[image]

Строевая подготовка, её смысл и значение

вынос из Флуд и флейм по спецоперации на Украине (пока)
 
1 38 39 40 41 42 46

DustyFox

аксакал
★★★
☤☤
Iva>>>
DustyFox>> Тебе и вправду платят за пургу на форуме, что ли?
Iva> это приятное для вас, простое и как все простые - неправильное решение :D

Это неприятный, даже для меня, вопрос.
   109.0109.0
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

LtRum> Потому, что это другой приказ. Первый для тебя подготовится, а второй - исполнение.
Не бывает. Приказ или исполняется или не мне.
Дем>> И что? Думать положено командиру - вот пусть он и напрягается.
LtRum> Так думают только му**коватые недалёкие люди.
Так именно такой после строевой и получится.
Потому как если начать над приказом думать - можно додуматься что его дурак отдал...

LtRum> Как я и говорил : ты по причине личной несобранности, лени и самовольства оказался не способен воспринимать то, что тебе преподавали.
Я отлично помню что преподавали. "вот на стенке плакат, на нём агрегат, разглядывайте". И вместо половины занятий - наряды, повторять темы для отсутствовавших само собой никто не озаботился.
   109.0109.0
RU Дем #07.02.2023 12:39  @Старый#06.02.2023 23:53
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Старый> Причём если Дем видя что идёт бой с танками
Откуда мне знать с кем там бой? И до того по шахидмобилям осколочными лупили.

Старый> Если ты не расслышишь приказ командира и не будешь наизусть знать что тебе положено
Для того чтобы мне знать что положено - это должен кто-то положить. А он вместо этого строевой занимался. И я так и не узнал какой снаряд - бронебойный...
   109.0109.0
EG Novice1975 #07.02.2023 17:21  @DustyFox#07.02.2023 11:02
+
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
DustyFox> Только ты, и тебе подобные, способны начинать учить человека логарифмированию до того, как научили его хотя бы читать. Нормальные люди всегда идут, увы, более длинным, но куда более эффективным путем от простого к сложному.

Мобилизованные УЖЕ обучены приемам на месте и в движении. Уже!
Может есть смысл не повторять букварь до умозадрючения, а освежить их знания по алгебре и геометрии, добавим к ним пару прикладных дисциплин из современных научных публикаций, так сказать, выжимку знаний, которые пригодятся в СВО?
Может ну его нах, это повторение букваря через ноги? Или офицер в учебном центре не может дать нихрена кроме букваря? Ну или не хочет?
   94.094.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Маршируй смолоду!
 



юнармия.jpg (скачать)
[550x390, 189 кБ]
 

 
   109.0109.0
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Потому, что это другой приказ. Первый для тебя подготовится, а второй - исполнение.
Дем> Не бывает. Приказ или исполняется или не мне.
Не выдумывай чуши. Бывает.

LtRum>> Так думают только му**коватые недалёкие люди.
Дем> Так именно такой после строевой и получится
Дем> Потому как если начать над приказом думать - можно додуматься что его дурак отдал...
Обычно так думают недалёкие туповатые люди с завышенным ЧСВ.


Дем> Я отлично помню что преподавали. "вот на стенке плакат, на нём агрегат, разглядывайте". И вместо половины занятий - наряды, повторять темы для отсутствовавших само собой никто не озаботился.
Кто хочет учится, кто не хочет - ищет оправдания.
   2323
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

LtRum> Кто хочет учится, кто не хочет - ищет оправдания.
Мне денег за учёбу не платили, зачем мне хотеть?
   109.0109.0
+
+3
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
☤☤
LtRum>> Кто хочет учится, кто не хочет - ищет оправдания.
Дем> Мне денег за учёбу не платили, зачем мне хотеть?

Ну ты и не хотел! Знаешь, это сразу заметно... :(
   109.0109.0
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Novice1975> Может ну его нах, это повторение букваря через ноги? Или офицер в учебном центре не может дать нихрена кроме букваря? Ну или не хочет?

Знаю одного. Ранен, части ноги нет. Вроде артиллерия. Бухает по черному. Его бы в учебку, хоть кем, для начала. И таких много, они смогут донести, и сами не потребуют нянек.
Но это подрыв устоев, практически.
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Кто хочет учится, кто не хочет - ищет оправдания.
Дем> Мне денег за учёбу не платили, зачем мне хотеть?
Шланговал ты, а виноваты все вокруг. Типичная позиция самовлюбленного инфантила.
Строевая применяется и для того, чтобы выбить эту дурь и привить понимание ответственности за свои поступки.
   2323
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

LtRum> Строевая применяется и для того, чтобы выбить эту дурь и привить понимание ответственности за свои поступки.
Смешной ты. Во время строевой вообще ни о чём не думаешь, на это у командира фуражка есть.
И во время последующих чассов "обучения" тоже, по привычке.
   109.0109.0
+
+1
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Строевая применяется и для того, чтобы выбить эту дурь и привить понимание ответственности за свои поступки.
Дем> Смешной ты. Во время строевой вообще ни о чём не думаешь, на это у командира фуражка есть.
Дурашка ты. Ну нужно свою дурость распространять на всех.
   2323
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

LtRum> Дурашка ты. Ну нужно свою дурость распространять на всех.
Я просто рассказываю как это ыглядит со стороны бойца, а не командира.
Какой результат от строевой реально получается, а не в мриях наполеонов.
   109.0109.0
+
+2
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆

LtRum>> Дурашка ты. Ну нужно свою дурость распространять на всех.
Дем> Я просто рассказываю как это ыглядит со стороны бойца, а не командира.
Я бойцов видел, больше чем ты командиров.

Дем> Какой результат от строевой реально получается, а не в мриях наполеонов.
Результат зависит от бойца в первую очередь. Не нужно свою дурость на чужих валить.
   2323
EE Bornholmer #08.02.2023 10:51  @DustyFox#08.02.2023 05:49
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Дем>> Мне денег за учёбу не платили, зачем мне хотеть?
DustyFox> Ну ты и не хотел!

Причем в бытность в школе ему тоже не платили, и он тоже не хотел...
   109.0.0.0109.0.0.0
EE Bornholmer #08.02.2023 11:15
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

С чего такое страдание на предмет строевой?

В некоторых нормальных странах™ демов и ивочек приводят в чувство ещё более занятными педагогическими методами :D

Marine Corps Boot Camp - Day 1 Receiving - Parris Island
U.S. Marine Recruits arrive at Parris Island late at night on a Marine Corps bus and are immediately thrust into the stressful whirlwind of in-processing by Drill Instructors. Find us on the web: www.AiirSource.com AiirSource℠ covers events and missions from the Army, Navy, Marine Corps, Air Force, and Coast Guard.

В том числе и песнями на свежем воздухе, а иногда и танцами :ne_nau:
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
Bornholmer> С чего такое страдание на предмет строевой?
Bornholmer> В некоторых нормальных странах™ демов и ивочек приводят в чувство ещё более занятными педагогическими методами :D

И что такого? Обычная учебка, только кричат много. К тому же на видео новобранцы, которые даже гражданку не успели снять, по сути курс молодого бойца. Пойти служить по контракту - это их личный выбор. Да и морпехи это элита, потому и требования завышены. Основная задача этих курсов - отсеять лишних: неуравновешенных, физически неподготовленных, морально неустойчивых, да и просто тупых. После чего их отправят в "нормальную" учебку, где кого то научат водить БМП, кого то стрелять из пушки, из миномета и т.д.

Ну и самое главное отличие - они всегда могут уйти, если им это не нравится.
   2323
Это сообщение редактировалось 08.02.2023 в 12:54
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

BGA> Обычная учебка, только кричат много.
Ну да. А заодно вытряхивают сумки, отдают дибильные приказы типа: "Снять трубку (телефонную)! Повесить трубку! Снять трубку! Повесить трубку! Не слышу! Громче!" "Семь основных ответов! Быстро! Быстрее! Ещё громче! Ещё раз!"

> служить по контракту - это их личный выбор.
Казалось бы, и собственная мотивация должна наличествовать? Ан нет, личный выбор не повод.

> Да и морпехи это элита, потому и требования завышены.
Орут на всех без исключения, в том числе на будущих офицеров, у которых собственная мотивация выше некуда.

What New Air Force Cadets Go Through On Day One At The Academy | Boot Camp
We got an inside look at what it's like on the first day for new freshmen, known as cadets, at the US Air Force Academy in Colorado Springs. In-Processing Day, or "I-Day," marks the beginning of these cadets' journey to becoming members of the "Long Blue Line" that represents Air Force officers. I-Day is the beginning of a challenging six-week basic training program all cadets are required to complete.
   109.0.0.0109.0.0.0
EG Novice1975 #08.02.2023 13:33  @Bornholmer#08.02.2023 13:22
+
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
BGA>> Обычная учебка, только кричат много.
Bornholmer> ..., отдают дибильные приказы типа: "Снять трубку (телефонную)! Повесить трубку! Снять трубку! Повесить трубку! Не слышу! Громче!" "Семь основных ответов! Быстро! Быстрее! Ещё громче! Ещё раз!"


Рядовой Пайл одобряет! ;)
Прикреплённые файлы:
 
   94.094.0
RU капитан-123 #08.02.2023 13:40  @Bornholmer#08.02.2023 13:22
+
+1
-
edit
 

капитан-123

опытный

Bornholmer> Ну да. А заодно вытряхивают сумки, отдают дибильные приказы типа: "Снять трубку (телефонную)! Повесить трубку! Снять трубку! Повесить трубку! Не слышу! Громче!" "Семь основных ответов! Быстро! Быстрее! Ещё громче! Ещё раз!"
Полагаю, что вы путаете понятия. Одно дело "продрачить" новобранцев, чтобы быстренько забыли про "гражданку", тут все способы хороши, хоть строевая, хоть физическая, хоть ор, крики и пляски с бубном. Но основной посыл противников строевой, это то, что у нас строевая преследует в/с до самой пенсии, будь ты хоть дембель, хоть полковник, а все равно будешь на строевых смотрах "ножку тянуть" и "иметь вид лихой и придурковатый".
   109.0109.0
EE Bornholmer #08.02.2023 13:45  @Novice1975#08.02.2023 13:33
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

Novice1975> Рядовой Пайл одобряет! ;)

Дык! :D

BGA> Основная задача этих курсов - отсеять лишних: неуравновешенных, физически неподготовленных, морально неустойчивых, да и просто тупых.

Рядовой Куча не справился :ne_nau:

Я говорил с одним амерским старцем, который как раз попал в морскую пехоту в одно время с рядовым Кучей. Да, сказал, так все и было. Ходили строем, сержанты на них орали и издевались. Но это, мол, как оказалось, к лучшему. Всех сразу вытряхнули из гражданки и приучили слушать и все понимать с первого раза.
   109.0.0.0109.0.0.0
EE Bornholmer #08.02.2023 13:53  @капитан-123#08.02.2023 13:40
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★

капитан-123> основной посыл противников строевой, это то, что у нас строевая преследует в/с до самой пенсии

Основной посыл наших противников строевой - как это на него, такого прекрасноглазого, такого тонкочуйствующего, такого многодумателя будет орать дурак-прапор. Или дурак-полковник. И вообще там все дураки. Потому уже наши противники строевой возмущаются и похожими порядками в школе, вон как выше...
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Косопузый #08.02.2023 14:00  @Дем#07.02.2023 12:32
+
+3
-
edit
 

Косопузый

опытный

LtRum>> Потому, что это другой приказ. Первый для тебя подготовится, а второй - исполнение.
Дем> Не бывает. Приказ или исполняется или не мне.
Ты бы хоть книжку почитал с какой споришь
17. Команда разделяется на предварительную и исполнительную; команды могут быть и только исполнительные.
Предварительная команда подается отчетливо, громко и протяжно, чтобы находящиеся в строю поняли, каких действий от них требует командир.
Исполнительная команда (в Уставе напечатана крупным шрифтом) подается после паузы, громко, отрывисто и четко. По исполнительной команде производится немедленное и точное ее выполнение.
 

Что бы ты в бою по команде "Расчет" перестал витать в облаках и сосредоточился на словах командира расчета, как раз и нужна строевая.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

LtRum> Я бойцов видел, больше чем ты командиров.
Вообще,в армии бойцов на порядок больше, странно что ты не догадался...
LtRum> Результат зависит от бойца в первую очередь. Не нужно свою дурость на чужих валить.
От бойца не зависит ничего, какой приказ отдадут -такой и выполнит.
   109.0109.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Дем #08.02.2023 16:57  @Косопузый#08.02.2023 14:00
+
-1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

Косопузый> Ты бы хоть книжку почитал с какой споришь
Это разные части одного приказа
   109.0109.0
1 38 39 40 41 42 46

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru