[image]

Теория массового обслуживания как основа современной военной науки по мнению Iva

Мысли о применимости опыта Яндекс.Такси и Озона для организации БД.
 
1 2 3 4 5

LtRum

старожил
★★☆
☠☠
Дем>>> Военная цифровая связь - это вот как тут, когда цифирки голосом диктуют?
LtRum>> Это когда формуляры целей пересылаю.
m.0.> Как на Мста-19С(М)?
Я не знаю как на "Мста-19С(М)". Я же "черный", что там у "зеленых" представляют плохо.
   2222

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
☠☠☠
LtRum> А ничего, что это может быть пережато при передаче гражданским?
Но как? Даже при пересьёмке на мобилу с монитора такого не будет
LtRum> И кстати, кто сказал, что Орлан?
Ну покажи видео которое точно с орлана.
   106.0106.0

LtRum

старожил
★★☆
☠☠
LtRum>> А ничего, что это может быть пережато при передаче гражданским?
Дем> Но как? Даже при пересьёмке на мобилу с монитора такого не будет
Это вообще может не быть артефакт аналогового видео, а обрезка текста.

LtRum>> И кстати, кто сказал, что Орлан?
Дем> Ну покажи видео которое точно с орлана.

О создании разведывательно-огневого комплекса с БЛА «Орлан-10» для выполнения особо важных задач - презентация онлайн

15.30M Категория: Военное дело Порядок решения задач по военной топографии Разведывательная подготовка. Организация, вооружение и предназначение государственных подразделений иностранных армий Информационно-аналитические материалы по робототехническим комплексам и технологиям робототехники Организация и вооружение подразделений сухопутных войск. Тактика действий подразделений армий иностранных государств. (Тема 3.3) Основные условные обозначения, применяемые в боевых документах Тактика. Военно-инженерная подготовка. //  Дальше — ppt-online.org
 
   2222

mico_03

аксакал

Iva> ... именно в виду нехватки офицеров, разбирающихся в цифре, в частях.
Iva> судя по проходным балам набор в это лучшее у нас в стране училище связи был не из гигантов мысли.

Ну и что? Повторюсь - наш начальник курса на военке (подполковник) рассказывал что в один из послевоенных годов поступал в Серпуховский(?) механический техникум. Понятно какие глубокие знания были у вчерашних школьников, всю войну помогавших семьям пахать на военных заводах. Итог - по математике все абитуриенты получили двойки, по остальным предметам максимум 3, редко 4. Экзамены сданы, все приуныли и вдруг опа - приказ министра обороны на зачисление ВСЕХ курсантами во вновь открывшееся ракетное училище на первый курс. И ничего, всю службу потом провел в РВСН, из армии ушел после снятия с боевого дежурства (немного повредил локоть правой руки на волейболе). И в части карьеры, он говорил что был не исключение.

Iva> Не ожидайте многого от средних.

Так что вот и такие бывают средние пироги.
   99

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
☠☠☠
Ну покажи видео которое точно с орлана.
LtRum> О создании разведывательно-огневого комплекса с БЛА «Орлан-10» для выполнения особо важных задач - презентация онлайн
На страницах где полный кадр а не кроп с него ("пристрелка") - точно такие же артефакты.
   106.0106.0
LT AleksejLt #15.11.2022 18:42  @спокойный тип#14.11.2022 20:13
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

с.т.> у нас АСУшников это же основная тема - системы массового обслуживания :D

У тебя военный ВУЗ или мне кажется? :)
   106.0106.0
RU спокойный тип #15.11.2022 19:19  @AleksejLt#15.11.2022 18:42
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
с.т.>> у нас АСУшников это же основная тема - системы массового обслуживания :D
AleksejLt> У тебя военный ВУЗ или мне кажется? :)

военный
   106.0106.0

LtRum

старожил
★★☆
☠☠
Дем> Ну покажи видео которое точно с орлана.
LtRum>> О создании разведывательно-огневого комплекса с БЛА «Орлан-10» для выполнения особо важных задач - презентация онлайн
Дем> На страницах где полный кадр а не кроп с него ("пристрелка") - точно такие же артефакты.
В сети есть разбор ранних Орланов. Найди мне там аналоговый передатчик.
   2222

Дем
Dem_anywhere

аксакал
★☆
☠☠☠
LtRum> В сети есть разбор ранних Орланов. Найди мне там аналоговый передатчик.
Я там только аналоговый и вижу.
   106.0106.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

старожил
★★☆
☠☠
LtRum>> В сети есть разбор ранних Орланов. Найди мне там аналоговый передатчик.
Дем> Я там только аналоговый и вижу.
Где?
   2222

mico_03

аксакал

LtRum> В сети есть разбор ранних Орланов. Найди мне там аналоговый передатчик.

Ссылку можно на функциональную схему ПРД Орлана привести?
   99

LtRum

старожил
★★☆
☠☠
LtRum>> В сети есть разбор ранних Орланов. Найди мне там аналоговый передатчик.
m.0.> Ссылку можно на функциональную схему ПРД Орлана привести?
Функциональной схемы в сети не видел. Только фото.
   2222

mico_03

аксакал

LtRum>>> В сети есть разбор ранних Орланов. Найди мне там аналоговый передатчик.
m.0.>> Ссылку можно на функциональную схему ПРД Орлана привести?
LtRum> Функциональной схемы в сети не видел. Только фото.

Можно и фото схемы ПРД, заранее спасибо.

.
   99

Iva

Иноагент

бан до 23.01.2023
LtRum> Это ты просто не знаешь когда военные цифровые каналы связи начали использовать. Как обычно от тебя.

вот тут в соседней теме выложили как и когда военные используют цифровую связь.
Все гораздо хуже, чем я думал :(
   107.0.0.0107.0.0.0

Iva

Иноагент

бан до 23.01.2023
m.0.> Ну и что? Повторюсь - наш начальник курса на военке (подполковник) рассказывал что в один из послевоенных годов поступал в Серпуховский(?) механический техникум. Понятно какие глубокие знания были у вчерашних школьников, всю войну помогавших семьям пахать на военных заводах. Итог - по математике все абитуриенты получили двойки, по остальным предметам максимум 3, редко 4. Экзамены сданы, все приуныли и вдруг опа - приказ министра обороны на зачисление ВСЕХ курсантами во вновь открывшееся ракетное училище на первый курс. И ничего, всю службу потом провел в РВСН, из армии ушел после снятия с боевого дежурства (немного повредил локоть правой руки на волейболе). И в части карьеры, он говорил что был не исключение.

так блин общий уровень образования тогда в стране.

когда создавали Военно-космические войска - то к нам в Вуз прибежали. И моему пятому курс предложили супер условия
1. шестой курс идет на фиг и вы получаете диплом в этом году, после сборов и экзамена по военке. Это у нас последний экзамен в ВУЗе, дальше год диплома.
2. как успешно закончивши е ВУЗ - вы получаете звание лейтенанта запаса.
3. вас призывают в армию.
4. вас зачисляют на первый курс академии Можайского.

Естественно гребли и выпускников (шестой курс) но без п1. 1982 год.

Один из моих одноклассников пошел. В 2001 приезжал на встречу класса полковником с Байконура. Когда стал полковником - не знаю.
   107.0.0.0107.0.0.0
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 23.01.2023
ждан72> это как? мы развились и научились делать сверхсовременные компутеры и машины, а тут раз, и разучились?

не умели мы делать сверхсовременые компьютеры и машины. Никогда.
Самый писк БЭСМ-6 - хороший компьютер на уже устаревшей элементной базе. И его, как некоторые указывают идея тянутая. Не знал про это тогда.

ждан72> в чем было это "развитие"?? ну на примере гражданской авиации, пожалуйста.

так вы полагаете, что уровень Ту-154 для своего времени был выше уровня СуперДжета для своего? Позвольте мне не поверить.
Как было отставание по основным параметрам - так и осталось.

И все стало дороже, поэтому самостоятельный авиапром не смогли тянуть Германия, Франция и Британия. Пришлось им объединяться, чтобы выжить.
   107.0.0.0107.0.0.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2022 в 20:40

LtRum

старожил
★★☆
☠☠
LtRum>> Это ты просто не знаешь когда военные цифровые каналы связи начали использовать. Как обычно от тебя.
Iva> вот тут в соседней теме выложили как и когда военные используют цифровую связь.
Откровения анонима. Разумеется это истина в последней инстанции...

Iva> Все гораздо хуже, чем я думал :(
Нет, это не так. Ты думать не умеешь.
   2222

Iva

Иноагент

бан до 23.01.2023
LtRum> Откровения анонима. Разумеется это истина в последней инстанции...

эти откровения хорошо объяснят некоторую информацию с мест, поступавшую в начале СВО.
   107.0.0.0107.0.0.0

LtRum

старожил
★★☆
☠☠
LtRum>> Откровения анонима. Разумеется это истина в последней инстанции...
Iva> эти откровения хорошо объяснят некоторую информацию с мест, поступавшую в начале СВО.
Как обычно притянуто за уши...
   2222
RU Три топора #03.12.2022 11:57  @LtRum#27.11.2022 20:29
+
+1
-
edit
 

Три топора

новичок

Iva>> вот тут в соседней теме выложили как и когда военные используют цифровую связь.
LtRum> Откровения анонима. Разумеется это истина в последней инстанции...

Это не так. Человек известный (и вполне компетентный).
Однако настолько (плохо) не везде.
Там где у связистов руки не из жопы росли и офицеры знали и требовали - см. например статью о системе связи нашей группировки в Карабахе в одном из недавних номеров "Военной мысли".
   108.0.0.0108.0.0.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru