком судне. От МЧС были задействованы без малого шестьдесят сотрудников, траулер тушили также пожарные верфей.

В пресс-службе предприятия сообщали, что огонь вспыхнул при производстве плановых работ в мучном трюме. Критичного оборудования там не было, всех работников успели эвакуировать, пострадавших среди них нет.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

info> Пожар на территории Адмиралтейских верфей, где 2 августа загорелся строящийся траулер «Механик Маслак», ликвидирован. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.
Пожар на Адмиралтейских Верфях, горит траулер "Механик Маслак". Видео.

Запись на стене

Пожар в Адмиралтейских Верфях, горит судно Механик Маслак //  vk.com
 
   103.0.0.0103.0.0.0
Это сообщение редактировалось 02.08.2022 в 22:28

info

аксакал
★☆

Один из лайнеров норвежского круизного оператора Hurtigruten сел на мель у западного побережья страны. Об этом сообщает AP.

Отмечается, что инцидент произошел возле устья Согне-фьорда, самого длинного и глубочайшего фьорда Норвегии. Круизное судно MS Richard With не работало в обычном режиме и на борту не было пассажиров.

"Корабль устойчивый, и была вызвана помощь по буксировке. Двигатель и силовая установка работают, капитан контролирует ситуацию", - сказано в заявлении компании.
   103.0.0.0103.0.0.0

info

аксакал
★☆

американский военнослужащий упал с американского корабля Arleigh Burke в Балтийское море и погиб, сообщает TV3 со ссылкой на литовских коллег TV3.lt.

Американский солдат упал с корабля США в Балтийское море и погиб | Mixnews

В понедельник американский военнослужащий упал с американского корабля Arleigh Burke в Балтийское море и погиб, сообщает TV3 со ссылкой на литовских //  mixnews.lv
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
ящики все сняли официально, но сам пароход пощипали наши хозяйственные сограждане, судя по всему:

Мародеры Приморья растащили китайский сухогруз, севший на мель у берегов Находки

Мародеры Приморья растащили китайский сухогруз, севший на мель у берегов Находки, - сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на DPS VL.⠀В Телеграм-канале опубликованы видеокадры, на которых показано, как сейчас выглядит контейнеровоз Rise Shine снаружи и изнутри. Напомним контейнеровоз сел //  vestiprim.ru
 
   77

info

аксакал
★☆

Судно "Балтийский исследователь" загорелось под Калининградом
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Инженерное исследовательское судно горит под Калининградом, сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах.

"Пожар начался на борту судна "Балтийский исследователь", пришвартованном в городе Светлый", - сказал собеседник агентства.

Информации о пострадавших на данный момент нет.

Судно "Балтийский исследователь" - многофункциональное инженерное судно (судовладелец ФГБУ "Морская спасательная служба"), предназначено для проведения исследовательских и инспекционных работ на морском континентальном шельфе и глубоководных районах акватории морей и океанов. Оснащено системой динамического позиционирования, комплексом тяжелого рабочего дистанционно управляемого подводного аппарата, системами высокоточной подводной навигации и картирования дна.
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

Москва, 12 авг - ИА Neftegaz.RU. Норвежский морской инженерный подрядчик Aker Solutions сообщил, что пожар был обнаружен на плавучем производственном, складском и разгрузочном судне Equinor (FPSO), которое в настоящее время строится на верфи в Норвегии.

FPSO Equinor пострадал от пожара на норвежской верфи

Подробнее. Весь персонал, работающий на судне, был эвакуирован, и сообщений о пострадавших нет. //  neftegaz.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

Москва. 13 августа. INTERFAX.RU - 171 человек, среди которых 16 детей, эвакуировали с судна "Санта-Барбара" в субботу вечером в акватории Черного моря на юге Крыма, сообщили "Интерфаксу" в экстренных службах.

"В 20:40 поступила информация о том, что в акватории Черного моря, в районе лагеря Артек (удаление от берега 350 м), на судне вышел из строя редуктор двигателя", - сказал собеседник агентства.

Судно следовало по маршруту Алушта-Ялта. Сигнал SOS оно не подавало.

Для оказания помощи из Ялты выдвинулись два судна.

Люди эвакуированы.

Пострадавших нет.
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

Российское судно под монгольским флагомю EVOLUTION 8 навалило на танкер GOLDEN CREATION
В п. Пусан. У обоих судов повреждена корма
Оба судна задержаны,российский капитан при проверке оказался пьян


General cargo ship EVOLUTION 8,
IMO 8508503, dwt 191, built 1985, flag Mongolia, manager KORALL, Kaliningrad, Russia.


Chemical tanker GOLDEN CREATION, IMO 9738662, dwt 16298, built 2015, flag Panama, manager DORVAL SC TANKERS INC, Japan.
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 19.08.2022 в 18:50

info

аксакал
★☆

Японский танкер Ryoshin Maru и грузовое судно Shin Hai 99 под флагом Белиза столкнулись 20 августа у берегов префектуры Вакаяма в западной части основного острова Хонсю. Пострадавших нет. Об этом сообщил телеканал NHK.

В результате столкновения грузовое судно было повреждено и затоплено. Также произошла утечка нефти, которая, предположительно, была топливом.

Отмечается, что никто из 14 членов экипажа грузового судна и шести человек на борту танкера не пострадали.

Грузовое судно перевозило стальные материалы из города Кавасаки в Китакюсю, а танкер направлялся из города Кобе в Касиму.

В настоящее время береговая охрана Японии ведет работы по удалению нефти и устанавливает причины аварии.
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

ХАБАРОВСК, 24 августа. /ТАСС/. Четыре баржи сорвало с якоря между Сахалином и материком, на борту находятся 124 человека. Об этом сообщила в среду пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

"По уточненным данным, в настоящее время в Николаевском районе дрейфуют четыре баржи с тягачами. Две из них находятся на севере Амурского лимана (ближе к Сахалинскому заливу), другие две находятся южнее в Амурском лимане - у берегов острова Сахалин. Всего на них, по предварительным данным, находятся порядка 124 человек", - говорится в сообщении.
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

РИМ, 24 авг - РИА Новости. Служба береговой охраны Италии провела спасательную операцию на месте крушения 40-метровой яхты в Ионическом море близ южного города Катандзаро, сообщает ведомство.
По информации местного издания la Gazzetta del Mezzogiorno, владельцем судна "Сага" под флагом Каймановых островов является российский предприниматель Геннадий Айвазян, который работает в угледобывающей отрасли.

СМИ сообщили, что у берегов Италии затонула яхта российского бизнесмена

Служба береговой охраны Италии провела спасательную операцию на месте крушения 40-метровой яхты в Ионическом море близ южного города Катандзаро, сообщает... РИА Новости, 24.08.2022 //  ria.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

Бразильский фрегат DEFENSORA "вьехал"в набережную в п.Сантос

NAVIO DA MARINHA PERDE CONTROLE E POR POUCO BATE EM MURO - PORTO DE SANTOS - PONTA DA PRAIA -SANTOS
Navio da Marinha perde controle ao sair do Porto de Santos e quase bate no muro da Ponta da Praia. Nesta tarde de domingo (21/08/22), a Fragata Defensora da Marinha Brasileira, teve uma pane momentânea ao fazer uma manobra, Marinheiro lançaram a ancora para frear o Navio, por poucos metros a embarcação não atingiu o muro da Ponta da Praia de Santos.
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

Российский танкер река-море KARAKUZ,во время следования проливом Дарданеллы,из Новороссийска. в Перама (Греция) районе Burhanli, столкнулся с неболошой лодкой.
2 чел в лодке получили ранения,лодка повреждена.

После инциндента,танкер полувил указание стать якорь р-не Kumkale,где находится настоящее время



River-sea product tanker KARAKUZ, IMO 9621558, dwt 6640, built 2013, flag Russia, manager BELMAX LLC, Russia.


тк Каракуз ex Альметьевск
Прикреплённые файлы:
 
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 26.08.2022 в 23:25

3X

аксакал
★☆
Вчера пассажирский паром STENA SCANDICA следовал по регулярному маршруту Нюнесхам (регион Стокгольма)-Вентспилс, на борту находились 299 человек ( 241 пассажир и 58 членов экипажа). После полудня МСК когда судно подходило к о.Готланд на борту возник пожар, загорелась рефустановка трейлера. На помощь к парому прибыло около 26 судов, пассажиров подготовили к эвакуации, но она не потребовалась. Незадолго до полуночи, паром в сопровождении спасательных судов начал движение скоростью 5-6 уз. назад в Нюнесхамн. Прибытие ожидается к утру.
 

   99

info

аксакал
★☆

Альхесирас, 31 авг - ИА Neftegaz.RU. В Гибралтарском проливе, соединяющем Африку и Европу, столкнулись 2 судна.
Об этом сообщает правительство британской заморской территории.

В Гибралтаре столкнулись 2 судна, одно из них почти затонуло

Подробнее. Одно из пострадавших судов полузатоплено. //  neftegaz.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

Olvaga

втянувшийся
info> Альхесирас, 31 авг - ИА Neftegaz.RU. В Гибралтарском проливе, соединяющем Африку и Европу, столкнулись 2 судна.
info> В Гибралтаре столкнулись 2 судна, одно из них почти затонуло

Не статья, а песня. :D

Во-первых, либо пролив соединяет Средиземное море и Атлантический океан, либо пролив разделяет Африку и Европу. Точно не тот оксиморон, который сформулирован в статье.

Во-вторых, если читать дальше, то столкновение вообще в портовых водах (в бухте) порта Гибралтар, а не в проливе.
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

Olvaga> Во-вторых, если читать дальше, то столкновение вообще в портовых водах (в бухте) порта Гибралтар, а не в проливе.


Место аварии - выход якорной стоянки п.Гибралтар. А она не в заливе,а в море

Балкер на мель посадили,чтобы не затонул

Газовоз не поврежден


LNG tanker ADAM LNG, IMO 9501186, GT 105975, built 2014, flag Marshall Islands, manager OMAN SHIP MANAGEMENT CO SAOC, Oman.

Bulk carrier OS 35, IMO 9172399, dwt 35362, built 1992, flag Tuvalu, manager OLDSTONE MANAGEMENT LTD.

Port Authority deals with collision at sea-in pictures
For the latest on the collision at sea: https://www.gbc.gi/news/port-authority-dealing-incident-involving-collision-between-two-ships-bay
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 31.08.2022 в 22:51

Olvaga

втянувшийся
info> Место аварии - выход якорной стоянки п. Гибралтар. А она не в заливе, а в море
Да, не в бухте. Уже посмотрел в первоисточниках.
Это не отменяет, а только подтверждает косячность формулировок ИА Neftegaz.RU
   104.0.0.0104.0.0.0

info

аксакал
★☆

info>> Место аварии - выход якорной стоянки п. Гибралтар. А она не в заливе, а в море
Olvaga> Да, не в бухте. Уже посмотрел в первоисточниках.
Там вседа много судов. 2 порта рядом и 2 больших бункеровочных базы.
Один выходил после бункеровки,другой снимался якоря,заходить

Мы в Сеуту чаще заходили



Зы корпус балкера дал трещину. Экипаж эвакуирован
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 01.09.2022 в 22:58

info

аксакал
★☆

"LADY ZEHMA, 173-метровое грузовое судно, у которого отказал руль в Босфоре во время перехода из Украины в Стамбул, село на мель и бросило якорь в заливе Бебек около 21.00 (совпадает с мск). В связи с поломкой судна на место происшествия были немедленно направлены спасательные буксиры и катера Главного управления береговой безопасности и командные группы береговой охраны", - сообщили в офисе.

В Босфорском проливе в севшем на мель судне никто не пострадал

Пострадавших при ЧП в Босфорском проливе нет, движение судов там все еще приостановлено, сообщили РИА Новости в офисе губернатора Стамбула. РИА Новости, 01.09.2022 //  ria.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 01.09.2022 в 22:29

info

аксакал
★☆

Голландский сухогруз тонет у побережья Дании после столкновения – FleetMon
Сухогруз получил пробоину, началось поступление воды

Сегодня, 9 сентября, в 03:20 (UTC) произошло столкновение судна для перевозки генеральных грузов Helge с судном Wild Cosmos, перевозившим рефрижераторные контейнеры. Инцидент произошел в Северном море в 32 милях к северо-западу от Рингкебинга (Дания), когда оба судна шли в одном направлении, сообщает портал FlitMon.

Корпус сухогруза получил пробоину, началось поступление воды. В последующих сообщениях говорилось, что судно затонуло, а семь членов экипажа спасены. Однако, судя по системе отслеживания, по состоянию на 07:10 (UTC) судно все еще дрейфовало и находилось на плаву.

Сухогруз Helge направлялся из Антверпена в Херей (Норвегия). Контейнеровоз Wild Cosmos следовал из Дурбана (ЮАР) в Таллин.
   105.0.0.0105.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

alexkruger

опытный

info> Голландский сухогруз тонет у побережья Дании после столкновения – FleetMon

Оператор судна Helge компания MF Shipping Group, находящаяся в Делфзейл. Экипаж спасен. Плот спускали балкой. Капитан госпитализирован в связи с сердечным приступом.
Прикреплённые файлы:
 
   104.0.5112.102104.0.5112.102
1 238 239 240 241 242 272

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru