[image]

Мобилизация 2022

И последующие??
Теги:армия
 
1 41 42 43 44 45 87
RU ждан72 #08.10.2022 11:04  @mico_03#08.10.2022 10:41
+
+6
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
m.0.> Хм, чел видать из старых кадров, не?

наоборот, из новых. это жертвы ЭГ не знающие что республика и край это разные субъекты.
   2222
+
+6
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
ждан72> наоборот, из новых. это жертвы ЭГ не знающие что республика и край это разные субъекты.

Как видим, такой гигант мысли, как Дем, этого не знает :D
   2222
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
U235> Как видим, такой гигант мысли, как Дем, этого не знает :D
Те более что и в РА таки призвали энное количество человек.Фейк в общем.
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2022 в 14:03

diakin

втянувшийся

diakin>> В МО напряженка с кроватями :eek:
yacc> Надо вспомнить, что еще недавно был ковид и кровати были позарез нужны
yacc> В том числе МО делало всякие городки

Оно конечно может и так, но скорее просто бардак.
   2222
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Надо же, у кого-то включилась верхняя часть туловища, в просторечии именуемая головой. Есть и хорошие новости:
Прикреплённые файлы:
 
   106.0.0.0106.0.0.0
LT Bredonosec #08.10.2022 20:38  @Sergofan#08.10.2022 06:14
+
+1
-
edit
 
Sergofan> А это - я уже писал - мягко говоря РККА - рабоче-крестьянская армия. И да, из них большая часть тот самый компас увидит только при покупке в магазине.
даже если так..
я вот только приехал из лесу, даже нож не снял еще, поделюсь наблюдением.
Поехал без компаса. Не специально, тупо забыл. Мобилка с картами, ессно, с собой была. Ну, покосил боровичков на любимом боровичковом месте, пора домой. Думаю, надо обратную дорогу пройти ту интересную полоску почвенного покрова, там должно быть что покосить. Смотрю карту - ок, я в 50 метрах от метки "боровички". К югу от неё. Ну, всё логично, надо к западу пройти метров 100-150 (сквозь молодой лес), и далее пилить на север по полоске метров 500 до пересечения грунтовки. Сумерки, но вроде стрелочка движения есть, иду... метров 50 прошел, тяну карту - оппа, я к востоку от метки. На те же 50м. Чозана? Лес же (полоска метров 100 толщиной молодого посреди старого) рядами вот так, с севера на юг! Ладно, считаем, что это я по ошибке пёрся на восток. Поворачиваю на 90 направо (на юг, по идее), чтоб по той же дороге не ходить, прохожу метров 30 - карта - показывает, что я еще дальше на восток ушел. Поворачиваю еще на 90 направо, иду с картой - стрелочка в ту же сторону, куда и ранее, и стоит на месте. Отключил экран, обходя буераки, врубаю - я снова у метки, хотя местность уже не та, что ранее проходя её.
Короче в результате еще минут 10 плутаний плюнул на эти карты, пошел, ориентируясь по шуму проходящей в километре оживленной трассы, вышел куда надо.
И это совершенно мирный лес, где никто не посмотрит косо за плутания туда-сюда.
А там мож где на мины нарвешься, не туда сунувшись. Или на укропа. Или пока будешь втыкать в светлячка, привет от снайпера поймаешь. Или вовремя куда-то там не выйдешь - другого подведешь или сам сдохнешь..
А на компас глянул, повертелся вокруг жопы - ага, нам пилить в эту вот сторону. Ну или там наша дорога эта. Всё, отлично, здуем.

>Плюс у многих из них не так уж богато с деньгами.
Ну, в плане компаса - он стоит-то порядка 1 евро.. копьё же, ни о чём.
А разгрузку.. ну.. на крайняк может с трупа затрофеенную снимет, если подольше проживет.. хз..

апд. прочел только что:

Урал делает бронежилеты для мобилизованных

В Екатеринбурге компания Stich Profi наладила выпуск амуниции для мобилизованных - туда входят противоосколочный бронежилет, подсумки для гранат и магазинов с патронами, а также для аптечки. Такие наборы идут не на продажу, хотя спрос сейчас на все, что связано с обмундированием, огромен - их направят непосредственно мобилизованным.

Видео от Военный Осведомитель

Смотрите онлайн Видео от Военный Осведомитель 1 мин 40 с. Видео от 7 октября 2022 в хорошем качестве, без регистрации в бесплатном видеокаталоге ВКонтакте! 36831 — просмотрели. 695 — оценили. //  vk.com
 
 
   104.0104.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2022 в 21:34
LT Bredonosec #08.10.2022 21:05  @спокойный тип#07.10.2022 23:43
+
-
edit
 
с.т.> не, ну плац это лицо части.
хз.. мне это дико.. Акцент на какое-то совершенно бессмысленное...
вон неподалеку школа - внутри евроремонт, всё чисто аккуратно. Плац перед ней - перекошенные плитки квадратиками по 4 с травой меж ними с 80-х годов не порядкованный. Ну и пофиг - не в нем же работа ведется, а в помещениях.
В рб как пожил, по утрам после бега прибегал на стадион одной школы- там вообще "круг" отсыпан каким-то шлаком, футбольное поле в центре грязное.. Турники хоть советские еще, но крепенькие, крашеные.. А здание - хорошее, присмотренное, как будто недавно сделанное.
А тут - "плац - лицо части", и вместо ремонта помещений заниматься им.. по мне дико.
   104.0104.0
RU спокойный тип #08.10.2022 21:19  @Bredonosec#08.10.2022 21:05
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★

Bredonosec> А тут - "плац - лицо части", и вместо ремонта помещений заниматься им.. по мне дико.

зачем вместо...это же тупо кусок асфальта.
это как состояние туалетов в конторе.
   105.0105.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2022 в 21:52
RU Александр Леонов #09.10.2022 01:13  @AlexDrozd#07.10.2022 17:02
+
+7
-
edit
 
BrAB>> Согласно постановлению пленума Верховного суда от 2008 года, «субъектами преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК, являются граждане мужского пола от 18 до 27 лет, подлежащие призыву на срочную службу».
AlexDrozd> "Не всё так однозначно" ©
AlexDrozd> Сенатор Клишас: Уголовная ответственность за отказ от мобилизации не предусмотрена - 7 октября 2022 - Фонтанка.Ру

Мое мнение что мобилизация и призыв это две большие разницы, состав преступления за уклонение от призыва есть, а за уклонение от мобилизации нет, если в УК состава нет, то за совершение этого деяния к уголовной ответственности привлекать нельзя.
На юрклубе мнения разделились (на мое и неправильное) многие практикующие юристы считают, что все можно исправить при помощи разъяснений ВС, я бы согласлся если бы это были гражданские правоотношения, но так как любой уголовный состав должен быть обозначен в УК (других вариантов законом не предусмотренно), а такого слова как мобилизация в статье 328 УК РФ нет и оно там от разъяснений ВС не появится, соответственно применять эту статью для привлечения к уголовной ответственности отказников от мобилизации нельзя, пока в эту статью не внесут изменения федеральным законом, ну или новую статью в УК не включат где будет описан соответствующий состав уголовного преступления.
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 09.10.2022 в 01:39
RU mico_03 #09.10.2022 04:28  @ждан72#08.10.2022 11:04
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> Хм, чел видать из старых кадров, не?
ждан72> наоборот, из новых. это жертвы ЭГ не знающие что республика и край это разные субъекты.

Политики и журналисты - что с них взять.
   99
RU alexkruger #09.10.2022 10:05  @Sergofan#08.10.2022 17:53
+
-
edit
 

alexkruger

опытный

Sergofan> Надо же, у кого-то включилась верхняя часть туловища, в просторечии именуемая головой. Есть и хорошие новости:

Да не везде верхняя часть присутствует.
У меня в деревне принесли повестки. Совхоза нет давно, живут пенсионеры, в основном. Один мужик исполнительно поехал в РВК. Сержант, мотострелок, боевой опыт. Только пропустили Афганистан, 1980 год.

Или, как пишет МК:
Прикреплённые файлы:
 
   104.0.5112.114104.0.5112.114
RU Spinch #09.10.2022 10:14  @Bredonosec#08.10.2022 20:38
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Bredonosec> Поехал без компаса. Не специально, тупо забыл. Мобилка с картами, ессно, с собой была...

у меня в недорогой мобилке (принципиально не покупаю дорогих смартов) есть компас.
   77
RU Gasilov #09.10.2022 15:06  @Александр Леонов#09.10.2022 01:13
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

А.Л.> На юрклубе мнения разделились (на мое и неправильное) многие практикующие юристы считают, что все можно исправить при помощи разъяснений ВС, я бы согласлся если бы это были гражданские правоотношения, но так как любой уголовный состав должен быть обозначен в УК (других вариантов законом не предусмотренно), а такого слова как мобилизация в статье 328 УК РФ нет и оно там от разъяснений ВС не появится, соответственно применять эту статью для привлечения к уголовной ответственности отказников от мобилизации нельзя, пока в эту статью не внесут изменения федеральным законом, ну или новую статью в УК не включат где будет описан соответствующий состав уголовного преступления.

У нас конечно нет прецедентного права, но первое уголовное дело развалилось..

Суд отменил уголовное дело за уклонение от мобилизации в отношении жителя Пензенской области

Прокуратура Пензенской области признала решение о возбуждении первого в России такого дела незаконным. Клишас написал, что за отказ от мобилизации уголовная ответственность не предусмотрена, речь в УК только о призыве //  www.bfm.ru
 

Пока… как Вы и говорили, служба и мобилизация, не есть синонимы. Там в статье ниже , толковательное право не прокатит. Будет новая статья.
   
Это сообщение редактировалось 09.10.2022 в 15:37
+
+1
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Знакомому вчера позвонили с военкомата. Задали наводящий вопрос "действительно ли он в школе занимался биатлоном", услышав утвердительный ответ предложили подписать контракт.
Знакомому 48 лет, не служил
Кто-то из военкомовских все-таки похоже пытается читать личные дела, только мало им там знакомых букв попадается
   99
+
-
edit
 

VHS-1221
VHS

опытный

Gasilov> У нас конечно нет прецедентного права, но первое уголовное дело развалилось..
В этом отношении запомнилась фраза судьи аппеляционного суда, когда ему заметили, что у нас не прецедентное право. Он сказал, что официальная позиция судов в том, что любой гражданини имеет право на то, что в его случае какое-либо положение закона будет толковаться точно так же, как и в других ранее прошедших судебных процессах.
Почему и выходят сборники материалов судебной практики.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
parohod> Знакомому вчера позвонили с
Вроде от анархии первых дней шестеренки начали проворачиваться в нужном направлении .Идут стрельбы на полигоне ,вроде быт и дисциплину подтягивают ,забор построили чтобы передачи не передавали , даже на автобусах ,с комфортом ездят на полигоны.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
-
edit
 

Gasilov

опытный

энди> Вроде от анархии первых дней шестеренки начали проворачиваться в нужном направлении .Идут стрельбы на полигоне ,вроде быт и дисциплину подтягивают ,забор построили чтобы передачи не передавали , даже на автобусах ,с комфортом ездят на полигоны.

Дилетантский вопрос. Они осваивают «т.н. курс молодого бойца» или все таки есть методики подготовки под специфику боевых действий на ТВД.
   
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Gasilov> Дилетантский вопрос.
Не знаю .Говорят сначала вспоминают навыки потом работа с офицерами которые на излечении и на ротации.Ну как бы логично.
   105.0.0.0105.0.0.0
+
+11
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Собрали сослуживца. :)
Прикреплённые файлы:
IMG-20221008-WA0004.jpg (скачать) [1600x1181, 382 кБ]
 
 
   106.0.0.0106.0.0.0
10.10.2022 13:08, Fakir: +1: Ну, за товарищескую помощь. Даст бог, вернётся целым и со щитом.
RU DustyFox #09.10.2022 17:53  @энди#09.10.2022 17:37
+
+11
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
parohod>> Знакомому вчера позвонили с
энди> Вроде от анархии первых дней шестеренки начали проворачиваться в нужном направлении .

А чего все хотели, от давно невостребованной, и практически демонтированной системы, без кадров и ресурсов, которой внезапно пришлось врубиться в работу на полную катушку? Естественно она сначала будет пороть жуткие косяки, но гистерезис внезапно оказался небольшой, и постепенно всё начинает крутиться в более-менее нормальных рамках, с заметным затуханием этих самых, ожидаемо дурацких поначалу, колебаний. Не писал ничего про мобилизацию, бо спорить с полудурками-всёпропальщиками, заполонившими тут почти весь эфир после начала частичной мобилизации, себя не уважать.
Я, если честно, приятно удивлен, насколько быстро система справляется с первоначальным мобилизационным шоком! Но косяки еще есть, и будут, как и положено в любой сложной организационной системе.
   105.0105.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 23.03.2024
Gasilov> Дилетантский вопрос. Они осваивают «т.н. курс молодого бойца» или все таки есть методики подготовки под специфику боевых действий на ТВД.
Где как.
Вон разведос в недавнем стриме рассказывает, что припёрся на полигон, и его радостно привлекли как инструктора.
И 38 пулемётчиков в роте - это именно под специфику ТВД, а не по штату ХЗ на какую войну
   105.0105.0
RU кщееш #09.10.2022 18:39
+
-
edit
 
К сожалению, к будущему горю.
Не знаю где как идёт, но мои знакомые, у кого мобилизовали, ищут каски и броники. Покупают своим. Просят меня достать.
Я свои раздел. Остался личный, самый простой, подаренный погибшим под Мариуполем Костей, капитаном ВДВ. Отличным парнем.


Людей забрали из семей. И на полигоне говорят покупайте сами.

А не говорят что страховку они не увидят, если что. Офицеры почему-то у меня спросили что с этим делать? А я не знаю.

Никакого слаживания у одного примера.

Подержали неделю на полигоне как будущих артиллеристов , переписали в морпехи и отправляют.

Маршал,я слышал, усилил войну своей дочерью, на фронте пиара?

Это правда?
   104.0.5112.114104.0.5112.114
Это сообщение редактировалось 09.10.2022 в 19:15
+
+2
-
edit
 
DustyFox> А чего все хотели, от давно невостребованной, и практически демонтированной системы, без кадров и ресурсов,
Так обычно пишут про природные явления и наступившую неожиданно в наших широтах зиму.
Кто демонтировал? На каком основании? В соответствии с какими стратегическими документами? Ась? Не слышу!
DustyFox> Не писал ничего про мобилизацию, бо спорить с полудурками-всёпропальщиками, заполонившими тут почти весь эфир после начала частичной мобилизации, себя не уважать.
А писать радостно-умильные шапкозакидательские посты не западло?

DustyFox> Я, если честно, приятно удивлен, насколько быстро система справляется с первоначальным мобилизационным шоком!
Это на основании каких фактов написано?
Личных очучений?
   106.0.0.0106.0.0.0
09.10.2022 18:49, кщееш: +1
RU Sergofan #09.10.2022 19:30  @энди#09.10.2022 17:37
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

энди> ...Идут стрельбы на полигоне ,вроде быт и дисциплину подтягивают...

Стрельбы идут - точно. У меня дачный домик иногда подпрыгивает. То стрелкотня, то как даст что-то крупное... Ну судя по нашим реалиям - танковая пушка. Стреляют много.

А вот дисциплину... Бухают все равно, хотя полицию привлекли, ОМОН даже... Ну а с пьяных глаз начинается фигня.

Но я говорю только про один конкретный город.
   106.0.0.0106.0.0.0
RU Sergofan #09.10.2022 19:32  @Беня#09.10.2022 17:51
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Беня> Собрали сослуживца. :)

Дорого-богато, молодцы. Понадеемся что не обкрадут человека, реально тут денег потратили.

А что за оранжевое такое слева, я не могу опознать?..
   106.0.0.0106.0.0.0
1 41 42 43 44 45 87

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru