[image]

Теперь принимаем на вооружение в 2015г. танк "Армата".

 
1 114 115 116 117 118 126
RU капитан-123 #25.12.2022 15:14  @Serg Ivanov#10.10.2022 21:28
+
+1
-
edit
 

капитан-123

опытный

Похоже, что скоро Т-14 пойдут в бой.

Появились кадры боевого слаживания танков Т-14 «Армата»

Появились видеокадры боевой подготовки танков Т-14 «Армата» в зоне СВО //  voennoedelo.com
 

«Военкоры русской весны» показали кадры боевой подготовки танков Т-14 «Армата» в зоне СВО - Газета.Ru | Новости

В Telegram-канале «Военкоры русской весны» опубликовали видео боевой подготовки новейших танков Т-14 на платформе «Армата» в зоне специальной военной операции. //  www.gazeta.ru
 
   108.0108.0
+
+1
-
edit
 
BG intoxicated #01.01.2023 12:59  @Дем#01.01.2023 11:29
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

Дем> Не без передёргов, но интересно
Дем> «Арматы» не будет. Можно расходиться
«Арматы» не будет. Можно расходиться
На самом деле как можно скорее надо прекратить выпуск танков. Эти консервные банки-могильники изжили свое время более чем полвека назад. Шасси может пригодится кстати.
   108.0108.0

xab

аксакал
★☆

Кто может сказать.
Катки на переднем плане от Арматы или от Т-72/90
Прикреплённые файлы:
 
   110.0.0.0110.0.0.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
xab> Кто может сказать.
xab> Катки на переднем плане от Арматы или от Т-72/90

Они вроде больше чпм на Армате? И фото от 2020 года.

 

"Ждем в войсках!"

Как некоторые могли заметить, на минувшем международном военно-техническом форуме "Армия-2020" основных танков Т-14 на платформе "Армата" было чересчур много. 4 штуки для полусекретной машины - это как-то многовато. Так вот, это явно к тому, что текущие образцы уже, так сказать, не актуальные. Дело… //  yuripasholok.livejournal.com
 
   2323

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

«Армата» в спецоперации не применяется, а для Индии подойдет / Реалии / Независимая газета

16.02.2023 20:28:00 Москва предложила Дели технологии нового танка для дальнейшей совместной разработки Владимир Карнозов Опытные образцы Т-14 участвовали в парадах на Красной площади и демонстрировались на выставочных площадках международного военно-технического форума «Армия». Фото Владимира Карнозова На открывшейся 13 февраля в Бангалоре авиационной выставке Aero India 2023 ее устроитель – Министерство обороны Индии получило интересное предложение. Устами заместителя директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Владимира Дрожжова, наша страна выразила готовность поделиться технологиями бронетехники следующего поколения семейства «Армата», с тем чтобы использовать их для совместной разработки основного боевого танка (ОБТ) для национальной армии Индии. //  Дальше — nvo.ng.ru
 
Ранее ведущие российские телеканалы показывали репортажи о подготовке бойцов, призванных в армию по частичной мобилизации, объявленной в сентябре прошлого года, где они учатся взаимодействовать с экипажами Т-14.

За последние пять лет промышленностью были выпущены десятки образцов ОБТ Т-14, БМП Т-15 и других машин семейства «Армата». Они демонстрировались на международном военно-техническом форуме «Армия» и принимали участие в Параде Победы на Красной площади. А вот достоверной информации об их применении в ходе спецоперации на Украине пока не поступало. Одной из причин может быть то обстоятельство, что эти машины предназначены главным образом для войсковых испытаний с целью определить реальный ресурс и выявить недостатки при эксплуатации в строевых частях. Источниками в промышленности говорилось, что Т-14 серийного облика будет вооружен перспективной пушкой калибра 152 мм, что значительно повысит его огневые возможности. Те образцы танков, что показывались публично, оснащены 125-мм орудием. Словом, по огневой мощи он не отличается от серийных Т-90М и танков более старых типов, проходящих модернизацию. Нет большого смысла посылать «Армату» в самое пекло, поскольку ее появление там общую обстановку на фронте не изменит.

Смысл появится, когда будут готовы образцы с шестидюймовой пушкой и полным комплектом полностью работоспособной системы боевого управления. В официальных источниках о ней говорится как о «единой системе управления тактическим звеном, связывающей все объекты с помощью программно-технических комплексов взаимодействия». В таком виде «Армата» может выступить в переосмысленной роли «командирского танка», в котором старший офицер будет руководить действиями подчиненных на Т-72, Т-80 или Т-90. А для этого последние должны быть доработаны путем установки соответствующей аппаратуры пресловутой «единой системы управления».

Потребность в «Армате» также может возникнуть, если ВСУ получат и бросят в бой на важнейшем участке фронта американские танки M-1 Abrams и/или германские Leopard 2 самых последних модификаций. Да и то в случае, когда с ними не будут справляться широко применяемые российскими войсками Т-72Б3/М, Т-80БВМ и Т-90А/М.

Между тем приходит информация о доработках ряда строевых и серийных танков с учетом опыта, полученного в ходе проведения специальной военной операции. Ближе к концу прошлого года «НВО» отмечало улучшения, принятые на Т-72Б3, проходящих заводской ремонт с модернизацией.
 
   56.056.0

xab

аксакал
★☆

А что ни кто не обсуждает?

Война История Оружие

?? #эксклюзив Рота танков Т-14 Армата и один БРЭМ на базе Арматы едут куда-то. Если на фронт - то любо, если на парад - то кринж. Но стоит вспомнить, что как минимум две единицы заехали намного дальше Красной площади. Война История Оружие Подписаться на канал //  t.me
 
Рота танков Т-14 Армата и один БРЭМ на базе Арматы едут куда-то.
 
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Коробочка #11.03.2023 16:30
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Артиллерия

#Опыты_полигоны Тяжёлая КШМ ТБМП-КШ - новая модификация тяжелой БМП Т-15 на платформе Армата во время испытаний. Машина оснащена многотопливным дизельным двигателем нового поколения, мощность которого составляет 1500 л.с. БМП имеет массу около 55 тонн, развивает максимальную скорость 65-70 км/ч и имеет дальность хода 550 км. Обратите внимание на два разных типа бортовой динамической защиты: модули в один и в два слоя. Новый комплекс «Малахит» защищает Т-15 от противотанковых управляемы ракет, таких как FGM-148 Javelin и Missile Moyenne Portée (MMP), а также 120-мм танковых снарядов, таких как немецкие бронебойные DM53 и DM63 и американские APFSDS и M829A3. //  t.me
 
 


 


 




Тяжёлая КШМ ТБМП-КШ - новая модификация тяжелой БМП Т-15 на платформе Армата во время испытаний.(Ц)
   2323
MD Serg Ivanov #17.05.2023 16:44  @Fakir#21.02.2023 13:57
+
-
edit
 
Fakir> «Армата» в спецоперации не применяется, а для Индии подойдет / Реалии / Независимая газета

Танк Т-14 "Армата" показал свою мощь на Украине

В последнюю неделю апреля было подтверждено, что танки Т-14 "Армата" развернуты в поддержку операций против украинских войск, пишет MWM. А 16 мая были показаны... | 17.05.2023, ИноСМИ //  inosmi.ru
 
Сообщается, что российский танк Т-14 "Армата" впервые принял участие в бою на Украине: на кадрах, опубликованных 16 мая, он предположительно ведет огонь по украинским позициям на театре военных действий. В последнюю неделю апреля было подтверждено, что Т-14 развернуты в поддержку операций против украинских войск, хотя остается неясным, произошло ли это в составе подразделения российской армии или по инициативе производителя — Уралвагонзавода. Известно, что на вооружение российской армии машина пока не принята. В ходе первой отправки танков на Украину сообщалось, что они оснащены дополнительной боковой защитой, которая видна и на недавно опубликованных кадрах.
Развертывание нового танкового класса на Украине происходит на фоне предупреждений ВСУ о предстоящем крупном наступлении на российские позиции. Ожидается, что его возглавят сотни танков — включая недавно поставленные западными сторонниками Киева Т-72, "Челленджеры 2" и "Леопарды 2". В частности, британские танки оснащены снарядами с обедненным ураном, которые обеспечивают бóльшую бронепробиваемость, но при этом наносят огромный ущерб окружающей среде. В этом свете поступление Т-14 особенно важно, поскольку он разрабатывался специально для того, чтобы выдерживать их лобовые попадания.
 

И если по дальности поражения К2 превосходит стандартные западные танки вдвое, то Т-14 — втрое (или примерно в полтора раза больше, чем у K2). Предполагается, что поставки южнокорейских К2 Польше и другим членам НАТО послужит стимулом для наращивания российских инвестиций в Т-14, поскольку корейская машина по большинству показателей превосходит не только западные танки, но и Т-90М.
 

Неуязвимости способствует и лобовая броня толщиной свыше 900 миллиметров в сочетании с динамической защитой "Малахит" и активной защитой "Афганит". Также высоко ценятся датчики и вооружение Т-14, значительно улучшенные по сравнению с машинами предыдущего образца, а его бронебойные снаряды со стабилизатором и отделяющимся поддоном "Вакуум-1" имеют чрезвычайную пробивную способность. Она достаточна для лобового поражения любой из машин, находящихся на сегодняшний день на украинском театре военных действий.
 


Армата на Украине
Как вам такой парадный танк? Армата в деле! Сегодня на канале City Tank разберём последнее новости о Т-14 – где был, чем отметился и как особенности конструкции при этом засветился. Для начала стоит отметить не самое высокое качество видео, как и в предыдущем случае. Так что работаем с тем, что имеется в наличии.
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 17.05.2023 в 16:52
RU Антон39 #27.12.2023 21:17
+
-
edit
 

Антон39

втянувшийся

В России ведутся работы по повышению огневой мощи российского танка Т-14 "Армата", об этом сообщил генеральный директор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

Танку Т-14 Армата повысили огневую мощь
В России ведутся работы по повышению огневой мощи российского танка Т-14 "Армата", об этом сообщил генеральный директор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов. Подробностей и видео, как часто бывает, не сообщается. По его словам, в будущем "Армата" станет еще более грозным танком, ее потенциал и боевая мощь будут значительно повышены, результат будет уже скоро.
   120.0120.0
RU Конструктор #29.12.2023 19:46  @Антон39#27.12.2023 21:17
+
+1
-
edit
 
Антон39> В России ведутся работы по повышению огневой мощи российского танка Т-14 "Армата", об этом сообщил генеральный директор корпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

Лучше бы велись работы по снижению его себестоимости
   11
RU iodaruk #29.12.2023 19:58  @Конструктор#29.12.2023 19:46
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Конструктор> Лучше бы велись работы по снижению его себестоимости

Армата-ходовой макет.

Современный обт будет золотым-там негде экономить. Любая экономия даст либо самоходку либо кастрюлю.

Актуальный уровень птс-метр по ходу снаряда. Их держать можно, значит нужно.

Т90м - САУ НПП в стиле поздних т72_без_буквы
   2323
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 23.03.2024
iodaruk> Актуальный уровень птс-метр по ходу снаряда. Их держать можно, значит нужно.
Сейчас может прилететь с любого направления верхней полусферы, увы. С пробиваемостью и поболее метра.
   120.0120.0
RU Анархист 86 #01.01.2024 04:30  @Дем#31.12.2023 23:25
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆

Дем> Сейчас может прилететь с любого направления верхней полусферы, увы. С пробиваемостью и поболее метра.

Что может прилететь в верхнюю полусферу с пробитием более метра?
   120.0.0.0120.0.0.0
BG intoxicated #01.01.2024 04:33  @Анархист 86#01.01.2024 04:30
+
-
edit
 

intoxicated

Mr. «Никогда»

А.8.> Что может прилететь в верхнюю полусферу с пробитием более метра?
Например нечто типа Джавелин.
   115.0115.0
RU tramp_ #01.01.2024 04:37  @intoxicated#01.01.2024 04:33
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
А.8.>> Что может прилететь в верхнюю полусферу с пробитием более метра?
intoxicated> Например нечто типа Джавелин.
Отражать кумулятивные боеприпасы несколько легче, чем вольфрамовые ломы..
   120.0.0.0120.0.0.0
RU Анархист 86 #01.01.2024 05:20  @intoxicated#01.01.2024 04:33
+
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆

А.8.>> Что может прилететь в верхнюю полусферу с пробитием более метра?
intoxicated> Например нечто типа Джавелин.

А у него больше метра?
   120.0.0.0120.0.0.0
BY Naib #01.01.2024 09:38  @Анархист 86#01.01.2024 04:30
+
-
edit
 

Naib

аксакал


А.8.> Что может прилететь в верхнюю полусферу с пробитием более метра?

Авиабомба :D

А вообще, хз, способны ли фпв-дроны на отвесное пикирование...
Кроме них - вроде больше ничего
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Анархист 86 #01.01.2024 10:02  @Naib#01.01.2024 09:38
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆

Naib> Авиабомба :D
Какой калибр бомбы для такого пробития? Вероятность попадания?
Naib> А вообще, хз, способны ли фпв-дроны на отвесное пикирование...
Ни один метр не осилит.
По факту, ничего с таким пробитием в крышу нет. Румын оподливился
   120.0.0.0120.0.0.0

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
Naib> А вообще, хз, способны ли фпв-дроны на отвесное пикирование...
Naib> Кроме них - вроде больше ничего
Сбросы кумулятивных бомб, подвесят БЧ из переделки Выстрел с противотанковой гранатой ПГ-7ВР | Каталог Рособоронэкспорт
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Naib>> А вообще, хз, способны ли фпв-дроны на отвесное пикирование...
Naib>> Кроме них - вроде больше ничего
t.> Сбросы кумулятивных бомб, подвесят БЧ из переделки

Ну хозбыт успешно давится-мегаватом больше-мегаватом меньше...

А промисполнение давно известно-бородавочник с мавериками.

Блин, как Т9 задолбал
   2323
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
iodaruk> Ну хозбыт успешно давится-мегаватом больше-мегаватом меньше...
вы с этими мегаваттами далеко не уйдете, и вам прилетит и рядом мешать будет, а перейдут на военные частоты, так вообще проблема подавления каналов встанет в полный рост.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Ну хозбыт успешно давится-мегаватом больше-мегаватом меньше...
t.> вы с этими мегаваттами далеко не уйдете, и вам прилетит и рядом мешать будет, а перейдут на военные частоты, так вообще проблема подавления каналов встанет в полный рост.

Вы не поняли-давят не каналы связи-в импульсном режиме жгут схемы на хозбыте. На то он и хозбыт.
   2323
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Дем #01.01.2024 11:48  @Анархист 86#01.01.2024 04:30
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 23.03.2024
Дем>> Сейчас может прилететь с любого направления верхней полусферы, увы. С пробиваемостью и поболее метра.
А.8.> Что может прилететь в верхнюю полусферу с пробитием более метра?
Ну например тяжелый БЛА или ещё какая ракета. С кумой в 5-10 кг.
Бомба с крылышками может быть и в несколько центнеров, ей и фугасности хватит.
Необязательно ориентироваться на вооружения которые боец может на своём горбу таскать, хотя конечно они самые массовые. Танки-то всё равно штучные, для них найдут.
   120.0120.0
1 114 115 116 117 118 126

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru