[image]

Виртуальные модели кораблей

 
1 192 193 194 195 196 210
EE Bornholmer #06.04.2023 06:29  @GOLF_stream#05.04.2023 23:43
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
G.s.> Прошлым летом после долгого перерыва был там сутки.
Ух ты, как удалось пробраться? Они же в пароксизме истерики заворачивают всех с красными паспортами.
Надо было мне позвонить - я б вспомнил экскурсоводское прошлое, дом с привидениями показал :D Или в подземелья под доминиканским монастырем залезли бы, там такой странновастенький художник обитает :D

> Любимый морской музей разочаровал новым оформлением.
Давным-давно не был в Маргарите. Нет настроения, да и дорого... Я за такие деньги до Питера уже доеду. А в Гидрогавани в ангаре... точнее, на ангаре... только по работе.

G.s.> Таллиннн по-прежнему прекрасен. Русская речь всюду
Половина наших точно, сильно обрусел за последние годы, и это не считая украаинласед. Тут и так эста не каждый день встретишь :D а раньше, на лютеранское рождество, когда наши туристы валом наезжали, так и вообще.

> как и украинские флаги.
Достало даже эстов. Хотели ещё и скамейки красить, чтобы бедняжкам было "как там", но городские власти упёрлись.

> цены на суши напротив ратуши раза в три выше, чем на такие же суши напротив ратуши в Вене.
Напротив ратуши! :D Хотя да. Уже дороже чем в Гельсингфорсе. Сейчас, по прошествии полугода, и подавно.
   111.0.0.0111.0.0.0
RU GOLF_stream #06.04.2023 09:51  @Bornholmer#06.04.2023 06:29
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Bornholmer> Ух ты, как удалось пробраться? Они же в пароксизме истерики заворачивают всех с красными паспортами.
Удалось попасть в щёлочку в июле когда ковидные ограничения уже сняли, а паспортный маразм ещё не ввели.

Bornholmer> Надо было мне позвонить - я б вспомнил экскурсоводское прошлое, дом с привидениями показал :D Или в подземелья под доминиканским монастырем залезли бы, там такой странновастенький художник обитает :D
Я думал, ты в Швеции :) Вообще особо не отслеживаю кто где живет.

В порт Ноблесснер не попал, поскольку бестолково спланировал вторые пол-дня. Я там был лет восемь назад, когда там только начиналось - стояли ледокол и Лембит. Мы туда приходили на яхтах на Кубок Балтики. На ледокол ходили умываться и в туалет :) Тогда в Таллинне стояли дня три или четыре с небольшой портовой гонкой поперек судового хода.
Там ещё были нетронутые помещения какой-то оставленной конторы. Кульманы, столы с бумагами, на стенах календари 90-х годов, фотографии Пугачевой, Боярского и проч. Ничего не разграблено, просто люди ушли и больше не приходили. Как будто перенёсся в советское время.
Внутри пустого ангара была выставка пожарных машин.
   111.0111.0
EE Bornholmer #06.04.2023 10:40  @GOLF_stream#06.04.2023 09:51
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
G.s.> В порт Ноблесснер не попал ... когда там только начиналось - стояли ледокол и Лембит.
Это Гидрогавань, где ангар для гидропланов. Ноблесснер следующий, там тогда все в развале было, и какие-то суда БСРЗ ещё строил. За Ноблесснером (Петровская верфь) уже Минная.

G.s.> Внутри пустого ангара была выставка пожарных машин.
Сейчас туда "Лембита" затянули, и вообще цивильно сделали, потому, когда говорят "Морской музей", имеют в виду прежде всего гавань, а потом уже вспоминают про башню.
   111.0.0.0111.0.0.0
+
+2
-
edit
 

nissin

опытный

Тросик39>>> Классная полемика получилась от одной улицы в Одессе! Зашибись!
Bornholmer>> Так Одесса жеж!
DM1967> А то, что ветка про виртуальные модели и в ней сейчас про Ка-25 речь - по фиг всем. Одесса жеж! ;)
Виртуальные модели никуда не денутся..Интересно послушать, интересно почитать, что то новое узнал!
   99
+
-
edit
 

kkg1960

аксакал

Тросик39>>>> Классная полемика получилась от одной улицы в Одессе! Зашибись! ...

DM1967>> А то, что ветка про виртуальные модели и в ней сейчас про Ка-25 речь - по фиг всем. ...

nissin> Виртуальные модели никуда не денутся..Интересно послушать, интересно почитать, что то новое узнал!

Саша, почесноку, это я первый начал. Осознал свою вину - степень, меру, глыбизну. :(
   111.0111.0
+
+2
-
edit
 

nissin

опытный

"Проклепал" хвостовую балку и грузовую дверь.. Дурная затея эти заклепки...Но, заднюю включать не буду)
Прикреплённые файлы:
К6.jpg (скачать) [2640x2480, 1,51 МБ]
 
 
   99
Это сообщение редактировалось 14.04.2023 в 14:54
+
+1
-
edit
 

nissin

опытный

1
Прикреплённые файлы:
К7.jpg (скачать) [2640x2480, 1,32 МБ]
 
 
   99
+
+2
-
edit
 

nissin

опытный

.
Прикреплённые файлы:
К8.jpg (скачать) [2640x2480, 1,92 МБ]
 
 
   99

DM1967

опытный

nissin> .

Вдруг пригодится

DishModels.ru - Сайт стендовых моделистов. Галерея, обзоры, конкурсы.

САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ Регистрация Вход Выбор темы Стандартная На земле В небесах На море ГЛАВНАЯ ГАЛЕРЕЯ МАТЧАСТЬ КОНКУРСЫ КЛУБ ФОРУМЫ архив новостей ссылки пользователи пожертвования ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ регистрация вход Политика обработки персональных данных реклама на сайте показать тему RSS все учебка зал cлавы модели блоги статьи обзоры моя галерея избранное новые отзывы требования к оформлению работ ДОБАВИТЬ новую работу все авиация авто- и мототехника артиллерия БТТ мои валки избранное ДОБАВИТЬ новую работу общее положение о конкурсах DiShow положение о награждениях FAQ участники конкурсов победители и призеры конкурсов архив… //  Дальше — www.dishmodels.ru
 
   99

nissin

опытный

nissin>> .
DM1967> Вдруг пригодится

Спасибо, пригодится. Еще интересует окраска машины...Шаровый, серо-голубой , светло-бирюзовый? Именно на "Кондоре". И номер машины, на передней части мотогондолы? ( желтые цифры в черной окантовке)
   99
RU GOLF_stream #14.04.2023 18:11  @nissin#14.04.2023 18:09
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
nissin> Еще интересует окраска машины...Шаровый, серо-голубой , светло-бирюзовый? Именно на "Кондоре". И номер машины, на передней части мотогондолы? ( желтые цифры в черной окантовке)

Так, вроде, были цветные фото с хеликоптерами на борту. В теме про эти корабли.
   112.0112.0
BY nissin #14.04.2023 19:15  @GOLF_stream#14.04.2023 18:11
+
-
edit
 

nissin

опытный

G.s.> Так, вроде, были цветные фото с хеликоптерами на борту. В теме про эти корабли.

Фото есть, и видео цветное есть, но пленка, прошлый век. Может, есть некая палитра , как в том люфт....фе?
Цвет моей модели, тоже, брал пипеткой с фото вертолета..
   99
+
+1
-
edit
 

kkg1960

аксакал

nissin> Цвет моей модели, тоже, брал пипеткой с фото вертолета..

Посмотри здесь :D

Вертолет Ка-25 фото, история создания | Модельный блог

Фото обзор вертолета Ка-25 из Центрального музея вооруженных сил, город Москва. //  hobby-models.ru
 
Прикреплённые файлы:
ka-25_photo_045.jpg (скачать) [1200x900, 193 кБ]
 
 
   111.0111.0
+
+2
-
edit
 

nissin

опытный

Работа над фюзеляжем идет..
Прикреплённые файлы:
О.jpg (скачать) [2640x2480, 1,87 МБ]
 
 
   99
+
+2
-
edit
 

nissin

опытный

nissin> Работа над фюзеляжем идет.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [2640x2480, 1,79 МБ]
 
 
   99
+
+3
-
edit
 

nissin

опытный

.
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [2640x2480, 2 МБ]
 
 
   99
+
+3
-
edit
 

nissin

опытный

Подвесной бак
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [3640x3480, 3,9 МБ]
 
4.jpg (скачать) [3640x3480, 3,5 МБ]
 
5.jpg (скачать) [3640x3480, 3,5 МБ]
 
 
   99
Это сообщение редактировалось 30.04.2023 в 16:13

Oleg60

втянувшийся

nissin> Подвесной бак

Это сколько же полигонов? Пару миллионов наверное? ;)
   88
+
+1
-
edit
 

nissin

опытный

Oleg60> Это сколько же полигонов? Пару миллионов наверное? ;)

Меньше :)
   99
+
+1
-
edit
 

nissin

опытный

Такую, "проклепанную" модель вертолета на "Москву" ставить, наверное, не буду, бо комп не выдержит рендера, четыре штуки геликоптеров плюс крейсер...Хотя, попробую. если не потянет, сохраню вертолет отдельной работой, на крейсере будет без клепки.
   99
+
+1
-
edit
 

nissin

опытный

nissin> Такую, "проклепанную" модель вертолета на "Москву" ставить, наверное, не буду, бо комп не выдержит рендера, четыре штуки геликоптеров плюс крейсер...Хотя, попробую. если не потянет, сохраню вертолет отдельной работой, на крейсере будет без клепки.

Самому интересно, какая получится в итоге, эта модель "камова")
   99
01.05.2023 15:30, kkg1960: +1: ... класнейшая модель получится! :)
+
-
edit
 

kkg1960

аксакал

nissin> Самому интересно, какая получится в итоге, эта модель "камова")

++++++++++ :D
Та класнейшая модель получится, :D рисуй - не бери дурное в голову. :D
   112.0112.0
+
-
edit
 

nissin

опытный

kkg1960> Та класнейшая модель получится, :D рисуй - не бери дурное в голову. :D

Спасибо, Константин, на добром слове!
   99
+
+1
-
edit
 

nissin

опытный

kkg1960>> Та класнейшая модель получится, :D рисуй - не бери дурное в голову. :D
nissin> Спасибо, Константин, на добром слове!

Чтоб еще времени свободного побольше. А так, урывками, сегодня соорудил конструкцию по правому борту..
Прикреплённые файлы:
6.jpg (скачать) [2640x2480, 2,5 МБ]
 
 
   99
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU GOLF_stream #01.05.2023 19:26  @nissin#01.05.2023 19:09
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
nissin> сегодня соорудил конструкцию по правому борту..

похоже на ящик для удочек :)
   112.0112.0
1 192 193 194 195 196 210

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru