[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 171 172 173 174 175 596
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Карта ударов на сегодня (напомню, что день еще не кончился :-) ). "Работайте, братья" :-)
Прикреплённые файлы:
Удары 11 10 2022.jpg (скачать) [1280x855, 270 кБ]
 
 
   99.0.4844.7499.0.4844.74

johnkey68

аксакал
★★★★★
xab> Промахнулись, бывает.
xab> Но ты ведь начал истерику о том, что цели выбраны неправильно.
xab> Сразу, сходу, даже не сделав ни малейшей попытки разобраться - в истерику.

Да перестань , какая истерика . Вот когда Литвуяньцию начнут калибровать , вот тогда и посмотрим ... ;)
   105.0.0.0105.0.0.0
RU Sergofan #11.10.2022 12:34  @Sergofan#11.10.2022 11:59
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan> Карта ударов на сегодня (напомню, что день еще не кончился :-) )

Точно, поторопился, все ТГ каналы говорят о том, что на цели до сих пор идут и приходят разные боеприпасы.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
-9
-
edit
 
Sergofan> Точно, поторопился, все ТГ каналы говорят о том, что на цели до сих пор идут и приходят разные боеприпасы.

Так... судя по количеству погибших мы по 3 КР тратим на одного хохла.... Пойду убью себя апстену
   106.0.0.0106.0.0.0
drsvyat: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

У Кассада выложили фото ракеты в полете. Я не настолько спец, чтобы точно опознать да и фото мутноватое. Но говорят что это Р-37. Сюда пока выкладывать не буду, т.к. не понимаю она ли. ЕСЛИ это так, что та сторона подняла видимо остатки авиации, пытаясь перехватить ракеты и дроны (заранее провальная идея), а наши за ними охотятся.

Это есть хорошо. Попадут - отлично. Нет - может сорвут задачу истребителю противника и будет пища для работы конструкторов\инженеров. Ранее такие ракеты в бою не использовались. Хотя как-то быстро однажды проскочила информация, что сбил 31-й МиГ самолет противника на значительной дистанции (уже в этой войне), но потом как-то сразу тишина.

Ну и по идее в воздухе должны быть все машины, что могут применять Х-31П различных модификаций и Х-58, если они еще остались. Различные РЛС противника должны включаться и по ним нужно и важно работать. ЗРК нужно выносить, они кое-где еще живые остались.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Sergofan> Ну и по идее в воздухе должны быть все машины, что могут применять Х-31П различных модификаций и Х-58, если они еще остались. Различные РЛС противника должны включаться и по ним нужно и важно работать. ЗРК нужно выносить, они кое-где еще живые остались.

Задача выноса украинской ПВО на Правобережье для наших Р \ БЛА \ ВВС упрощается по причине что это для ВСУ до недавнего времени был глубокий тыл, там наши самолеты практически не работали, следовательно и с мобильностью и маскировкой позиций РЛС не должны были сильно заморачиваться = надо быстро воспользоваться этим.
   99
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Sergofan> ... Но говорят что это Р-37. ...

Или Х-58....
   2222
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Sergofan>> ... Но говорят что это Р-37. ...
Luchnik> Или Х-58....

Ну вот на фото не очень видно. Но подождем. Логично как вчера так и сегодня применять и то и другое. И желательно побольше.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Sergofan>>> ... Но говорят что это Р-37. ...
Luchnik>> Или Х-58....
Sergofan> Ну вот на фото не очень видно. Но подождем. Логично как вчера так и сегодня применять и то и другое. И желательно побольше.

Оборонка

Сегодня в районе населенного пункта Долина в пригороде Ивано-Франковска замечено интересное изделие. Позволим себе пойти против мейнстрима и заявим, что это все же крылатая противорадиолокационная ракета Х-58УШК(Э). Внешне она действительно похожа на Р-37 (РВВ-БД), однако отличается по назначению. Интересно здесь другое - обе названные выше ракеты имеют дальность применения чуть больше 200 км (245 км у Х58). До границы с Республикой Беларусь от Долины не менее 300 километров, а до Херсона и вовсе все 700 км. Предположим, что после перегрузки украинской объектовой ПВО массированным пуском крылатых ракет и БПЛА-камикадзе ВКС России получили возможность захода вглубь территории Украины. Такие случаи уже были в начале Специальной военной операции. Ни на что не намекаем, но носителем Х-58УШК с возможностью размещения во внутреннем отсеке является Су-57. //  t.me
 
   2222

+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Luchnik> ...

Да, как вариант. Причем изначально было не понятно откуда фото, не было информации. Но если 58-я - то тоже хорошо, тоже нужно, пущай летает, главное чтоб попала.
   106.0.0.0106.0.0.0
Это сообщение редактировалось 11.10.2022 в 19:57
RU Грач #11.10.2022 19:48  @Bredonosec#10.10.2022 22:56
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Bredonosec>>> Это плохой путь. Так поступают необучаемые. Когда на чьём-то героизме выедут, а потом пишут заумные доклады, что мол "мы действовали так и мы победили, значит именно так и надо действовать и эта тактика верна!"
Грач>> неумный героизм я наблюдаю за украинством
Bredonosec> Не уходи от ответа. И не режь цитаты. Я специально вернул полную.
от ответа я не ухожу, если непонятно то повторю ... да путь по которому идет украинство плохой, да их не научили, не выкорчевали как требовалось во время Великой Отечественной и позже
а вот ставить Россию на их место не надо .... и насчет того что нынче мы только на героизме выезжаем не надо дурь гнать и натягивать на нас необучаемость не надо
Слава Хероям это не к нам, к кому я сказал, нам сними не по дороге
   2222
RU Грач #11.10.2022 20:11  @Bredonosec#10.10.2022 22:56
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
>>соотношение потерь это подсвечивает очевидно
Bredonosec> А на основании чего оно берется? На основании сводок конашенкова?
на основании того что читаю и слышу из источников которые считаю своими, в том числе да и МО России
Bredonosec> У нас вон обратное соотношение публикуют.
каждый вправе верить в то во что верит, а скрижали у нас выходит разные
Bredonosec>.. С территорией - героически теряем за дни территории, которые выгрызали месяцами.
факт, потеряем ли окончательно - вопрос … я верю в то что вернем … про героев и хероев уже отвечал
Bredonosec> При этом теряется большое число дорогой и невосполнимой техники.
теряется .. у нас восполняется своими ресурсами у украинства снаружи, свои они уже во многом исчерпали, что опять таки говорит про соотношение потерь … какая система восполнения окажется устойчивее так же увидим …. я уверен что наша
Bredonosec> Но муссируется, что мол "зато они выдохлись". А если и это не так?
время покажет … я уверен в том что победа будет за нами, а потому уверен что противник выдохнется\исчерпается … кто будет прав опять же увидим со временем, не сегодня или завтра
Bredonosec> Мож чего в консерватории подправлять надо, не?
безусловно надо, и как по мне не чего то а много чего .. надеюсь что будут и уже поправляют, а вот со сроками и содержанием да, не имею уверенности чтобы обозначить более конкретно
Bredonosec> Bredonosec>> А если не дай бог не выедут? Если не хватит одного героизма?
Грач>> а вот это явный посыл от всепропальщика
Bredonosec> Ты абсолютно уверен, что всегда кто-то другой прикроет рас3.14здяйство, прикроет твою жо .
я знаю что дерьма в моей стране хватает но недерьма больше, в этом уверен абсолютно … а моя жо когда надо было чужие прикрывала, да и сейчас коли будет надо прикроет, а не слиняет … так что мимо
Bredonosec> А если таких рас3.14здяев станет большинство?
это не про мою страну, а про те страны\сраны в которых дерьма большинство следует рассуждать в темах про эти страны
Bredonosec> А ты агитируешь именно за то, что ничего менять не надо,
я вообще никого не агитирую, я излагаю свое мнение и пишу если не согласен с чужим, как в данном разе со всепросральным которое оглашаешь ты … а насчет перемен писал выше, да и не только в тут … перемены нужны
   2222
RU Грач #11.10.2022 20:22  @Bredonosec#10.10.2022 22:56
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
>>В районах населенных пунктов КИРОВО и ДРОБЫШЕВО Донецкой Народной Республики уничтожены две американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы (AN/TPQ-37).
Bredonosec> прекрасно, коли так.
Bredonosec> Но почему это происходит условно неделю спустя? И только после публично задаваемых в сети вопросов? Где эти "жирафы", которым видней?
то что приведено в сводке приведено не спустя неделю после события, а именно в дату твоего поста и такие случаи поминались раньше … тебя это расстраивает? меня радует, а твои расстройства в общем я не воспринимаю как что то принципиально важное для себя … это твои расстройства и определять их твое неотъемлемое право
а кто прав и насколько станет ясно со временем, сейчас напрягаться в не существенном для мну споре не звиняй но не тянет ... я знаю что по средствам РТР и РЭБ работают и я считаю что не очень успешно, но уверен что по мере течения времени ситуация обязана улучшаться и надеюсь со временем узнать факты это подтверждающие
   2222
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

В ЛНР выбили украинские войска из двух сел, отодвинув линию соприкосновения

Российским войскам удалось выбить подразделения ВСУ из двух населенных пунктов и отодвинуть линию соприкосновения в ЛНР, рассказал командир добровольческого батальона «Русский легион» БАРС-13 Сергей Фомченков в эфире телеканала «Россия 24». //  news.mail.ru
 

Точно по адресу:

Бывший депутат Рады заявил о попадании ракеты по штабу «Азова»

Бывший депутат Верховной Рады Украины Илья Кива заявил, что одна из ракет, выпущенная по Киеву утром 10 октября, попала в штаб полка «Азов» в центре украинской столицы. Он не уточнил, где именно в городе располагается штаб полка. Утром 10 октября в разных частях Киева произошли взрывы. //  lenta.ru
 
   105.0105.0
Это сообщение редактировалось 11.10.2022 в 21:05
11.10.2022 22:22, Bredonosec: +1: отличная ответочка за замучанных и убитых учителей Купянска!
жаль, поздновато, после бучи следовало.

gals

аксакал
★☆
От Анны:

Военная операция на Украине. 11 октября

Наш специальный корреспондент анализирует последние события произошедшие на фронте и в армии. //  anna-news.info
 
   105.0105.0

gals

аксакал
★☆
Наши в деле:

Russian tanks destroy armored vehicles and enemy positions
Russian tanks destroy armored vehicles and enemy positions
   105.0105.0
LT Bredonosec #11.10.2022 22:15  @Грач#11.10.2022 19:48
+
-
edit
 
Bredonosec>>>> Это плохой путь. Так поступают необучаемые. Когда на чьём-то героизме выедут, а потом пишут заумные доклады, что мол "мы действовали так и мы победили, значит именно так и надо действовать и эта тактика верна!"
Грач> Грач>> неумный героизм я наблюдаю за украинством
Bredonosec>> Не уходи от ответа. И не режь цитаты. Я специально вернул полную.
Грач> от ответа я не ухожу, если непонятно то повторю ... да путь по которому идет украинство
И на колу мочало, начинаем сначала.
Я не об этом спрашивал. Цитирование оставил намеренно, чтоб не было отмазок "пападеморе" "а о чём?!?"
Судя по ответам, тебе очень хочется, чтоб рф проиграла.
   104.0104.0
LT Bredonosec #11.10.2022 22:21  @Грач#11.10.2022 20:22
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Грач> то что приведено в сводке приведено не спустя неделю после события, а именно в дату твоего поста и такие случаи поминались раньше … тебя это расстраивает? меня радует
А ничего, что я лишь репостнул более ранние ругательства телег с фронта?
Ничего, что парней там гасили, а они не могли ответить, потому что никому неинтересно без пинка цели поражать?
И, кстати, далеко не факт, что пораженное - именно то и там. Уж чего чего, а рэба и контрбатарейных радаров украм напоставляли немало.

Грач> а кто прав и насколько станет ясно со временем
Учитывая, что сейчас происходит то, о чем я предостерегал еще в начале марта, когда было модно летать в эйфории и облаивать любого, кто не опьянел, - уже ясно.
   104.0104.0
MD Serg Ivanov #11.10.2022 22:43
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

https://podolyaka.ru/wp-content/.../10/photo_2022-10-11_21-04-04.jpg [Not image: 200, text/html; charset=UTF-8]
В десяти областях (Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Винницкой, Черкасской, Киевской, Полтавской, Сумской и Харьковской) на данный момент применяются веерные отключения света практически во всех районах. Ещё в четырёх областях (Житомирской, Черниговской, Днепропетровской и Николаевской) веерные отключения производятся в ряде городов и районов.
Прикреплённые файлы:
ocr.jpg (скачать) [600x428, 40 кБ]
 
 
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 11.10.2022 в 22:53
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
S.I.> В десяти областях (Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Винницкой, Черкасской, Киевской, Полтавской, Сумской и Харьковской) на данный момент применяются веерные отключения света практически во всех районах.

И это еще холода не начались. Вспоминается как одно время куча умников из Незалежной рассказывали как они поменяли неэффективное и недемократичное газовое отопление на модное электрическое. Успехов им теперь :-/
   2222
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

U235> И это еще холода не начались.

Это точно... И что там с запасами топлива для тех же ТЭС и ТЭЦ - х.з., но скорее всего все плохо. Так что проблемы в тылу у противника будут нарастать, для фронта это хорошо.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
RU kot1967 #12.10.2022 13:18  @Bredonosec#11.10.2022 22:21
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 
Грач>> то что...
Bredonosec> А ничего, что....
Они сошлись ... ну и далее по тексту подписи
А если по теме вот чеснослово ну дайте им уже вот прямо сейчас какую-нить мега-ОМП-бомбу, пусть жахнут, лучше всего по Москве (при всем уважении к москвичам есснно). Звучит наверно цинично и не богоугодно, но объективно вот если сейчас сразу застеклить Вну в ответ на типа мега-ОМП-теракт, всему миру будет только лучше и народу в итоге погибнем кратно меньше.....
   106.0.0.0106.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Несколько восторженно, но :

Yuryi in Airbase.Ru

❗️Оборона ВСУ в районе Артёмовска (Бахмута) прорвана, бойцы «Вагнера» закрепились в Иванограде — это юго-восточная окраина города. Об этом сообщает корреспондент ВГТРК Андрей Руденко. «До центра Артемовска остались считанные километры!», — написал Руденко. //  t.me
 
   2222
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

vmironov

новичок
Luchnik> Несколько восторженно, но :
Luchnik> Telegram: Contact @airbase_ru

Ну чему тут радоваться. Сколько там месяцев попыткам взять этот городок? Такими темпами СВО 10 лет будет идти
   106.0.0.0106.0.0.0

  • Александр Леонов [13.10.2022 07:41]: Предупреждение пользователю: Павел73#13.10.22 05:29
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

C утра опять "Герани" летают в районе Киева и Белой Церкви как минимум. Бьют по каким-то обьектам. Ну оно и правильно, нужно включаться в полную силу.

И свежий пост от Ходаковского:

"Фронт начал наполняться необходимыми техническими средствами, позволяющими эффективнее контролировать действия противника. "Соболятники", " аистята", названия которых раньше я и не слышал, извлекаются из спецхрана и отмобилизовываются на фронт. Недавно смежник из бригады морпехов притаскивает довольно дорогой и эффективный коптер и просит перепрошить. Где ты его взял? - У вас же не было?
- Да забрал у нас в одной службе. Они получили, а выдавать не стали: висит на них, а вдруг мы потеряем, - как списывать тогда?

Мы, конечно, долго ставили брови на место... А может, в силу такой инерции мышления многое у нас лежит пока на ответственном хранении, потому что ответственное лицо боится ответственности? (намеренная тавтология) Вот кого-то попустило, - и "соболятники" вырвались на свободу...."

К то такие "соболятники" и "аистята" я не знаю. Может кто подсказать?
   99.0.4844.7499.0.4844.74
Это сообщение редактировалось 13.10.2022 в 08:47
1 171 172 173 174 175 596

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru