[image]

Летные происшествия

 
1 60 61 62 63 64 73

info

аксакал
★☆

В Республике Саха (Якутия) самолет Ан-24 при выруливании на на взлетно-посадочную полосу столкнулся с опорой ЛЭП. В результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщили в Восточном МСУТ СК России.

СМИ: самолет Ан-24 столкнулся с опорой ЛЭП в Якутии

В Республике Саха (Якутия) самолет Ан-24 при выруливании на на взлетно-посадочную полосу столкнулся с опорой ЛЭП. В результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщили в Восточном МСУТ СК... //  news.rambler.ru
 
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Доставать «зайца» пришлось полицейским, которые отправили его на медицинское освидетельствование в наручниках

Труд: В Домодедово пассажир залез в самолет через багажный отсек

Доставать «зайца» пришлось полицейским, которые отправили его на медицинское освидетельствование в наручниках Сотрудники полиции задержали в московском аэропорту Домодедово пассажира, который пробрался в самолет через багажный отсек. Примечательно, что билет на рейс у него был, но на борт его не пустили. Как сообщает интернет-издание «Домодедовод», инцидент произошел 16 марта. Пассажир авиакомпании «Уральские авиалинии» должен быть вылететь из Москвы в Калининград. Он прошел досмотр, но на борт не попал из-за своего буйного поведения. //  Дальше — www.trud.ru
 
   111.0.0.0111.0.0.0

info

аксакал
★☆

Самолет авиакомпании S7 Airlines, который должен был вылететь из Новосибирска в Нижневартовск, вынужденно прервал взлет в аэропорту Толмачево из-за технической неисправности. Об этом в субботу, 18 марта, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.Инцидент произошел около 07:00 по местному времени. Экипаж воздушного судна принял решение прекратить разбег на взлетно-посадочной полосе по технической причине.

На борту самолета находилось 79 пассажиров, опасного груза не было. Самолет отстранен от полетов до устранения неисправности.Новосибирская транспортная прокуратура инициировала проверку исполнения авиакомпанией законодательства о безопасности полетов и соблюдении прав пассажиров.
   111.0.0.0111.0.0.0

info

аксакал
★☆

По предварительным данным, причиной экстренной посадки стала техническая неисправность лайнера - излишне высокое давление в тормозной системе.

Следователи и криминалисты уже осмотрели место ЧП. Не исключено, что речь может идти о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта.

В Иркутске вынужденно приземлился пассажирский самолет из Владивостока

Airbus A330-343X приземлился в столице Приангарья в воскресенье около 05.30 по местному времени. На борту находились 281 пассажир и 14 членов экипажа. Пострадавших нет, судно повреждений не получило, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России. По предварительным данным, причиной экстренной посадки стала техническая неисправность лайнера - излишне высокое давление в тормозной системе. Следователи и криминалисты уже осмотрели место ЧП. Не исключено, что речь может идти о нарушении правил безопасности и эксплуатации воздушного транспорта. //  rg.ru
 
   111.0.0.0111.0.0.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Беспилотник врезался в ЛЭП в подмосковном Щелково

Беспилотник обнаружили у опоры ЛЭП в подмосковном Щелково, взрывчатых веществ в нем не обнаружено, пострадавших нет. //  www.aex.ru
 
   111.0111.0

info

аксакал
★☆

В США пассажир пришел на помощи пилоту, потерявшему сознание
В США пассажир самолета помог экипажу с радиосвязью, когда одному из пилотов стало плохо

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Пилот сторонней авиакомпании, который был пассажиром рейса Southwest Airlines, следовавшего из Лас-Вегаса в Колумбус, штат Огайо, пришел на помощь экипажу и помог с радиосвязью, так как одному из пилотов стало плохо, сообщает телеканал CNN.
Как отмечает телеканал со ссылкой на авиакомпанию, вскоре после того, как самолет вылетел из Лас-Вегаса, одному из пилотов "потребовалась медицинская помощь".
"Пилот другой авиакомпании, который находился на борту, зашел в кабину экипажа и помог с радиосвязью, пока пилот нашей (авиакомпании) Southwest управлял самолетом", - цитирует телеканал представителя авиакомпании Криса Перри.
Согласно информации авиакомпании, после возвращения в Лас-Вегас на борт поднялся резервный экипаж и рейс отправился в Колумбус, как и было запланировано.
   111.0.0.0111.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Пассажирский Боинг-737, на борту которого находились почти 190 человек, совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево из-за технических проблем с датчиком разгерметизации воздушного судна, рассказал РИА Новости представитель экстренных служб.
"В 19.55 борт сообщением Москва-Волгоград выполнил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево", - сказал собеседник агентства.
По его словам, на борту воздушного судна находились 187 человек. Посадка произошла в штатном режиме.
"По предварительной информации, причиной инцидента стало срабатывание датчика разгерметизации салона", - резюмировал собеседник агентства.
   111.0.0.0111.0.0.0

info

аксакал
★☆

АСТАНА, 24 мар - РИА Новости. Двух граждан России, находившихся в нетрезвом состоянии в аэропорту Алма-Аты, сняли с рейса сообщением "Алма-Ата – Астана" за нецензурную брань в адрес бортпроводников, сообщил в пятницу сайт казахстанской полиции.
По данным портала, представитель авиакомпании Air Astana передал двух мужчин сотрудникам линейного отдела полиции в аэропорту Алма-Аты.
   111.0.0.0111.0.0.0

info

аксакал
★☆

Самолет из Нижнего Новгорода в Москву подал сигнал бедствия через 10 минут после взлета




Пассажирский самолет Sukhoi Superjet, вылетевший из Нижнего Новгорода в Москву, подал сигнал бедствия и возвращается в аэропорт отправления. Об этом в воскресенье, 26 марта, сообщили в авиационных службах.

Экипаж воздушного судна подал сигнал тревоги через 10 минут после взлета. К этому моменту борт находился над городом на высоте 3 тыс. м. Отмечается, что сразу после сигнала самолет начал совершать разворот и снижаться для возвращения в пункт вылета.

Позднее стало известно, что самолет благополучно приземлился. На борту находился только экипаж.
   111.0.0.0111.0.0.0

info

аксакал
★☆

27.03.2023 21:20


В Nordwind решили умолчать об этом авиационном событии и не стали докладывать о случившемся в Росавиацию.

Из двигателя самолета Nordwind перед вылетом из Казани вытекло 200 килограммов авиатоплива

Российская авиакомпания Nordwind умолчала об инциденте, который произошел 15 января в аэропорту Казани. Как сообщает Telegram-канал «Авиаторщина», перед вылетом, когда посадка пассажиров на борт воздушного судна уже завершилась, а двигатели были запущены, из одного из них вытекло порядка 200 килограммов авиационного топлива. На борту авиалайнера в этот момент находились почти 190 пассажиров. В Nordwind решили умолчать об этом авиационном событии и не стали докладывать о случившемся в Росавиацию. В тот день после буксировки самолета на точку запуска обнаружилась утечка топлива из включённого левого авиадвигателя. //  Дальше — versia.ru
 
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Летевший из Новосибирска частный самолет незаконно сел на лед Байкала
28 марта 09:37

Летевший из новосибирска частный легкомоторный самолет незаконно совершил посадку на лед озера Байкал в Иркутской области. Об этом во вторник, 28 марта, сообщил в пресс-службе ФГБУ «Заповедное Прибайкалье».

— Самолет на льду пролива Малое Море Прибайкальского национального парка обнаружили инспекторы ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». В практике учреждения такое несогласованное «приводнение» на акваторию в границах особо охраняемой природной территории произошло впервые, — говорится в сообщении.

Пилот воздушного судна пояснил, что следует из Новосибирска, а на острове Ольхон запланирована остановка на обед.

По данному факту был составлен административный протокол по статье «Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях». После оформления соответствующих документов, нарушители покинули территорию, передает ТАСС.
   111.0.0.0111.0.0.0

info

аксакал
★☆

САРАТОВ, 4 апр - РИА Новости. Самолет рейса Санкт-Петербург - Самара при посадке в аэропорту назначения столкнулся с птицами, пострадавших нет, сообщается в Telegram-канале Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
«
"В Самарской области устанавливаются обстоятельства авиационного инцидента. По предварительной информации, самолет, выполнявший рейс Санкт-Петербург - Самара, при совершении посадки в аэропорту "Курумоч" 3 апреля 2023 года в 21.40 (20.40 мск) совершил столкновение с птицами. Посадка прошла в штатном режиме, пострадавших нет", - говорится в сообщении.
Уточняется, что следователи устанавливают причины и обстоятельства инцидента.
   111.0.0.0111.0.0.0

info

аксакал
★☆

Россиянин захотел выйти из летевшего в Магадан самолета на ходу и попал на видео

Пассажир самолета из Мурманска в Магадан, летевшего с пересадкой в Москве, захотел выйти из лайнера на ходу и попал на камеру. По словам очевидцев, после вылета из столичного аэропорта Шереметьево дебошир поднялся с кресла и попытался открыть аварийную дверь. Однако попутчики и члены экипажа скрутили мужчину.

Россиянин захотел выйти из летевшего в Магадан самолета на ходу и попал на видео

Пассажир самолета из Мурманска в Магадан, летевшего с пересадкой в Москве, захотел выйти из лайнера на ходу и попал на камеру. По словам очевидцев, после вылета из столичного аэропорта Шереметьево дебошир поднялся с кресла и попытался открыть аварийную дверь. Однако попутчики и члены экипажа скрутили мужчину. //  lenta.ru
 
   111.0.0.0111.0.0.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

В Якутии трое пассажиров вертолета Ми-8 получили химические ожоги во время посадки

Три пассажира вертолета Ми-8, выполнявшего рейс по маршруту Среднеколымск - Черский в Якутии, получили химические ожоги нижних //  www.aex.ru
 
   112.0112.0

info

аксакал
★☆

Самолет компании Fly Dubai загорелся во время вылета из Катманду

24 апреля 19:40
Самолет авиакомпании Fly Dubai загорелся во время вылета из аэропорта Катманду. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщило агентство Ani.

Номер рейса, а также количество пассажиров на борту неизвестно. Информация о пострадавших также не поступала.

— Самолет Fly Dubai загорелся при взлете из аэропорта Катманду и пытается совершить посадку в аэропорту. Пожарные машины находятся в аэропорту, — говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.
   112.0.0.0112.0.0.0

info

аксакал
★☆

на борту самолета, летевшего из Бангкока в Москву, произошел инцидент. Одна из пассажирок начала вести себя агрессивно: приставать к попутчикам, ругаться с экипажем и выкрикивать проукраинские лозунги.

Бортпроводникам пришлось связать девушку, чтобы ее утихомирить. В аэропорту нарушительницу передали сотрудникам полиции.

Женщину 1994 года рождения задержали в аэропорту Шереметьево и доставили в дежурную часть. В ее отношении составили административный протокол по статье «Мелкое хулиганство».
   112.0.0.0112.0.0.0

info

аксакал
★☆

Авиалайнер American Airlines, летевший из Огайо в Аризону, попал в нештатную ситуацию: вскоре после взлета загорелся двигатель. Об этом в воскресенье, 23 апреля, сообщило агентство AP.

Двигатель самолета American Airlines загорелся во время полета

Авиалайнер American Airlines, летевший из Огайо в Аризону, попал в нештатную ситуацию: вскоре после взлета загорелся двигатель. Об этом в воскресенье, 23 апреля, сообщило агентство AP. //  iz.ru
 
   112.0.0.0112.0.0.0

info

аксакал
★☆

Представитель Fly Dubai сообщил о столкновении самолета в Катманду с птицей
24 Апреля 2023, 20:37




Самолет авиакомпании Fly Dubai в Катманду столкнулся с птицей, он продолжит полет после «выполнения стандартной процедуры», сообщил представитель авиакомпании 24 апреля.

«Самолет Fly Dubai рейса FZ 576 из аэропорта Катманду в международный аэропорт Дубая подвергся столкновению с птицей во время вылета», — следует из заявления авиакомпании для Gulf News.
   112.0.0.0112.0.0.0

info

аксакал
★☆

Самолет российской авиакомпании Red Wings, следовавший из Стамбула в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту Сочи. Об этом в среду, 3 мая, сообщили в пресс-службе городской воздушной гавани.

Посадка произошла по техническим причинам. Пострадавших в результате инцидента среди пассажиров нет.

— Самолет благополучно совершил посадку в аэропорту Сочи в 16:57 местного времени. Пассажиры расположены в зоне ожидания полетов, с ними работает представитель авиакомпании, — приводит РБК сообщение пресс-службы аэропорта.
   112.0.0.0112.0.0.0

info

аксакал
★☆

Что случилось? Вылетевший из Таллинна в Анталию самолет SmartLynx вернулся в аэропорт (20)


Самолет, который сегодня рано утром должен был вылететь из Таллинна в турецкий курортный город Анталию, сделав несколько кругов над городом, был вынужден вернуться в Таллиннский аэропорт.



Рейс авиакомпании Smartlynx Таллинн-Анталия вылетел из столичного аэропорта сегодня в 6:40 утра, сделал несколько кругов надо Суурупи, после чего вернулся в аэропорт. Пассажирам было объявлено, что новый вылет состоится в 07:40, однако позднее вылет был перенесен на 08:45.

По словам специалиста отдела коммуникации Таллиннского аэропорта Яане Калласте, экипаж самолета принял решение вернуться в Таллинн по техническим причинам.

Почему же самолет так долго кружил в окрестностях Таллинна?

"К сожалению, это комментировать мы не можем — действия и решения пилотов лучше всего может прокомментировать авиакомпания“, — сказала Калласте.

Рейс обслуживает самолет Boeing 737 MAX 8.
   112.0.0.0112.0.0.0

info

аксакал
★☆

Неизвестный беспилотник попытался атаковать самолет авиакомпании «Аэрофлот» во время его посадки в столичном аэропорту «Шереметьево».

Об этом сообщает Telegram-канал Mash со ссылкой на очевидца произошедшего.

Лайнер следовал из Самары в Москву. Во время посадки один из пассажиров заметил приближающийся к самолету беспилотник. Очевидец рассказал, что дрон летел прямиком к борту самолета. Однако в нескольких десятках метров от него резко сменил курс и улетел в сторону лесополосы у аэропорта.

После приземления самолета пассажир сообщил об увиденном в службу безопасности аэропорта. Сейчас в воздушной гавани проходит проверка по этому поводу.
   112.0.0.0112.0.0.0

info

аксакал
★☆

ВОЛГОГРАД, 6 мая - РИА Новости. Самолет рейсом Минеральные Воды - Москва вынужденно сел в аэропорту Волгограда по техническим причинам, сообщила РИА Новости пресс-секретарь волгоградского аэропорта Анастасия Голодова.
"6 мая рейс авиакомпании "Сибирь" 2170, следовавший по маршруту Минеральные Воды - Москва, совершил вынужденную посадку в аэропорту Волгограда в 19.18 (совпадает с мск - ред.) по техническим причинам. Посадка в штатном режиме", - сообщила Голодова.
По ее словам, пассажиры ждут резервный борт в здании аэропорта. Вылет намечен на 01.30 в воскресенье, отметила Голодова.
   112.0.0.0112.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Самолет Москва - Стамбул вернулся в аэропорт вылета по технической причине, сообщил РИА Новости представитель авиакомпании "Россия" (входит в группу "Аэрофлот").
"Рейс Москва - Стамбул SU5537 вернулся в аэропорт вылета по технической причине", - сказал представитель компании.
Он уточнил, что принято решение о выполнении данного рейса на резервном воздушном судне.
Как сообщил РИА Новости представитель экстренных служб, самолет авиакомпании "Россия" сел в аэропорту "Шереметьево" из-за неисправности автоматики автопилота.
"
   113.0.0.0113.0.0.0

info

аксакал
★☆

Пассажиры рейса Qatar Airways на Бали пострадали при сильной турбулентности


Рейс Qatar Airways на Бали сел в Бангкоке из-за пострадавших при турбулентности пассажиров

ДОХА, 10 мая - РИА Новости. Пассажиры и экипаж самолета катарской авиакомпании Qatar Airways пострадали из-за сильной турбулентности во время полета из Дохи до индонезийского острова Бали, лайнер был вынужден приземлиться в Бангкоке для оказания медицинской помощи, говорится в сообщении Qatar Airways в Twitter.
"Мы можем подтвердить, что рейс QR960 из Дохи в Денпасар попал в зону сильной турбулентности, что стало причиной травм отдельных людей. Boeing 777-300 изменил свой маршрут и безопасно приземлился в Бангкоке, чтобы оказать пострадавшим пассажирам и членам экипажа необходимую медицинскую помощь", - отмечается в сообщении.
Компания подчеркнула, что безопасность пассажиров и экипажа является ее приоритетом в работе.
   113.0.0.0113.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

СК начал проверку после вынужденной посадки в субботу в Иркутской области вертолета Ми-8

В Иркутской области совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8

Вертолет Ми-8 вынуждено приземлился в Иркутской области, проводится доследственная проверка, сообщает на сайте Восточно-Сибирское межрегиональное СУ СК на... РИА Новости, 14.05.2023 //  ria.ru
 
   113.0.0.0113.0.0.0
1 60 61 62 63 64 73

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru