[image]

Китайские авианосцы

Теги:флот, КНР
 
1 2 3 4 5 6 7 14
+
-
edit
 

sergi_k

новичок
Сообщение было перенесено из темы ВМФ Китая [2].
Китай может в ближайшем будущем построить первый авианосец, однако в этом случае корабль будет использоваться исключительно для защиты побережья страны, заявил в интервью британскому изданию The Financial Times высокопоставленный представитель министерства обороны КНР.
Генерал-майор Цянь Лихуа, возглавляющий отдел международных отношений, отказался прямо отвечать на вопрос о том, принято ли решение о строительстве, однако четко дал понять, что Пекин считает это своим правом. "Флот любой великой державы... мечтает иметь один авианосец или более, - отметил он. - Вопрос не в том, будет ли у вас авианосец, а в том, что вы будете с ним делать".
В последнее время ходят активные слухи о том, что Народно-освободительная армия намерена обзавестись авианосцем. Ранее Пентагон констатировал, что Китай активно осваивает необходимые для этого технологии, и уже к концу десятилетия может заложить первый подобный корабль. По данным авторитетного издания Jane's Defence Weekly, Китай в настоящее время готовит 50 пилотов для службы на авианосце.
"Устремления ВМС великих держав, на вооружении у которых находятся более 10 авианосных ударных групп, преследующих стратегические военные цели, отличаются от намерений стран, у которых есть только один или два авианосца, предназначенные для береговой защиты", - добавил Цянь Лихуа. Он не стал прямо упоминать США, но стоит отметить, что только у этой страны есть 11 авианосцев. У прочих государств не более трех единиц подобной техники.
"Даже если у нас когда-нибудь и появится авианосец, то, в отличие от других стран, мы не станем использовать его в целях глобального развертывания и глобального радиуса действия", - заверил генерал. Вряд ли, однако, эти слова успокоят тех, кто опасается усиления военно-морского флота Китая, отмечает FT.
В случае конфликта с Тайванем, чью независимость китайские власти не признают, авианосец способен значительно усилить позиции КНР. Пекин неоднократно угрожал острову военными действиями в случае, если тот попытается формально закрепить свой суверенитет. Тайваньский сепаратизм, по словам генерала Цянь Лихуа, в настоящий момент является "крупнейшей угрозой" Китаю.
В прошлом году американский адмирал Тимоти Китинг постарался успокоить общественность, заявив, что строительство Китаем авианосца не должно привести к ненужной напряженности. США, по его словам, даже готовы будут оказать Китаю необходимую помощь.
...
Китай на данный момент владеет недостроенным тяжелым авианесущим крейсером "Варяг" (до 1990 года - "Рига"), выкупленным у Украины. Корабль, получивший новое имя "Ши Лан", находится на инспекции и ремонте в сухом доке военно-морской базы в городе Далянь.
Планы Народно-освободительной армии Китая в отношении авианосца остаются неопределенными. Аналитики обсуждают ряд возможностей: ввод в строй или использование как базы для тренировок. По заявлениям некоторых китайских чиновников, авианосец может быть введен в боевой состав ВМС Китая уже в 2010 году.
http://www.newsru.ru/world/17nov2008/avianos.html
 


P.S. Про 50 пилотов и планы уже была информация - но про сухой док я не видел?!
   7.07.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы ВМФ Китая [2].
Первый авианосец отечественной постройки китайские ВМС получат к 2015 году, утверждает гонконгское агентство военных новостей KANWA. Более того, источники агентства уверены, что китайцы собираются заложить сразу два корабля этого класса. Как наиболее вероятное место постройки авианосцев называется шанхайская верфь «Вайгаоцяо» (Waigaoqiao).

Китай строит первый авианосец

Западные СМИ, как специализированные, так и популярные, пестрят сообщениями о том, что КНР приступила к своего Под... // www.vz.ru
 
   7.07.0

VOLOS

втянувшийся
Сообщение было перенесено из темы ВМФ Китая [2].
Министр обороны Китая рассказал о национальном авианосце

Китай намерен разработать авианосец в соответствии со своим статусом одной из сильнейших мировых держав. Об этом заявил министр обороны страны Лян Гуанле. По его мнению, флот страны в настоящее время недостаточно силен, чем отчасти и вызвано желание китайских военных разработать собственный авианосец




Lenta.ru: Оружие: Министр обороны Китая рассказал о национальном авианосце


Китай намерен разработать авианосец в соответствии со своим статусом одной из сильнейших мировых держав. Об этом заявил министр обороны страны Лян Гуанле. По его мнению, флот страны в настоящее время недостаточно силен, чем отчасти и вызвано желание китайских военных разработать собственный авианосец.

// www.lenta.ru
 
   

matelot

аксакал
★★☆
VOLOS> Lenta.ru: Оружие: Министр обороны Китая рассказал о национальном авианосце

Однако, согласно последнему сообщению Associated Press, китайские военные планируют завершить строительство авианосца водоизмещением 48 тысяч тонн с обычной силовой установкой уже в 2010 году. К 2020 году Пекин намерен принять на вооружение атомный корабль водоизмещением 93 тысячи тонн. Китайцы также работают над созданием палубных боевых самолетов, которые могли бы базироваться на новых авианосцах. Они создаются на основе российских истребителей Су-33.

Опоздали наши с авианосцами - теперь и Китай не догнать
   7.07.0

Mitko

опытный

matelot> Опоздали наши с авианосцами - теперь и Китай не догнать
А кто тебе сказал что флот России будет равен флота Китая, после того как советские корабли уйдут?! Китай будет силнее Россий, с ета мисль надо привыкать.
   7.07.0

matelot

аксакал
★★☆
Mitko> А кто тебе сказал что флот России будет равен флота Китая, после того как советские корабли уйдут?! Китай будет силнее Россий, с ета мисль надо привыкать.

Я это же и пишу. Если..
Будет равен когда?
   7.07.0

matelot

аксакал
★★☆
Сообщение было перенесено из темы ВМФ Китая [2].
16 ноября во время визита в Китай министра обороны Бразилии Нельсона Жобима (Nelson Jobim) и его переговорах с китайским коллегой Ляном Гуанли (Liang Guanglie) было достигнуто соглашение по пяти пунктам.

Китай и Бразилия будут укреплять сотрудничество в области военной промышленности, науки и техники, а также увеличить обмен военными делегациями, состоящими из офицеров младшего и среднего звена.

9 мая Нелсон Жобим в интервью бразильскому оборонному сайту Defesanet заявил, что обе стороны достигли соглашения о подготовке персонала ВМС НОАК в Бразилии. Министр заявил, что соглашение предусматривает подготовку китайских морских летчиков с использованием бразильского авианосца NAe Sao Paulo (бывший французский класса Clemenceau). 19 мая на испаноязычном портале китайского государственного информационного агентства Синьхуа была опубликована новость, в которой цитировались слова Жобимы (на китайском и английском языке эта информация отсутствовала).

Хотя подробности этого соглашения неизвестны, эксперты полагают, что Бразилия в обмен на подготовку китайского персонала могла попросить финансовую помощь в восстановлении своего единственного авианосца. Западные и китайские аналитики полагают, что соглашение даст возможность китайцам приобщиться к опыту Бразилии по эксплуатации палубной авиации и самого авианосца.

17.11.09 Китай планирует использовать бразильский авианосец для подготовки своего персонала - Военный паритет

17.11.09 Китай планирует использовать бразильский авианосец для подготовки своего персонала. Военный паритет - военная страница братьев Николаевых.

// www.militaryparitet.com
 
   3.0.195.333.0.195.33
RU ChernomorStelth #19.05.2011 20:52
+
-
edit
 

ChernomorStelth

старожил
★★★
Сообщение было перенесено из темы ВМФ Китая [2].
Китай разрабатывает палубный самолет ДРЛОиУ



/AVIA.RU/
18 мая, AVIA.RU – Китай разрабатывает новый палубный самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ), сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на Jane's Defense Weekly. По данным издания, в последнее время в интернете появились снимки, подтверждающие ведущиеся Народно-освободительной армией Китая (НОАК) работы по созданию палубного самолета ДРЛОиУ на основе транспортного самолета Xian Y-7.

Последние публикации относятся к изображениям модели самолета ДРЛОиУ в аэродинамической трубе. На них представлена небольшая платформа ДРЛОиУ, аналогичная по конфигурации американскому самолету ДРЛОиУ Е-2 "Хокай", но с крылом самолета Y-7, который является модификацией семейства самолетов Ан-26 концерна "Антонов".

По мнению журнала, разрабатываемый палубный самолет ДРЛОиУ предназначается для будущего китайского авианосца. Однако, как отмечает журнал, подобный самолет вряд ли будет развернут на бывшем украинском авианесущем крейсере "Варяг", ранее приобретенном Китаем, поскольку последний не оснащается пусковой катапультой, а может базироваться только на перспективном китайском авианосце, который будет построен и оснащен пусковой катапультой.....
   8.08.0
UA Крымчанин 333 #30.05.2011 11:58
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы ВМФ Китая [2].
Вид будущего Китайского авианосца
Прикреплённые файлы:
China-CTOL-carrier-1.jpg (скачать) [1412x1134, 255 кБ]
 
China-CTOL-carrier-2.jpg (скачать) [1524x1102, 263 кБ]
 
 
   3.6.173.6.17
UA Крымчанин 333 #30.05.2011 11:59  @Крымчанин 333#30.05.2011 11:58
+
-
edit
 
К.3.> Вид будущего Китайского авианосца
Прикреплённые файлы:
China-CTOL-carrier-3.jpg (скачать) [1280x576, 290 кБ]
 
China-CTOL-carrier-4.jpg (скачать) [1280x608, 274 кБ]
 
 
   3.6.173.6.17
+
-
edit
 
RU Barbarossa #28.04.2012 13:45  @TSONYO₃#28.04.2012 13:43
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

tsonyo> Неужели!?
Блин мы отстаем. И киатйцы нам ее не продадут если что, потмоу что мы не продали им аэрофишинеры.
   
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Barbarossa> Блин мы отстаем.

Вот еще любопытное флоткомовское фото с учений. По телику про эту мишень ли сказали, что зенитчики не смогли сбить с первого раза?
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Сегодня домой пошли.
Прикреплённые файлы:
 
   18.0.1025.16218.0.1025.162
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
eGong> Новости и фото уже год )

Да вот - вычитал "новость"... :(
Спасибо за ссылку!
   7.07.0

fnk24

опытный
★☆
Сообщение было перенесено из темы ВМФ Китая [2].
То что Китай строить авианосец свой.. есть какая информация по этому? Мне кажется это слух, но так усердно втирают его
   
RU WWWW #17.05.2012 13:47  @fnk24 / Кулешов#17.05.2012 11:40
+
+3
-
edit
 

WWWW

аксакал

fnk24> То что Китай строить авианосец свой.. есть какая информация по этому? Мне кажется это слух, но так усердно втирают его

При сегодняшних средствах наблюдения из космоса скрыть строительство авианосца невозможно.
Верфи известны. Фото появились бы.

При всем уважение к китайцам, которые работают 24 часа (с небольшим перерывом на сон и прием риса). Китай пока не имеет фундаментальных научно-технических основ и научно-технических школ в ведущих отраслях промышленности.
Основной их принцип сейчас - копирование.

Китай никогда не строил (и не эксплуатировал!) корабли более чем ЭМ (пусть и в 8000 тонн)

Прямое копирование идей заложенных в 11436 - тупиковое направление. Двинуться дальше им мешает скорее неспособность сформулировать идею собственного авианесущего корабля.

Если Китай сейчас и приступил к созданию собственных АВ то, скорее всего эти работы
- в стадии проектирования
- в самой ранней стадии начала строительства
   12.012.0

Gong

втянувшийся

WWWW> Если Китай сейчас и приступил к созданию собственных АВ то, скорее всего эти работы
WWWW> - в стадии проектирования
WWWW> - в самой ранней стадии начала строительства

Строительство авианосца подтвердила разведка США, новость уже была и мне лень искать.
(металл на верфь для авианосца начали завозить ещё в конце 2009 года)
   12.012.0

Snake

аксакал
★★
fnk24>> То что Китай строить авианосец свой.. есть какая информация по этому? Мне кажется это слух, но так усердно втирают его
WWWW> Основной их принцип сейчас - копирование.
WWWW> Китай никогда не строил (и не эксплуатировал!) корабли более чем ЭМ (пусть и в 8000 тонн)

Не совсем так, даже в отношении только военного судостроения. 3 ДВКД примерно в 20кТ построены и эксплуатируются.
С остальным согласен. Они эволюционисты, и сначала накопят опыт на эксплуатации Варяга.
   7.07.0

xab

аксакал
★☆

Gong> Строительство авианосца подтвердила разведка США, новость уже была и мне лень искать.
Gong> (металл на верфь для авианосца начали завозить ещё в конце 2009 года)

А ничего так, что при этих условиях корпус на текущуую дату уже должен быть сформирован?
И где его прячут?
   7.07.0

Snake

аксакал
★★
Gong>> Строительство авианосца подтвердила разведка США, новость уже была и мне лень искать.
Gong>> (металл на верфь для авианосца начали завозить ещё в конце 2009 года)
xab> А ничего так, что при этих условиях корпус на текущуую дату уже должен быть сформирован?
xab> И где его прячут?

За сизалевыми циновками(tm), как линкор Ямато ;)
   7.07.0

eGong

втянувшийся

xab> А ничего так, что при этих условиях корпус на текущуую дату уже должен быть сформирован?
xab> И где его прячут?

Место строительство его известно, это верфь около Шанхая.
   13.013.0

Duce

втянувшийся

xab>> И где его прячут?
Snake> За сизалевыми циновками(tm), как линкор Ямато ;)
Более чем реально.
   19.0.1084.4619.0.1084.46
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Pryde

втянувшийся

xab>> И где его прячут?
eGong> Место строительство его известно, это верфь около Шанхая.
Snake>> За сизалевыми циновками(tm), как линкор Ямато

China begins to build its own aircraft carrier
Other defense officials said assessments about the indigenous carriers are based on intelligence showing construction of the first indigenous carrier at the Changxing Island Shipyard in Shanghai.

The carrier appears in satellite photos to be similar in design to the Varyag
 


Место строительства - Цзяннаньский судостроительный завод на острове Чансиндао у Шанхая.
На спутниковых снимках похож на "Варяг".


Кажется, самая крайняя новость.
   3.6.63.6.6
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru