[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 367 368 369 370 371 596
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Революции не делаются, а бунты и мятежи - запросто.
Sergofan> Возможно. Но репрессивная система там поставлена хорошо и отлажена. Тех кто решит бунтовать - быстро отстреляют.

Должна же по идее эта репрессивная система как-то ослабевать со временем, особенно если всё больше насильно мобилизованных, и они уже признают, что пополнение с осени начиная уже немотивированное. Следовательно, с ним должно быть всё труднее справляться.
Ну или всё большая доля должна приходиться на репрессивный аппарат, что должно привести к еще большему ослаблению боеспособности.

ИМХО как-то так по логике.


Конечно, "настоящих буйных мало" - это проблема. Но может появятся? В идеале на это должны бы влиять.
   56.056.0
LV Штуша-Кутуша #01.06.2023 23:54  @Fakir#01.06.2023 22:23
+
+1
-
edit
 
Fakir> История, особенно ПМВ, скорее противоречит этой точке зрения. Мирняк там страдал сравнительно мало. Тем не менее мятежи в войсках были во всех странах участницах - ну разве что может кроме Англии с Америкой, и то насчёт Англии я не уверен.
Общество кардинально изменилось с ПМВ. В начале 20ого банально был пролетариат и крестьянство, которых загнали на убой. Они то уж точно не считали Власть и хозяев за своих. И без войны они устраивали стачки, забастовки и прочее.
Класс Власти сделал выводы после 1917 и уже во ВМВ везде установился в той или иной форме националсоциализм. Идея что у простого рабочего могут быть свои рабы или доля в колониях очень всем понравилась. Впринципе ничего не изменилось с тех времен. Все общество состоит из буржуа. Одни очень мелкие, другие гигантские. И все считают себя высшими, а других низшими.
Никаких массовых бунтов тут быть не может с потресением государств. Максимум это какие-то беспорядки пожечь и пограбить.
Если хотите бунтов, то долбите буржуа до уровня рабочих и крестьян РИ начала 20ого века. Правда у этого нового пролетариата не будет никаких теплых чувст что к западным олигархам, что к русско-китайским.
У современной России нечего предложить украинцам. Только войну.
Довольно долго РФ идеологически паразитировала на наследии Советов, но СВО отменило и это.
   113.0.0.0113.0.0.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Путин двинул полки на Марьинку:

Путин поставил задачу взять Марьинку

Об этом сообщил командир танкового полка Вооруженных сил России с позывным Казак. //  m.tvzvezda.ru
 

Апти Аллаутдинов оттуда же - грамотно раскидывает по обстановке, рассказывает про соседей, и т.п.:

Командир спецназа «Ахмат» сообщил, что подразделения ВС РФ освободили 70% Марьинки

Подразделения 150-й дивизии до сих пор продвигались в Марьинке, освобождали ее от противника, подчеркнул он. //  tvzvezda.ru
 

кратко, для тех кто не хочет идти по ссылкам: чеченцев двинули на Марьинку в качестве штурмовиков. Ранее воевавшие там части, т.е. "соседи" Алаутдинова, будут прикрывать их "тяжелым" и обеспечивать всевозможную поддержку.
   99
Это сообщение редактировалось 02.06.2023 в 03:11
RU johnkey68 #02.06.2023 06:27  @Штуша-Кутуша#01.06.2023 23:54
+
+6
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Штуша-Кутуша> У современной России нечего предложить украинцам. Только войну.

Россия долго , на протяжении многих лет , много чего предлагала . Еще до 2014-ого . Да не в коня корм .
Главное не в предложении того или иного . Главное в способности сторон соблюсти те или иные договоренности .
Основа договоренностей лежащая на внеблоковости и нейтралитете , растоптана и канула в лету .
Отсюда и копаем . Все свое вертаем взад , чужого нам не нать , но и свое не отдадим .
Остальное как получится , можно просто расфуячить , желательно не критично расфуячить .
А сразу расфуячить жмутся , долго телятся , меркантильность , товарищьчи , еще никто не отменял ....
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Spinch> Путин двинул полки на Марьинку:

А там вообще осталось что брать? Враги вот такие карты рисуют (от Рыбаря что-то в последнее время муть какая-то).
Прикреплённые файлы:
x65_maryinka_1.jpg (скачать) [820x892, 312 кБ]
 
x65_maryinka_2.jpg (скачать) [939x808, 209 кБ]
 
x65_maryinka_3.jpg (скачать) [1091x978, 454 кБ]
 
 
   113.0113.0
Это сообщение редактировалось 02.06.2023 в 06:46
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Spinch>> Путин двинул полки на Марьинку:
zaitcev> А там вообще осталось что брать?

по официальной версии 70% под нашим контролем. По некоторым репортажам с мест, не от официалов из МО РФ - "Марьинка фактически взята". Что там на самом деле, я ХЗ.
Марьинку брали штурмовики 5-й бригады ДНР и 150 мсд ЮВО, поддерживали моб-батальоны 100й бригады ДНР, что отображено на левой из трех карт что ты привел.
Может, кто-то хочет чтобы чеченцы теперь пенки сняли?
   99

RalF !

опытный

zaitcev>> А там вообще осталось что брать?
Spinch> Что там на самом деле, я ХЗ.


Самое свежее с лоста. За последнее время наши смогли сделать 2 "рывка" там-в центре от проспекта дружбы на запад на несколько кварталов, и вот самый свежий с севера.
Прикреплённые файлы:
2023-06-02_14-09-24.png (скачать) [1084x614, 151 кБ]
 
chsocn4igdgnljcvua40.png (скачать) [969x836, 1,19 МБ]
 
 
   2323

Spinch

аксакал
★★
R.!> ... и вот самый свежий с севера.

вот после этого "самого свежего с севера" получилось что лохлам в Заречье уже нехрен ловить, и незачем сидеть. И если они там таки сидели\сидят, то чем держались\держатся?
   99
RU Коробочка #02.06.2023 15:00  @Spinch#02.06.2023 13:07
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


Spinch> теперь пенки сняли?

Обыкновенный царизм

Мы помним, какие подразделения брали Марьинку. Запомните и вы. Навсегда. @ordinaryczarizm //  t.me
 


Очень на то похоже

Посмотрим что Соловьев с первого говорить будет - он ещё тот флюгер и с линией партии всегда рыскает из стороны в сторону
   2323

RalF !

опытный

Spinch> вот после этого "самого свежего с севера" получилось что лохлам в Заречье уже нехрен ловить, и незачем сидеть. И если они там таки сидели\сидят, то чем держались\держатся?

Не знаю. Хочется верить, что это всё вообще принесёт результаты хотя бы в масштабе окрестностей Донецка.
   2323
RU PSS #02.06.2023 17:32  @Штуша-Кутуша#01.06.2023 23:54
+
+4
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Штуша-Кутуша> У современной России нечего предложить украинцам. Только войну.

Если бы там могли слушать, то и предложения были бы. Вроде - Украина становиться внеблоковой, но остается независимым государством. В ответ заключаем договора о помощи, льготные поставки топлива и т д. Плюс они пользуется всеми возможностями транзитной страны.

Ну а если бы пошла до 2022, то еще в ее состав возвращаются ДНР, ЛНР.

Собственно все это было в рамках Минских предложений, на которые Украина официально забивала болт.

И это и сейчас альтпозитива для Украина как отдельного государства. Но там явно витают в облаках рассчитывая военным путем все вернуть от Донбасса, до Крыма. После чего уверены, что одновременно выставят как счет РФ так и будут жить за счет дотаций из ЕС.
   99

wert

аксакал
★★★★

Colonelcassad

Что известно об ударе по штабу ГУР Украины в Киеве: разбор Военной хроники. Удар по центрам принятия решений в Киеве был нанесён ещё 30 мая, и обстоятельства поражения целей вызвали бурные споры. Как готовили этот удар? За двое суток до ракетного удара по зданию ГУР Киев атаковали беспилотники. Всего было зафиксировано порядка 40 БПЛА, часть из которых, вероятно, применялась для вскрытия замаскированных позиций средств ПВО. Известно, что район Рыбальского острова, где находятся здания ГУР, с территории парка «Муромец» прикрывали расчёты комплексов ПВО IRIS-T и Patriot. По некоторым данным, после массированного налёта дронов 27 и 28 мая значительная часть боекомплекта киевской ПВО была истрачена и к утру 30 мая расчёты комплексов ПВО ожидали подвоза нового боекомплекта и не были готовы к стрельбе. Какое оружие применялось для удара? Существует несколько основных версий того, что в действительности было применено по зданию ГУР. Версия первая. Судя по наличию двух комплектов стабилизаторов, на записи камер видеонаблюдения попала дозвуковая противокорабельная ракета Х-35У с возможностью работы по наземным целям. Она отличается от зенитных ракет комплексов Patriot и размерами, и схемой размещения стабилизаторов. Кроме того, ракеты ЗРК Patriot не падают на землю в режиме пикирования и не могли «случайно упасть» на комплекс ГУР в Киеве, как ранее писали некоторые блогеры. Версия вторая. Со стороны воды в районе здания ГУР прилетела ракета П-800 «Оникс» берегового комплекса «Бастион» с дальностью пуска 300—400 км. Её скорость и возможность маневрировать с большими перегрузками вполне позволяли осуществить такую атаку. Какие выводы можно сделать? Первый и самый важный — ракет могло быть несколько. Часть из них должна была поразить объекты ПВО, другая — здание ГУР на Рыбальском острове. При этом попадание ракеты, идентифицированной как Х-35У или П-800, происходит не в случайном месте, а в нескольких метрах от стоянки, под которой, предположительно, мог находиться другой важный объект. Применение двух ракет на первый взгляд выглядит логичным, но требует творческого, нестандартного подхода к планированию операции. Примерная схема удара выглядит так: первая ракета пробивает перекрытия административного корпуса или взрывается на глубине в несколько метров без повреждения здания, после чего блокируется выход на поверхность и переход между нулевыми уровнями. Вторая поражает необходимый объект со стороны воды, вызывая затопление подземных коммуникаций вместе с дежурными офицерами. Также стоит отметить низкую эффективность ЗРК NASAMS, IRIS-T SLM и Patriot PAC-3 MSE в момент массированного удара ракетами Х-35У и/или П-800 «Оникс». Почему? Оба типа ракет могут оснащаться станциями РЭБ. Бортовая станция РЭБ этих ракет может создавать помехи радарам AN/MPQ-53, AN/MPQ-64 Sentinel и TRML-4D, развёрнутым под Киевом. ☠️ Подписывайтесь на Военную хронику ? Военная хроника в VK //  t.me
 
   113.0.0.0113.0.0.0
RU BrAB #02.06.2023 20:05  @Коробочка#01.06.2023 20:18
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Коробочка> Работа Панциря и близкое попадание

На видео два попадания в Панцирь. Видимо дроны
   113.0.0.0113.0.0.0
RU Коробочка #02.06.2023 20:14
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


На Лостике обсуждают статью генерала Бурдинского:



norman schwarzkopf
2 часа назад
Теперь мы знаем цифру прошедших через две категории: «штатники» и «мобы». Контрактники-штатники сухопутных войск= 210к, штатники нм 35 к, мобы нм 80 к, мобы вс РФ 300к, итого 625 к. Плюс сколько то штатники морской пехоты и ВДВ.

Румб
norman schwarzkopf
2 часа назад
как бы ещё плюс БВ ВМФ – 11-й, 14-й и 22-й АК, а также ССО.

А откуда знаем то про 210к в СВ?

norman schwarzkopf
Румб
2 часа назад
Ну св оценивались в 280 к, при этом в вс в целом четверть сросники. Вряд ли в св процент срочников меньше, скорее наоборот.

mahury
norman schwarzkopf
2 часа назад
плюс отдельно росгвардия и МВД ДНР/ЛНР ? там вроде ОБТФ + чуть ли не бригада была? плюс «ЧВК»? но тех же ЧВК – всех оптом включая К – врядли больше 100К прошедших через. и росгвадии там тоже кот наплакал на фоне ВС РФ?


Lazy Cat
админ
norman schwarzkopf
2 часа назад
А откуда мы это знаем?


norman schwarzkopf
Lazy Cat
2 часа назад
По мобам от Бурдинского


Raven
norman schwarzkopf
1 час назад
Выпуск журнала уже удалили, видать написдил чего не надо было раскрывать

Alexey
Raven
1 час назад
А что за журнал?

Журнал Минобороны «Военные комиссариаты России» по этой ссылке был, я утром в экономике кидал

amarist
Raven
46 минут назад

– копия в архиве


Михась-Migel
norman schwarzkopf
48 минут назад
А в эти цифры входят 117 тыс набранных с января по май 2023?

Сергей
Михась-Migel
14 минут назад
нет конечно. они ещё не прошли подготовку (майские точно)
   2323
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Коробочка>> Работа Панциря и близкое попадание
BrAB> На видео два попадания в Панцирь. Видимо дроны

Панцирь, подумали дроны..
Дроны, подумал Панцирь.. Та-та-та
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+4
-
edit
 
PSS> И это и сейчас альтпозитива для Украина как отдельного государства.
нет больше предложений для руины от рф, которые бы устроили рф.
Любая консервация текущей власти == автоматический гитлер при поддержке нато в течение ближайших лет и непрекращающемся терроризме все время.
Единственный для рф выход - просто уничтожение государства с отправкой в тундру собирать снег (или под этот снег) все выращенные национал-упоротые кадры. С постройкой на этом месте нового с нуля.
Не надо питать себя иллюзиями про какие угодно договоренности с упорышами и их кукловодами.
   113.0113.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Марьинка - инфа от человека в теме (Миша на Донбассе - фронтовое военкор, не перепостер типа рыбарей или кассадов):

"Примерно так на текущий момент. Завтра будет абсолютно точная информация. Наши штурмы не прекращаются. "Ахмат" активно двигает сторону 150 дивизии.

Артиллерия 150 див. поддерживает наступление. Снаряды дали."
Прикреплённые файлы:
 
   99
RU Коробочка #03.06.2023 08:27
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный





"Су-24М с повешенными под центропланом британскими крылатыми ракетами Storm Shadow."(Ц)
   2323
RU PSS #03.06.2023 10:15  @Коробочка#03.06.2023 08:27
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Коробочка>
Коробочка> "Су-24М с повешенными под центропланом британскими крылатыми ракетами Storm Shadow."(Ц)

Самое удивительное здесь, что у них есть живые Су-24. Их даже в начале конфликта было не так и много, а потом их все-таки заметно использовали.

P.S Вот. На 2014 год

В итоге на зиму 2014 года все оставшиеся в строю машины были собраны в составе одной бригады тактической авиации — 7-й имени Петра Франко в Староконстантинове. Хотя формально в ВВС числилось 114 Су-24 разных модификаций, однако по штатному расписанию в бригаде было две бомбардировочные эскадрильи (24 Су-24М) и одна разведывательная (12 Су-24МР), а реально в воздух могло подняться совсем мало машин.
 
   99

RalF !

опытный

Коробочка>> "Су-24М с повешенными под центропланом британскими крылатыми ракетами Storm Shadow."(Ц)
PSS> Самое удивительное здесь, что у них есть живые Су-24. Их даже в начале конфликта было не так и много, а потом их все-таки заметно использовали.

Да...И сбито железобетонно с пруфами 15, не считая того, что уничтожено на земле.
   2323

xab

аксакал
★☆

PSS> Самое удивительное здесь, что у них есть живые Су-24. Их даже в начале конфликта было не так и много, а потом их все-таки заметно использовали.

Говорят, что это Су-24МР.
Его в СВО укры не использовали, поэтому и остались.
   113.0.0.0113.0.0.0

havron

аксакал
★★☆
xab> Его в СВО укры не использовали, поэтому и остались.

Совсем-совсем? Честно-пречестно?
   113.0.0.0113.0.0.0
RU спокойный тип #04.06.2023 10:30  @xab#03.06.2023 18:58
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
PSS>> Самое удивительное здесь, что у них есть живые Су-24. Их даже в начале конфликта было не так и много, а потом их все-таки заметно использовали.
xab> Говорят, что это Су-24МР.
xab> Его в СВО укры не использовали, поэтому и остались.

ну если у них 114 машин с учетом "помойки" было - чето ремонтируют вот оно и летает. не все помойки разбомбили.
   113.0113.0

xab

аксакал
★☆

xab>> Его в СВО укры не использовали, поэтому и остались.
havron> Совсем-совсем? Честно-пречестно?
havron> https://lostarmour.info/avia/36024

Какой идиотский тезис ты хочешь задвинуть примерами единичного использования?
   113.0.0.0113.0.0.0
RU Коробочка #04.06.2023 13:55
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный






Укры рассматривают двигатель в воронке (что-то из семейства Х-22 ?)
   2323
1 367 368 369 370 371 596

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru