[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 372 373 374 375 376 595
+
+2
-
edit
 

101

аксакал

Старый> Заговор а не мятеж. Заговор против Зеленского тоже возможен и о нём даже болтают. Но

А зачем против него заговор устраивать? Он номинальная личность. Одного повесят, другой приедет сразу же. Или тот кто мятеж возглавит и будет на самом деле новым ставленником оттуда.
Мы все это уже наблюдали - Зеленский кого сменил?
   113.0113.0
DE Serg Ivanov #07.06.2023 14:57
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Украинские диверсанты подорвали аммиакопровод Тольятти — Одесса

Украинские диверсанты подорвали аммиакопровод в Харьковской области, говорится в сводке Минобороны. РИА Новости, 07.06.2023 //  ria.ru
 
МОСКВА, 7 июн — РИА Новости. Украинские диверсанты подорвали аммиакопровод в Харьковской области, говорится в сводке Минобороны.
"Пятого июня, около 21:00 мск, в районе населенного пункта Масютовка Харьковской области украинской диверсионно-разведывательной группой был осуществлен подрыв аммиакопровода Тольятти — Одесса", — заявили в военном ведомстве.
Произошедшее там назвали террористическим актом.
 
   52.052.0
+
+4
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
keleg> Вот сколько всего читал за эти полтора года, а про Теплинского ничего плохого не попадалось.

вот из военкура Котенка - вообще хорошее:

"Главным остановившим натовское наступление фактором стало мужество наших бойцов. Но не меньшую роль, по словам высокопоставленных офицеров ОГВ ©, сыграло и построение обороны, в «ручном режиме» организованное за 2 недели до наступления заместителем командующего ОГВ © по боевым действиям генерал-полковником Михаилом Теплинским

«Достойно встретили «натовцев»! – Командующий ВДВ и замкомандующего по ОГВ © генерал-полковник Теплинский отметил уверенные действия руководивших обороной военачальников. – 4 июня здорово себя проявил на Времьевском направлении командующий 5-й армией генерал-лейтенант Алексей Подивилов, а 5 июня – на Шахтерском направлении – командарм 36-й армии генерал-майор Григорий Тюрин. Настоящие русские офицеры! Не дрогнули перед превосходящим силами ВСУ, сломали хребет их долгожданному наступлению, нанеся противнику помимо материального еще и весомый моральный урон».
Высокопоставленные офицеры 5-й 36-й армий отмечают решающую роль генерала Михаила Теплинского.

Начиная с 1 апреля, назначенный замкомандующего ОГВ © по боевым действиям Теплинский в «ручном режиме» выстраивал оборону бригад и дивизий от Угледара и до Днепра. Усиливая наиболее привлекательные для прорыва противника участки, военачальник корректировал места расположения минных полей, замаскированные точки установок ПТУР, тщательно замаскированные места размещения противотанковых резервов и маршруты их выдвижения, лично определяя даже типы боеприпасов в боеукалдках танков этих резервов. И с утра до вечера, не жалея ни себя, ни проверяемые батальоны, тренировал людей.
Впрочем, сам Теплинский далек от шапкозакидательских настроений. Отбили, говорит, только первый штурм, главное наступление «натовских» бригад еще впереди."

Комментарий с Лоста:

"Однако в целом ситуация, в которой генерал вправляет руки каждому комроты на 1000 км фронта, не кажется нормальной."
   99
RU Коробочка #07.06.2023 21:15
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


Военный Осведомитель

Тут наши друзья из 40-й бригады морской пехоты обшарили брошенные тела и технику своих "коллег" морпехов из 37-й ОБрМП ВСУ в Новодонецком и принесли разных документов. Интересны здесь не только паспорта. Вы бы видели сколько макулатуры притащил с собой на штурм противник. Там и рапорта, и списки личного состава, и таблицы позывных вместе с сигналами боевого управления, штатные расписания, раздаточные ведомости сухпайков и боеприпасов... Кто-то даже шел в атаку вместе с медкартой, а кто-то держа под сердцем банковский договор. Сейчас Новодонецкое снова под нашим контролем, противник успешно добит и вычищен в ходе контратаки. Предварительно, ВСУ потеряли около 50 человек личного состава. @milinfolive //  t.me
 






"Тут наши друзья из 40-й бригады морской пехоты обшарили брошенные тела и технику своих "коллег" морпехов из 37-й ОБрМП ВСУ в Новодонецком и принесли разных документов."(Ц)
   2323

EXE

втянувшийся

keleg> Вот сколько всего читал за эти полтора года, а про Теплинского ничего плохого не попадалось.
я его по дивизии помню. очень толковый офицер был. и весьма суровый.

но ситуация, когда командующий гоняет по окопам и наводит порядок... это какой-то позор.
   99
+
+2
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
EXE> но ситуация, когда командующий гоняет по окопам и наводит порядок... это какой-то позор.

недавно Лапин в видеоролике с Белгородской области что то похожее делал при своих то больших погонах. А с другой стороны какие кадры большие начальники в мирное время подготовили с такими и работайте
   4646
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Пошел большой укронаступ под Ореховом.

Рыбарь

Запорожский фронт, сообщает В.Рогов: Танковая группа ВСУ пошла в наступление на Ореховском участке Запорожского фронта - между Малой Токмачкой и Новоданиловкой. В данный момент идёт бой высокой интенсивности. Противник ведёт непрерывный огонь из артиллерии и танков по нашим позициям, пытаясь сравнять их с землёй. В ответ от всей души по нацистам работают наши артиллеристы и авиация ВКС. Два майора //  t.me
 
 
   113.0113.0

+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

От Ходаковского:

"Противник перезагружается. Сейчас его действия можно назвать мелкой моторикой - многовекторность имеет и свои минусы. Он не выдохся, но понял, что не совсем адекватно оценил готовность своих насильно отмобилизованных солдат умирать. Стычки последних дней показали, что при упорстве с нашей стороны противник ломается и впадает в состояние фрустрации: как же так, - нам говорили, что "русня" сразу побежит - а они стреляют, убивают нас... что-то тут не совсем так, как нам обещали...
Парни, упирайтесь, давите его. . Повернулся спиной - убит. Валишь в него изо всех стволов - он начинает ходить по-малому, не снимая штанов. Держитесь, мужики."

Но таки да, основная часть наступления противника еще не началась. Так что впереди еще будут тяжелые бои.
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
zaitcev> Пошел большой укронаступ под Ореховом.

Там их авиация разматывает. Это там же они "ириску" к ЛБС потащили, чтобы наступ прикрыть, а по ней "ланцет" прилетел?
   77
RU кщееш #08.06.2023 07:58  @Spinch#08.06.2023 06:50
+
+13
-
edit
 
zaitcev>> Пошел большой укронаступ под Ореховом.
Spinch> Там их авиация разматывает.

Да, к *беням.


И арта, резко ставшая попадать благодаря неординарному, по нынешним временам, решению кого-то наверху.


Сами хозлы опять же помогли началом боя малыми группами. В этот раз.
Нашитеперь в окопах не в пример прошлой осени и когда первую атаку входную отбили, пошел адреналин, эйфория, и на этом настрое они встретили уже атаки хозлов в составе рот, а потом и батальонов.

Если б хохлы сразу рванули бы хотяб усиленными батальонами, то может где то и побежали бы.

А тут сначала особо не от кого было бежать, потом вошли во вкус победы, а солдата , увидевшего как от его рук дохнет противник и горит его техника, уже бежать сложно заставить. ( с мест)

Теперь попрут бригадами. Больше у них ничего нет. Ни в наличии ни в умении.

Оп**дюлятся, имхо. И начнут выть. По Гумилёву, южные не стойкие. И я с ним согласен. Посмотрим.

Вопрос есть ли у нас планы наступления. ( до Варшавы желательно). Хоть сколько-нибудь толковые.
Или вляпаемся снова в позиционную?
   112.0.0.0112.0.0.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2023 в 08:16
RU Sergofan #08.06.2023 08:05  @кщееш#08.06.2023 07:58
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

кщееш> И арта, резко ставшая попадать благодаря неординарному, по нынешним временам, решению кого-то наверху.

Упс... А что там такого натворили хорошего, если резко стали попадать? Можно рассказать подробности?
   114.0.0.0114.0.0.0
RU кщееш #08.06.2023 08:23  @Sergofan#08.06.2023 08:05
+
+4
-
edit
 
кщееш>> И арта, резко ставшая попадать благодаря неординарному, по нынешним временам, решению кого-то наверху.
Sergofan> Упс... А что там такого натворили хорошего, если резко стали попадать? Можно рассказать подробности?

Хорошо забытое старое.

Если расформируют потешные полки ссо на время войны, и нынешних командиров автоматов отправят командовать ротами мобиков, то и войну выиграем, глядишь.

Поскольку это будет означать что занялись войной, а не парадами.

Тогда, глядишь и Пригожин президентом не станет.
   112.0.0.0112.0.0.0
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Из одного новостных каналов. Пока информация не проверена, так что только как непроверенная новость!

"Ночью на наши позиции было сильнейшее давление со стороны противника на Ореховском направлении. Враг накатывал волнами. Как минимум две атаки были отбиты нашими военными. Невиданное до этого количество авиации было в небе. Судя по всему как мы все и предполагали задача хохла прорваться на Токмак, Мелитополь, Бердянск чтобы перерезать сухопутный коридор в Крым. Все силы сейчас бросаются туда. Врагу удалось занять несколько высот, но в целом глубокого прорыва за эту ночь не получилось. Очевидцы пишут оттуда что противник бросает в бой подразделение за подразделением. Много техники. Наша авиация работает в карусель. Много уничтожили. Идет настоящая жатва."
   114.0.0.0114.0.0.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Sergofan> Из одного новостных каналов.

из телеги "ZАПИСКИ VЕТЕРАНА".
   77
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Sergofan> "Ночью на наши позиции было сильнейшее давление со стороны противника на Ореховском направлении. Враг накатывал волнами. Как минимум две атаки были отбиты нашими военными. Невиданное до этого количество авиации было в небе.

Похоже есть первые кадры горящих на Украине Леопардов, Абрамсов или Челленджеров:

Colonelcassad

Кадры воздушной разведки провального наступления бронегрупп нацистов под Ореховым. Наступление бронетанковых кулаков захлебнулось, противник потерял десятки единиц техники в попытке подавить наши огневые позиции и доставить пехоту на передний край. //  t.me
 
   2323
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
U235> Похоже есть первые кадры горящих на Украине Леопардов, Абрамсов или Челленджеров

Вроде танки на "Леопарды-2" похожи. А кто горит - танки, или бронетранспортеры - непонятно.
   113.0.0.0113.0.0.0
MD Serg Ivanov #08.06.2023 11:36
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В США признали уничтожение «Ланцетом» новейшей немецкой системы на Украине

Украинская система противовоздушной обороны (ПВО) Infra Red Imaging System Tail (IRIS-T) уничтожена российским беспилотником. Об этом пишет The Drive. Американское издание ссылается на распространяемый в интернете ролик, в котором показана атака дрона на радиолокационную станцию TRML-4D. //  lenta.ru
 
Украинская система противовоздушной обороны (ПВО) Infra Red Imaging System Tail (IRIS-T) уничтожена российским беспилотником. Об этом пишет The Drive.

Американское издание ссылается на распространяемый в интернете ролик, в котором показана атака дрона на радиолокационную станцию TRML-4D. The Drive пишет, что уничтоженная система ПВО IRIS-T была единственной, которую успела получить Украина.

Издание признает, что, кроме радара, могла быть поражена и пусковая установка системы ПВО. Согласно данным The Drive, IRIS-T была уничтожена российским беспилотником «Ланцет». Издание напоминает, что радар TRML-4D был представлен в 2018 году, то есть является новейшим немецким радаром.

Ранее Минобороны России показало видео уничтожения беспилотником «Ланцет-3» украинской радиолокационной станции зенитного ракетного комплекса IRIS-T.
 
 

   52.052.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2023 в 11:41
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
наконец-то леопёрды реально засветились в наступе, в компании ЗРК "Стормер" и "Бредли":
Прикреплённые файлы:
ci0o54cigdgi7g15f7sg.jpg (скачать) [1280x637, 286 кБ]
 
 
   77
RU Spinch #08.06.2023 11:58  @Фагот#08.06.2023 10:34
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Фагот> Вроде танки на "Леопарды-2" похожи. А кто горит - танки, или бронетранспортеры - непонятно.

лостовские пишут что "сваливает "леопард", в грязи "челенджер", горит точно "Бредли".
Прикреплённые файлы:
ci0nvs4igdgi7g15f7p0.jpg (скачать) [1280x637, 112 кБ]
 
 
   77
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Было- стало.


рисунок из фото онлайн



рисунок из фото онлайн

Colonelcassad

Кадры воздушной разведки провального наступления бронегрупп нацистов под Ореховым. Наступление бронетанковых кулаков захлебнулось, противник потерял десятки единиц техники в попытке подавить наши огневые позиции и доставить пехоту на передний край. Telegram: Contact @ZA_FROHT //  t.me
 

LOSTARMOUR | Carthago delenda est!

Разгром бронегруппы ВСУ с танками Леопард под Ореховым. Ссылка на доступную информацию: Информация о бое в районе г. Орехов, Запорожской области. 07.06.2023 Обсуждение: Обсуждение специальной военной операции на Украине Источники: Telegram: Contact @ZA_FROHT Telegram: Contact @creamy_caprice //  t.me
 
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
S.I.> В США признали уничтожение «Ланцетом» новейшей немецкой системы на Украине: Оружие: Наука и техника: Lenta.ru

LOSTARMOUR | Carthago delenda est!

Установлено место уничтожения РЛС комплекса IRIS-T. Херсонская область, берег р. Ингулец близ н.п. Гречановка и Баратовка 25 км от ЛБС. Геопривязка: Уничтожение РЛС комплекса "Iris-T" барражиющим боеприпасом "Ланцет" //  t.me
 
   114.0.0.0114.0.0.0

wert

аксакал
★★★★

LOSTARMOUR | Carthago delenda est!

Разгром бронеколонны ВСУ в Запорожской области Геопривязка: Разгром бронеколонны ВСУ в Запорожской области Источник: Telegram: Contact @voin_dv //  t.me
 
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Старый #08.06.2023 12:23
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
Colonelcassad
Кадры воздушной разведки провального наступления бронегрупп нацистов под Ореховым. Наступление бронетанковых кулаков захлебнулось,
 


Спешит, очень спешит Кассад. Так языком и молотит. 2014 год его ничему не научил.
Попридержал бы хоть язык пока наступление реально провалится.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU Spinch #08.06.2023 12:25  @Старый#08.06.2023 12:23
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Старый> Спешит, очень спешит Кассад. Так языком и молотит...

он просто репостит, привычно. Это не его слова.
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

xab

аксакал
★☆

Фагот>> Вроде танки на "Леопарды-2" похожи. А кто горит - танки, или бронетранспортеры - непонятно.
Spinch> лостовские пишут что "сваливает "леопард", в грязи "челенджер", горит точно "Бредли".

Леопард и Челенджер на одном кадре (в одном подразделении/части ) крайне сомнительно.
   114.0.0.0114.0.0.0
1 372 373 374 375 376 595

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru