[image]

Владивосток, шестая верста

 
RU Миноров Виктор 62-66 #23.02.2023 08:44  @UT6LB#01.01.2023 12:35
+
-
edit
 
Egoruchka>>>> Балдицин Валерий Федорович проживает в городе Харькове. Вот его телефон 0982387871. Из России можно связаться по вайберу и по Ватсап.или 0982387870 или 0963730135. Первый предпочтительный .

Уважаемые моряки 37 причала и 6 версты с Днем Советской Армии и Военно-Морского флота Вас поздравляю и желаю крепкого здоровья.Годки отзовитесь .Миноров Виктор Борисович Гидрофон 62-66г.
   110.0.0.0110.0.0.0
RU Чиф_73 #23.02.2023 09:57  @Миноров Виктор 62-66#23.02.2023 08:44
+
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

М.В.6.> Уважаемые моряки 37 причала и 6 версты с Днем Советской Армии и Военно-Морского флота Вас поздравляю и желаю крепкого здоровья.Годки отзовитесь .Миноров Виктор Борисович Гидрофон 62-66г.

С праздником ветераны!
Прикреплённые файлы:
 
   110.0110.0
+
-
edit
 

k_wal

опытный

М.В.6.>> Уважаемые моряки 37 причала и 6 версты
Привет Чиф .
Что-то мы стареем и потому не поздравили
Друг-друга с годовщиной флота:
УРА КТОФ !!!
   90.0.4430.6690.0.4430.66
Это сообщение редактировалось 24.05.2023 в 17:02
RU Egoruchka #04.06.2023 11:53
+
-
edit
 

Egoruchka

новичок
Да! Вы правы ребята! Стареем и кое что забываем. Забываем поздравлять со знаменательными датами, ДНЕМ РОЖДЕНИЯ и другими мероприятиями. Сократилась интенсивность в работе на сайте. Делитесь воспоминаниями о службе не очень простой в такие годы 1964- 1970. Командировки на РЗК в Тонкинский залив.
С опозданием но все же поздравляю С ДНЕМ КРАСНОЗНАМЕННОГО ТИХООКЕАНСКОГО ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА!
Всем желаю МИРА,ЗДОРОВЬЯ и долголетия. С уважением Александр Егорович.
Прикреплённые файлы:
 
   2323
RU Egoruchka #04.06.2023 12:19
+
-
edit
 
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Egoruchka> NFDR - отзавись.

Здравствуй, Александр Егорович!
Отзываюсь, только сообщить мне нечего.
Уходят из жизни люди с которыми прослужил не один день.
Скверно. :(
   52.052.0

EMIL

новичок
ОСНАЗ флот РЗК экипажи сослуживцы
Egoruchka>> NFDR - отзавись.
nfdr> Здравствуй, Александр Егорович!
nfdr> Отзываюсь, только сообщить мне нечего.
nfdr> Уходят из жизни люди с которыми прослужил не один день.
nfdr> Скверно. :(
рогшл
   2323

  • Вованыч [07.06.2023 20:26]: Перенос сообщений в ...del

EMIL

новичок
ОСНАЗ флот РЗК экипажи сослуживцы
Время летит. Прошло 60 лет походу "ИЗМЕРИТЕЛЯ" в район Гавайских островов по обеспечению

полетов Быковского и Терешковой. Вышли мы из ВЛАДИКА 16 мая 1963г.Через пролив Цугару вышли в Тихий Океан.Точка назначения миль 40-50 южнее острова Гавайи (самый большой остров Гавайского архипелага). По пути прошли мимо острова МАРКУС. Крохотный островак в виде правильного треугольника (1,2 кв.км). На острове было антенное сорежение высотой 400м. Пока ждали запуска лежали в дрейфе. Один раз купались.С погодой нам повезло. Все время стояла отличная погода. После выполнения задания мы спустились на юг в районы Окинавы и Филипин. Вернулись в базу 2 августа 1963г. Командиром корабля был капитан 3 ранга КОЗЬМИН. Все взято из моего дневника. ЭМИЛЬ.
   2323
+
-
edit
 

Egoruchka

новичок
Egoruchka>> NFDR - отзавись.
nfdr> Здравствуй, Александр Егорович!
nfdr> Отзываюсь, только сообщить мне нечего.
nfdr> Уходят из жизни люди с которыми прослужил не один день.
nfdr> Скверно. :(

Юрий Дмитриевич большое спасибо. что отозвался. Я подумал ........ , но нет! Здоровья и благополучия. Жду, что мы будем заполнять странички новостями и привлекать молодежь к дискуссиям. До встречи на сайте. С уважением и добрыми пожеланиями Александр Егорович.
   2323

nfdr

втянувшийся

EMIL> Время летит. Прошло 60 лет походу "ИЗМЕРИТЕЛЯ" в район Гавайских островов по обеспечению
EMIL> полетов Быковского и Терешковой. Вышли мы из ВЛАДИКА 16 мая 1963г.Через пролив Цугару вышли в Тихий Океан.Точка назначения миль 40-50 южнее острова Гавайи (самый большой остров Гавайского архипелага). По пути прошли мимо острова МАРКУС. Крохотный островак в виде правильного треугольника (1,2 кв.км). На острове было антенное сорежение высотой 400м. Пока ждали запуска лежали в дрейфе. Один раз купались.С погодой нам повезло. Все время стояла отличная погода. После выполнения задания мы спустились на юг в районы Окинавы и Филипин. Вернулись в базу 2 августа 1963г. Командиром корабля был капитан 3 ранга КОЗЬМИН. Все взято из моего дневника. ЭМИЛЬ.

Эмиль, здравствуй! Очень и очень рад прочитать твоё сообщение! Время не летит, а, просто промелькнуло. Как поворот головы. Хорошо, что ты вёл дневник. Насколько я помню, это не приветствовалось. Если есть у тебя возможность, постарайся обновить свои заметки (записи) здесь. Будет очень познавательно, особенно для людей ,не связанных с нашим профилем. Как сейчас говорят, у людей с искривлённым сознанием. Здоровья и благополучия. С уважением и наилучшими пожеланиями. :) P.S. Наверняка на острове Маркус и сейчас действует система слежения, адаптированная к современным реалиям. Ещё раз, с уважением и наилучшими пожеланиями!!!
   52.052.0

  • Черномор™ [11.06.2023 13:51]: Перенос сообщений в test
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Egoruchka> Юрий Дмитриевич большое спасибо. что отозвался. Я подумал ........ , но нет! Здоровья и благополучия. Жду, что мы будем заполнять странички новостями и привлекать молодежь к дискуссиям. До встречи на сайте. С уважением и добрыми пожеланиями Александр Егорович.

Александр Егорович, здравствуй!
Первым отозвался ЭМИЛЬ! Хорошая память о не очень простой службе, плюс он сохранил дневник.Хотя, ты прекрасно знаешь, что любые записи, фото и тому подобное не приветствовалось. Это в настоящее время в интернете можно многое узнать, хотя порою и там дают ложную информацию. До связи на сайте. С уважением и наилучшими пожеланиями. :)
P.S.Здоровья, в первую очередь! :)
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

Чиф_73

втянувшийся

Egoruchka>> Юрий Дмитриевич большое спасибо. что отозвался. Я подумал ........ , но нет! Здоровья и благополучия. Жду, что мы будем заполнять странички новостями и привлекать молодежь к дискуссиям...

Здраствуйте тихоокеанцы!
Давно не заглядывал на форум, ремонт на даче забирает время и силы.
Был рад прочитать Ваши сообщения, это как получить весточку с хорошими новостями.
Всем доброго здоровья и до связи на форуме.


2016 год. В бухте Горностай.
Прикреплённые файлы:
gornostay2016.JPG (скачать) [1280x980, 285 кБ]
 
 
   102.0102.0
+
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

Ч.7.> Здраствуйте тихоокеанцы!
Ч.7.> Давно не заглядывал на форум, ремонт на даче забирает время и силы.
Ч.7.> Был рад прочитать Ваши сообщения, это как получить весточку с хорошими новостями.
Ч.7.> Всем доброго здоровья и до связи на форуме.
Ч.7.> 2016 год. В бухте Горностай.

Здравствуй, тихоокеанец!
Вот и ты откликнулся на обращение Александра Егоровича! Очень приятно. :)
Считай семь лет прошло, судя по фотографии, как ты был в тех краях. :)
Здоровья хорошего и до связи на форуме.
   52.052.0

nfdr

втянувшийся

nfdr> Эмиль, здравствуй! ) P.S. Наверняка на острове Маркус и сейчас действует система слежения, адаптированная к современным реалиям.

Нет на острове Маркус системы слежения. Вот, что дал интернет: "Передатчик LORAN-C острова Маркус, или передатчик LORAN-C Минами Торишима, является бывшим передатчиком LORAN-C на Минами-Тори-сима (остров Маркус) в Огасаваре, Токио, Япония, на (24°17′8″N 153°58). ′54″Е). До 1993 года он был частью сети 9970 и использовал мощность передачи 4000 киловатт, что было больше, чем у самых мощных радиовещательных станций, когда-либо использовавшихся.

До 1985 года передатчик LORAN-C острова Маркус имел мачтовый излучатель высотой 411,48 метра (1350 футов) в качестве антенны, который был построен в 1964 году. футов) высокая башня.

В октябре 1993 года управление передатчиком было передано Береговой охраной США Береговой охране Японии. В 2000 году башню вокзала снова разобрали и заменили новой высотой 213 метров.

Передатчик LORAN-C острова Маркус был вторичной рентгеновской станцией северо-западной части Тихого океана LORAN-C Chain GRI 8930. Его мощность передачи была снижена до 1100 киловатт.

1 декабря 2009 г. станция была закрыта из-за сокращения числа пользователей. Мачта снесена."
   1717

EMIL

новичок
ОСНАЗ флот РЗК экипажи сослуживцы
Привет всем! Насчет разрешения или запрета фото и дневника. То что мы разведчики америкосы знали. Они знали что мы визуально или по радиоперехвату узнавали о том,что они подняли самолеты для бомбежки ВЬЕТНАМА. Какой здесь секрет? Единственный секрет на корабле-это связь с базой. Использовали связь атомных лодок. Фотографировал я всех и везде. У меня на снимках и командиры и матросы. Можно посмотреть на сайте 38 бригады в разделе фото галерея ( МРЗК ПРОТРАКТОР). Я с декабря 1963 до декабрь 1965 проходол службу на "ПРОТРАКТОРЕ".
   2323

nfdr

втянувшийся

EMIL> Привет всем! Насчет разрешения или запрета фото и дневника. То что мы разведчики америкосы знали. Они знали что мы визуально или по радиоперехвату узнавали о том,что они подняли самолеты для бомбежки ВЬЕТНАМА. Какой здесь секрет? Единственный секрет на корабле-это связь с базой. Использовали связь атомных лодок. Фотографировал я всех и везде. У меня на снимках и командиры и матросы. Можно посмотреть на сайте 38 бригады в разделе фото галерея ( МРЗК ПРОТРАКТОР). Я с декабря 1963 до декабрь 1965 проходол службу на "ПРОТРАКТОРЕ".

Здравствуй, Эмиль!
Речь шла не о том, знают ли янки, чем занимаются корабли под флагом ГИСУ.
Речь шла об особистах и людях на кораблях, которые регулярно докладывали куда надо. Можно корректно назвать этих людей "конфидентами".
То, что ты фотографировал всех и везде, то тебе честь и хвала. Риск у тебя, безусловно, был.
Мне довелось по службе общаться с матросом (ст. матросом) Леднёвым, имя запамятовал. Возможно и тебе довелось с ним встречаться. Так он имел официальное разрешение от руководства "Версты". Что-то типа внештатный корреспондент газеты "Боевая вахта". Мы пришли в 67 году, он шёл, уже, по третьему году.
Кстати, ты кто по специальности?
   1717

nfdr

втянувшийся

nfdr> Мне довелось по службе общаться с матросом (ст. матросом) Леднёвым, имя запамятовал.
Вспомнил его имя: Анатолий.
Просто Толик Леднёв. :)
   1717

EMIL

новичок
20 школа ИРТЫША о. РУССКИЙ РАДИОМЕТРИСТ.
   2323

nfdr

втянувшийся

EMIL> 20 школа ИРТЫША о. РУССКИЙ РАДИОМЕТРИСТ.

Здравствуй, Эмиль!
Спасибо за быстрый ответ. Я предполагал, что ты радиометрист.
В своё время, мне пришлось "плотно" поработать с этими парнями. Отличные спецы.
Кстати, если бы была возможность почитать СМИ Гавайев за тот период, то и о вашем корабле нашлась бы информация.
Типа:...А, что делает, чем занимается "Russian spy ship". :)
   1717
RU Egoruchka #27.06.2023 17:22
+
-
edit
 

Egoruchka

новичок
Юрий Дмитриевич здравствуй Эмиль привет Насчет "LОRAN C" это технический вид передачи если я не ошибаюсь это навигационная система, еще была техническая передача "LORAN A" тоже навигационная система.
Еще были такие виды технической передачи, как "ATDS" и "NTDS". Вообщем то у меня такой вопрос. В мой последний год службы, а точнее месяца всплыл технический вид передачи "ARESTES" В октябре 1968 года мне довелось перехватит только радиочастоту, которую передал радист с ГиСУ Силас бенд, но на то время не оказалось на "УТГО" приемника у которого был бы такой диапазон. Если кому то довелось услышать этот вид передачи - поделитесь!
Юрий Дмитриевич, а теперь у меня к тебе вопрос лично. Ты вспомнил Ледяева Анатолия скажу прямо это мой годок, а вот что то не припоминаю его способности к журналисткой работе. Может быть мне не приходилось или мало приходилось общаться. Такое у нас на версте бывало, я только на четвертом году службы смог увидеть своего годка в лицо, а то бывало на вечерней поверке слышишь фамилию, а кто он такой не знаешь.Но эта встреча была фантастика! Ни в сказке рассказать не пером описать.
А теперь я прикреплю фото где есть Ледяев Анатолий - Узнаешь - ? Напиши. P.S. EGORUCHKA. Не удалось прикрепить фото.
   2323
RU Egoruchka #27.06.2023 17:58
+
-
edit
 

Egoruchka

новичок
Юрий Дмитриевич здравствуй. Высылаю фото, а ты мне скажи кого ты знаешь. На этом фото есть Ледяев Анатолий, а ты пишешь о Ледневе Анатолии, хочу знать это один и тот же человек, который занимался не штатным корреспондентом. Впрочем на фото все мои годки. Если узнал кого то напиши. Хочу еще спросить был такой технический вид передачи "ARESTES" кто то его распознал. Мне это очень интересно. С уважением EGORUCHKA/
Прикреплённые файлы:
i (1).jpg (скачать) [516x372, 35 кБ]
 
 
   2323
?? Алекс1946 #07.07.2023 13:05  @Egoruchka#27.06.2023 17:58
+
-
edit
 

Алекс1946
kiriyakovich

новичок
Egoruchka> Юрий Дмитриевич здравствуй. Высылаю фото, а ты мне скажи кого ты знаешь. На этом фото есть Ледяев Анатолий, а ты пишешь о Ледневе Анатолии,
Александр Егорович, привет! На этом фото: слева Ст2Ст Иван Железняк, рядом с ним Ледяев Анатолий остальные лица парней знакомые но фамилии, имена припомнить не могу. В центре кажется Гаврющенко (Гаврюха). Ты прав, в тот период на версте можно было годами не встретить своего годка. Вот я с тобой один поход в начале 1967 года на "Протракторе" к берегам Вьетнама сделал и до самого ДМБ на версте больше не встречались, да собственно и на ДМБ ушли не встретившись. Такая у нас была служба - постоянно в походах. Привет и респект всем живущим верстовцам и корабелам служившим в то время в ОСНАЗ КТОФ, а тем кого уже с нами нет - земля пухом. С уважением, Андреев Александр Кириякович(КТОФ 1965-1969).
   99
RU Egoruchka #09.07.2023 19:45
+
-
edit
 

Egoruchka

новичок
Александр продолжу. На фото далее Гаврош, Бажан, Невидицин. А вот имена позабывал.
   2323
?? БН181 #09.07.2023 20:20  @Egoruchka#27.06.2023 17:22
+
-
edit
 

БН181

старожил
★★☆
Egoruchka> Еще были такие виды технической передачи, как "ATDS" и "NTDS".
Это каналы взаимного обмена информацией БИУС. Сейчас легко гуглятся в сети по их названиям.

Egoruchka> Вообщем то у меня такой вопрос. В мой последний год службы, а точнее месяца всплыл технический вид передачи "ARESTES".

Ближе всего, по приведенному названию - БПЧ ЗАС (двухчастотная телеграфия, закрытая ИЛШ).
   11.011.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Миноров Виктор 62-66 #20.07.2023 18:17  @БН181#09.07.2023 20:20
+
+1
-
edit
 
Egoruchka>> Еще были такие виды технической передачи, как "ATDS" и "NTDS".
БН181> Это каналы взаимного обмена информацией БИУС. Сейчас легко гуглятся в сети по их названиям.
Egoruchka>> Вообщем то у меня такой вопрос. В мой последний год службы, а точнее месяца всплыл технический вид передачи "ARESTES".
БН181> Ближе всего, по приведенному названию - БПЧ ЗАС (двухчастотная телеграфия, закрытая ИЛШ).
Миноров Виктор Борисович после учебки на о Русском я служил 63-66г на (Горбуше)- Гидрофоне и в одном из походов с нами ходили в море офицер и два солдата СА со своим оборудованием связи и по всем разговорам мы знали, что они занимались передатчиком связи ЗАС. Поход был длительный они свою работу закончили довольно быстро и чтобы они зря не болтались по кораблю солдат определили на вахту на мостик в дневное время за наблюдением горизонта .наверное им объяснили их обязанности.И вот один из них заступил на вахту и просмотрел одну цель затем другую.Вахтенный офицер вызвал его в ходовую рубку на разборку .Солдат божился: я вам свистел в свисток и докладывал о цели.Оказалось что он вытаскивал свисток из трубы переговорной и свистел в него ,а потом в трубу докладывал . В результате всего этого обошлось большим смехом.
   114.0.0.0114.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru