[image]

ДКВП типа "Зубр" для ВМФ Китая

 
1 2 3 4 5 6 7 19
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

yrok> уже можно сказать БЫЛ. не так давно закончилась утилизация данное единицы. фото утилизации я так и не дождался

Юра, я и сам не дождался, писал человеку, который работает на Море, но он мне так и не ответил, и по поводу строительство китайских Зубров я спрашивал, но так и не получил ответа, видимо после тех фоток, которые он сделал внутри их так взяли крепко, не знаю, буду еще писать письмена
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

yrok

опытный

N.f.>
понятно. это "китаец" вообще дело темное. все знают о его строительстве, но ни одного фото не попадало на свет божий. у меня иной раз закрадывается мысль, что всё это просто деза. :( а что касаемо Донецка, то мне тоже обещали фото, но воз и ныне там.
   7.07.0
UA sevstud1986 #27.04.2011 21:10
+
+1
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Украинский пр. 958 для Китая помаленьку продвигается - корпус формируется, хотя ещё и не полностью готов.

АДонецк всё, теперь уже остался только на фото.
   
UA sevstud1986 #27.04.2011 21:49  @sevstud1986#27.04.2011 21:10
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
sevstud1986> Украинский пр. 958 для Китая помаленьку продвигается - корпус формируется, хотя ещё и не полностью готов.

И, кстати, на заводе довольны, мол, Россия с лёгкостью продала листы проката АМГ с рёбрами жёсткости, без которых корпус построить невозможно. На Украине их не делают. Чем думают у нас? Как всегда? Осталось юбку им продать (её тоже на Украине не делают), и потом удивляться количеству китайских клонов Зубра, расползающихся по миру.
   
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sevstud1986> И, кстати, на заводе довольны, мол, Россия с лёгкостью продала листы проката АМГ с рёбрами жёсткости, без которых корпус построить невозможно. На Украине их не делают. Чем думают у нас?
В самом деле, какие проблемы? Приварить набор к листу. Здесь только некоторая экономия, не больше.. А если продали неликвиды (кому эти панели сегодня в России нужны?) - то взаимовыгодный бизнес. Не надо в каждом шаге злодеев искать.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
sam7> В самом деле, какие проблемы? Приварить набор к листу. Здесь только некоторая экономия, не больше.. А если продали неликвиды (кому эти панели сегодня в России нужны?) - то взаимовыгодный бизнес. Не надо в каждом шаге злодеев искать.

Когда ребята перексеривают алмазовскую документацию Зубра, переводят в автокад, выкидывают вооружение и говорят, что это совсем новый, 958 проект, и Алмаз, дескать, не при делах - то с такими не должно быть по пути, пусть сами варят листы АМГ, шьют-клеют-паяют юбки (из чего хотят) и.т.п.
   
+
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
sevstud1986> Когда ребята перексеривают алмазовскую документацию Зубра, переводят в автокад, выкидывают вооружение и говорят, что это совсем новый, 958 проект, и Алмаз, дескать, не при делах - то с такими не должно быть по пути, пусть сами варят листы АМГ, шьют-клеют-паяют юбки (из чего хотят) и.т.п.

Э-э, это разные вещи. Вы описали китайский подход, я против однозначно.
Но продажу панелей (листы с РЖ) из неликвидов - никаких проблем и утечек технологии не вижу, обоюдовыгодный бизнес.
   7.07.0
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
sam7> Э-э, это разные вещи. Вы описали китайский подход, я против однозначно.

Это не китайский, а пока украинский. Китайский он будет в будущем, ибо туда эта документация и уйдёт.

sam7> Но продажу панелей (листы с РЖ) из неликвидов - никаких проблем и утечек технологии не вижу, обоюдовыгодный бизнес.

Зачем помогать своим потенциальным конкурентам (Хоть для себя мы Зубры уже строить не будем, но на экспорт - вполне возможно)? Металл - лишнее облегчение трудов и ускорение процесса. Будет там и ещё начинка российская. А уж без российской юбки украино-китайская сделка вероятно окажется на грани срыва.
   
UA Ne formal #27.04.2011 22:18  @sevstud1986#27.04.2011 21:10
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

sevstud1986> Украинский пр. 958 для Китая помаленьку продвигается - корпус формируется, хотя ещё и не полностью готов.
sevstud1986> АДонецк всё, теперь уже остался только на фото.

А реально, что новое название китайца не Зубр, а Бизон, или это прикол??
Ну насчет юбки и материалов, то бабло как обычно побеждает, чему лишний раз удивляться, чиновники что у вас, что у нас продажные, все дело в цене, вот и все
   4.04.0
UA sevstud1986 #27.04.2011 22:21  @Ne formal#27.04.2011 22:18
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
N.f.> А реально, что новое название китайца не Зубр, а Бизон, или это прикол??

Источник информации у нас с Вами один и тот же (в Контакте), думаю, что правда. Выглядит просто издёвкой над авторскими правами Алмаза.
   
UA Ne formal #27.04.2011 23:35  @sevstud1986#27.04.2011 22:21
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

sevstud1986> Источник информации у нас с Вами один и тот же (в Контакте), думаю, что правда. Выглядит просто издёвкой над авторскими правами Алмаз.

Только вот источник фотографиями что-то отказывается делиться!

А так я с вами согласен, название глупое, но я думаю это просто прикол хотя чем черт не шутит)
   4.04.0
+
-
edit
 

yrok

опытный

N.f.>
а ссылочку В Крнтакте киньте, плиз(можно в личку). весьма интересно
   7.07.0
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
yrok> а ссылочку В Крнтакте киньте, плиз(можно в личку). весьма интересно

Скинул.
   
RU Deadushka Mitrich #28.04.2011 01:00
+
+1
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
Я уже писал, что все сделки по "кетайцу" санкционированы ФС ВТС. Не нужно забывать, что ГТД для Зелёнодольских корветов, 11356, "молний" и тд российские судостроители получают из Николаева. А это не Россия, по крайней мере, пока. Сделка, так сказать, баш на баш.
Что касается неликвидов 1561, то попробуйте закажите... 100% предоплата, не менее 50 тонн и поставка через год... Самара (те Боинг) рулез
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

yrok

опытный

sevstud1986> Скинул.
пришла,спасибо
   7.07.0
UA Romich82 #28.04.2011 15:42  @sevstud1986#27.04.2011 22:21
+
+3
-
edit
 

Romich82

втянувшийся

N.f.>> А реально, что новое название китайца не Зубр, а Бизон, или это прикол??
sevstud1986> Источник информации у нас с Вами один и тот же (в Контакте), думаю, что правда. Выглядит просто издёвкой над авторскими правами Алмаза.

Не надо только очернять Украину и делать из России пострадавшую несчастную сторону. Мы же не на ОРТ!Давайте смотреть обхективно:
1.
У России есть возможность заработать на этом продавая комплектующие, а не ставить припоны.
Вспомните историю с пакистанским контрактом на поставку танков. России предложили изготовление пушек. И вместо добрососедской (я уже не говорю про братскую!)страны, которая совместно помогла исполнить контакт, Россия ответила отказом и после, всячески пыталась очернить украинские танки. (Впрочем по отношению к танкам, это продолжается и сейчас!)Сейчас могла повториться такая же ситуация.
И что мешает продать резину для "юбки"? Для себя Россия КВП не строит, на экспорт тоже.Так есть возможность загрузить завод заказами.
2.
Во второй половине 1990-х Россия сама, спокойно продала Китаю свои лучшие истребители Су-27. в надежде совместно их изготавливать. Китай же киданул Россию и штампует самолет из своих комплектующих и ни чего, Россия молчит.
   
UA Ne formal #28.04.2011 15:51  @Romich82#28.04.2011 15:42
+
-
edit
 

Ne formal

опытный

Romich82> Не надо только очернять Украину и делать из России пострадавшую несчастную сторону. Мы же не на ОРТ!Давайте смотреть обхективно:

Дык никто и не хотел никого очернять, это же всего лишь бизнес и не более того
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

OlegSev

втянувшийся

ФГИУ в этом году кстати планирует продать 100% акций ФСК "Море".
Налетай?а может победитель уже определен?
   
+
+2
-
edit
 

Romich82

втянувшийся

OlegSev> ФГИУ в этом году кстати планирует продать 100% акций ФСК "Море".
OlegSev> Налетай?а может победитель уже определен?

ну а что, территория там большая и хорошая.Хватит построить не один развлекательный центр.
несколько лет назад работал вместе с работниками ФСК Море.
Те кто к нам приезжали, были отличные специалисты своего дела.Брались за любую работу и надо сказать брали за нее не много.
Но денег у них на заводе не платили по несколько лет!!!!!!!! Их работники, номинально числясь на заводе и находясь в неоплачиваемом отпуске, работали по всей Украине и Россие.
На китайский заказ они имели большие надежды. Не знаю как там сейчас обстановка.Но они говорили, что если этот заказ окажется реальность, не блефом, то можно будет собрать тех кто сейчас работает на стороне.

если здесь еесть кто-либо имеющие отношение к заводу или просто владеющие информацие о нем сейчас-поделитесь!!!
   

UA ДОКТОР #27.05.2011 22:12  @matelot#27.05.2011 22:07
+
+1
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Не очень приятная новость
Сегодня 27 мая около 15-00 на заводе "Море" в Феодосии" пытались вывести из цеха корпус первого китайского "зубра". Первые две попытки не удались, а при третьей попытке рухнул и сломался огромный цеховой кран. В итоге - 2 трупа, 5 человек в реанимации, куча травмированных. Корпус корабля, который строился с отставанием на 4 месяца - полностью разбит и восстановлению не подлежит. Китай предполагает прекратить свои отношения с заводом и потребовать возврата вложенных средств... Короче - заводу открывается дорога на небеса...
   11.0.696.7111.0.696.71
UA sevstud1986 #27.05.2011 22:18  @ДОКТОР#27.05.2011 22:12
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
ДОКТОР> Не очень приятная новость

На феодосийском заводе «Море» упал кран - информационный сайт газеты «Кафа» — свежие новости Феодосии, Крыма

Как стало известно «Кафе», сегодня днем на Феодосийской судостроительной компании «Море» произошло чрезвычайное происшествие: упал кран, есть жертвы. // kafanews.com
 

http://news.join.ua/read/15/10/05/57/
   
UA sevstud1986 #27.05.2011 23:33  @sevstud1986#27.05.2011 22:18
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
ДОКТОР>> Не очень приятная новость



На судостроительной верфи в Феодосии упал кран, есть жертвы - СМИ


На ОАО "Феодосийская судостроительная компания "Море" около 15.30 в пятницу в ходе выемки алюминиевого изделия из стапель-кондуктора упал грузоподъемный кран, есть жертвы, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник.

// podrobnosti.ua
 
   

UA sevstud1986 #29.05.2011 11:47
+
+1
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Уникальное видео обрушения...



Снято Т.Ашевским.
   
UA Capt(N) #29.05.2011 11:51  @sevstud1986#29.05.2011 11:47
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sevstud1986> Уникальное видео обрушения...
просто нет слов :( трагедия в том,что люди погибли...
   3.6.173.6.17
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA sevstud1986 #29.05.2011 12:00  @Capt(N)#29.05.2011 11:51
+
-
edit
 

sevstud1986

опытный
★☆
Capt(N)> просто нет слов :( трагедия в том,что люди погибли...



:( :( :(
   
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru