[image]

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 
1 185 186 187 188 189 198
+
-
edit
 

brazil

аксакал

brazil>> Для меня картинка про модерн Виноградова очень красноречива, ...
liv444.1> Ну, Да.
liv444.1> Никакого Штиля. Туда по РЭВ только Редут всавить можно.
Не знаю, там есть опечатки :D
Редут или Штиль это уже больше вопрос цены.
Редут можно устанавливать ячейки кратно 4-м, т.е можно 8х2 или 12х2 в носовой (кормовой) части. Штиль кратно 12 - 12х2. Редут легче и более гибко можно подбирать весовые хар-ки, но и более дорогое РЭВ.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

brazil> Не знаю, там есть опечатки :D
brazil> Редут или Штиль это уже больше вопрос цены.

У Штиля есть сопряжения с Требованием-М, у которого есть сопряжения с Фрегатом и Позитивом.

Ничего такого у Штиля с Сигмой до сих пор не существовало.

Состав РЭВ на картинке таков, что я сразу тогда сказал, что "пирамидка" под Фурке на второй мачте просится сама собой.
А вот Штиль вызывает, скорее, недоумение. И вызывает Непонятку.

brazil> Редут можно устанавливать ячейки кратно 4-м, т.е можно 8х2 или 12х2 в носовой (кормовой) части. Штиль кратно 12 - 12х2. Редут легче и более гибко можно подбирать весовые хар-ки, но и более дорогое РЭВ.

Здесь Вам виднее. У Вас это получается вполне. Я играю здесь пас.
   104.0.0.0104.0.0.0
+
-
edit
 

brazil

аксакал

liv444.1> У Штиля есть сопряжения с Требованием-М, у которого есть сопряжения с Фрегатом и Позитивом.
liv444.1> Ничего такого у Штиля с Сигмой до сих пор не существовало.
liv444.1> Состав РЭВ на картинке таков, что я сразу тогда сказал, что "пирамидка" под Фурке на второй мачте просится сама собой.
Ну тогда нужно ставить Полимент-Редут как проверенное и отработанное решение. А не пытаться слепить промежуточный вариант, который потом будут годами доводить. Там правда вопрос весовых хар-тик, которые нам не известны, но это отличный вариант для океанского корабля.
А для Штиля можно вместо Фурке тогда нужен Фрегат и возможно орехи. Но это не будет так дорого как Полимент-Редут.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU liv444.1 #03.12.2022 10:32  @liv444.1#02.12.2022 14:11
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1> Камрад, тупо заменить Кортика на Панцирь-М - невозможно.
liv444.1> Начиная с того, об чем alexNAVY, говорил многократно:
liv444.1> - Кортик не дружит с Фуркэ,
liv444.1> - Панцирь не будет дружить тем более.

И дело тут не в том, что Кортик под Фуркэ не сможет стрелять. Вполне может, но ...
Есть толстый нюанс ...

Отрабатывать ЦУ от Фуркэ Кортик будет дольше по времени.
И время "переноса огня" с обстрелянной и уничтоженной цели до приема нового ЦУ по следующей цели тоже увеличивается.
По сравнению с тем же Кортиком на СКР "Ярослав Мудрый" у которого есть и Фрегат, и Позитив.

А уж про "Панцирь" и говорить нечего. Это Техническая особенность Фуркэ, которая во все остальных случаях - не роляет.
И "откатить" это уже и невозможно, и не нужно.

Все проблемы ранних типов (Стерегущий и Сообразительный) в серии 20380 решает только упрощенная ИБМК.
На сей счет руководство Флота сделало заявление.

Далее ... Будем посмотреть.
   99
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

brazil> А для Штиля можно вместо Фурке тогда нужен Фрегат и возможно орехи.

Неизвестно, есть ли Сигма под Фрегатом, хотя модернизация "Маршал Устинов" вполне намекает на наличие такого сопряжения. Но нужно это знать Точно.
А Орехи для Штиля, это как "пирамидка" у Редута на проекте 22350. Без них - никак.

brazil> Но это не будет так дорого как Полимент-Редут.

При том ценнике РЭВ (а также кардинальной перестройкой корабля), который нарисован на плакате со сфероконным вариантом модернизации "Адмирал Виноградов" ...
Эта "разница" представляется как - сущие мелочи.

Другое дело, что надо знать, как поставлена Задача (а мы это узнаем только по факту):
- вписать ценник СРМ "Адмирал Виноградов" в стоимость 80% стоимости нового 22350;
- вписать ценник СРМ "Адмирал Виноградов" в стоимость нового 22350;
- или понимаем, что СРМ "Адмирал Виноградов" дает нам вариант 1155 с большей Дальностью хода (с таким же вооружением), чем у базового 22350, при той же автономности в 30 суток, и, соответственно, платим за этот Тактический "бонус" в ТТХ, получившегося в результате СРМ корабля.

Поскольку любая "мелочь" - всегда стоит Денег. Любая.

А Решать "по окладу" должно и обязано Руководство Флотом, исходя из "выделенного бюджета".
   99
RU Три топора #03.12.2022 11:45  @liv444.1#03.12.2022 10:58
+
-
edit
 

Три топора

новичок

liv444.1> Неизвестно, есть ли Сигма под Фрегатом, хотя модернизация "Маршал Устинов" вполне намекает на наличие такого сопряжения. Но нужно это знать Точно.

Зачем? Допустим нет (хотя это ;) ) - тогда это пара месяцев нормальной работы.
В чем проблема-то?
А вообще, если бы Вы съездили хотя бы раз на МВМС и пообщались по этим вопросам со специалистами на стендах, полагаю что количество букв в Ваших постах сильно бы уменьшилось (а их информационная ценность несравненно возросла бы) :p
   108.0.0.0108.0.0.0
RU liv444.1 #03.12.2022 11:57  @Три топора#03.12.2022 11:45
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Т.т.> А вообще, если бы Вы съездили хотя бы раз на МВМС и пообщались по этим вопросам со специалистами на стендах, полагаю что количество букв в Ваших постах сильно бы уменьшилось (а их информационная ценность несравненно возросла бы) :p

Безусловно!
Однако для моего попадания на МВМС должно сойтись сразу несколько звезд. Вот как сойдутся ...
Тем более, что интерес к тем Спецам у меня вполне есть.
Ну а пока ничего кроме "домыслов" на основании крайне недостаточной и отрывочной инфо.

"Что есть, то есть"(ц, х/ф "Забытый")
   99
RU Три топора #03.12.2022 12:10  @liv444.1#03.12.2022 11:57
+
+1
-
edit
 

Три топора

новичок

liv444.1> Ну а пока ничего кроме "домыслов" на основании крайне недостаточной и отрывочной инфо.
liv444.1> "Что есть, то есть"(ц, х/ф "Забытый")

А зачем тогда зафлуживаете форум?
Вам же самому стыдно (надеюсь) будет после того как "звезды сойдутся" съездить и пообщаться!
   108.0.0.0108.0.0.0
RU johnkey68 #03.12.2022 12:19  @liv444.1#03.12.2022 10:58
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
.
liv444.1> Поскольку любая "мелочь" - всегда стоит Денег. Любая.

А чем взрослые мальчики отличаются от маленьких мальчонков ?
Меня помню сынуля тиранил , папа купи лего . Тихой сапой куба полтора накопили . Чуть по миру не пошел-с :D
Недавно прихожу домой с вахту , а в большой комнате цельный город стоит ... Пионэрская зорька с Будильниокм у кое кого кое где засвербило ! :D
А тут за государственный счет лепи что хочешь . Вот только что то как в том анекдоте про мента и пожарника получается .
И .овна добавь побольше , а .овна в песок добавишь - опять мент получится ...
Не пора ли из песочницы гнать этих лепил ...
   108.0.0.0108.0.0.0
03.12.2022 12:31, liv444.1: +1: За: "А чем взрослые мальчики отличаются от маленьких мальчонков ?"(ц) - Так точно, ничем.
03.12.2022 16:50, резвый 110: +1: Ну да. Стоимостью и размерами игрушек.
RU liv444.1 #03.12.2022 12:29  @Три топора#03.12.2022 12:10
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Т.т.> А зачем тогда зафлуживаете форум?

А затем, чтобы не было "чудесных историй".
Например, как легко можно "влепить" Штиль под Сигму.
Или Панцирь, куда пальцем ни ткни.

Т.т.> Вам же самому стыдно (надеюсь) будет после того как "звезды сойдутся" съездить и пообщаться!

Ни разу. Будет только Очень Интересно.

Я вот как-то спровоцировал одного товарища позадавать правильных вопросов Факеловцам в отношении 9М100 на выставке (уже не поиню какой) ...
Ну так в результате имеем Объективную инфо об этой ракете из первоисточника.

А сколько было "чудных историй" о том, что ракета имеет ИКГСН - Жуть.

Для этого.
   99
RU Три топора #03.12.2022 13:08  @liv444.1#03.12.2022 12:29
+
+1
-
edit
 

Три топора

новичок

Т.т.>> А зачем тогда зафлуживаете форум?
liv444.1> А затем, чтобы не было "чудесных историй".
liv444.1> Например, как легко можно "влепить" Штиль под Сигму.
liv444.1> Или Панцирь, куда пальцем ни ткни.

Пара месяцев работы специалистов это как? "Легко" или "не легко"?
ПО мне так - это нормальный рабочий процесс.

Т.т.>> Вам же самому стыдно (надеюсь) будет после того как "звезды сойдутся" съездить и пообщаться!
liv444.1> Ни разу. Будет только Очень Интересно.

Понятно ... сраму значит не имете ... Жаль. :(
"Чисто для справки" Вы кто по образованию и опыту работы (службы)?

liv444.1> Я вот как-то спровоцировал одного товарища позадавать правильных вопросов Факеловцам в отношении 9М100 на выставке (уже не поиню какой) ...
liv444.1> Ну так в результате имеем Объективную инфо об этой ракете из первоисточника.

Читал :D Увы, его обманули :(
А теперь смотрим видео Минобороны (с БФ в начале 2022г.) которое "почему-то" хорошо стыкуется с предыдущей инфой от инсайдеров.

liv444.1> А сколько было "чудных историй" о том, что ракета имеет ИКГСН - Жуть.

Любому разумному человеку было ясно что это бред (с учетом ее траектории и отсутствия у нас тогда матричных ГСН). Про то что ее макет (по которому было все ясно) давным-давно на выставках валялся уже не говорю :p
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

brazil

аксакал

liv444.1> При том ценнике РЭВ (а также кардинальной перестройкой корабля), который нарисован на плакате со сфероконным вариантом модернизации "Адмирал Виноградов" ...
Ценник на работы по перестройке корабля не такой дорогой по сравнению со стоимостью РЭВ и УРО. На Шапошникове было +20% к надстройке.
liv444.1> Эта "разница" представляется как - сущие мелочи.
Вот уж не сказал бы :D
Фурке против Фрегата
Полимент против МР-90 Орех (4-6 ед)
Редут против Штиль-1
Редут конечно лучше, но и цена модернизации выше...
А сейчас не понятно, что будет с финансированием ремонта кораблей.
   108.0.0.0108.0.0.0
RU liv444.1 #03.12.2022 13:40  @Три топора#03.12.2022 13:08
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Т.т.> Пара месяцев работы специалистов это как? "Легко" или "не легко"?
Т.т.> ПО мне так - это нормальный рабочий процесс.

Про пару месяцев мне рассказывать не стоит.

Сопряжение - это полноценные пару блоков Аппаратуры, один из которых БП.
А с входящими напряжениями для БП, как я с афигом выяснил у LtRum, во Флоте ... "Все не так однозначно"(ц)
Не говоря про Фактическую структуру Сопряжений команд/сигналов и т.д.

За пару месяцев можно только Глубину очередной Сраки осознать.

UPD: И, Да, про Стандартизацию Протоколов Обмена чуть не забыл.

Т.т.> Понятно ... сраму значит не имете ... Жаль. :(

Вы вот сами когда про "пару месяцев" мне Втираете, Срам имеете? - Вижу, что нет!

Т.т.> "Чисто для справки" Вы кто по образованию и опыту работы (службы)?

Легко.
Даете слово, что не "сольетесь", как неназываемый Гидромайор, после того, как сделаю свой Доклад первым?
Училище, что написано в Дипломе, инженерная квалификация, части службы, места дислокации, занимаемые должности ...
Хотя на Морском я уже предъявлял свои "для справки".

Да или Нет. liv444.1 - первый. Затем Ваша обязаловка. Под Честное Слово.

Т.т.> Читал :D Увы, его обманули :(

Да ладно.

Т.т.> А теперь смотрим видео Минобороны (с БФ в начале 2022г.) которое "почему-то" хорошо стыкуется с предыдущей инфой от инсайдеров.

И об чем идет речь? - Про то, что без РПК?

Т.т.> Любому разумному человеку было ясно что это бред (с учетом ее траектории и отсутствия у нас тогда матричных ГСН).

Однако, ... Этот бред "скакал" еще несколько лет. И не исключено, что "выскочит" еще.

Ну так как?
   99
Это сообщение редактировалось 03.12.2022 в 13:48
RU Три топора #03.12.2022 13:53  @liv444.1#03.12.2022 13:40
+
+1
-
edit
 

Три топора

новичок

Т.т.>> Пара месяцев работы специалистов это как? "Легко" или "не легко"?
Т.т.>> ПО мне так - это нормальный рабочий процесс.
liv444.1> Про пару месяцев мне рассказывать не стоит.

Это реалии (и Вам они очевидно не ведомы).
Кстати, об этом же здесь ранее уже писали некоторые уважаемые и компетентные участники ;)

liv444.1> За пару месяцев можно только Глубину очередной Сраки осознать.

Я правильно понимаю что это ответ на вопрос о Вашем образовании и опыте работы? :D

liv444.1> Да или Нет. liv444.1 - первый. Затем Ваша обязаловка. Под Честное Слово.

Настоящую должность тоже приводить?
Особенно с учетом того что за потоком Ваших букв нет ничего реального, - одни Ваши фантазии.

Т.т.>> Любому разумному человеку было ясно что это бред (с учетом ее траектории и отсутствия у нас тогда матричных ГСН).
liv444.1> Однако, ... Этот бред "скакал" еще несколько лет. И не исключено, что "выскочит" еще.

Собственно, это в т.ч. и ответ на "кто на что учился".
Кто учился - тому очевидно и понятно (причем сразу).
А кто "буквы фонтаном" - ну Вы поняли :p
   108.0.0.0108.0.0.0
RU liv444.1 #03.12.2022 14:03  @Три топора#03.12.2022 13:53
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Т.т.> Кстати, об этом же здесь ранее уже писали некоторые уважаемые и компетентные участники ;)

Это Полная Фигня.
Если только заранее токая возможность не была предусмотрена.

А Вы на это купились.
Я вам примеров одного и другого вполне могу накидать.

Т.т.> Я правильно понимаю что это ответ на вопрос о Вашем образовании и опыте работы? :D

За себя для начала Ответьте.

Т.т.> Настоящую должность тоже приводить?

Текущую НЕ обязательно.

Т.т.> Особенно с учетом того что за потоком Ваших букв нет ничего реального, - одни Ваши фантазии.

Ну так как? - Уже сливаетесь?

Т.т.> Собственно, это в т.ч. и ответ на "кто на что учился".

Это, Безусловно. Никто не обязан "Все знать".
А дальше роляет только персональное отношение к источнику инфо.

Т.т.> А кто "буквы фонтаном" - ну Вы поняли :p

Понятно.
Слились окончательно.

Не забудьте в мой адрес добавить, как же без этого: Складно звездишь, как Замполит. А вот реалии ...
   99
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
liv444.1> Сопряжение - это полноценные пару блоков Аппаратуры, один из которых БП.
Сейчас это кабель проложенный между "БИУС" и целевой аппаратурой.
Никаких специальных блоков и БП не нужно.

liv444.1> А с входящими напряжениями для БП, как я с афигом выяснил у LtRum, во Флоте ... "Все не так однозначно"(ц)
Вы просто не поняли, что я вам говорил. От слова совсем.
А сопряжение на физическом уровне делается в цифровом виде по всем известному стандарту. Проблем с "входящими напряжениями для БП" там нет.
   2222
RU Три топора #03.12.2022 14:13  @liv444.1#03.12.2022 14:03
+
+1
-
edit
 

Три топора

новичок

Т.т.>> Кстати, об этом же здесь ранее уже писали некоторые уважаемые и компетентные участники ;)
liv444.1> Это Полная Фигня.
liv444.1> Если только заранее токая возможность не была предусмотрена.
liv444.1> А Вы на это купились.

Я непосредственно имел с этим дело ;)
Причем и с "Марсом", и "Мередианом" и "Агатом" (который в т.ч. "Линкор").
При этом не нужно путать "стыковку" с отработкой алгоритмов, - те же траблы 22350 во многом были связаны с "Линкором". Однако для корветовских задач и 1155М там все много проще, и пара месяцев - результат реальный, - после которого можно уже стрелять (потребуется - с доработкой ПО уже по результатам стрельб).

liv444.1> Ну так как? - Уже сливаетесь?

Я с Вами пиво в подворотне не пил - это первое.
А второе - публично нести чушь, не желая даже минимально разобраться в тематике, - себя не уважать.
О цене Ваших слов после этого уже не говорю.

Т.т.>> Собственно, это в т.ч. и ответ на "кто на что учился".
liv444.1> Это, Безусловно. Никто не обязан "Все знать".

Это очевидная элементарщина.
В среде специалистов она имела некоторое хождение в связи с проработкой (в свое время) "осовской" ЗУР с ИК ГСН. Однако траектории 9М100 и Машки принципиально разные (и они тоже были в публичном доступе), и то что было возможно потенциально реализовать для Машки (некоторый аналог RAM), заведомо нереален для "редутовских" ЗУР

liv444.1> Не забудьте в мой адрес добавить, как же без этого: [b]Складно звездишь, как Замполит.

ХЗ
Лично мне замполиты и грамотные встречались
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Три топора #03.12.2022 14:15  @LtRum#03.12.2022 14:08
+
-
edit
 

Три топора

новичок

liv444.1>> А с входящими напряжениями для БП, как я с афигом выяснил у LtRum, во Флоте ... "Все не так однозначно"(ц)
LtRum> Вы просто не поняли, что я вам говорил. От слова совсем.
LtRum> А сопряжение на физическом уровне делается в цифровом виде по всем известному стандарту. Проблем с "входящими напряжениями для БП" там нет.

Полагаю что если Вы соответствующий ГОСТ укажете то Ваш оппонент просто в ступор впадет ;)
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-
edit
 

liv444.1

аксакал

LtRum> Сейчас это кабель проложенный между "БИУС" и целевой аппаратурой.
LtRum> Никаких специальных блоков и БП не нужно.

Согласен.
Если Протоколы обмена идентичны, т.е. Стандартизованы.
При совпадении Структуры Обмена между различными системами.

LtRum> Вы просто не поняли, что я вам говорил.

Дв все я правильно понял про входящее напряжение 220В 400 Гц.

LtRum> А сопряжение на физическом уровне делается в цифровом виде по всем известному стандарту. Проблем с "входящими напряжениями для БП" там уже нет.

Если нет необходимости в Сопряжения на физическом, тогда - Да. А если есть, то увы, - блок Аппаратуры и БП к нему - вынь и положь.
А мы чего имеем, к примеру:
- разработанный и производимый в А-А - Редут,
- разработанную и производимую (теперь) в КМП - БИУС Требование-М
- разработанную на Кванте в Кукуеве и производимую в Воронеже РЛС Позитив.

Это просто навскидку.

А в чудеса я не верю. Вырос и разучился.
   99
RU Три топора #03.12.2022 14:21  @liv444.1#03.12.2022 14:18
+
+2
-
edit
 

Три топора

новичок

liv444.1> При совпадении Структуры Обмена между различными системами.
LtRum>> Вы просто не поняли, что я вам говорил.
liv444.1> Дв все я правильно понял про входящее напряжение 220В 400 Гц.
:eek:
:D
Давясь от хохота :D - Вы сделали мой день, спасибо!!! :p

ЗЫ
На вопрос об образовании можете не отвечать, - с Вами все ясно :D
   108.0.0.0108.0.0.0
RU LtRum #03.12.2022 14:22  @Три топора#03.12.2022 14:15
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
liv444.1>>> А с входящими напряжениями для БП, как я с афигом выяснил у LtRum, во Флоте ... "Все не так однозначно"(ц)
LtRum>> Вы просто не поняли, что я вам говорил. От слова совсем.
LtRum>> А сопряжение на физическом уровне делается в цифровом виде по всем известному стандарту. Проблем с "входящими напряжениями для БП" там нет.
Т.т.> Полагаю что если Вы соответствующий ГОСТ укажете то Ваш оппонент просто в ступор впадет ;)
Не назову. Честно я его не помню - не моя стезя. Знаю, что есть, это мне достаточно.
Нужно будет - позвоню соответствующим специалистам - мне скажут.
   2222
RU liv444.1 #03.12.2022 14:27  @Три топора#03.12.2022 14:15
+
-1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

Т.т.> Полагаю что если Вы соответствующий ГОСТ укажете то Ваш оппонент просто в ступор впадет ;)


Афигеть какой аргумент.

Даже А-А просуществовав к тому времени более 10 лет ...

Вдруг озадачился Стандартизацией внутри Корпорации.

И это я еще не говорю про то, что еще во Вьетнаме ракеты комплекса С-75 "Десна" невозможно было пускать комплексом С-75 "Двина".

ГОСТ можно нарисовать на все что угодно. И тащиться от того, что, якобы, все зашибись.

Нужно просто так, взять и Сделать.

КМП сляпали "из того что было" чуть более 1 года назад. Вы про какой ГОСТ.
Там еще кресла не поделили, акции не "расфасовали", на фоне параллельного импорта.

А вы мне тут "чудные истории" рассказываете про такие же чудные "пару месяцев".
   99
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
liv444.1> Согласен.
liv444.1> Если Протоколы обмена идентичны, т.е. Стандартизованы.
liv444.1> При совпадении Структуры Обмена между различными системами.
Такого условия не нужно: разрабатывается соответствующий протокол обмена, где содержится вся необходимая информация, а внутри каждой из систем информация обрабатывается самостоятельно.

LtRum>> Вы просто не поняли, что я вам говорил.
liv444.1> Дв все я правильно понял про входящее напряжение 220В 400 Гц.
Нет, ничего вы не поняли, а домыслили и ушли в сторону. Как впрочем и сейчас.

LtRum>> А сопряжение на физическом уровне делается в цифровом виде по всем известному стандарту. Проблем с "входящими напряжениями для БП" там уже нет.
liv444.1> Если нет необходимости в Сопряжения на физическом, тогда - Да. А если есть, то увы, - блок Аппаратуры и БП к нему - вынь и положь.
Не несите чуши. Как раз для физического сопряжения рассматриваемых изделий не нужна аппаратура и БП, нужен Ethernet кабель и доработка СПО. Для других - может понадобится но только по требованию ОБИ.
Ряд сопряжений вообще отлаживалась на ноутбуках. Это факт.

...
liv444.1> Это просто навскидку.
Это просто слова, за которыми ничего нет.

liv444.1> А в чудеса я не верю. Вырос и разучился.
Да нет никаких чудес, вы просто не в курсе реалий создания автоматизированных систем, руководящих документов и т.д.
Даже я, который "рядом постоял" это вижу совершенно отчетливо.
   2222
RU liv444.1 #03.12.2022 14:35  @Три топора#03.12.2022 14:21
+
-2
-
edit
 

liv444.1

аксакал

liv444.1>> Дв все я правильно понял про входящее напряжение 220В 400 Гц.

Т.т.> Давясь от хохота :D - Вы сделали мой день, спасибо!!! :p

Вы мне сделаете день когда про 220В 400Гц на кораблике расскажите.

Вот LtRum мне уже рассказывал. Сначала вообще не понял об чем речь.

Давайте теперь Вы расскажите. Весь во внимании.

Т.т.> На вопрос об образовании можете не отвечать, - с Вами все ясно :D

Это мне с Вами все ясно.

Совершенно очевидно, что: "Не царское это дело, прикажу ...", типа: "Я стратегией занимаюсь ..."

Ахренеть.

Не пробовали взглянуть на Реалии ЗРВ ВКС и Флота в часть КЧФ в СВО?
   99
RU Три топора #03.12.2022 14:43  @liv444.1#03.12.2022 14:27
+
+2
-
edit
 

Три топора

новичок

liv444.1> Вдруг озадачился Стандартизацией внутри Корпорации.
liv444.1> ГОСТ можно нарисовать на все что угодно. И тащиться от того, что, якобы, все зашибись.
:eek:
Вы даже не представляете какую чушь несете ...
   108.0.0.0108.0.0.0
1 185 186 187 188 189 198

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru