[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 151 152 153 154 155 606
RU Luchnik #30.09.2022 04:43  @Старый#30.09.2022 01:39
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Старый> Ай-яй-яй... И все наши геройские ВКС путём стрельбы НАРами веером в воздух не смогли ничем этому помешать? Как же так? Неужели они не читали местных стратегов?

Не смогли.
   2222
+
+5
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
gals>> На Лосте пошла информация, что резко обострилась обстановка у Лимана.
koch> Обстановка у Лимана обострилась давно и она на данный момент трагическая
koch> Telegram: Contact @rybar
koch> Наша группировка сражается в фактическом окружении. Время для отхода упущено.

Собственно, 3 варианта:
1) Срочно контрударять, прямо сейчас;
2) Делать "передислокацию", тоже срочно;
3) Попадаем в окружение.

Думаю, что в варианте 3) хохлы Лиман быстро зачистят. Показательно быстро.

Короче, мы сейчас видим цену стратегических ошибок. Да, ВСУ едут на БУшных шушах, которым 50+ лет, несут потери. Но у них отличная разведка и связь. А нам просто нечего там противопоставить. Нет войск. Кто-то там героически сражается. Несомненно. Но их просто не хватает.
   2222
+
+4
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik> ... А нам просто нечего там противопоставить. Нет войск. Кто-то там героически сражается. Несомненно. Но их просто не хватает.

Немного акцентирую, о чём писал уже. Мобилизация в 300 тысяч - это не для наступа на Киев. Это минимум, что бы удержать занятое. Хорошо видно сейчас... Ибо каток хохлов покатится теперь на север ЛНР, видимо.
   2222
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Luchnik> ... Ибо каток хохлов покатится теперь на север ЛНР, видимо.

Мдя... Если Лиман сдадут - я не сторонник таких мер, честное слово - но среди генералов нужны расстрелы...
   99.0.4844.7499.0.4844.74
RU Старый #30.09.2022 06:38  @Luchnik#30.09.2022 04:51
+
+2
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Luchnik> Немного акцентирую, о чём писал уже. Мобилизация в 300 тысяч - это не для наступа на Киев. Это минимум, что бы удержать занятое. Хорошо видно сейчас... Ибо каток хохлов покатится теперь на север ЛНР, видимо.

А наступ на Киев отменяется? Или его будут делать какието другие войска? (удивлённо-озабоченный смайлик).
   105.0.0.0105.0.0.0
Конструктор: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»

gals

аксакал
★☆
Luchnik>> ... А нам просто нечего там противопоставить. Нет войск. Кто-то там героически сражается. Несомненно. Но их просто не хватает.

И мобилизационные возможности ЛНР исчерпаны. Наиболее мотивированные части просто обескровлены.
В общем, гадания, а справедливые вопросы задавать бесполезно - повисают в воздухе.

Ну и немного бальзама: завалили Су-24 (вроде, их уже должно и не остаться):
   105.0.0.0105.0.0.0

Luchnik

старожил
★★
gals> Ну и немного бальзама: завалили Су-24 (вроде, их уже должно и не остаться):
gals> https://disq.us/...
Да, даже с пруфом...
   2222
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> ... Ибо каток хохлов покатится теперь на север ЛНР, видимо.
Sergofan> Мдя... Если Лиман сдадут - я не сторонник таких мер, честное слово - но среди генералов нужны расстрелы...

Возможно, что у полководцев уже с полками не особо... Компактной наёмной армией мирного времени взять хотя бы треть Украины - идея очень смелая, на грани альтернативного мышления...
Опять же, возможно - все резервы на юге и под Бахмутом... Хохлы там ходят в самоубийственные атаки временами, иногда силами до 2-х рот. Не отдают нам инициативу. Но по настоящему они на севере наступают. Кстати, тут была вроде новость вечером, что мы под Бахмутом пошли в наступление "всем фронтом" уж не знаю, что это может означать...
   2222

gals

аксакал
★☆
Luchnik> Да, даже с пруфом...
На Лосте выкладывают пруфы и по Ми-24.

Когда и где - один Аллах ведает.

Но как-то это на фоне Лимана не звучит.
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 30.09.2022 в 07:30
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Luchnik>> ... Ибо каток хохлов покатится теперь на север ЛНР, видимо.
Sergofan> Мдя... Если Лиман сдадут - я не сторонник таких мер, честное слово - но среди генералов нужны расстрелы...

Не поможет, бо скорее всего придет точно такой же уровень. Генералы это вершина пирамиды роста для большинства офицеров, что бы в армии появились новые Рохлины, их растить и шлифовать надо начиная с лейтенантов + у них должны быть возможности и условия проявиться во время войны = удача.
   99
+
+6
-
edit
 

mico_03

аксакал

gals> На листе выкладывают пруфы и по Ми-24.
gals> http:// ...
gals> Но как-то это на фоне Лимана не звучит.

Классика пропаганды во время войны, как говорил герой одного фильма: "Когда в кинохронике вместо наступления начинают показывают фельдфебеля, героически уничтожающего гранатой танк противника, значит дела на фронте не очень".
   99
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Flax

втянувшийся

gals>> На Лосте пошла информация, что резко обострилась обстановка у Лимана.
BrAB> Что вы переживаете, завтра Лиман присоединят, украинцы испугаются и уйдут.

Конашенков раскажет, что по данным референдума Лиман проголосовал за Украину, и , как честные люди, генштаб обязан вывести войска ;)
   105.0.0.0105.0.0.0
Конструктор: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Luchnik> Возможно, что у полководцев уже с полками не особо...

Уже прибывают на фронт подразделения, которые ДО начала мобилизации начали формироваться. Т.е. есть кем.

Вот вообще непонятно, что творится...
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> Уже прибывают на фронт подразделения, которые ДО начала мобилизации начали формироваться. Т.е. есть кем.
Sergofan> Вот вообще непонятно, что творится...

Собирают резервы в кулак чтоб ударить разом и сокрушительно, а не вводить прибывающие подкрепления по частям. В том же Сталинграде ровно так же дождались совершенно ахового положения для обороняющихся и только потом ударили как следует.
   2222

+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

U235> Собирают резервы в кулак чтоб ударить разом и сокрушительно, а не вводить прибывающие подкрепления по частям.

Ну твои бы слова да Богу в уши... Мне тоже хочется верить что есть "хитрый план".
   99.0.4844.7499.0.4844.74
RU энди #30.09.2022 08:51  @Sergofan#30.09.2022 08:30
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
U235>> Собирают резервы в ку
Sergofan> Ну твои бы слова да Богу в уши... Мне тоже хочется верить что есть "хитрый план".
Ну наверное какие то варианты прокачивают .Ну не совсем же там тупые .И не все в конце концов.
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Sergofan #30.09.2022 08:59  @энди#30.09.2022 08:51
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

энди> ...Ну не совсем же там тупые .И не все в конце концов.

Нет конечно. Вот, от Ходаковского:

Очевидно, что личные амбиции и самолюбие вступают в конкуренцию с интересами дела. Наверху всегда нужен результат, а когда его нет - часто пытаются подсунуть его имитацию. Часто, но не всегда. Я знаю, например, Теплинского, Мордвичева, других генералов, с которыми приходилось общаться лично - Россия может ими гордиться. Важно, чтобы такой подход, какой демонстрируют они, становился повсеместным: только реальный результат, а когда его нет - правда о причинах. Я бы с большим удовольствием встретился сейчас с генералом, который у нас в четырнадцатом году носил позывной Казбек. В гробу карманов нет - его излюбленная поговорка, - но таких система не любила. А вот сейчас пришло время, когда именно таким нужно давать дорогу - сим победиши
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
U235> Собирают резервы в кулак чтоб ударить разом и сокрушительно,
Без резервов и оборона может рухнуть.А главное нет изоляции ТВД как в тактическом так и в стратегическом плане .Вот что плохо.Потери противника большие ,но позволяют ему концентрироваться на выгодных для него направлениях.Вроде начали выбивать жд инфраструктуру .Почему не продолжают?В принципе порт Одессы давно пора превратить в пепелище .Почему этого нет?ну и тд...
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Luchnik> т была вроде новость вечером, что мы под Бахмутом пошли в наступление "всем фронтом"
Весь Вангер))))в количестве до батальона.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Luchnik> Возможно, что у полководцев уже с полками не особо... Компактной наёмной армией
Можно если закатывать в гроб свинопитеков еще на марше и сделать изоляцию ТВД не хмурыми бровками а ударами по логистическим и разведывательным центрам.Все равно к этому придем если хотим победить.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
энди> Без резервов и оборона может рухнуть.

Тут дело двоякое. Для успеха контрудара нужно чтобы противник втянулся в наступление всеми резервами и растянул и ослабил фланги. Так что с одной стороны и обороняющихся жалко и есть риск не успеть их деблокировать, но с другой - чем позднее контратакуешь, тем обычно выгоднее. Собственно смотри Сталинград, где немцы практически дожали наших в городе до победного, и тут победа резко превратилась в зраду, т.к. ударили во фланги штурмовавшей город группировки, которая вложилась в штурм полностью оставив на флангах румын. Кстати вроде говорят среди штурмующих Лиман они снова замечены. Интересно, их опять на прикрытие флангов поставили?
   2222
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Sergofan> Мдя... Если Лиман сдадут - я не сторонник таких мер, честное слово - но среди генералов нужны расстрелы...
Даже при Сталине за Харьков никого не расстреляли ЕМНИП.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+2
-
edit
 

preodol

опытный

☠☠☠
энди> В принципе порт Одессы давно пора превратить в пепелище .Почему этого нет?

Забыл что-ли? Договор на вывоз зерна. Серьёзные пацаны подписали.
   105.0.0.0105.0.0.0

gals

аксакал
★☆
U235> Собирают резервы в кулак чтоб ударить разом и сокрушительно, а не вводить прибывающие подкрепления по частям. В том же Сталинграде ровно так же дождались совершенно ахового положения для обороняющихся и только потом ударили как следует.

Гм, хотелось бы верить... Осталось найти вот таких же:
А. М. Василевский (Представитель Ставки)
Н. Н. Воронов (координатор)
Ватутин (Юго-западный фронт)
В. Н. Гордов (Сталинградский фронт)
А. И. Ерёменко (Сталинградский фронт)
С. К. Тимошенко (Сталинградский фронт)
К. К. Рокоссовский (Донской фронт)
К.К. Чуйков (62-я армия)
М. С. Шумилов (64-я армия)
Р. Я. Малиновский (2-я гвардейская армия)

Немного черного юмора по поводу мобилизации:
   105.0105.0
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Возможно, что у полководцев уже с полками не особо... Компактной наёмной армией
энди> Можно если закатывать в гроб свинопитеков еще на марше и сделать изоляцию ТВД не хмурыми бровками а ударами по логистическим и разведывательным центрам.Все равно к этому придем если хотим победить.

Для этого нужны совсем другие ВКС и совсем другие разведывательные возможности.
Первопричина - не смогли задавить укроПВО. Могли бы тогда хотя бы со средних высот кидать чугуний.
В начале компании бездарно растратили кучу КР по всяким сараям. Даже пусть там и реально снаряга какая была. Есть понимание, что вынос электроподстанций (методичный, а не спорадический) - дал бы больший эффект. Но мы не хотели в войну, хотел в спецоперацию. Теперь огребаем именно за это.
   2222
1 151 152 153 154 155 606

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru