[image]

Российские БПЛА

 
1 115 116 117 118 119 144
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Фотография самолёта · !Аэродромы и терминалы! · перроны и стоянки · ✈ russianplanes.net ✈ наша авиация

Фотография самолёта. Разработчик: !Аэродромы и терминалы!, модификация: перроны и стоянки, место съёмки: Кубинка, фотограф: Дмитрий Шалимов © //  russianplanes.net
 
Прикреплённые файлы:
23.jpg (скачать) [1500x857, 655 кБ]
 
 
   104.0104.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Совместные тренировки подразделений реактивной артиллерии ЦВО и расчетов БпЛА «Орлан-10» прошли в Челябинской области : Министерство обороны Российской Федерации

Артиллеристы отработали ведение огня способом «карусели», позволяющим повысить живучесть подразделений за счет минимального времени нахождения батареи на огневой позиции. //  function.mil.ru
 

Совместные тренировки подразделений реактивной артиллерии и расчетов комплексов беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» прошли на военном полигоне в Челябинской области.
В ходе практических действий артиллеристы совершили марш из пункта постоянной дислокации на полигон, где провели мероприятия по оборудованию и маскировке огневых позиций, а также стрельбы из 220-мм реактивных систем залпового огня «Ураган» на дальностях от 10 до 20 км по различным целям условного противника. Занятия прошли днём и ночью, в условиях ограниченной видимости, с учётом сложных погодно-климатических условий.
в ходе тренировок подразделений реактивной артиллерии было отработано ведение огня способом «артиллерийской карусели», позволяющим повысить живучесть подразделений за счет минимального времени нахождения батареи на огневой позиции.
В совместных тренировках приняли участие около 200 военнослужащих, было задействовано более 15 единиц военной техники.
   2222
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Дем> Интересно, а поражение целей отработано было?
не сказано прямо ... мне интересен и тот факт того что идут тренировки
   2222
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Беспилотники «Аэромакс» сертифицированы в рамках экспериментального правового режима Страница не найдена — Авиация России
На выставке в ЮАР представят истребитель МиГ-35Д и дрон-камикадзе «Куб-Э» Страница не найдена — Авиация России
   104.0104.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Гражданский конвертоплан компании «Аэромакс» успешно прошел летные испытания
Завершились летные испытания первого российского гражданского конвертоплана производства компании «Аэромакс». Новая модель воздушного судна Д-20К совмещает в себе функциональные возможности самолета и вертолета: аппарат может осуществлять дальние перелеты на большой скорости и способен к вертикальному взлету и посадке.

Компания «Аэромакс» успешно завершила летные испытания беспилотный конвертоплана.
«Гражданский конвертоплан производства российской компании „Аэромакс“ успешно прошел летные испытания. Новая модель воздушного судна Д-20К совмещает в себе функциональные возможности самолета и вертолета: аппарат может осуществлять дальние перелеты на большой скорости и способен к вертикальному взлету и посадке».
Д-20К оснащен двигателем внутреннего сгорания и имеет максимальную взлетную массу 29 кг. Разработчики считают, что его можно использовать для обслуживания территорий без аэродромных площадок. Основное предназначение судна — фото-, видео-, тепловизионная и мультиспектральная съемка, а также лазерное воздушное сканирование для энергетики, лесного и сельского хозяйства.
Летательный аппарат является модифицированной версией беспилотника самолетного типа Д-20, применяющегося для аэросъемки и мониторинговых миссий. Вертикальный взлет и посадка стали возможны благодаря четырем электрическим двигателям, а оснащенный толкающим воздушным винтом двигатель внутреннего сгорания обеспечивает горизонтальный полет на расстояние до 800 км с максимальной скоростью 144 км/ч и продолжительностью полета до 11 часов.
   2222
MD Serg Ivanov #27.09.2022 21:53
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
☠☠
МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Большинство производимых в России авиационных беспилотников не удовлетворяют тактико-техническим требованиям Министерства обороны РФ. Об этом заявил во вторник в ходе круглого стола "Перспективы развития технологий беспилотных транспортных средств в РФ" представитель Минобороны РФ полковник Игорь Ищук.

"Минобороны разработаны соответствующие тактико-технические требования, предъявляемые к беспилотным летательным аппаратам. И большинство производителей, к сожалению, не способны их выполнить. И основная проблема невыполнения - элементная база", - сказал он.

По словам представителя Минобороны России, в связи с данной ситуацией, военное ведомство "вынуждено идти на упрощение, на дополнительные соглашения, на прием БЛА в эксплуатацию в опытном режиме".

Ищук добавил, что наиболее востребованными в войсках беспилотными летательными аппаратами (БЛА) являются беспилотники радиотехнической разведки. "Наиболее востребованными сейчас, кроме БЛА разведки, или БЛА, используемых в качестве барражирующего боеприпаса, являются БЛА радиотехнической разведки - это наиболее востребованный сейчас тип летательного аппарата", - сказал он.
Ищук также отметил, что Минобороны России сегодня нуждается в беспилотниках с помехозащищенным навигационным приемником и при этом приемлемой ценовой категории. "Эти летательные аппараты должны быть, естественно, снабжены средствами оповещения об облучении, системами "свой-чужой", они должны быть просты в обращении", - уточнил он.
 
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Коробочка #04.10.2022 00:10
+
-2
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

 

AAF

Посаженный в Украине иранский дрон Mohajer-6 принадлежащий ВС РФ. AАF | Чат24/7 |Дружить каналами //  t.me
 

Похоже это тот Mohajer-6 из моря :(

Ссылка на азербайджанский ТГ-канал (комментарии лучше не читать)
   2222
Это сообщение редактировалось 04.10.2022 в 00:19
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Боевая работа расчетов БЛА «Орлан-10» по утилизации украинства

Боевая работа расчетов БЛА «Орлан-10»

? Боевая работа расчетов многофункциональных беспилотных летательных аппаратов «Орлан-10» ЗВО ◽️ В ходе боевого дежурства расчеты БЛА «Орлан-10» в условиях помех радиоэлектронной борьбы противника выполняют полеты на тактическую глубину для разведки и поиска целей, дальнейшей корректировки огня различных видов вооружения, ведения видеофиксации огневого поражения целей. ◽️ Во время выполнения боевых задач расчеты постоянно фиксируют и транслируют в пункты управления позиции ВСУ и националистических батальонов, которые, прикрываясь мирными жителями как «живым щитом» и применяя тактику террористов по ведению боевых действий, размещают опорные пункты и огневые точки в частных жилых секторах и объектах социальной инфраструктуры. #Россия #Украина //  rutube.ru
 
   2222
+
+2
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
Meskiukas> Как раз со времени этого выродка, недоноска началось это 3,14здобл@ство с производством и разработкой нового вооружения и техники.
Просто напомню, что со времени ухода Сердюкова прошло 10 лет.
И наши БПЛА (Орлан, Элерон, Форпост) на вооружение приняты еще ДО Кугужгетыча, при так нелюбимом вами Табуреткине.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
keleg> И наши БПЛА (Орлан, Элерон, Форпост) на вооружение приняты еще ДО Кугужгетыча, при так нелюбимом вами Табуреткине.
Да и Булганин выходец из старой гвардии .Которую недоуволили.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал


Meskiukas>> Как раз со времени этого выродка, недоноска началось это 3,14здобл@ство с производством и разработкой нового вооружения и техники.
keleg> Просто напомню, что со времени ухода Сердюкова прошло 10 лет.
keleg> И наши БПЛА (Орлан, Элерон, Форпост) на вооружение приняты еще ДО Кугужгетыча, при так нелюбимом вами Табуреткине.

Первые 3 шт. БЛА Searcher Mk IIА были закуплены в 09 г., потом еще, потом испытания и только уже в 2012 г. был заключен контракт о сборке по лицензии из готовых машинокомплектов из Израиля БЛА под именем Форпост, который выполнялся УЗГА.
Не помню точно дату принятия Форпоста на вооружение (до ноября 12 г. или после), но могу сказать что полноценным и русифицированным разведчиком на поле боя Форпост стал не ранее весны 15 г. (Форпост-М) и здесь это ... совершенно ни причем. И насчет вклада в его создание белого и пушистого - еще долго после его отставки местного заказчика колбасило после проведенной им "оптимизации", что очень сильно "помогало" в работе.
   99
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

энди> Да и Булганин выходец из старой гвардии .Которую недоуволили.
только Булгаков.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

m.0.> И насчет вклада в его создание белого и пушистого - еще долго после его отставки местного заказчика колбасило после проведенной им "оптимизации", что очень сильно "помогало" в работе.
Все ж, несмотря на все эксцессы, по лицензии (Форпост) или дендрофекальным методом (Орлан) БПЛА у нас тогда появились и они сейчас летают-сражаются.
А потом стали делать "как положено", требовать локализации и идеальных характеристик.
И не успели к СВО больше ничего сделать, только довести до ума сделанное при Сердюкове.
В этом и отличие проектной технологии которой Сердюков (при всех недостатках) владел, а последующие начальники - уже нет.

Это как с той же "Крапивой", которая у укров на гражданских технологиях и неидеальна - но работает.
А наше ЕСУ ТЗ все из себя уникальное - но не работает.
Не потому что не хотят - потому что не умеют, не учились проектному менеджменту.
   106.0.0.0106.0.0.0
10.10.2022 09:11, кщееш: +1
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
keleg> Это как с той же "Крапивой", которая у укров на гражданских технологиях и неидеальна - но
Ну в теории у нас есть

Ростех показал новейший планшет управления РСЗО и артиллерией
В Ростехе создали новый комплекс управления артиллерией «Планшет-М-ИР».
   105.0.0.0105.0.0.0
LT Bredonosec #10.10.2022 08:27  @mico_03#10.10.2022 05:18
+
+1
-
edit
 
m.0.> еще долго после его отставки местного заказчика колбасило после проведенной им "оптимизации", что очень сильно "помогало" в работе.

мож заказчику на пару с дарахым президентом татарстана стоило меньше воровать оборонный бюджет?
тогда б и колбасило меньше за обрезку пилорамы.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

энди> Ну в теории у нас есть
энди> https://www.youtube.com/watch?v=L7FGPJysJ60
Смущает, конечно, штатный для планшета "Атлет" и отсутствие слов об универсальности.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал


keleg> Все ж, несмотря на все эксцессы, по лицензии (Форпост) или дендрофекальным методом (Орлан) БПЛА у нас тогда появились и они сейчас летают-сражаются.
keleg> А потом стали делать "как положено", требовать локализации и идеальных характеристик.

Глупость и незнание реального положения дел при разработке локализации Форпоста по времени. Еще раз: к появлению реально боеспособного БЛА Форпост белый и пушистый никаким боком, бо эмовский вариант начал рождаться весной 15 г., когда белого и пушистого в мо уже не было. Его продвигали совершенно другие люди.

keleg> И не успели к СВО больше ничего сделать, только довести до ума сделанное при Сердюкове.

Т.е. по Вашему Форпост-М создали при белом и пушистом? Да, смысла дальше убеждать Вас в чем то не вижу.

keleg> В этом и отличие проектной технологии которой Сердюков (при всех недостатках) владел, а последующие начальники - уже нет.

А вот это в точку, полностью согласен - стоило хоть раз рожу, пардон лицо белого и пушистого увидеть вблизи, что бы понять без вариантов - да этот чел точно владеет проектной технологией.

keleg> А наше ЕСУ ТЗ все из себя уникальное - но не работает.
keleg> Не потому что не хотят - потому что не умеют, не учились проектному менеджменту.

Давно такой пурги не встречал, Вы бы для начала ознакомились с тем, о чем пытаетесь писать.
   99

keleg
Владимир Потапов

аксакал

m.0.> Т.е. по Вашему Форпост-М создали при белом и пушистом?
Нет. Тогда купили лицензию на израильского его предка а потом допилили.
И это правильный, рабочий путь.
   106.0.0.0106.0.0.0

drsvyat

координатор
★☆
keleg> Это как с той же "Крапивой", которая у укров на гражданских технологиях и неидеальна - но работает.
keleg> А наше ЕСУ ТЗ все из себя уникальное - но не работает.
"Крапива" ни разу не ЕСУ ТЗ по функционалу.
По поводу гражданских технологий - энтузиасты что-то делают:

Но, насколько понимаю "крапива" имеет больше возможностей.
   99

keleg
Владимир Потапов

аксакал

drsvyat> "Крапива" ни разу не ЕСУ ТЗ по функционалу.
Я знаю. Я про то, что в области инноваций "выстреливают" проекты с ограниченным функционалом, который постепенно наращивается "в рабочем режиме", итеративно.
А загибаются попытки сделать все и сразу рабочим и идеальным.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
+3
-
edit
 
drsvyat>> "Крапива" ни разу не ЕСУ ТЗ по функционалу.
keleg> Я знаю. Я про то, что в области инноваций "выстреливают" проекты с ограниченным функционалом, который постепенно наращивается "в рабочем режиме", итеративно.
keleg> А загибаются попытки сделать все и сразу рабочим и идеальным.

У меня эта фигня с 2015 года есть.

Просто нафиг не нужна в МО.

Там привыкли делить миллиарды.

А ничего дешёвого и простого, функционального не надо.

Цифровое пространство
реальный мир человека для человека и цифровой мир вокруг человека для роботов.

Наша концепция как раз исходит из озвученного Вами подхода.
От ограниченного к сложному. Если надо.

В необходимой степени Подробности

Шуша
город Шуша

Для роботов всех типов

симулятор реальных пространств 2021
продолжение работ в 2021 году

От приложений на телефон для простых миссий до самых сложных групповых задач на мощных серверах.

Показывали всем.

Но это не "военные технологии" Несмотря на встроенные балкалкуляторы.


Поэтому мы получаем п**ды от обезьян с гранатами бандерлогов с мавиками.



Поэтому несмотря на то что стреляем мы с дронов с 15 года из всей номенклатуры до рпо включительно, это привело лишь к воровству бюджетных денег компаниями типа Ростеха и подобными. Денег, выделенных непосредственно под нас причём.

))))

Ибо так тут заведено.

ИПУРАН 2017
работы по теме

Поэтому:

доставка
тяжело одному и вдалеке и осенью, если у тебя нет друзей, а у друзей нет...
   104.0.5112.114104.0.5112.114
Это сообщение редактировалось 10.10.2022 в 10:26
12.12.2022 16:23, Bredonosec: +1: "Поэтому несмотря на то что стреляем мы с дронов с 15 года из всей номенклатуры до рпо включительно, это привело лишь к воровству бюджетных денег компаниями типа Ростеха и подобными. Денег, выделенных непосредственно под нас причём. "

+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
keleg> А загибаются попытки сделать все и сразу рабочим и идеальным.

Думаю это не тот случай: для системы уровня ЕСУ ТЗ, в первую очередь необходима грамотно проработанная концепция и архитектура всей системы, это ни как не выростает из артблокнота.
   99

keleg
Владимир Потапов

аксакал

drsvyat> Думаю это не тот случай: для системы уровня ЕСУ ТЗ, в первую очередь необходима грамотно проработанная концепция и архитектура всей системы, это ни как не выростает из артблокнота.
Слабые места архитектуры в информационных системах обычно становятся видны только при реальном нагрузочном тестировании пользователями.
Никакой стенд и тестеры этого заменить не могут.
Соответственно, архитектура утрясается (опять же обычно) к третьей рабочей версии.
Если сильно повезет - ко второй.
Исключений я не видел.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
+1
-
edit
 

mico_03

аксакал


m.0.>> Т.е. по Вашему Форпост-М создали при белом и пушистом?
keleg> Нет...

Уже легче. Осталось только внимательно ознакомиться с постом ранее по работам его локализации и ее результатам что еще раз сделать вывод: боеспособный Форпост-М появился гораздо после белого и пушистого в мо и его вклад в этот объект нулевой.

keleg> Нет... Тогда купили лицензию на израильского его предка а потом допилили.

Без вышеприведенной привязки к датам создания полноценного разведчика это бла, бла, бла. Я уж не говорю за Р - й вариант.
   99
1 115 116 117 118 119 144

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru