[image]

Текущие новости

 
1 52 53 54 55 56 57 58

info

аксакал
★☆
БАНГАЛОР (Индия), 14 фев - РИА Новости. Россия заинтересована в дополнительных поставках Индии самолетов Су-30МКИ и МиГ-29, заявил глава Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь.
"МиГ-29, он у нас здесь существует в модернизированном виде, в корабельном варианте. Также дополнительные поставки этих новых самолетов мы здесь обсуждаем", - сказал он на полях аэрокосмической выставки Aero India 2023.

ОАК выразила желание поставить Индии дополнительные Су-30МКИ и МиГ-29

Россия заинтересована в дополнительных поставках Индии самолетов Су-30МКИ и МиГ-29, заявил глава Объединённой авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь. РИА Новости, 14.02.2023 //  ria.ru
 
   110.0.0.0110.0.0.0

info

аксакал
★☆
БАНГАЛОР (Индия), 14 фев – РИА Новости. Россия в рамках тендера на поставку Индии 114 легких истребителей предлагает собрать такие машины на базе самолета МиГ-35 на индийском предприятии HAL, заявил глава ОАК Юрий Слюсарь.

Россия предложила произвести 114 самолетов на площадке индийской HAL

Россия в рамках тендера на поставку Индии 114 легких истребителей предлагает собрать такие машины на базе самолета МиГ-35 на индийском предприятии HAL, заявил... РИА Новости, 14.02.2023 //  ria.ru
 
   110.0.0.0110.0.0.0

info

аксакал
★☆
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. США были виновниками отказа Индонезии закупить у России истребители Су-35, которые на деле соответствуют всем требованиям ВВС Индонезии, сообщила местная газета Bisnis.

СМИ: Индонезия отказалась покупать российские истребители под давлением США

США были виновниками отказа Индонезии закупить у России истребители Су-35, которые на деле соответствуют всем требованиям ВВС Индонезии, сообщила местная газета РИА Новости, 14.02.2023 //  ria.ru
 
   110.0.0.0110.0.0.0

info

аксакал
★☆
Два стратегических бомбардировщика Ту-95МС провели патрулирование над Чукотским и Охотским морями – МО РФ

Ту-95МС провели патрулирование над Чукотским и Охотским морями

Два стратегических бомбардировщика Ту-95МС провели патрулирование над Чукотским и Охотским морями – МО РФ РИА Новости, 15.02.2023 //  ria.ru
 
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


В Белоруссии будут производить грачей? Хм, видимо на 558 АРЗ в Барановичах и скорее всего собирать из комплектов.

В Белоруссии готовы производить российские военные самолеты

Президенты Российской Федерации и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко проводят встречу в Ново-Огарево. //  www.vesti.ru
 
   99
+
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
m.0.> В Белоруссии будут производить грачей? Хм, видимо на 558 АРЗ в Барановичах и скорее всего собирать из комплектов.

у нас у самих думаю нашлось бы и место и люди для такого производства, выглядит как простой подгон для союзника
   4646

info

аксакал
★☆
Минпромторг ожидает экспорта российских лайнеров только после 2025 года
Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что оформление заказов на поставки российских самолетов Superjet и МС-21 на рынки ближнего зарубежья ожидается после 2025-2026 годов. По его словам, в первую очередь необходимо обеспечить лайнерами российский рынок.

Поставки российских самолетов в страны дальнего зарубежья, рассказал Денис Мантуров, могут осуществиться после 2027-2028 годов. «С учетом всех принятых президентом и правительством решений, с учетом консолидированного гражданского заказа, нам еще определенное количество лет отведено на работу на внутреннем рынке»,— сказал министр в кулуарах международной выставки IDEX 2023 в Абу-Даби (цитата по ТАСС).

В сентябре 2022 года Минпромторг предлагал увеличить финансирование МС-21 и Sukhoi Superjet 100 на 5 млрд руб. В августе гендиректор Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь сообщал, что серийное производство SSJ New и МС-21 должно начаться в 2024 году. Денис Мантуров говорил, что коммерческие поставки самолета МС-21 российского производства начнутся в 2025 году.

Самолет SSJ-100 New с российским двигателем ПД-8 получит сертификат летной годности в конце 2023 года. На эти самолеты, в частности, претендует «Аэрофлот». 11 января в правительстве прошло совещание, в ходе которого президент России Владимир Путин раскритиковал господина Мантурова за медленные темпы производства российских воздушных судов.
   110.0.0.0110.0.0.0

Aurum

опытный

info> Поставки российских самолетов в страны дальнего зарубежья, рассказал Денис Мантуров, ...
Сон разума...
   110.0110.0
+
+2
-
edit
 

sahureka

опытный

f.2.>> Китайский авиалайнер C919 получил лицензию на серийное производство - AEX.RU
Iva> комплектующие

очевидно есть большой риск для "китайца" С919 со всеми теми западными комплектующими, честно конкурировать с Боингом и Эйрбасом опасно, потому что когда затрагивается их бизнес, всегда возможны санкции со стороны соответствующих правительств.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Oleg60

втянувшийся

info>> Поставки российских самолетов в страны дальнего зарубежья, рассказал Денис Мантуров, ...
Aurum> Сон разума...


Вах какие красивые слова знаешь!
Будь проще. Напиши просто -нет,нехочу что бы так сталося. Хе-хе!
   88

info

аксакал
★☆
Минтранс Белоруссии анонсировал покупку российских Sukhoi Superjet New и МС-21
Министр транспорта и коммуникаций Белоруссии Алексей Авраменко заявил, что власти страны рассматривает закупки российских Sukhoi Superjet New и МС-21. По его словам, уже достигнуты предварительные договоренности.

«Есть определенные проработки с Российской Федерацией, они активно работают по самолетам Sukhoi Superjet New и МС-21. Но мы будем выходить на более конкретный результат, когда реально самолет МС-21 появится. Предварительные определенные договоренности есть, мы над этим вопросом работаем»,— сказал господин Авраменко журналистам (цитата по «Прайму»).

В 2022 году против авиаотрасли Белоруссии ввели жесткие санкции ЕС и США, в том числе запретили поставлять в страну авиадетали и предоставлять услуги по ремонту самолетов белорусских авиакомпаний. В мае в Минтрансе Белоруссии говорили, что изучают возможность использования российских самолетов для белорусских авиакомпаний.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-1
-
edit
 

mico_03

аксакал


info>> Поставки российских самолетов в страны дальнего зарубежья, рассказал Денис Мантуров, ...
Aurum> Сон разума...

Нет, просто бла, бла, бла очередного чиновника, не стоит внимания.
   99
+
-
edit
 

mico_03

аксакал


ЧП на авиастаре. Есть ли где подробности?

Озвучены уточненные данные по ЧП на "Авиастаре"

В пресс-службе Объединенной авиастроительной корпорации привели подробности о трагическом инциденте на заводе "Авиастар". //  www.vesti.ru
 
   99

info

аксакал
★☆
...


МУРМАНСК, 2 мар — РИА Новости. Экипаж вертолета Ка-27 отдельного корабельного противолодочного вертолетного полка армии ВВС и ПВО Северного флота под командованием капитана Дмитрия Назарова впервые в истории выполнил посадку вертолета на остров Яя в море Лаптевых, сообщила пресс-служба флота.
«
"Посадка вертолета на арктический остров была осуществлена в прошлом году в ходе выполнения задач отрядом боевых кораблей Северного флота с борта большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко". Выполнив посадку на остров экипаж вертолета установил на нем флаг Российской Федерации", — говорится в публикации.
Этот факт занесли в Книгу рекордов Вооруженных сил за 2022 год. В прошлом году она пополнилась новыми 32 рекордами и теперь содержит 447 достижений.
Остров Яя в море Лаптевых открыли в 2013 году экипажи вертолетов Ми-26 при полете из Тикси на аэродром Темп, расположенный на острове Котельный архипелага Новосибирские острова.
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

Экипаж вертолёта Ка-27 армии ВВС и ПВО Северного флота установил рекорд Вооружённых Сил России : Министерство обороны Российской Федерации

Посадка вертолёта на арктический остров была осуществлена в прошлом году в ходе выполнения задач отрядом боевых кораблей Северного флота с борта большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко». //  function.mil.ru
 
   110.0110.0
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

BLOOMBERG: АВИАКОМПАНИИ СТАЛКИВАЮТСЯ С НЕХВАТКОЙ ДВИГАТЕЛЕЙ ИЗ-ЗА РОСТА ПЕРЕВОЗОК

Авиапорт со ссылкой на ТАСС, которое на BLOOMBERG:
Сроки ремонта двигателей увеличились в три раза, а поставки некоторых деталей затягиваются более чем на год, информирует агентство. Кроме того, поставки компонентов для двигателей, находящихся в эксплуатации, осложняются тем, что Airbus и Boeing стремятся нарастить выпуск новых турбин в попытке выполнить планы по рекордному производству наиболее ходовых моделей самолетов.

Согласно отчету компании Cirium, в настоящее время около 370 самолетов Airbus A320neo, Airbus A220 и Boeing 737 Max классифицируются как "находящиеся на хранении", то есть простаивающие более 30 дней по различным причинам. Авиакомпания Air Baltic сообщила, что ей пришлось "приземлить" 10 из 39 самолетов A220 из-за проблем с двигателями. Американский бюджетный авиаперевозчик Spirit Airlines также пожаловался на неисправности двигателей, а индийская авиакомпания IndiGo требует компенсации за примерно 30 самолетов, которые пришлось вывести из эксплуатации из-за нехватки запчастей.

Из-за проблем с двигателями многие авиакомпании вынуждены эксплуатировать старые воздушные суда дольше, чем планировалось, а также использовать каждый самолет большее количество часов в день.

В отдельных случаях перевозчики выводят воздушные суда из тренировочного парка и переводят их на регулярные рейсы.

Нехватка самолетов может помешать планам отрасли по увеличению числа рейсов в 2024 году и в последующие годы.
 

На всякий случай, Airbus A320neo, Airbus A220 и Boeing 737 Max, это двигатели CFM Leap и PW1000.
   99
+
-
edit
 

sahureka

опытный

Период военных новинок в Иране
Министр обороны бригадный генерал Мохаммад Реза Аштиани помог в презентации второго прототипа учебного самолета «Ясин», также объявил о запуске производственной линии.
Он также добавляет, что:
"Внутренние характеристики учебно-тренировочного самолета позволяют использовать его для непосредственной авиационной поддержки (CAS)"

Iran defense minister launches assembly line of indigenous Yasin training jet

Iranian Defense Minister Brigadier General Mohammad Reza Ashtiani has launched the production line of homegrown Yasin training jet. //  www.presstv.ir
 

 


использует 2 ТРД "Owj" местной версии J85-GE-21, в данном случае для использования на учебно-тренировочном самолете без форсажной камеры.
 


 


 


 


 

   111.0.0.0111.0.0.0
Это сообщение редактировалось 11.03.2023 в 20:40

info

аксакал
★☆
Росавиация: транзитные полеты над Россией в 2022 году сократились на 59%
В 2022 году через воздушное пространство РФ выполнено 79 652 транзитных полета, что на 59% меньше по сравнению с 2021 годом, следует из доклада об итогах работы Росавиации в 2022 году. По данным ведомства, в 2021 году было выполнено 183 692 транзитных полета, на 19,83% больше по сравнению с 2020 годом.





В 2022 году иностранным компаниям было выдано 513 разрешений на транзит, за 2021 год — 500 разрешений на транзитные регулярные полеты.

За 2022 год в воздушном пространстве РФ обслужено 1,4 млн полетов воздушных судов, что на 13,29% меньше по сравнению с 2021 годом. За 2021 год обслужено 1 631 719 полетов.

Итоговое заседание коллегии Росавиации состоялось 10 марта, на нем глава ведомства Александр Нерадько рассказал о работе отечественной гражданской авиации в условиях беспрецедентных санкций в течение всего 2022 года.

В конце февраля ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росавиации сообщал, что иностранные авиакомпании увеличили объем транзитных полетов через российское воздушное пространство на 8% с января 2023 года
   110.0.0.0110.0.0.0
+
-
edit
 

fencer 2

опытный

МЧС для поддержания авиапарка в 2023 году необходимо дополнительно 10,4 млрд рублей

МЧС России для поддержания летной годности авиапарка в течение текущего года необходимы дополнительные ассигнования на сумму 10,4 //  www.aex.ru
 
   110.0110.0

info

аксакал
★☆
Министр транспорта РФ Виталий Савельев сегодня высказался на тему поддержания летной годности отечественного авиафлота. По его мнению, российские самолеты (в первую очередь имеются ввиду Airbus и Boeing, вопрос с обслуживанием которых стоит наиболее остро) смогут летать еще 10 лет.

Российские самолеты Airbus и Boeing могут летать еще 10 лет. Так считают в Минтрансе

Министр транспорта РФ Виталий Савельев сегодня высказался на тему поддержания летной годности отечественного авиафлота. По его мнению, российские самолеты (в первую очередь имеются ввиду Airbus и Boeing, вопрос с обслуживанием которых стоит наиболее остро) смогут летать еще 10 лет. //  www.ixbt.com
 
   111.0.0.0111.0.0.0

info

аксакал
★☆
Как выглядит собственный самолет почтового оператора “Новая почта” можно увидеть на фотографии, обнародованной на словацком авиационном портале slovakaviation.sk.

На картинке пользователя Bohus транспортный самолет Ан-26 с регистрацией UR-UZI. На его хвост нанесены логотипы “Новой почты” и европейского подразделения почтового оператора Nova Post, а в носовой части фюзеляжа есть название авиакомпании – Supernova Airlines. Расположен самолет в словацком городе Пиештяны.

Как выглядит собственный самолет Новой почты - фото

Как выглядит собственный самолет почтового оператора “Новая почта” можно увидеть на фотографии, обнародованной на словацком авиационном портале slovakaviation.sk. На картинке пользователя Bohus транспортный самолет Ан-26 с регистрацией UR-UZI. На его хвост нанесены логотипы “Новой почты” и европейского подразделения почтового оператора Nova Post, а в носовой части фюзеляжа есть название авиакомпании – Supernova Airlines. Расположен самолет […] //  www.avianews.com
 
   111.0.0.0111.0.0.0

info

аксакал
★☆
За прошлый год «Аэрофлот» выкупил десять самолётов Boeing 777-300ER и восемь Airbus A330.

На выкуп самолётов российских авиакомпаний за рубежом выделили более 300 млрд рублей

Министр транспорта РФ Виталий Савельев сообщил о том, что в стране на выкуп самолётов Airbus и Boeing российских авиакомпаний у зарубежных лизинговых фирм выделено более 300 млрд рублей. //  www.ixbt.com
 
   111.0.0.0111.0.0.0

info

аксакал
★☆
В ближайшие несколько лет в Дагестане, на Кизлярском электромеханическом заводе, планируют наладить производство самолёта «Альфа-КМ». Эта модель станет доработанной версией самолёта МАИ-411, созданного КБ Московского авиационного института. Первый показ МАИ-411 состоялся в 2019 году, первый длительный полёт самолёт совершил 2020 году.

В России планируют наладить производство ещё одного самолёта. Особенность «Альфа-КМ» — во встроенной парашютной системе

В ближайшие несколько лет в Дагестане, на Кизлярском электромеханическом заводе, планируют наладить производство самолёта «Альфа-КМ». Эта модель станет доработанной версией самолёта МАИ-411, созданного КБ Московского авиационного института. //  www.ixbt.com
 
   111.0.0.0111.0.0.0
+
-
edit
 

sahureka

опытный

4-х местный многоцелевой самолет МАИ-411

Многоцелевой четырехместный двухдвигательный самолет МАИ-411 спроектирован с учетом требований авиационных правил АП-23. При разработке в концепцию самолета закладывались следующие отличительные особенности: Просторный салон,позволяющий разместить экипаж и //  kizlyar-kemz.ru
 
   111.0.0.0111.0.0.0
1 52 53 54 55 56 57 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru